12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ワイルドラッシュ
牡 6
メティエダール
ブバルディア
鹿毛
(Cozzene)
重松國建
サンシャイン牧場
|
山田義
(佐賀)
|
56.0
田中純
(佐賀)
0-0-0-0
|
519
-3
|
|
4-3-1-29
0-0-0-0
4-3-1-29
0-0-0-4
|
佐賀01.04 重 右 1400
千両賞B-3組
6/10
4人 吉田順 56.0
4番 522 ウインヴォルケーノ
1307(1.3) 5-4-4-5 38.7
|
佐賀12.10 稍重 右 1800
師走賞オープン
6/9
5人 吉田順 56.0
4番 518 コスモポッポ
2015(2.3) 2-2-2-5 43.3
|
佐賀11.26 重 右 1400
久住山賞オープン
4/12
5人 吉田順 56.0
3番 514 サプール
1304(2.1) 8-8-8-8 38.8
|
佐賀11.05 稍重 右 1400
霜月特別B-1組
7/10
7人 吉田順 56.0
8番 518 ダンシング
1307(1.5) 3-4-3-5 40.0
|
2
|
2
|
スキャターザゴールド
牡 8
エリモブリーズ
エリモジェンヌ
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
(同)JPN技研
エクセルマネジメント
|
土井道
(佐賀)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
|
468
3
|
|
4-16-20-34
4-10-8-24
0-6-12-10
0-6-11-7
|
佐賀01.04 重 右 1800
新春特別B-1組
3/8
3人 川島拓 56.0
2番 465 コウザンゴールド
2000(1.9) 7-7-6-6 38.4
|
佐賀12.25 不良 右 1800
中島記念A1・A2
8/10
7人 川島拓 55.0
3番 462 キョウワカイザー
1593(2.1) 10-10-10-10 37.1
|
佐賀12.03 重 右 1800
雲仙岳賞オープン
3/7
6人 川島拓 55.0
6番 462 マサヤ
2010(0.6) 4-4-4-4 37.6
|
佐賀11.13 不良 右 1800
烏帽子岳特別A1・A2
4/9
6人 川島拓 55.0
7番 465 トランザムスター
1594(1.2) 9-9-9-5 38.4
|
3
|
3
|
ジャングルポケット
セン 9
ダノンミル
スターリーロマンス
栗毛
(サンデーサイレンス)
酒井孝敏
社台ファーム
|
中川竜
(佐賀)
|
56.0
鮫島克
(佐賀)
0-0-0-0
|
482
-5
|
|
8-7-3-41
0-0-0-9
5-5-3-20
4-5-2-12
|
佐賀01.02 不良 右 1400
門松特別B-2組
4/10
5人 △山口以 54.0
4番 487 サーストンデンバー
1297(0.8) 10-10-10-5 37.4
|
佐賀12.18 重 右 1400
仙酔峡賞オープン
3/11
3人 △山口以 54.0
10番 487 ダンシング
1298(0.5) 11-11-11-6 37.2
|
佐賀11.20 不良 右 1750
初冬特別B-1組
6/8
3人 兒島真 56.0
5番 478 コウザンゴールド
1552(3.0) 8-8-6-5 39.4
|
佐賀11.06 稍重 右 1750
水仙特別B-2組
5/11
2人 兒島真 56.0
4番 479 コウザンゴールド
1564(2.2) 8-8-6-5 39.5
|
4
|
4
|
コンデュイット
牡 5
マイネルカペラ
マイネベクルックス
鹿毛
(アグネスタキオン)
組)ウィル
ビッグレッドファーム
|
土井道
(佐賀)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
475
0
|
|
1-1-7-25
0-0-1-6
1-1-6-16
0-0-4-8
|
佐賀01.04 重 右 1400
千両賞B-3組
7/10
7人 川島拓 56.0
10番 475 ウインヴォルケーノ
1307(1.3) 8-8-8-8 37.5
|
佐賀12.18 重 右 1400
仙酔峡賞オープン
10/11
5人 川島拓 56.0
8番 476 ダンシング
1324(3.1) 9-9-9-11 39.9
|
佐賀11.19 不良 右 1400
柊賞B-3組
3/9
1人 川島拓 56.0
2番 462 カシノソラーレ
1297(1.0) 6-4-3-3 38.1
|
佐賀11.05 稍重 右 1400
B-3組
4/9
4人 川島拓 56.0
3番 461 シゲルハナガサ
1307(0.3) 7-7-6-4 38.7
|
5
|
5
|
テイエムオペラオー
牝 4
テイエムマケンゲナ
フィフスアベニュー
鹿毛
(マンハッタンカフェ)
竹園正繼
テイエム牧場
|
坂井孝
(佐賀)
|
54.0
真島正
(佐賀)
0-0-0-0
|
464
-4
|
|
0-2-5-15
0-0-0-0
0-1-5-8
0-1-5-7
|
佐賀01.04 重 右 1800
新春特別B-1組
2/8
2人 田中純 54.0
3番 468 コウザンゴールド
1593(1.2) 3-3-3-3 38.6
|
佐賀12.10 稍重 右 1800
師走賞オープン
3/9
3人 田中純 54.0
6番 467 コスモポッポ
1592(0.0) 7-5-5-2 40.2
|
佐賀11.20 不良 右 1750
初冬特別B-1組
3/8
4人 田中純 54.0
8番 455 コウザンゴールド
1546(2.4) 4-4-4-3 39.1
|
佐賀11.06 稍重 右 1750
水仙特別B-2組
3/11
5人 田中純 54.0
5番 460 コウザンゴールド
1559(1.7) 5-5-4-4 39.7
|
6
|
6
|
スターリングローズ
牡 7
タツノオトシゴ
サカモトサンデー
鹿毛
(エイシンサンディ)
宇都宮智治
津田牧場
|
山田義
(佐賀)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
504
11
|
|
3-5-13-38
3-5-10-21
0-0-3-17
0-0-3-16
|
佐賀01.02 不良 右 1400
門松特別B-2組
9/10
10人 竹吉徹 56.0
2番 493 サーストンデンバー
1315(2.6) 4-4-6-8 40.1
|
佐賀12.18 重 右 1400
仙酔峡賞オープン
11/11
11人 竹吉徹 56.0
9番 498 ダンシング
1327(3.4) 4-7-7-10 40.5
|
佐賀11.19 不良 右 1400
柊賞B-3組
5/9
8人 田中直 56.0
4番 483 カシノソラーレ
1313(2.6) 3-3-4-4 39.6
|
佐賀11.05 稍重 右 1400
B-3組
9/9
9人 田中直 56.0
8番 480 シゲルハナガサ
1332(2.8) 5-5-7-8 41.3
|
7
|
7
|
リンカーン
牡 6
アラートミノル
ヒカルトクタイセイ
鹿毛
(スターオブコジーン)
成富直行
フジワラフアーム
|
大島静
(佐賀)
|
56.0
石川慎
(佐賀)
0-0-0-0
|
497
20
|
|
4-5-5-26
1-0-1-1
3-5-4-24
0-0-0-0
|
笠松12.09 良 右 1600
師走特別A2
10/10
5人 向山牧 56.0
10番 477 ナムラカグヤヒメ
1436(2.1) 1-1-1-1 40.5
|
笠松11.09 良 右 1600
虎渓山賞A4B3特選
3/9
3人 向山牧 57.0
5番 473 ディーセントワーク
1432(0.9) 8-7-6-4 38.9
|
笠松10.12 良 右 1800
J交 三番叟特別A3
6/7
5人 向山牧 57.0
2番 474 ブリーズスズカ
1585(2.7) 5-4-6-6 39.8
|
笠松09.16 良 右 1600
ひるがの高原特別A2
5/10
2人 向山牧 56.0
1番 478 トミシノドラゴン
1434(1.0) 10-9-6-6 38.4
|
8
|
カンパニー
牡 4
シゲルクルマダイ
タガノタンドゥール
鹿毛
(ネオユニヴァース)
森中蕃
市川フアーム
|
九日光
(佐賀)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
458
3
|
|
0-3-2-15
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
|
佐賀01.04 重 右 1800
新春特別B-1組
7/8
7人 山下裕 56.0
6番 455 コウザンゴールド
2011(3.0) 8-8-7-7 38.8
|
船橋12.06 稍重 ナ 左 1600
香取特別B3二
12/14
10人 山崎誠 56.0
14番 459 ダイヤルミナス
1493(4.9) 14-14-11-12 42.8
|
大井11.29 重 ナ 右 1700
アルデバラン賞B3一選抜特別
12/16
14人 山崎誠 56.0
4番 449 ステイサウンド
1547(3.9) 14-14-15-14 43.0
|
船橋11.10 稍重 ナ 左 1600
8時30分だョ!大福山賞B3二
12/14
10人 山崎誠 56.0
8番 452 バンブーデルピエロ
1477(2.6) 14-14-14-14 39.5
|
8
|
9
|
ロッコウオロシ
牡 4
アポロジョージア
ヒミノオトヒメ
黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
岡田義見
中本隆志
|
北村欣
(佐賀)
|
56.0
川島拓
(佐賀)
0-0-0-0
|
461
3
|
|
3-1-0-20
0-0-0-0
2-1-0-17
0-0-0-2
|
佐賀01.02 不良 右 1400
門松特別B-2組
10/10
8人 田中直 56.0
6番 458 サーストンデンバー
1317(2.8) 8-9-9-10 39.7
|
佐賀12.18 重 右 1400
仙酔峡賞オープン
9/11
10人 田中直 56.0
2番 464 ダンシング
1321(2.8) 3-4-5-9 40.5
|
園田11.24 稍重 右 1400
C2一3歳以上
9/10
5人 木村健 56.0
10番 457 トキメキユキチャン
1333(2.0) 1-1-1-1 42.1
|
園田11.10 良 右 1400
C2一3歳以上
8/10
4人 杉浦健 56.0
9番 454 カフジエンパイア
1331(1.4) 2-2-2-4 40.8
|
10
|
ネオユニヴァース
牡 6
アユメライトアップ
ブリリアントライフ
黒鹿毛
(グラスワンダー)
奥正之
杵臼牧場
|
中川竜
(佐賀)
|
56.0
山口勲
(佐賀)
0-0-0-0
|
472
-2
|
|
9-4-7-28
0-0-0-0
9-3-7-19
9-3-7-18
|
佐賀01.04 重 右 1800
新春特別B-1組
4/8
6人 兒島真 56.0
9番 474 コウザンゴールド
2002(2.1) 4-4-4-5 39.1
|
佐賀12.10 稍重 右 1800
師走賞オープン
4/9
8人 △山口以 54.0
10番 469 コスモポッポ
2012(2.0) 9-9-8-8 40.8
|
佐賀11.20 不良 右 1750
初冬特別B-1組
8/8
7人 △山口以 54.0
7番 473 コウザンゴールド
1574(5.2) 6-7-8-8 41.3
|
佐賀11.05 稍重 右 1400
B-3組
5/9
5人 兒島真 56.0
1番 470 シゲルハナガサ
1310(0.6) 6-6-5-6 39.2
|