8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
トゥザワールド
牝 3
シングルモルト
カネトシエターナル
栗毛
(ハーツクライ)
高澤正幸
高澤正幸
|
佐久雅
(北海道)
|
55.0
松井伸
(北海道)
0-0-0-5
|
470
0
|
|
1-1-0-9
1-0-0-2
0-1-0-7
0-0-0-5
|
門別07.02 稍重 右 1000
3歳以上 C4-2
8/10
8人 松井伸 55.0
6番 470 クロノワール
1038(1.9) 10-10 37.5
|
門別06.05 良 右 1000
3歳以上 C4-2
5/12
7人 松井伸 55.0
8番 468 フロンテアブライト
1034(1.7) 10-9 37.5
|
門別05.23 良 右 1200
北海道の翼「AIRDO」賞C4
5/6
6人 松井伸 55.0
5番 462 ヴィユノーク
1173(0.9) 4-5 39.4
|
門別05.08 稍重 右 1200
キショウブ賞C4-2
7/9
6人 松井伸 55.0
5番 460 イエスゴーオン
1186(3.7) 3-4 41.5
|
2
|
2
|
バンブーエール
牝 3
ダバイカンティーク
ルナクィーン
青毛
(フジキセキ)
(株)本城
北俣ファーム
|
川島洋
(北海道)
|
55.0
服部茂
(北海道)
1-1-2-3
|
440
0
|
|
5-3-2-10
0-0-0-0
5-3-2-10
1-3-2-5
|
門別07.02 稍重 右 1700
3歳以上 C4-3
2/12
2人 岩橋勇 55.0
7番 440 メタルクラフト
1517(0.1) 1-1-1-1 39.4
|
門別06.18 良 右 1700
フロイラインカップ3歳牝馬オー
11/11
5人 岩橋勇 55.0
5番 442 ポルラノーチェ
1574(7.8) 1-1-4-9 48.1
|
門別05.01 良 右 1700
3歳条件 4-2
1/7
5人 服部茂 55.0
5番 428 ハナアヤメ
1528(1.2) 2-2-1-1 40.8
|
門別04.18 重 右 1700
3歳条件 4-2
7/7
2人 △宮内勇 53.0
1番 428 ポルラノーチェ
1558(5.9) 5-4-6-6 44.4
|
3
|
3
|
カンパニー
牡 11
アースハーン
ファンキートット
栗毛
(フジキセキ)
松山増男
習志野牧場
|
岡島玉
(北海道)
|
57.0
宮平鷹
(北海道)
0-2-2-32
|
454
2
|
|
5-16-9-75
0-4-1-2
5-12-8-71
4-11-7-66
|
門別07.04 稍重 右 1700
ツキミソウ特別C4-2
8/12
10人 坂下秀 57.0
4番 452 サウスヴィル
1537(2.1) 8-8-7-8 41.3
|
門別06.27 良 右 1200
アジサイ特別C4-3
4/12
10人 井上俊 57.0
5番 452 ブリリアントゲート
1164(0.7) 11-10 38.7
|
門別06.18 良 右 1700
ひだか樹魂まつり賞C4-3
6/10
5人 宮平鷹 57.0
10番 448 ダイメイゼット
1559(1.1) 5-6-7-9 41.7
|
門別06.13 良 右 1000
3歳以上 C4-3
3/9
4人 吉本隆 57.0
9番 454 サラセブン
1033(0.3) 6-5 37.8
|
4
|
4
|
コパノリチャード
牡 7
バブリーダッシュ
チーズクイーン
黒鹿毛
(モルフェデスペクタ)
高岡里枝
西村和夫
|
角川秀
(北海道)
|
▲ 54.0
若杉朝
(北海道)
0-1-0-10
|
462
-6
|
|
4-5-6-62
0-0-0-0
4-5-6-62
4-5-6-58
|
門別07.04 稍重 右 1700
ツキミソウ特別C4-2
5/12
11人 阿部龍 57.0
8番 468 サウスヴィル
1532(1.6) 11-11-11-10 39.9
|
門別06.20 良 右 1600
里平大滝賞C4-2
6/10
5人 ▲若杉朝 54.0
4番 466 オンドリータイザン
1477(1.3) 8-8-6-7 40.9
|
門別06.05 良 右 1600
3歳以上 C3 C4-1
11/12
12人 ▲若杉朝 54.0
8番 472 ライルアケカイ
1471(2.5) 10-11-11-10 42.0
|
門別05.22 稍重 右 1700
3歳以上 C3 C4-1
7/7
7人 ▲若杉朝 54.0
3番 470 ナッシングオンユー
1553(1.2) 5-5-6-6 39.9
|
5
|
5
|
レインボーライン
牡 4
オウケンライト
ブルースガール
鹿毛
(オウケンブルースリ)
廣田優生
辻牧場
|
柳澤好
(北海道)
|
57.0
阿部龍
(北海道)
0-0-0-3
|
458
2
|
|
2-0-1-13
0-0-0-0
2-0-1-12
0-0-0-5
|
門別06.20 良 右 1600
里平大滝賞C4-2
4/10
7人 阿部龍 57.0
7番 456 オンドリータイザン
1476(1.2) 5-6-5-5 40.9
|
門別06.06 良 右 1200
キンギョソウ特別C4-2
12/12
9人 阿部龍 57.0
1番 448 インクルーデッド
1180(1.7) 7-7 39.8
|
門別05.16 良 右 1200
3歳以上 C4-3
4/9
7人 高橋悠 57.0
4番 446 ドラムライム
1165(1.0) 6-6 39.5
|
門別05.02 良 右 1200
3歳以上 C4-3
5/7
6人 阿部龍 57.0
2番 452 アオイツキ
1168(0.8) 6-6 39.9
|
6
|
サトノクラウン
牡 4
フィールザクラウン
フィールザプリティ
青鹿毛
(ブラックタイド)
林英明
平岡牧場
|
村上正
(北海道)
|
▲ 54.0
藤田駕
(北海道)
0-0-0-0
|
436
0
|
|
0-0-1-19
0-0-0-0
0-0-1-16
0-0-0-11
|
門別07.04 稍重 右 1700
ツキミソウ特別C4-2
6/12
7人 黒澤愛 57.0
10番 436 サウスヴィル
1536(2.0) 8-9-10-5 40.9
|
門別06.20 良 右 1600
里平大滝賞C4-2
5/10
6人 井上俊 57.0
2番 438 オンドリータイザン
1476(1.2) 7-7-8-7 40.2
|
門別06.05 良 右 1200
3歳以上 C3 C4-1
10/12
9人 井上俊 57.0
10番 462 アイゼンヴァンド
1166(2.6) 9-9 39.2
|
門別05.22 稍重 右 1700
3歳以上 C3 C4-1
4/7
6人 井上俊 57.0
2番 442 ナッシングオンユー
1542(0.1) 2-2-2-2 39.8
|
6
|
7
|
トゥザワールド
牝 5
アオイツキ
ディアダンサー
黒鹿毛
(ディアブロ)
浅野正敏
法理牧場
|
岡島玉
(北海道)
|
55.0
井上俊
(北海道)
0-0-0-0
|
510
8
|
|
1-0-4-17
0-0-0-1
1-0-4-16
1-0-4-16
|
門別06.27 良 右 1200
3歳以上 C4-2
6/7
7人 △阿岸潤 53.0
1番 502 インクルーデッド
1171(1.6) 5-4 39.9
|
門別06.20 良 右 1600
里平大滝賞C4-2
9/10
9人 吉本隆 55.0
8番 504 オンドリータイザン
1490(2.6) 1-1-4-5 42.5
|
門別06.13 良 右 1200
3歳以上 C4-2
8/8
8人 吉本隆 55.0
1番 508 マイバンビーナ
1203(4.3) 3-7 43.8
|
門別05.28 良 右 1200
ブルースター特別C3C4-1
7/12
11人 △阿岸潤 53.0
10番 510 フルオブプレイズ
1173(1.5) 9-7 39.8
|
8
|
インカンテーション
セン 3
プラセボ
ベルガマスク
黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
伊達泰明
サンシャイン牧場
|
米川昇
(北海道)
|
57.0
石川倭
(北海道)
1-1-0-0
|
456
8
|
|
2-2-2-3
0-0-0-0
2-2-2-3
2-2-2-3
|
門別06.13 良 右 2000
北海優駿3歳オープン
6/11
9人 小杉亮 57.0
8番 448 パッションクライ
2127(1.6) 3-4-6-4 40.2
|
門別05.30 良 右 1200
早苗月賞3歳条件オープン
2/10
2人 石川倭 56.0
8番 448 レディパイロ
1143(0.1) 1-1 38.6
|
門別05.02 良 右 1200
3歳条件 4-2
1/9
5人 石川倭 57.0
8番 442 エムティウノ
1152(0.1) 4-3 39.3
|
門別09.20 良 右 1800
J認 サンライズカップ2歳オー
競走除外
石川倭 55.0
3番 462
|
7
|
9
|
ロゴタイプ
牡 3
キタノラトゥール
レディルー
鹿毛
(Samum)
北所拓也
秋田牧場
|
五十冬
(北海道)
|
57.0
桑村真
(北海道)
0-0-0-1
|
474
-8
|
|
0-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-3
0-1-0-2
|
門別07.04 稍重 右 1700
ツキミソウ特別C4-2
10/12
1人 桑村真 57.0
3番 482 サウスヴィル
1548(3.2) 7-6-6-6 42.6
|
門別06.06 良 右 1700
3歳以上 C4-2
2/12
5人 亀井洋 57.0
6番 482 マテンロウガーデン
1531(0.5) 3-5-3-3 41.3
|
門別05.23 良 右 1700
AIRDO 公式DP賞C4-2
5/7
4人 小野楓 57.0
6番 490 アーユーレディ
1545(1.4) 4-3-3-2 40.2
|
J中山09.10 稍重 右 1800
2歳新馬
11/16
14人 江田照 55.0
11番 474 ネオシルバー
1595(3.1) 10-10-12-12 41.5
|
10
|
ロードカナロア
牝 5
ラベンダージェンヌ
レストレスハート
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田智
前谷武志
|
佐々国
(北海道)
|
△ 53.0
阿岸潤
(北海道)
2-2-2-5
|
522
2
|
|
2-2-3-9
0-0-0-0
2-2-3-6
2-2-3-6
|
門別06.18 良 右 1700
ひだか樹魂まつり賞C4-3
2/10
3人 △阿岸潤 53.0
3番 520 ダイメイゼット
1552(0.4) 7-7-7-2 41.2
|
門別05.16 良 右 1700
3歳以上 C4-3
1/8
2人 △阿岸潤 53.0
2番 520 レッドマルタン
1542(0.2) 1-1-1-1 40.8
|
門別04.18 重 右 1700
エンルム岬賞C4-3
2/8
2人 △阿岸潤 53.0
4番 508 クールギブス
1529(1.0) 6-4-2-2 40.5
|
門別11.07 不良 右 1700
3歳以上 C4-3
7/12
1人 △阿岸潤 52.0
10番 516 ジャスティンビーチ
1545(1.9) 5-5-7-9 41.5
|
8
|
11
|
ワールドエース
牝 4
ラッシュエオリカ
ラッシュウインド
栗毛
(ワイルドラッシュ)
(有)槇本牧場
槇本牧場
|
山田和
(北海道)
|
☆ 54.0
宮内勇
(北海道)
0-0-0-0
|
408
-8
|
|
4-5-3-16
0-0-0-0
4-5-3-16
3-3-3-12
|
門別06.05 良 右 1600
3歳以上 C3 C4-1
10/12
10人 井上俊 55.0
1番 416 ライルアケカイ
1464(1.8) 9-10-10-9 41.4
|
門別05.22 稍重 右 1700
3歳以上 C3 C4-1
5/7
4人 石川倭 55.0
4番 414 ナッシングオンユー
1550(0.9) 7-5-5-5 39.8
|
門別05.08 稍重 右 1700
3歳以上 C3 C4-1
7/10
9人 岩橋勇 55.0
7番 416 ポルラノーチェ
1535(3.8) 7-7-7-7 41.9
|
門別04.25 不良 右 1700
3歳以上 C4-2
1/10
7人 石川倭 55.0
9番 414 デルマオクリダシ
1526(0.2) 6-6-6-3 40.8
|
12
|
タリスマニック
牝 3
ヴィライザベル
サンバビーン
鹿毛
(スズカマンボ)
岡田隆寛
岡田牧場
|
田中淳
(北海道)
|
55.0
岩橋勇
(北海道)
0-1-0-0
|
448
-18
|
|
0-1-0-2
0-0-0-0
0-1-0-2
0-1-0-0
|
門別07.02 稍重 右 1600
3歳以上 C4-3
2/7
3人 岩橋勇 55.0
3番 466 グレイストーム
1463(1.1) 1-1-1-1 41.7
|
J阪神03.24 不良 右 1800
3歳未勝利
13/16
16人 城戸義 55.0
14番 448 リアンクトワ
1567(2.8) 12-14-16-16 39.1
|
J阪神03.09 良 右 1200
3歳未勝利
16/16
16人 城戸義 55.0
16番 454 ルミナスサンライズ
1174(3.1) 15-16 39.2
|
J京都02.18 稍重 右 1400
3歳新馬
出走取消
城戸義 55.0
2番 - キングヴァージル
|