10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
キャプテントゥーレ
セン 5
フォルトゥーレ
トウカイセレッソ
芦毛
(キングカメハメハ)
八嶋長久
びらとり牧場
|
桧森邦
(北海道)
|
55.0
岩橋勇
(北海道)
3-4-4-6
|
414
6
|
|
7-12-5-15
0-0-0-0
7-12-5-15
3-4-4-7
|
門別08.26 不良 右 1200
北海道ららポテト特別A1-2~
3/8
7人 岩橋勇 57.0
2番 408 カツゲキダイオウ
1125(0.2) 6-6 37.0
|
門別08.12 稍重 右 1200
エトワール賞一般オープン
6/11
10人 岩橋勇 57.0
9番 406 イダペガサス
1133(0.7) 7-6 37.4
|
門別07.29 良 右 1200
北海道ブランドきらりっぷ特A1
7/11
6人 岩橋勇 57.0
11番 406 マリノエクスプレス
1151(1.2) 9-9 38.9
|
門別07.15 良 右 1200
占冠村ふるさと祭り特別A1A2
競走取止め
落合玄 55.0
5番 400
|
2
|
2
|
ダイワメジャー
セン 7
ダノンチャンス
タピルージュ
鹿毛
(ワイルドラッシュ)
酒井孝敏
下河辺牧場
|
角川秀
(北海道)
|
55.0
桑村真
(北海道)
0-0-0-3
|
522
-2
|
|
4-3-3-23
0-1-0-5
3-2-3-13
0-1-0-7
|
門別09.09 不良 右 1200
ホクレン「拓くぞ!未来」特A1
10/12
11人 阿部龍 55.0
8番 524 グレイトダージー
1133(1.9) 1-3 38.7
|
門別08.25 不良 右 1200
ロードカナロア・プレミアムA1
9/10
9人 小野楓 55.0
6番 516 アザワク
1134(2.4) 3-5 39.0
|
門別08.12 稍重 右 1200
競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1
12/12
8人 桑村真 55.0
1番 512 グレイトダージー
1151(3.2) 2-6 40.1
|
門別07.29 良 右 1200
エピファネイア・プレミアムA1
5/10
3人 桑村真 55.0
5番 520 フジノパンサー
1154(0.9) 2-2 40.3
|
3
|
3
|
キャプテントゥーレ
セン 7
ヴォーガ
スズカシャンティー
栗毛
(Giant's Causeway)
一村哲也
グランド牧場
|
佐久雅
(北海道)
|
56.0
宮崎光
(北海道)
0-0-1-1
|
458
2
|
|
4-2-6-36
3-1-2-9
1-1-4-26
0-0-1-5
|
門別09.09 不良 右 1200
ホクレン「拓くぞ!未来」特A1
3/12
10人 宮崎光 56.0
10番 456 グレイトダージー
1119(0.5) 6-5 36.8
|
門別08.12 稍重 右 1200
競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1
6/12
10人 宮崎光 56.0
4番 456 グレイトダージー
1131(1.2) 6-7 37.8
|
門別07.13 稍重 右 1600
星雲賞一般オープン
5/8
8人 阿部龍 57.0
1番 456 クラキングス
1420(1.0) 4-4-4-4 40.3
|
門別06.17 良 右 1700
BTC創立30周年記念特別A1
7/8
6人 服部茂 57.0
5番 460 バンカブルスター
1536(2.8) 6-6-6-7 41.6
|
4
|
4
|
オルフェーヴル
牝 6
モルフェオルフェ
スマッシュ
鹿毛
(キングカメハメハ)
並河賢一郎
宮内牧場
|
黒川智
(北海道)
|
53.0
落合玄
(北海道)
0-0-0-1
|
460
6
|
|
4-1-1-25
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-3
|
門別08.12 稍重 右 1200
競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1
11/12
12人 阪野学 53.0
7番 454 グレイトダージー
1147(2.8) 11-12 38.7
|
門別07.29 良 右 1200
エピファネイア・プレミアムA1
9/10
7人 阪野学 53.0
3番 458 フジノパンサー
1176(3.1) 3-8 42.1
|
門別06.30 良 右 1200
ルーラーシップ・プレミアムA1
9/9
6人 落合玄 55.0
5番 468 ジャスパーシャイン
1180(4.3) 2-8 42.4
|
J東京02.14 良 左 1400
バレンタインS4歳上オープン
14/16
16人 江田照 55.0
7番 456 スリーグランド
1267(3.6) 10-12 38.2
|
5
|
5
|
レッドスパーダ
セン 5
クラヴィスオレア
クラリン
黒鹿毛
(キングヘイロー)
多田信尊
坂東牧場
|
小野望
(北海道)
|
56.0
阿部龍
(北海道)
0-0-0-2
|
480
10
|
|
4-1-4-15
0-0-0-1
1-0-1-4
1-0-1-4
|
門別08.25 不良 右 1200
ロードカナロア・プレミアムA1
4/10
5人 阿部龍 56.0
10番 470 アザワク
1121(1.1) 8-7 37.1
|
門別08.12 稍重 右 1200
競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1
5/12
5人 阿部龍 56.0
5番 470 グレイトダージー
1131(1.2) 6-9 37.6
|
門別07.13 稍重 右 1600
星雲賞一般オープン
6/8
6人 落合玄 57.0
2番 470 クラキングス
1431(2.1) 1-1-2-5 42.2
|
門別06.16 良 右 1200
AIRDOインスタグラム特A1
3/6
5人 小野楓 57.0
2番 472 フジノパンサー
1142(0.5) 1-1 38.1
|
6
|
6
|
ショウナンカンプ
牡 7
ペイシャエヴァー
エバーシャイニング
鹿毛
(ゼンノロブロイ)
北所拓也
中田英樹
|
安田武
(北海道)
|
55.0
五十冬
(北海道)
0-0-0-1
|
500
2
|
|
4-1-3-20
4-1-2-9
0-0-1-8
0-0-0-1
|
門別09.09 不良 右 1200
ホクレン「拓くぞ!未来」特A1
9/12
2人 五十冬 55.0
6番 498 グレイトダージー
1129(1.5) 12-7 37.5
|
J東京05.08 良 左 1600
立夏S4歳上3勝クラス
12/16
9人 木幡巧 57.0
6番 502 ダンツキャッスル
1380(1.6) 2-2 38.1
|
J中京03.13 不良 左 1400
中京スポーツ杯4歳上3勝クラ
13/16
12人 高倉稜 57.0
10番 500 イッツクール
1252(2.0) 5-4 39.4
|
J東京02.06 良 左 1600
4歳上2勝クラス
1/14
11人 木幡巧 57.0
14番 498 セイヴァリアント
1373(1.0) 1-1 36.3
|
7
|
ハードスパン
牡 6
タフチョイス
パーフェクトチャンス
鹿毛
(Unbridled's Song)
永谷友一郎
ダーレー・ジャパン・
|
安田武
(北海道)
|
55.0
松井伸
(北海道)
0-0-0-2
|
488
0
|
|
4-3-2-18
2-0-1-5
2-3-1-12
0-0-0-2
|
門別09.09 不良 右 1200
ホクレン「拓くぞ!未来」特A1
7/12
7人 松井伸 55.0
2番 488 グレイトダージー
1124(1.0) 8-8 37.0
|
門別08.25 不良 右 1200
ロードカナロア・プレミアムA1
8/10
6人 松井伸 55.0
1番 488 アザワク
1133(2.3) 6-5 38.6
|
船橋07.17 良 ナ 左 1200
ヒルガオスプリントB2選抜馬
3/10
9人 △古岡勇 54.0
1番 493 ガイセン
1135(0.3) 2-2-2 38.7
|
船橋06.21 不良 ナ 左 1200
へびつかい座スプリントB1選抜
7/11
9人 和田譲 56.0
3番 492 ブンロート
1146(1.4) 5-5-5 38.9
|
7
|
8
|
ベーカバド
牡 8
フジノパンサー
キョウエイデビュー
鹿毛
(サンデーサイレンス)
藤沢和徳
岡田スタツド
|
米川昇
(北海道)
|
58.0
石川倭
(北海道)
10-8-8-17
|
514
8
|
|
12-11-10-32
0-0-0-0
10-8-10-20
10-8-10-17
|
門別08.25 不良 右 1200
ロードカナロア・プレミアムA1
2/10
1人 石川倭 58.0
5番 506 アザワク
1117(0.7) 6-2 37.0
|
門別07.29 良 右 1200
エピファネイア・プレミアムA1
1/10
1人 石川倭 57.0
11番 508 ソルサリエンテ
1145(0.2) 6-3 38.9
|
門別07.15 良 右 1200
占冠村ふるさと祭り特別A1A2
競走取止め
石川倭 57.0
9番 510
|
門別06.16 良 右 1200
AIRDOインスタグラム特A1
1/6
3人 石川倭 58.0
6番 510 スティールペガサス
1137(0.1) 5-5 37.2
|
9
|
パドトロワ
牝 5
エムティアン
サンドハーブ
青鹿毛
(エルハーブ)
(株)門別牧場
漆原武男
|
山口竜
(北海道)
|
53.0
阪野学
(北海道)
0-0-0-1
|
452
-4
|
|
4-1-1-17
0-0-0-0
2-1-1-7
2-1-1-5
|
門別09.09 不良 右 1200
ホクレン「拓くぞ!未来」特A1
5/12
5人 阪野学 53.0
12番 456 グレイトダージー
1122(0.8) 2-1 37.6
|
門別08.12 稍重 右 1200
競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1
4/12
7人 五十冬 53.0
9番 450 グレイトダージー
1126(0.7) 1-1 37.9
|
門別07.15 良 右 1200
占冠村ふるさと祭り特別A1A2
競走取止め
小野楓 53.0
1番 448
|
門別06.16 良 右 1600
ヒダカソウカップ一般牝馬オープ
14/14
8人 亀井洋 56.0
10番 444 ルナクレア
1467(2.2) 3-3-6-7 44.1
|
8
|
10
|
モンテロッソ
牡 6
リアルモンテ
スウィートダンス
鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
伊藤誠吉
広中稔
|
櫻井拓
(北海道)
|
54.0
井上俊
(北海道)
0-0-1-5
|
506
12
|
|
2-3-4-33
0-0-1-7
2-3-3-26
1-2-2-16
|
門別08.24 不良 右 1200
第35回愛別きのこフェス特B1
4/12
5人 松井伸 57.0
2番 494 ミユキメガバックス
1134(0.9) 1-1 38.6
|
門別08.10 不良 右 1200
SORACHI1984特別A4
2/8
2人 五十冬 56.0
3番 498 セイクリッドキング
1136(0.2) 1-1 38.3
|
門別07.13 稍重 右 1200
星の降る里あしべつ特別B2-2
1/12
6人 五十冬 57.0
6番 494 ライトロング
1143(0.4) 1-1 39.2
|
門別06.29 良 右 1000
グランシャリオ門別スプリン一般
10/10
10人 五十冬 56.0
7番 494 アザワク
1024(2.4) 5-10 38.2
|
11
|
パイロ
牝 6
ダイメイギンガ
ダイメイザバリヤル
栗毛
(ダンスインザダーク)
宮本孝一
横井哲
|
岡島玉
(北海道)
|
52.0
小野楓
(北海道)
0-0-0-1
|
492
-6
|
|
2-4-2-17
1-1-0-3
1-3-2-10
0-0-0-2
|
門別09.09 不良 右 1200
ホクレン「拓くぞ!未来」特A1
6/12
8人 服部茂 52.0
1番 498 グレイトダージー
1124(1.0) 9-12 36.8
|
門別08.26 不良 右 1200
北海道ららポテト特別A1-2~
6/8
4人 小野楓 55.0
6番 494 カツゲキダイオウ
1138(1.5) 3-3 39.2
|
J阪神06.20 稍重 右 1400
3歳上2勝クラス
11/15
15人 幸英明 55.0
15番 484 ディモールト
1253(1.4) 12-14 38.1
|
J阪神04.18 重 右 1400
4歳上2勝クラス
13/16
16人 國分優 55.0
13番 486 タイガーサイレンス
1257(1.3) 16-15 36.8
|