9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スターリングローズ
牡 4
ビッグダディ
アマンディーヌ
栗毛
(コロナドズクエスト)
木稲安則
厚賀古川牧場
|
三小幸
(佐賀)
|
56.0
真島正
(佐賀)
1-1-0-0
|
521
-9
|
|
3-3-1-16
0-0-0-0
3-3-1-16
3-3-1-16
|
佐賀03.12 良 右 1400
菜の花賞C1-5組
4/10
4人 鴨宮祥 56.0
4番 530 キアロディソーレ
1329(0.4) 1-1-1-2 39.2
|
佐賀02.19 不良 右 1400
フリージア賞C1-5組
4/10
6人 吉田順 56.0
6番 533 シャンスキー
1315(0.9) 2-2-2-2 38.7
|
佐賀02.05 不良 右 1400
C1-6組
5/9
4人 吉田順 56.0
1番 536 サイモンリッター
1313(0.5) 1-1-1-1 38.2
|
佐賀01.09 不良 右 1400
レディスヴィクトリーラウンC2
1/10
7人 別府衣 56.0
9番 531 ユメミグサ
1304(0.0) 3-4-4-2 38.0
|
2
|
2
|
エンパイアメーカー
牝 5
ホットロード
フィクシャス
黒鹿毛
(Kingmambo)
上原純一
酒井秀紀
|
九日光
(佐賀)
|
54.0
田中純
(佐賀)
9-5-8-7
|
482
1
|
|
10-6-8-15
0-0-0-0
10-6-8-15
10-6-8-10
|
佐賀03.12 良 右 1400
菜の花賞C1-5組
3/10
7人 田中純 54.0
3番 481 キアロディソーレ
1328(0.3) 6-6-5-4 38.4
|
佐賀02.25 不良 右 1400
C2-3組
1/10
5人 田中純 54.0
10番 477 ビヘーヴ
1300(0.0) 2-2-2-1 38.7
|
佐賀02.11 不良 右 1400
C2-3組
6/8
4人 田中純 54.0
2番 479 モンサンサターン
1320(2.5) 8-7-7-6 38.7
|
佐賀01.29 良 右 1400
クロッカス賞C1・C2
6/11
6人 竹吉徹 53.0
9番 482 サムソンズライト
1332(2.2) 7-8-9-8 39.6
|
3
|
3
|
サウスヴィグラス
牝 7
チェルシーダンス
チェルシーガール
栗毛
(アグネスタキオン)
吉岡時美
上村清志
|
大島静
(佐賀)
|
△ 52.0
岡村健
(佐賀)
2-2-0-5
|
464
0
|
|
12-14-6-61
0-0-0-0
12-14-6-61
12-14-6-61
|
佐賀03.04 良 右 1400
パラダイスカップC1-8組
8/9
1人 ▲岡村健 51.0
4番 464 ロードエストレーラ
1332(1.1) 3-3-3-4 40.4
|
佐賀02.19 不良 右 1400
フリージア賞C1-5組
2/10
2人 ▲岡村健 51.0
5番 459 シャンスキー
1312(0.6) 1-1-1-1 38.4
|
佐賀02.11 不良 右 1400
立春特選C2-1組
1/12
3人 ▲岡村健 51.0
9番 461 クラウングレイス
1290(0.3) 2-2-2-1 38.6
|
佐賀01.29 良 右 1400
C2-33組
2/8
2人 ▲岡村健 51.0
3番 460 クラウングレイス
1311(0.0) 1-1-1-1 39.4
|
4
|
4
|
シンボリクリスエス
牡 6
フクイル
エレガントシチー
鹿毛
(サンデーサイレンス)
副島義久
下河辺牧場
|
三小幸
(佐賀)
|
56.0
吉田順
(佐賀)
0-1-1-2
|
455
2
|
|
6-4-5-13
0-0-0-0
6-4-5-12
6-3-4-8
|
佐賀03.12 良 右 1400
菜の花賞C1-5組
2/10
5人 吉田順 56.0
5番 453 キアロディソーレ
1328(0.3) 2-2-2-3 38.9
|
佐賀02.18 不良 右 1400
セントポーリア賞C1-6組
3/9
2人 吉田順 56.0
6番 452 キョウワエルフ
1318(0.1) 2-2-2-2 38.1
|
佐賀02.05 不良 右 1400
C1-6組
3/9
3人 真島正 56.0
8番 450 サイモンリッター
1311(0.3) 3-3-3-3 37.7
|
佐賀01.14 重 右 1400
紅梅賞C1-6組
4/10
4人 吉田順 56.0
10番 455 ジョニーギター
1320(0.7) 2-2-2-2 39.9
|
5
|
5
|
キョウワスプレンダ
牝 5
キョウワエルフ
タバスコリエ
栗毛
(タバスコキャット)
西隆久
協和牧場
|
井樋明
(佐賀)
|
54.0
田中直
(佐賀)
5-3-2-13
|
442
2
|
|
10-5-4-22
0-0-0-0
10-5-4-19
10-5-4-17
|
佐賀03.19 良 右 1400
グッドラックカップC1-4組
5/11
5人 田中直 54.0
6番 440 マイネルインプレス
1333(1.1) 7-8-6-5 38.4
|
佐賀02.18 不良 右 1400
セントポーリア賞C1-6組
1/9
3人 田中直 54.0
9番 439 アシャカクール
1317(0.0) 8-8-6-4 37.5
|
佐賀02.04 良 右 1400
C1-7組
4/7
4人 田中直 54.0
5番 442 シャンスキー
1317(0.3) 6-6-6-5 38.3
|
佐賀01.21 重 右 1800
ガーネット特選C1-1組
7/9
4人 田中直 54.0
5番 441 スラッシュ
2015(1.1) 4-4-5-7 40.2
|
6
|
6
|
ファルブラヴ
牡 5
リッコデラコルト
プレンティフェスタ
黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
(株)H.Iコーポ
社台ファーム
|
石川浩
(佐賀)
|
56.0
石川慎
(佐賀)
0-0-0-3
|
505
1
|
|
3-1-2-29
0-0-0-3
3-1-2-24
0-0-0-3
|
佐賀03.19 良 右 1400
グッドラックカップC1-4組
10/11
11人 石川慎 56.0
4番 504 マイネルインプレス
1342(2.0) 9-9-7-7 39.3
|
佐賀02.12 不良 右 1400
C1-8組
5/6
2人 石川慎 56.0
5番 500 アドマイヤアース
1321(1.3) 5-6-5-5 37.3
|
佐賀02.04 良 右 1400
C1-5組
5/8
4人 石川慎 56.0
8番 502 エイシンミナミナ
1328(1.4) 3-3-3-4 39.4
|
園田01.19 良 右 1400
C3一4歳以上
3/10
5人 木村健 56.0
5番 497 オールブリッジ
1339(0.8) 5-5-5-6 40.7
|
7
|
7
|
エンパイアメーカー
牝 4
スラップスティック
ムレイニー
黒鹿毛
(Star de Naskra)
原大栄
シンボリ牧場
|
頼本盛
(佐賀)
|
54.0
兒島真
(佐賀)
5-1-0-1
|
442
-1
|
|
5-1-0-7
0-0-0-0
5-1-0-5
5-1-0-1
|
佐賀03.12 良 右 1400
菜の花賞C1-5組
5/10
2人 兒島真 54.0
7番 443 キアロディソーレ
1337(1.2) 7-7-7-6 38.9
|
佐賀02.04 良 右 1400
C1-7組
1/7
2人 兒島真 54.0
7番 432 シャンスキー
1314(0.0) 4-3-3-4 38.8
|
佐賀01.22 重 右 1750
早緑月特選C2-1組
2/11
1人 兒島真 54.0
1番 435 エイシンミナミナ
1583(0.1) 4-4-5-4 40.0
|
佐賀01.09 不良 右 1400
C2-3組
1/11
1人 兒島真 54.0
8番 435 アスクノメガミ
1296(0.2) 7-6-6-4 38.2
|
8
|
ストラヴィンスキー
セン 9
ウイントゥヘヴン
ゴールデンフォーチューン
鹿毛
(Wild Again)
菊地捷士
出口牧場
|
頼本盛
(佐賀)
|
☆ 55.0
山口以
(佐賀)
3-8-4-12
|
495
-2
|
|
20-18-14-57
2-0-3-14
18-18-11-40
7-11-5-18
|
佐賀03.12 良 右 1400
菜の花賞C1-5組
7/10
8人 △山口以 54.0
10番 497 キアロディソーレ
1342(1.7) 8-9-9-9 38.8
|
佐賀02.19 不良 右 1400
フリージア賞C1-5組
7/10
5人 △山口以 54.0
9番 498 シャンスキー
1323(1.7) 5-5-6-7 38.7
|
佐賀02.05 不良 右 1400
C1-6組
2/9
2人 △山口以 54.0
3番 499 サイモンリッター
1309(0.1) 2-2-2-2 37.7
|
佐賀01.14 重 右 1400
紅梅賞C1-6組
2/10
2人 △山口以 54.0
3番 498 ジョニーギター
1317(0.4) 5-5-5-4 38.8
|
8
|
9
|
ファンタスティックライト
牝 7
トリロジー
トリプルピルエット
青鹿毛
(Sunday Silence)
佐藤聡
ダーレー・ジャパン・
|
山下定
(佐賀)
|
54.0
渡辺博
(佐賀)
0-0-0-2
|
472
7
|
|
14-7-7-49
0-0-0-0
14-7-7-47
14-7-7-42
|
佐賀03.12 良 右 1400
菜の花賞C1-5組
6/10
10人 石川慎 54.0
9番 465 キアロディソーレ
1338(1.3) 5-5-6-7 39.3
|
佐賀02.19 不良 右 1400
フリージア賞C1-5組
8/10
8人 田中純 54.0
4番 455 シャンスキー
1329(2.3) 9-9-9-9 38.6
|
佐賀02.04 良 右 1400
C1-5組
7/8
8人 田中純 54.0
7番 467 エイシンミナミナ
1334(2.0) 5-7-7-7 38.4
|
佐賀01.15 重 右 1400
銀嶺賞C1-5組
8/10
10人 田中純 54.0
4番 467 カシノレアネス
1329(1.9) 9-9-9-9 39.1
|
10
|
メイショウボーラー
牝 4
ワタシヲミテネ
ワタシノキモチ
栗毛
(タニノギムレット)
(同)JPN技研
高村牧場
|
矢野久
(佐賀)
|
54.0
川島拓
(佐賀)
0-0-1-6
|
348
-5
|
|
2-2-4-39
0-0-0-0
2-2-4-39
0-0-1-14
|
佐賀03.25 不良 右 1400
季春賞C1-7組
8/8
8人 川島拓 54.0
8番 353 アドマイヤアース
1363(3.5) 8-8-8-8 38.8
|
佐賀03.12 良 右 1400
菜の花賞C1-5組
10/10
9人 川島拓 54.0
8番 361 キアロディソーレ
1357(3.2) 10-10-10-10 39.5
|
佐賀03.04 良 右 1400
パラダイスカップC1-8組
9/9
9人 小松丈 54.0
2番 359 ロードエストレーラ
1356(3.5) 9-9-9-9 40.5
|
佐賀02.19 不良 右 1400
フリージア賞C1-5組
10/10
9人 小松丈 54.0
10番 359 シャンスキー
1345(3.9) 10-10-10-10 39.3
|