12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ネオユニヴァース
牡 6
ダノンアイガー
シルヴァーグレイル
芦毛
(Silver Charm)
飯田正剛
千代田牧場
|
田中淳
(北海道)
|
56.0
岩橋勇
(北海道)
0-0-0-0
|
522
-4
|
|
2-2-2-12
0-0-1-4
2-2-1-7
0-0-0-1
|
門別05.12 不良 右 1800
別海町ホタテ・ホッキ祭り特A1
8/11
10人 阪野学 56.0
11番 526 コルージャ
1550(1.5) 4-4-4-5 40.2
|
J中山01.09 良 右 1800
4歳上
16/16
15人 大野拓 57.0
4番 512 エメラルエナジー
1588(4.2) 12-11-12-12 41.7
|
J新潟10.18 良 左 1800
3歳上
11/13
8人 ▲伴啓太 54.0
13番 516 カレングラスジョー
1553(2.4) 8-10-7-7 39.1
|
J新潟08.03 良 左 1800
3歳上
3/15
6人 横山典 57.0
8番 512 オメガラヴィータ
1538(0.1) 3-2-2-2 38.3
|
2
|
2
|
ザール
牡 7
アートガウディ
アートブライアン
鹿毛
(サニーブライアン)
竹下浩一
大典牧場
|
川島洋
(北海道)
|
55.0
黒澤愛
(北海道)
0-1-0-1
|
470
4
|
|
7-5-7-24
0-0-0-0
7-5-7-24
0-1-0-1
|
門別05.12 不良 右 1800
別海町ホタテ・ホッキ祭り特A1
2/11
8人 黒澤愛 55.0
6番 466 コルージャ
1535(0.0) 6-7-6-5 38.5
|
門別04.28 良 右 1800
コスモバルク記念一般オープン
4/10
9人 黒澤愛 56.0
1番 466 ウルトラカイザー
1571(2.2) 10-10-9-8 40.9
|
大井04.05 重 ナ 右 1600
C2六 七
2/11
4人 矢野貴 56.0
4番 468 エアシーラン
1449(0.0) 10-9-7-5 41.0
|
大井03.14 不良 ナ 右 1400
C2四 五 六
7/14
6人 矢野貴 56.0
1番 475 ジェロニモ
1291(1.2) 11-13-13 39.2
|
3
|
3
|
ステイゴールド
牡 7
サウスパシフィック
フィジーガール
鹿毛
(カコイーシーズ)
(有)新生ファーム
沖田牧場
|
石本孝
(北海道)
|
57.0
伊藤千
(北海道)
0-0-0-0
|
502
-6
|
|
10-3-1-22
0-0-0-7
10-3-1-13
0-0-0-1
|
門別05.11 不良 右 1200
ダイワメジャー・プレミアム一般
7/8
7人 井上俊 57.0
5番 508 シセイカイカ
1133(1.7) 7-8 37.5
|
笠松04.15 良 右 1800
八重桜特別A2
7/10
7人 安部幸 57.0
7番 510 ディアジースター
2010(2.7) 9-10-10-10 38.5
|
笠松03.25 良 右 1600
第2回笠松町長杯 東海クラA1
5/7
5人 佐藤友 57.0
5番 509 サルバドールハクイ
1444(2.9) 4-5-6-6 38.8
|
笠松03.11 良 右 1900
東海クラウンA1B級以上・オー
5/5
4人 佐藤友 57.0
1番 507 ウォースピリッツ
2079(2.7) 1-1-4-5 41.9
|
4
|
4
|
ブライアンズタイム
セン 8
コルージャ
ロッチラヴウインク
鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
野島泰
野島牧場
|
小野望
(北海道)
|
57.0
佐々国
(北海道)
1-0-1-0
|
490
-6
|
|
5-7-8-17
0-0-0-2
5-7-8-14
1-0-1-0
|
門別05.12 不良 右 1800
別海町ホタテ・ホッキ祭り特A1
1/11
3人 佐々国 57.0
5番 496 アートガウディ
1535(0.0) 5-4-4-3 38.7
|
門別04.28 良 右 1800
コスモバルク記念一般オープン
3/10
4人 佐々国 57.0
2番 494 ウルトラカイザー
1570(2.1) 8-8-5-4 41.5
|
J京都01.31 重 右 1800
北山S4歳上
9/13
5人 池添謙 57.0
6番 496 キクノソル
1524(0.9) 12-11-11-12 35.4
|
J京都01.18 重 右 1900
雅S4歳上
2/11
4人 池添謙 57.0
5番 498 アムールブリエ
1571(0.3) 9-8-8-8 35.4
|
5
|
5
|
ディープインパクト
牡 7
グランプリブラッド
シルクプリマドンナ
鹿毛
(ブライアンズタイム)
目黒忠法
ノーザンファーム
|
田中淳
(北海道)
|
57.0
宮崎光
(北海道)
0-0-1-0
|
454
8
|
|
8-5-3-24
0-1-1-2
6-3-1-6
3-2-1-0
|
盛岡05.08 稍重 左 1600
シアンモア記念オープン
3/6
2人 宮崎光 57.0
6番 446 ナムラタイタン
1395(1.1) 2-2 39.2
|
船橋12.08 良 ナ 左 1600
総の国オープン3上
2/13
1人 服部茂 57.0
9番 455 サクラシャイニー
1406(0.0) 4-4-4-3 38.4
|
門別11.12 重 右 2000
道営記念一般オープン
1/12
1人 服部茂 56.0
12番 458 ウルトラカイザー
2051(0.8) 10-10-8-5 37.0
|
門別10.14 稍重 右 1800
瑞穂賞一般オープン
1/11
3人 服部茂 58.0
2番 464 オヤコダカ
1557(0.2) 5-4-6-5 39.2
|
6
|
6
|
バゴ
牡 4
ヘブンズゲート
グローリーブリッジ
青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
杉山忠国
明治牧場
|
田中正
(北海道)
|
54.0
阪野学
(北海道)
4-1-0-2
|
536
2
|
|
6-1-0-9
0-0-0-0
6-1-0-6
6-1-0-5
|
門別04.27 良 右 1800
ふきのとう特別A4-2~B4-
1/12
3人 阪野学 55.0
6番 534 コスモアジル
1573(1.4) 1-1-1-1 39.3
|
門別11.12 重 右 2000
道営記念一般オープン
6/12
12人 阪野学 55.0
9番 530 グランプリブラッド
2063(1.2) 2-2-1-1 38.9
|
門別10.14 稍重 右 1800
瑞穂賞一般オープン
11/11
9人 阪野学 52.0
4番 530 グランプリブラッド
1583(2.6) 2-3-3-9 42.0
|
門別10.01 良 右 2000
ゆめぴりか特別A3-2~B1
2/10
1人 阪野学 53.0
5番 534 ローレルベロボーグ
2135(0.0) 1-1-1-1 42.0
|
7
|
7
|
グラスワンダー
牡 6
ビッグバンドジャズ
スイートベイジル
黒鹿毛
(トニービン)
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
|
川島洋
(北海道)
|
56.0
五十冬
(北海道)
0-0-0-2
|
522
0
|
|
2-4-4-25
1-1-1-5
1-2-2-13
0-0-2-6
|
門別05.12 不良 右 1800
別海町ホタテ・ホッキ祭り特A1
5/11
9人 五十冬 56.0
12番 522 コルージャ
1545(1.0) 11-11-11-11 38.7
|
門別04.28 良 右 1800
コスモバルク記念一般オープン
7/10
8人 五十冬 56.0
9番 518 ウルトラカイザー
1579(3.0) 8-9-7-7 42.2
|
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞オープン
8/11
5人 陶文峰 57.0
4番 514 ナムラタイタン
2119(3.5) 11-11-10-10 39.2
|
水沢12.19 不良 右 1600
白嶺賞オープン
8/11
6人 関本淳 57.0
11番 525 ワットロンクン
1425(0.9) 8-8-7-8 38.5
|
8
|
ゼンノロブロイ
牡 7
ナムラビクター
ナムラシゲコ
鹿毛
(エンドスウィープ)
川村初美
いとう牧場
|
田中淳
(北海道)
|
57.0
服部茂
(北海道)
0-0-0-0
|
538
-2
|
|
7-3-5-11
2-2-0-4
5-1-5-5
0-0-0-1
|
門別04.28 良 右 1800
コスモバルク記念一般オープン
5/10
1人 岩橋勇 58.0
8番 540 ウルトラカイザー
1572(2.3) 5-5-4-3 42.0
|
大井12.29 良 右 2000
東京大賞典GI
5/14
5人 秋山真 57.0
1番 530 サウンドトゥルー
2046(1.6) 9-9-8-7 38.3
|
J中京12.06 良 左 1800
チャンピオンズCGI
9/16
7人 秋山真 57.0
6番 528 サンビスタ
1514(1.0) 11-12-10-9 38.2
|
J阪神10.03 稍重 右 2000
シリウスSGIII
3/12
2人 Mデム 58.0
3番 526 アウォーディー
2051(0.5) 12-12-11-11 36.7
|
8
|
9
|
サムライハート
牡 4
オヤコダカ
オメガカリビアン
芦毛
(フレンチデピュティ)
森永正志
森永聡
|
米川昇
(北海道)
|
57.0
石川倭
(北海道)
0-1-0-0
|
552
-4
|
|
7-4-1-7
0-0-0-0
7-4-1-6
7-3-1-6
|
門別04.28 良 右 1800
コスモバルク記念一般オープン
2/10
3人 石川倭 57.0
5番 556 ウルトラカイザー
1549(0.0) 1-1-1-1 40.2
|
門別11.12 重 右 2000
道営記念一般オープン
7/12
3人 川原正 55.0
1番 562 グランプリブラッド
2064(1.3) 4-3-6-6 38.5
|
門別10.14 稍重 右 1800
瑞穂賞一般オープン
2/11
4人 川原正 55.0
11番 554 グランプリブラッド
1559(0.2) 2-2-2-1 39.8
|
門別09.01 良 右 1800
ジャスタウェイ・プレミアムA1
2/10
1人 宮崎光 56.0
4番 538 ニシノファイター
1562(0.0) 2-2-2-1 39.3
|
10
|
マイネルセレクト
セン 5
サウスウインド
サダムアカイカゼ
栗毛
(ブライアンズタイム)
山上和良
斉藤安行
|
田中淳
(北海道)
|
57.0
桑村真
(北海道)
0-0-0-1
|
446
-10
|
|
10-11-3-9
0-0-0-0
10-11-3-9
1-2-0-1
|
門別05.12 不良 右 1800
別海町ホタテ・ホッキ祭り特A1
7/11
1人 桑村真 57.0
8番 456 コルージャ
1548(1.3) 2-2-2-2 40.3
|
佐賀03.13 不良 右 2000
はがくれ大賞典3歳以上オープン
1/11
3人 赤岡修 56.0
10番 455 キングプライド
2073(0.1) 4-4-3-2 36.8
|
名古屋02.19 良 右 1900
梅見月杯オープン
2/11
3人 赤岡修 57.0
2番 468 アクロマティック
2063(0.1) 2-2-2-2 39.9
|
園田01.21 良 右 1700
A1 4歳以上特別
1/12
2人 大柿一 57.0
3番 469 ダブルファンタジー
1526(0.1) 1-1-1-1 39.2
|