8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
エイシンフラッシュ
牝 3
プエンテデグロリア
ベルシルエット
青鹿毛
(ディープインパクト)
福地幸一
今牧場
|
小国博
(北海道)
|
54.0
石川倭
(北海道)
0-0-0-0
|
438
-8
|
|
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
|
門別07.28 良 右 1200
3歳以上 C4-6
9/11
3人 落合玄 54.0
2番 446 サンスーシティー
1187(4.4) 2-4 43.1
|
J東京04.25 良 芝 左 1400
3歳未勝利
12/18
13人 北村宏 54.0
10番 436 グルアーブ
1235(2.1) 17-18 34.6
|
J中京03.08 不良 芝 左 1400
3歳未勝利
17/18
12人 ☆菊澤一 53.0
7番 436 ヴィルトゥオシタ
1266(2.2) 6-6 38.2
|
J中山12.01 良 芝 右 1600
2歳未勝利
7/16
15人 ▲大塚海 51.0
14番 440 クリノプレミアム
1357(0.9) 4-6-7 36.0
|
2
|
2
|
タニノギムレット
牡 3
ウインネクタル
ベイビーローズ
栗毛
(Singspiel)
小橋亮太
トド岩高原銀河農場物
|
千葉津
(北海道)
|
56.0
桑村真
(北海道)
0-0-0-2
|
472
-2
|
|
0-0-1-10
0-0-0-0
0-0-1-9
0-0-0-2
|
門別08.06 稍重 右 1000
3歳以上 C4-5
6/11
5人 桑村真 56.0
9番 474 フレンチカプチーノ
1039(1.8) 4-6 39.1
|
門別07.23 稍重 右 1000
様似観音山公園賞C4-6
4/9
7人 桑村真 56.0
6番 468 ザナイツ
1036(2.4) 7-4 38.6
|
笠松06.18 良 右 1400
サラ系3歳11組
競走中止
大原浩 56.0
1番 467 サツキオーゴン
9-9-10-10
|
笠松06.05 良 右 1400
サラ系3歳8組
10/10
10人 大原浩 56.0
6番 473 ジネン
1357(6.4) 7-7-8-9 43.2
|
3
|
3
|
ケープブランコ
牝 4
タカラパーティ
ディナーパーティ
鹿毛
(Singspiel)
村山義男
宮内牧場
|
齊藤正
(北海道)
|
54.0
松井伸
(北海道)
0-0-0-5
|
526
-2
|
|
0-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-7
0-0-0-5
|
門別08.06 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
4/10
7人 松井伸 54.0
6番 528 ザナイツ
1163(1.1) 9-9 38.3
|
門別07.21 良 右 1200
3歳以上 C4-6
5/10
8人 松井伸 54.0
3番 524 ウインシュトローム
1179(1.6) 8-9 38.6
|
門別07.07 稍重 右 1200
3歳以上 C4-6
5/7
7人 松井伸 54.0
4番 526 ニシノハヤシゲル
1184(3.4) 6-6 40.3
|
門別06.25 良 右 1200
3歳以上 C4-7
9/11
10人 松井伸 54.0
7番 532 ツウカイヴィータ
1206(4.7) 11-11 42.4
|
4
|
4
|
Violence
牡 3
ジャスパーシャイン
Golden Made
栗毛
(Allen's Prospect)
加藤和夫
HighfieldI
|
佐久雅
(北海道)
|
56.0
阿部龍
(北海道)
0-0-0-0
|
504
10
|
|
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
|
J阪神07.05 重 右 1200
3歳未勝利
11/14
9人 松山弘 56.0
1番 494 ロードクラージュ
1136(1.8) 14-14 37.0
|
J阪神04.18 重 芝 右 2200
3歳未勝利
17/17
13人 古川吉 56.0
17番 480 サングレデクリスト
2239(7.2) 14-14-17-17 41.8
|
J阪神03.14 重 右 1800
3歳未勝利
8/13
10人 ☆森裕太 55.0
2番 490 サンライズプラウ
1564(1.8) 11-12-13-11 37.6
|
浦和02.18 稍重 左 1400
J交 ツインサドル特別3歳選抜
10/12
2人 △ミシェ 54.0
12番 501 リトルパイングッド
1330(2.8) 9-9-10-10 40.4
|
5
|
5
|
ヘニーヒューズ
牝 3
ランテーナモア
レッドメイヴ
鹿毛
(ディープインパクト)
高樽秀夫
ムラカミファーム
|
林和弘
(北海道)
|
54.0
井上俊
(北海道)
0-0-0-0
|
424
-4
|
|
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
|
J函館07.12 良 芝 右 1200
3歳未勝利
16/16
16人 藤岡康 54.0
7番 428 エアリーフローラ
1110(1.3) 3-3 37.0
|
J新潟05.16 良 芝 直 1000
3歳未勝利
9/16
9人 ▲小林大 51.0
15番 424 ルドラクシャ
569(1.1) 34.3
|
J中京02.29 良 芝 左 1200
3歳未勝利
7/18
13人 ☆齋藤新 53.0
15番 410 シネマトグラフ
1103(1.4) 7-9 35.7
|
J中山12.28 良 右 1200
2歳未勝利
10/16
6人 三浦皇 54.0
9番 424 コパノライダー
1143(1.7) 2-2 39.9
|
6
|
6
|
パイロ
牡 7
ハーモニードリーム
クレバードリーム
黒鹿毛
(Oasis Dream)
(有)イシカリホース...
王蔵牧場
|
佐藤英
(北海道)
|
56.0
馬渕繁
(北海道)
0-1-1-30
|
428
0
|
|
1-4-4-79
0-0-0-0
1-4-4-79
1-4-4-79
|
門別08.05 良 右 1000
平取和牛導入58周年記念賞C4
7/7
7人 宮平鷹 56.0
3番 428 ラクロワゼット
1042(2.0) 7-7 37.6
|
門別07.28 良 右 1200
3歳以上 C4-5
8/10
8人 加藤誓 56.0
9番 430 ケイアイマボラ
1182(3.5) 9-9 39.1
|
門別07.21 稍重 右 1000
3歳以上 C4-5
8/12
9人 宮平鷹 56.0
8番 428 ルーラルーラ
1040(0.6) 12-12 37.3
|
門別07.14 稍重 右 1000
3歳以上 C4-6
3/7
5人 宮平鷹 56.0
2番 430 レディサーメット
1039(1.8) 7-6 37.3
|
7
|
ダンスインザダーク
牝 9
ダンスセイバー
リバフ
鹿毛
(Kris)
佐渡了二
長浜秀昭
|
谷口常
(北海道)
|
54.0
亀井洋
(北海道)
0-0-0-18
|
448
0
|
|
0-3-10-179
0-0-0-1
0-3-10-177
0-2-9-172
|
門別08.05 良 右 1200
びらとり温泉美味い宿ゆからC4
6/7
6人 亀井洋 54.0
2番 448 キタノマナザシ
1186(4.4) 7-5 40.1
|
門別07.28 良 右 1200
3歳以上 C4-6
7/11
10人 亀井洋 54.0
11番 442 サンスーシティー
1180(3.7) 10-10 39.8
|
門別07.21 良 右 1200
3歳以上 C4-6
9/10
9人 亀井洋 54.0
4番 450 ウインシュトローム
1190(2.7) 6-7 40.3
|
門別07.14 稍重 右 1000
3歳以上 C4-6
5/7
7人 亀井洋 54.0
1番 444 レディサーメット
1040(1.9) 5-4 38.1
|
7
|
8
|
トーセンジョーダン
牝 3
ナウシカオジョー
ナウシカトウショウ
鹿毛
(メジロライアン)
谷謙介
坂本春雄
|
石本孝
(北海道)
|
54.0
落合玄
(北海道)
0-0-0-2
|
408
4
|
|
0-4-2-16
0-0-0-0
0-4-2-16
0-2-0-11
|
門別08.04 稍重 右 1200
3歳以上 C4-6
4/7
3人 △仲原大 52.0
2番 404 コテツ
1183(0.8) 5-5 39.7
|
門別07.21 良 右 1200
3歳以上 C4-7
4/7
3人 △仲原大 52.0
3番 404 オーゴンフェアリー
1187(0.4) 5-6 39.9
|
門別07.08 重 右 1200
3歳以上 C4-7
8/12
6人 △仲原大 52.0
9番 400 グローリアスラック
1176(0.9) 6-6 40.4
|
門別06.25 良 右 1200
3歳以上 C4-8
2/7
5人 △仲原大 52.0
7番 394 ブロンディグラス
1193(0.3) 5-3 42.2
|
9
|
ショウナンカンプ
牡 3
ハルバード
レイクミード
黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)ノルマンディー...
原田久司
|
田中正
(北海道)
|
56.0
阪野学
(北海道)
0-0-0-1
|
462
2
|
|
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
|
門別08.05 良 右 1200
びらとり温泉美味い宿ゆからC4
4/7
3人 阪野学 56.0
6番 460 キタノマナザシ
1173(3.1) 4-4 40.7
|
J函館06.28 稍重 芝 右 1800
3歳未勝利
9/15
11人 坂井瑠 56.0
4番 460 タイセイメガロス
1507(1.2) 8-9-12-14 36.9
|
J函館06.21 良 右 1000
3歳未勝利
12/12
10人 黛弘人 56.0
12番 464 デルマラピスラズリ
1026(2.6) 11-12 37.2
|
J福島04.26 良 芝 右 1200
3歳未勝利
12/16
16人 黛弘人 56.0
13番 462 スズノヤマト
1116(1.7) 8-9 36.3
|
8
|
10
|
Uncle Mo
牡 3
ヘラクレスバローズ
スピニングレディ
鹿毛
(Hard Spun)
杉浦和也
大島牧場
|
川島雅
(北海道)
|
56.0
宮崎光
(北海道)
0-0-0-0
|
550
0
|
|
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
|
J阪神07.18 稍重 右 1400
3歳未勝利
15/16
12人 濱中俊 56.0
16番 550 フィナールショコラ
1280(2.8) 8-9 40.1
|
J阪神12.08 良 右 1800
2歳未勝利
12/12
12人 松山弘 55.0
1番 538 ロッキーサンダー
1593(4.0) 4-4-4-9 42.4
|
J東京11.17 良 左 1400
2歳新馬
10/15
10人 石橋脩 55.0
3番 538 ティートラップ
1293(2.8) 6-8 38.2
|
|
11
|
キズナ
牝 3
アマービレ
ニシノフェミニン
黒鹿毛
(キングカメハメハ)
安原浩司
岡田牧場
|
田中淳
(北海道)
|
54.0
山本咲
(北海道)
0-0-0-0
|
488
|
|
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
|
|
|
|