地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


プリンセスジネブラ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2006/09/07 旭川 6 フレッシュチャレンジ2歳 2歳 1000 不良   7 7 3 2 / 9 1:02:6 1.4 38.8 460 井上俊 (北海道) 53.0 林正夫 400,000 セントシャドー
2006/09/21 旭川 6 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 1000   2 2 1 1 / 9 1:03:5 0.2 39.5 464 山口竜 (北海道) 53.0 林正夫 1,100,000 (ウイングフラワー)
2006/10/24 札幌 6 2歳 4-1組 2歳 1000   1 1 3 3 / 12 1:01:8 0.4 37.5 468 服部茂 (北海道) 54.0 林正夫 30,000 アカネシャーク
2006/11/07 札幌 10 サンライズペガサス賞2歳 4- 2歳 1000 不良   6 9 1 1 / 13 1:00:8 0.4 36.9 468 山口竜 (北海道) 54.0 林正夫 400,000 (テツゴッド)
2006/12/23 J中山 6 2歳   1200   5 10 11 14 / 16 1:15:0 2.4 39.9 460 小野次 (JRA) 54.0 菊川正 0 オープンザゲート
2007/01/20 J中山 9 菜の花賞 3歳オープン   芝1600   6 7 11 10 / 11 1:36:7 1.2 36.2 464 小野次 (JRA) 54.0 菊川正 0 ピンクカメオ
2007/07/08 J福島 9 織姫賞 3歳上   芝1800   2 3 14 15 / 16 1:51:9 2.8 38.2 460 安藤光 (JRA) 52.0 菊川正 0 アルコセニョーラ
2008/01/13 J中山 7 4歳上   1800   2 4 15 11 / 16 1:58:4 2.3 42.0 482 吉田隼 (JRA) 54.0 菊川正 0 ブルーポラリス
2008/02/16 J東京 8 4歳上   1600   8 15 15 12 / 16 1:42:3 3.7 41.3 478 吉田隼 (JRA) 55.0 菊川正 0 カラベルラティーナ
2008/04/26 J福島 7 4歳上   1150   8 15 14 12 / 16 1:09:9 2.1 37.3 478 安藤光 (JRA) 55.0 菊川正 0 マルヨカレッジ
2008/05/31 J中京 8 4歳上   芝1200   5 9 18 13 / 18 1:10:2 1.4 36.0 474 安藤光 (JRA) 55.0 菊川正 0 フリーダムエアー
2008/06/29 J函館 12 3歳上   芝1200   3 6 15 13 / 16 1:10:6 1.4 36.6 484 菊澤徳 (JRA) 55.0 菊川正 0 エーシンアロー
2008/08/07 旭川 8 十勝軽種馬農業協同組合特別C3 C3 1600 4 4 2 6 / 11 1:47:3 1.3 40.4 486 桑村真 (北海道) 54.0 林和弘 0 スズツルギオー
2008/08/21 旭川 9 北菓楼 はまなすの恋特別C4 C4 1600 1 1 6 5 / 10 1:47:0 1.5 41.2 484 山口竜 (北海道) 54.0 林和弘 12,000 レイクトゥーン
2008/09/04 旭川 8 荻伏軽種馬生産振興会青年部特別 C3 1600 6 6 3 3 / 10 1:44:8 0.5 41.2 488 山口竜 (北海道) 54.0 林和弘 45,000 マダムビジュー
2008/09/18 旭川 7 アルゲニブ特別C3 -2組 C3 1000 6 6 2 2 / 11 1:02:7 0.6 38.9 488 山口竜 (北海道) 54.0 林和弘 60,000 ゴールドコイン
2008/10/02 旭川 7 ガニメデ特別C3 -2組 C3 1000 4 4 1 1 / 12 1:01:5 0.8 37.9 490 山口竜 (北海道) 54.0 林和弘 300,000 (イズミハーバー)
2008/10/14 旭川 9 テレグノシス賞C2 -1組 C2 1600 8 11 3 1 / 11 1:45:3 0.7 40.2 492 山口竜 (北海道) 54.0 林和弘 300,000 (スマイルアス)
2008/10/30 門別 9 沙流川特別A3 -1組 A3 1200   2 4 7 13 / 16 1:16:1 1.4 39.7 500 吉田稔 (愛知) 54.0 林和弘 0 バーキングウルフ
2008/11/13 門別 9 アサクサデンエン賞C1 -1組 C1 1800   7 9 3 5 / 11 2:00:8 1.0 38.7 488 桑村真 (北海道) 54.0 林和弘 17,000 デュークレジェンド
2008/12/09 笠松 9 大垣共立銀行パディントン杯B4 B4 1600   6 6 2 7 / 10 1:46:6 1.4 非計測 482 佐藤友 (笠松) 54.0 鈴木良 0 ラッキーソニック
2008/12/29 笠松 6 サラ系B4・7組B4 7 B47 1400   4 4 3 4 / 8 1:31:2 0.5 非計測 482 佐藤友 (笠松) 54.0 鈴木良 12,000 メジロバークマン
2009/01/07 笠松 10 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 B6 1400   6 6 2 1 / 10 1:29:9 0.0 非計測 479 佐藤友 (笠松) 54.0 鈴木良 180,000 (レステカルム)
2009/01/19 笠松 10 睦月特別B4 特別(ロ) B4 1600 不良   5 5 4 5 / 8 1:46:5 1.9 非計測 486 佐藤友 (笠松) 54.0 鈴木良 0 マルヨスーパーラブ
2009/02/09 笠松 10 高千穂特別B4 特別(ロ) B4 1600   1 1 7 10 / 10 1:48:1 4.5 非計測 494 佐藤友 (笠松) 54.0 鈴木良 0 フサイチフウジン
2009/02/23 笠松 10 こぶし特別B5 特別(ロ) B5 1600 不良   8 10 8 8 / 10 1:44:5 3.1 非計測 494 佐藤友 (笠松) 54.0 鈴木良 0 ミヤビダンサー
2009/03/09 笠松 9 大垣共立銀行創立記念杯B5 特 B5 1600   4 4 7 9 / 9 1:46:3 3.8 非計測 492 佐藤友 (笠松) 54.0 鈴木良 0 ルリーバニヤン
2009/04/08 笠松 10 奈良津桜(ならづざくら)特別B B4 1600   8 9 10 7 / 10 1:44:0 1.4 非計測 488 佐藤友 (笠松) 54.0 鈴木良 0 キャプテンハート
2009/04/29 札幌 8 リーディングジョッキーC2 - C2 1700   5 5 9 3 / 12 1:50:3 0.6 40.8 502 宮崎光 (北海道) 54.0 林和弘 45,000 ルプソワール
2009/05/14 札幌 9 アドマイヤジュピタ賞C2 -1 C2 1700   6 7 2 8 / 11 1:50:7 1.6 40.9 498 桑村真 (北海道) 54.0 林和弘 0 スマイルアス
2009/05/28 門別 12 平取町すずらん鑑賞会特別C1 C1 1200 2 2 7 8 / 13 1:15:9 1.4 40.0 496 桑村真 (北海道) 54.0 林和弘 0 カリスローラー
2009/06/10 門別 9 スパイキュール賞C2 -1組 C2 1800 8 10 11 9 / 11 2:01:0 2.2 44.5 488 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0 ソシアルセンプー
2009/06/25 門別 9 JAひだか東いちご特別C1 - C1 1800 稍重 2 2 8 7 / 11 1:58:4 1.3 42.0 482 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0 タグハンター
2009/07/22 門別 9 サムライハート賞C2 -2組 C2 1200 6 6 6 7 / 11 1:13:3 1.5 38.3 490 桑村真 (北海道) 54.0 林和弘 0 メイショウサンデー
2009/08/06 門別 8 日高町山海まつり特別C1 -1 C1 1200 5 6       取消   櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0  
2009/08/20 門別 9 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 C1 1200 7 8 8 2 / 11 1:14:3 0.0 38.9 504 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 70,000 アグランオペラ
2009/09/03 門別 9 平取町長杯平取義経特別C1 - C1 1200 稍重 5 5 3 2 / 9 1:14:1 0.3 38.4 500 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 70,000 マサノハイタッチ
2009/09/17 門別 8 新冠ライオンズクラブ特別C1 C1 1200 4 4 5 4 / 13 1:15:1 0.9 40.0 504 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 35,000 マサノデリラ
2009/10/01 門別 11 応援ビヤパーティーAiba浦河 C1 1200 稍重 5 5 4 6 / 10 1:15:4 0.8 39.5 500 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0 マサノハイタッチ
2009/10/15 門別 11 2009馬産地見学ガイドツアー C1 1200 4 6 4 2 / 14 1:14:2 0.1 38.7 500 井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 70,000 ブーブータナチャン
2009/10/29 門別 11 ホテル四季の風特別C1 -1組 C1 1200 4 5 3 1 / 14 1:13:5 0.0 37.9 492 井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 350,000 (マイネマシェリ)
2009/11/17 門別 11 日高報知新聞特別B3 -1組 B3 1200 8 14 2 10 / 14 1:14:2 1.7 38.9 494 井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 0 デンヒルダンス
2010/05/04 門別 9 楽天競馬特別B1-1組 B1 1200 6 8 8 8 / 12 1:16:8 1.3 41.2 512 櫻井拓 (北海道) 53.0 林和弘 0 サンサンヒカリ
2010/05/19 門別 10 アンドロメダ特別B1-1組 B1 1200 6 7 7 7 / 12 1:16:4 1.2 41.1 518 櫻井拓 (北海道) 53.0 林和弘 0 ルプソワール
2010/06/01 門別 9 フェクダ特別C1-1組 C1 1200 5 5 9 9 / 12 1:16:1 1.6 40.9 514 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0 プレザントシーズン
2010/06/16 門別 11 ケフェウス特別B2-1組 B2 1200 稍重 5 5 3 8 / 12 1:15:3 0.9 39.3 500 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0 ルプソワール
2010/06/29 門別 8 アケルナル特別C1-1組 C1 1200 7 9 4 9 / 11 1:17:0 1.4 40.2 494 岩橋勇 (北海道) 54.0 林和弘 0 ニットウナデシコ
2010/07/07 門別 9 サッポロスーパークリア特別C1 C1 1200 7 9 9 9 / 12 1:16:3 2.9 41.1 492 井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 0 マキノルーチェ
2010/07/22 門別 8 沙流川温泉ひだか高原荘特別C1 C1 1200 8 9 7 4 / 9 1:15:8 0.4 40.3 490 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 35,000 キングテースト
2010/08/05 門別 9 新冠町長杯レ・コードなまちC1 C1 1200 5 5 4 4 / 7 1:14:8 0.5 39.0 490 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 35,000 トップスタイリスト
2010/08/19 門別 8 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 C1 1200 6 7 8 4 / 12 1:14:2 1.1 38.2 486 井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 35,000 オンザビート
2010/09/02 門別 9 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 C1 1200 6 7 3 2 / 12 1:15:0 0.2 39.3 484 服部茂 (北海道) 54.0 林和弘 70,000 ケイアイグロリア
2010/09/16 門別 9 日高軽種馬青年部連合会特別C1 C1 1200 6 8 3 6 / 12 1:16:3 1.7 40.7 484 服部茂 (北海道) 54.0 林和弘 0 キリコンバット
2010/09/29 門別 9 様似町長杯様似アポイ特別C1- C1 1200 4 4 5 3 / 12 1:14:0 0.9 37.5 488 井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 53,000 プレミアムカフェ
2010/10/14 門別 3 シルバーサドル賞C1-1組 C1 1200 稍重   5 7 10 6 / 14 1:14:4 1.5 38.0 490 赤岡修 (高知) 54.0 林和弘 0 タイガースラム
2010/10/28 門別 10 新ひだか町特別C1-1組 C1 1200 稍重 1 1 7 10 / 12 1:16:0 2.3 40.0 490 井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 0 シップウドトウ
2010/11/11 門別 10 新冠町軽種馬生産振興会特別C1 C1 1200 不良 7 7 4 5 / 7 1:14:2 1.1 38.9 496 桑村真 (北海道) 54.0 林和弘 17,000 トゥバン
2011/05/11 門別 10 牡牛座特別C2-1組 C2 1000 稍重 8 8 4 1 / 8 1:02:2 0.0 37.3 508 井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 350,000 (シセイアスカ)
2011/05/25 門別 12 マイネルセレクト賞C1-1組 C1 1200 6 6       取止   506 服部茂 (北海道) 54.0 林和弘 0  
2011/06/07 門別 10 サッポロクラシック特別C1-1 C1 1200 7 7 6 4 / 10 1:15:9 0.4 39.4 502 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 35,000 シグナルパス
2011/06/21 門別 9 マツヨイグサ特別C1-1組 C1 1200 5 5 8 8 / 12 1:16:5 1.2 40.5 502 服部茂 (北海道) 54.0 林和弘 0 シセイアスカ
2011/07/06 門別 11 「ふるさと日高応援」特別C2- C2 1200 稍重 4 4 7 10 / 11 1:16:4 2.3 40.6 502 井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 0 ミルトス
2011/07/20 門別 12 スウィフトカレント賞C2-1組 C2 1200 4 4 9 10 / 11 1:16:1 1.7 40.2 494 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0 タイフーン
2011/08/31 門別 11 つぼ八特別C2-1組 C2 1200 稍重 7 10 8 8 / 12 1:15:1 1.0 39.6 488 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0 ピンクデージー
2011/09/15 門別 9 ヤングジェネレーションカッC2 C2 1200 8 12 11 9 / 11 1:14:4 2.1 38.9 494 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0 アベニンプラナス
2011/09/29 門別 10 JAとみかわルシナ美人特別C2 C2 1200 8 10 9 6 / 11 1:14:5 1.2 39.4 492 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0 マキハタファントム
2011/10/13 門別 10 「がんばれ!ホッカイドウ競C2 C2 1000 稍重 6 6 8 6 / 11 1:01:4 1.2 37.3 494 櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 0 クラジェントリラブ
2011/11/10 門別 8 北海道米「ゆめぴりか」特別C2 C2 1200 8 11 11 10 / 12 1:15:9 2.1 39.5 504 桑村真 (北海道) 54.0 林和弘 0 ボスビアー
2011/12/13 金沢 8 B4三 B43 1500   4 4 7 10 / 11 1:42:0 3.9 44.4 495 江下英 (金沢) 54.0 金田一 0 テンザンメダリスト
2011/12/27 金沢 5 B4三 B43 1400 不良   8 10 5 3 / 9 1:33:8 0.4 40.6 計不 江下英 (金沢) 54.0 金田一 20,000 デザートジョオー
2012/01/20 名古屋 6 サラC4組 C4 1400 不良   2 2 6 10 / 10 1:34:0 3.7 42.5 501 田知弘 (金沢) 54.0 金田一 0 エポックライジン
2012/02/03 名古屋 8 サラC3組 C3 1400   3 3 8 8 / 10 1:33:8 2.5 41.5 495 田知弘 (金沢) 54.0 金田一 0 ヤマタケブリンク
2012/02/10 名古屋 8 サラC2組 C2 1400   1 1 9 9 / 9 1:32:7 3.3 41.1 503 田知弘 (金沢) 54.0 金田一 0 アサケマックス
2012/04/16 水沢 10 大屋梅賞C1 C1 1400   6 7 11 10 / 11 1:33:6 2.6 43.7 501 菅原辰 (岩手) 52.0 菅原右 0 フェニックスクイン
2012/04/28 水沢 11 イワウメレース C1二組 C1二組 1600 不良   5 5 10 6 / 10 1:44:2 1.6 40.6 498 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 0 イシノツバサ
2012/05/12 水沢 11 安比川レース C1三組 C1三組 1600   3 3 10 9 / 10 1:47:8 2.5 43.4 497 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 0 センターゲイル
2012/05/28 盛岡 10 石桜杯C1 C1 1000 稍重   2 2 10 11 / 11 1:02:9 1.8 37.8 503 菅原辰 (岩手) 52.0 菅原右 0 エビスワンダフル
2012/06/25 水沢 9 ぎんりょうそうレース C1三組 C1三組 1400   2 2 9 7 / 9 1:32:1 1.6 42.1 506 陶文峰 (岩手) 53.0 菅原右 0 タケデンエビス
2012/07/07 水沢 11 七夕レース C1三組 C1三組 1600 不良   4 4 7 10 / 10 1:43:5 2.4 40.2 500 菅原辰 (岩手) 52.0 菅原右 0 ホッコーレインボー
2012/07/23 盛岡 8 C1四組 C1四組 1400   8 9 8 2 / 9 1:29:4 0.1 40.1 496 山本聡 (岩手) 53.0 菅原右 32,000 マツマエザクラ
2012/08/06 盛岡 9 盛岡花火の祭典レース C1三組 C1三組 1400 小雨 稍重   7 7 6 2 / 10 1:29:1 0.2 39.8 496 山本聡 (岩手) 53.0 菅原右 32,000 アンディーフロイデ
2012/08/19 盛岡 7 C1五組 C1五組 1400   3 3 2 7 / 10 1:30:1 1.1 42.0 493 山本聡 (岩手) 53.0 菅原右 0 リュウノルビー
2012/09/03 水沢 9 花巻 石鳥谷まつりレーC1一組 C1一組 1600   8 10 10 10 / 10 1:46:3 2.4 42.5 492 山本聡 (岩手) 54.0 菅原右 0 シャーク
2012/09/16 水沢 10 夏油賞C1 C1 1400   6 6 10 7 / 10 1:31:2 3.3 40.7 490 山本聡 (岩手) 54.0 菅原右 0 ラヴセンス
2012/10/01 盛岡 11 滝観洞レース C1 C1 1200 不良   8 9 6 1 / 10 1:13:5 0.2 37.3 483 山本聡 (岩手) 54.0 菅原右 160,000 (ソウルズルフラン)
2012/10/14 盛岡 9 騎手ハンデ戦 C1一組 C1一組 1600   7 8 9 8 / 10 1:44:6 2.0 41.5 487 山本聡 (岩手) 55.0 菅原右 0 メダグリアスズカ
2012/10/21 盛岡 7 B2八組 B2八組 1600   1 1 5 4 / 8 1:43:4 0.7 41.5 489 山本聡 (岩手) 54.0 菅原右 14,000 センリライズ
2012/11/03 盛岡 8 B2九組 B2九組 1600 稍重   5 5 8 8 / 9 1:42:3 2.2 40.1 496 坂口裕 (岩手) 54.0 菅原右 0 セイントネイティブ
2012/11/19 水沢 9 いわて盛岡デーレース B2九組 B2九組 1600 不良   1 1 10 9 / 10 1:42:9 1.8 40.1 490 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 0 タケデンエメラルド
2012/12/02 水沢 9 B2 B2 1400   5 5 9 8 / 10 1:30:6 2.0 41.0 490 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 0 ビュレットライナー
2012/12/17 水沢 11 森川海のまち宮古レース B1 B1 1400 不良   5 5 9 10 / 10 1:30:5 3.1 41.3 487 大坪慎 (岩手) 54.0 菅原右 0 クシコスポスト
2012/12/29 水沢 7 B2十一組 B2十一 1600 不良   1 1 8 4 / 8 1:44:8 0.9 41.8 497 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 14,000 ゲンパチオブラヴ
2013/01/05 水沢 8 B2十一組 B2十一 1600 不良   7 7 7 5 / 9 1:43:8 2.2 40.5 494 陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 5,000 キクノスパイダー


※ 2013/01/06 地方競馬登録抹消