地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP


笠松競馬場 重賞レース一覧
レース名をクリックすると歴代優勝馬がご覧になれます。
No. レース名
1 西日本ダービー
2 AGIアラブチャレンジカップ
3 オッズパークグランプリ
4 ジュニアクラウン
5 ラブミーチャン記念
6 ジュニアグランプリ
7 ライデンリーダー記念
8 秋風ジュニア
9 ゴールドジュニア
10 新緑賞
11 クイーンカップ
12 岐阜王冠賞
13 岐阜金賞
14 節分特別
15 若草賞
16 ファンセレクションIN笠松
17 ぎふ清流カップ
18 オグリキャップ記念
19 東海大賞典
20 サマーカップ
21 くろゆり賞
22 笠松オールカマー
23 全日本サラブレッドカップ
24 東海ゴールドカップ
25 スプリント
26 白銀争覇
27 スプリング争覇
28 オータムカップ
29 マーチカップ
30 笠松グランプリ
31 ウインター争覇
32 アラ・クイーン特別
33 中京スポーツ杯
34 アラブチャンピオン賞
35 アラブダービー
36 オグリオー記念
37 アラブスプリンターカップ
38 ジュニアグローリ
39 岐阜銀賞
40 アラ・プリンセス特別
41 ジュニアキング
42 アラブギフ大賞典
ジュニアクラウン 歴代優勝馬
年月日競馬場天候
馬場
馬名

距離
(m)
タイム 騎 手
重 量
調教師
所 属
賞金
(万円)
39 2011.11.11 笠 松
タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ

2
10 1400 1:29:7 大原浩
54.0
山中輝
(笠松)
100.0
38 2010.10.29 笠 松
稍重
ロージズインメイ
モエレトゥループ
ビューティーレディ

2
10 1400 1:30:6 吉井友
54.0
山中輝
(笠松)
100.0
37 2009.10.30 笠 松
サウスヴィグラス
ラブミーチャン
ダッシングハニー

2
10 1400 1:29:6 濱口楠
54.0
柳江仁
(笠松)
100.0
36 2008.10.31 笠 松
ブライアンズタイム
ブルーベリー
ミヤビトップレディ

2
10 1400 1:30:5 岡部誠
54.0
後藤保
(笠松)
100.0
35 2007.10.12 笠 松
カルラネイチャー
チェイリュイ
クリアリンダ

2
10 1400 1:30:1 佐藤友
55.0
井上孝
(笠松)
100.0
34 2006.10.3 笠 松
稍重
レオンプライド
トミノハマチャン
マヤノルナ

2
10 1400 1:30:7 安部幸
55.0
藤田正
(笠松)
100.0
33 2005.10.26 笠 松
ダミスター
オグリアラシ
サツキアラシ

2
10 1400 1:30:7 坂口重
55.0
山中輝
(笠松)
100.0
32 2004.10.13 笠 松
ジェネラス
ミラージェネス
キタサンミラー

2
9 1400 1:29:1 土田龍
53.0
柳江仁
(笠松)
110.0
31 2003.9.3 笠 松
タイトスポット
ノーススポット
ミッチースマイル

2
8 1400 1:30:3 安藤光
53.0
中山義
(笠松)
130.0
30 2002.8.28 笠 松
アルカング
エンシェント
カネミボンバー

2
10 1400 1:30:4 安藤勝
54.0
加藤健
(笠松)
140.0
29 2001.11.7 笠 松
クリスタルグリツターズ
サダムクリスタル
オンワードソフィア

2
10 1400 1:28:6 東川公
54.0
後藤保
(笠松)
160.0
28 2000.11.5 笠 松
パークリージエント
オグリパピー
ウイニンググローリ

3
10 1400 1:32:3 安藤光
54.0
山中輝
(笠松)
200.0
27 1999.11.5 笠 松
マグニテユード
ナイスチェリー
シュンレイカ

3
9 1400 1:31:3 安藤勝
53.0
荒 川
(笠松)
220.0
26 1998.10.15 笠 松
不良
グレートローマン
ボナンザーローマン
フジノタチカゼ

3
9 1400 1:30:5 村井栄
54.0
今井孝
(笠松)
230.0
25 1997.10.19 笠 松
ノーリユート
フジノモンスター
アケノスミレイ

3
10 1400 1:30:4 安藤勝
54.0
中山義
(笠松)
230.0
24 1996.10.2 笠 松
稍重
ラツキーキヤスト
ラッキーチェイサー
シエリトリンド

3
10 1400 1:30:7 坂井薫
54.0
岩崎幸
(笠松)
250.0
23 1995.10.1 笠 松
イクスクルシヴヌレイエフ
ミスファッション
リードファッション

3
10 1400 1:32:4 安藤光
53.0
山中輝
(笠松)
250.0
22 1994.10.2 笠 松
ワカオライデン
フジノタイショウ
ミヤノシヤネル

3
9 1400 1:31:4 濱口楠
54.0
中山義
(笠松)
250.0
21 1993.9.29 笠 松
ブレイヴエストローマン
オグリローマン
ホワイトナルビー

3
10 1400 1:30:4 安藤勝
53.0
鷲 見
(笠松)
250.0
20 1992.9.30 笠 松
ワカオライデン
サブリナチェリー
チエリーアルペン

3
8 1400 1:31:3 井上孝
54.0
荒 川
(笠松)
250.0
19 1991.9.29 笠 松
サンオーイ
トミシノポルンガ
アメリカンスーパー

3
10 1400 1:32:2 天野貢
54.0
加藤健
(笠松)
250.0
18 1990.9.30 笠 松
不良
マツチレススピード
ボールドガバナー
モンベツテスコ

3
8 1400 1:31:4 安藤勝
54.0
荒 川
(笠松)
250.0
17 1989.10.1 笠 松
ネヴアーダンス
トウカイシヤトル
エイトロマン

3
9 1400 1:29:8 安藤光
54.0
小井土
(笠松)
240.0
16 1988.10.2 笠 松
インターグシケン
ミツアキグシケン
エステーロツク

3
10 1400 1:31:2 川原正
54.0
後藤義
(笠松)
240.0
15 1987.10.4 笠 松
ダンシングキヤツプ
オグリキヤツプ
ホワイトナルビー

3
9 1400 1:29:4 安藤勝
54.0
鷲 見
(笠松)
240.0
14 1986.10.5 笠 松
ダンサーズイメージ
ゴールドメージ
マザーロツク

3
9 1400 1:30:6 井上孝
54.0
荒 川
(笠松)
240.0
13 1985.10.6 笠 松
ダイアトム
ヒロノトレジヤ
ミスクローヌ

3
8 1400 1:30:5 川原正
53.0
後藤義
(笠松)
240.0
12 1984.10.7 笠 松
タカウオーク
フジノリヨウ
ヒカルアイバ

3
8 1400 1:30:3 安藤勝
54.0
梶 原
(笠松)
240.0
11 1983.10.9 笠 松
不良
シユプリームギフト
アイノエンジエル
ケンワールド

3
9 1400 1:29:9 向井明
53.0
後藤保
(笠松)
230.0
10 1982.10.9 笠 松
ロングエース
ヒートウエース
オンワードローザ

3
8 1400 1:30:5 川原正
54.0
中山和
(笠松)
250.0
9 1981.9.30 笠 松
アローエクスプレス
マルカアロー
ヤマノソニバイ

3
9 1400 1:31:4 伊藤強
54.0
神 部
(笠松)
250.0
8 1980.10.1 笠 松
ドン
フジノシンゲキ
ビエルジサージ

3
10 1400 1:31:7 安藤光
54.0
伏 見
(笠松)
250.0
7 1979.10.21 笠 松
ダツパーダン
イズミダツパー
ソヨコマクイン

3
10 1400 1:31:4 町野良
54.0
大 橋
(笠松)
250.0
6 1978.10.18 笠 松
ホイスリングウインド2
エイブルダイオー
ニグリスエウス

3
10 1400 1:30:2 安藤勝
54.0
梶 原
(笠松)
250.0
5 1977.10.19 笠 松
ウイロウイツク
ウイロオー
ハヤタケ

3
8 1400 1:31:8 松崎正
54.0
鷲 見
(笠松)
280.0
4 1976.11.10 笠 松
ロードリージ
ハツシンロード
チヨヒメ

3
9 1400 1:30:7 味坂勲
54.0
松村友
(笠松)
220.0
3 1974.12.26 笠 松
バリメライス
パリメウエプ
ダイヤウエーブ

3
9 1400 1:31:0 原定弘
53.0
中山和
(笠松)
120.0
2 1973.12.23 笠 松
フジオンワード
ヤマノワド
シンタチカワ

3
10 1400 1:29:8 古賀土
55.0
大 橋
(笠松)
180.0