8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サムライハート
牝 4
カシノハートフル
シルクドレスアップ
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
柏木務
本田土寿
|
幣旗昭
(佐賀)
|
☆ 53.0
岩永千
(佐賀)
0-0-0-3
|
468
3
|
|
0-1-0-12
0-0-0-1
0-1-0-5
0-1-0-3
|
佐賀12.15 稍重 右 1400
神楽酒造協賛ひむかのくろうま賞
9/9
9人 ☆岩永千 53.0
3番 465 カシノマイラヴ
1333(2.3) 8-8-9-9 40.8
|
佐賀11.09 良 右 1400
C1-3組
競走除外
☆岩永千 53.0
7番 460
|
佐賀10.20 良 右 1400
C1-3組
8/10
8人 ☆岩永千 53.0
10番 464 ビレッジオブベスト
1332(3.8) 6-6-9-8 40.5
|
佐賀09.23 良 右 1400
3歳-1組
6/10
4人 ☆岩永千 53.0
11番 460 ウインラヴタイム
1325(2.1) 6-5-6-7 40.3
|
2
|
2
|
アルデバラン2
牝 4
アラマサアルデ
ターミナルフラワー
黒鹿毛
(Salt Lake)
平川芳則
アラキフアーム
|
九日光
(佐賀)
|
54.0
山下裕
(佐賀)
0-2-0-0
|
472
3
|
|
2-2-1-14
0-0-0-0
2-2-1-9
1-2-0-3
|
佐賀01.03 良 右 1400
千両賞C1-3組
2/9
3人 山下裕 54.0
2番 469 エーシンタヒチ
1315(0.4) 1-1-1-1 39.3
|
佐賀12.01 重 右 1400
ブリリアントカップC1-3組
8/10
1人 山口勲 54.0
6番 469 キョウワカイザー
1322(1.9) 1-1-1-5 41.7
|
佐賀10.27 良 右 1400
C1-4組
1/10
6人 吉田順 54.0
9番 464 キョウワカイザー
1297(0.4) 1-1-1-1 39.3
|
佐賀10.20 良 右 1400
C1-3組
6/10
3人 山口勲 54.0
3番 466 ビレッジオブベスト
1323(2.9) 2-2-2-3 41.6
|
3
|
3
|
サクラプレジデント
牡 8
サクラフジビュー
フジノトップロマン
鹿毛
(ロイヤルスキー)
木稲安則
川上悦夫
|
山田義
(佐賀)
|
56.0
竹吉徹
(佐賀)
0-1-0-0
|
428
3
|
|
7-6-9-33
0-0-0-0
7-6-9-26
0-1-0-1
|
佐賀01.05 良 右 1400
ホークス杯C1-4組
2/8
4人 竹吉徹 56.0
3番 425 オペラサウンド
1315(0.3) 3-3-3-4 38.8
|
佐賀12.14 稍重 右 1400
カトレア賞C1-3組
5/11
3人 山口勲 56.0
5番 432 エーシンタヒチ
1319(1.1) 7-8-7-6 39.4
|
門別11.12 稍重 右 1700
3歳以上 C1-2 C2-1
2/12
10人 沼澤英 55.0
2番 432 スマートウインザー
1497(0.6) 5-4-4-4 39.9
|
門別11.05 稍重 ナ 右 1200
どさんこラジオ特別C1-2C2
5/11
7人 五十冬 55.0
9番 434 ノールファンデヴー
1144(1.1) 7-6 38.0
|
4
|
4
|
シニスターミニスター
牡 5
エーティードンタク
ドルフィンソナー
黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
西隆久
高昭牧場
|
井樋明
(佐賀)
|
56.0
田中直
(佐賀)
1-1-1-14
|
482
-2
|
|
1-1-3-23
0-0-0-0
1-1-1-19
1-1-1-19
|
佐賀01.03 良 右 1400
千両賞C1-3組
9/9
9人 田中直 56.0
1番 484 エーシンタヒチ
1356(4.5) 7-7-8-9 41.4
|
佐賀12.15 稍重 右 1400
神楽酒造協賛ひむかのくろうま賞
7/9
7人 田中直 56.0
9番 482 カシノマイラヴ
1320(1.0) 9-9-8-8 39.6
|
佐賀12.01 重 右 1400
ブリリアントカップC1-3組
7/10
6人 ☆岩永千 55.0
1番 482 キョウワカイザー
1316(1.3) 6-7-9-6 40.1
|
佐賀11.09 良 右 1400
C1-3組
6/7
5人 田中直 56.0
4番 480 ビレッジオブベスト
1328(3.4) 6-6-7-6 39.8
|
5
|
5
|
スキャン
牝 7
ビーンケード
サンドハーブ
鹿毛
(エルハーブ)
橋本義房
岡田牧場
|
柳井宏
(佐賀)
|
54.0
渡辺博
(佐賀)
0-0-1-5
|
450
1
|
|
4-8-5-52
0-0-0-2
4-8-5-49
0-0-1-15
|
佐賀01.05 良 右 1400
ホークス杯C1-4組
5/8
6人 村松翔 54.0
8番 449 オペラサウンド
1319(0.7) 8-7-7-7 38.8
|
佐賀12.14 稍重 右 1750
師走賞オープン
5/10
9人 竹吉徹 54.0
10番 446 マコトタンホイザー
1575(1.6) 6-6-8-8 39.0
|
佐賀11.24 良 右 1400
霜月特別B-2組
10/11
11人 村松翔 54.0
11番 450 ゴールドペンダント
1306(1.3) 8-8-10-10 38.5
|
佐賀11.03 不良 右 1400
さざんか特別B-1組
8/11
9人 大澤誠 54.0
4番 454 ゴールドペンダント
1319(1.7) 9-9-9-9 39.3
|
6
|
6
|
アグネスデジタル
牝 5
マイネフラッシュ
リキサンフラッシュ
栗毛
(フラツシユオブステイール)
宇都宮智治
競優牧場
|
山田義
(佐賀)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
482
4
|
|
6-7-6-20
0-0-0-5
6-7-6-13
6-7-6-13
|
佐賀01.03 良 右 1400
千両賞C1-3組
8/9
7人 竹吉徹 54.0
9番 478 エーシンタヒチ
1329(1.8) 4-4-4-5 40.1
|
佐賀12.14 稍重 右 1400
カトレア賞C1-3組
9/11
11人 竹吉徹 54.0
10番 486 エーシンタヒチ
1335(2.7) 6-7-8-8 40.8
|
佐賀12.01 重 右 1400
ブリリアントカップC1-3組
10/10
10人 竹吉徹 54.0
4番 488 キョウワカイザー
1329(2.6) 5-6-8-8 41.5
|
佐賀11.09 良 右 1400
C1-3組
5/7
6人 竹吉徹 54.0
3番 483 ビレッジオブベスト
1326(3.2) 3-3-3-4 40.3
|
7
|
7
|
ホワイトマズル
牡 5
クラウンビアンコ
フェレット
鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)クラウン
藤巻則弘
|
真島元
(佐賀)
|
56.0
真島正
(佐賀)
0-0-3-10
|
446
-2
|
|
1-0-6-18
1-0-2-7
0-0-4-11
0-0-4-11
|
佐賀01.03 良 右 1400
千両賞C1-3組
4/9
6人 真島正 56.0
8番 448 エーシンタヒチ
1319(0.8) 5-5-5-4 38.8
|
佐賀12.23 不良 右 1400
クリスマスキャロル賞C1-2組
6/11
9人 小松丈 56.0
5番 450 キョウワカイザー
1327(2.2) 11-11-9-9 39.2
|
佐賀09.01 不良 右 1400
サファイア特選C1-1組
10/10
8人 真島正 56.0
4番 417 フレンドクィーン
1338(4.8) 10-10-10-10 39.0
|
佐賀08.13 良 右 1750
オーガスト特選C1-1組
6/8
5人 真島正 56.0
1番 438 センヒメ
1585(2.6) 5-5-5-5 40.8
|
8
|
アグネスデジタル
牡 8
ヨシインゾーン
ヨシトップジーン
黒鹿毛
(Cozzene)
木稲安則
ヒノデファーム
|
土井道
(佐賀)
|
☆ 55.0
川島拓
(佐賀)
3-10-6-10
|
473
5
|
|
10-12-7-32
0-0-0-1
9-12-6-16
9-12-6-14
|
佐賀01.02 良 右 1400
迎春賞C1-5組
2/8
3人 ☆川島拓 55.0
7番 468 リバーチケット
1307(0.2) 2-2-2-2 38.8
|
佐賀12.15 稍重 右 1400
神楽酒造協賛ひむかのくろうま賞
2/9
6人 ☆川島拓 55.0
8番 466 カシノマイラヴ
1313(0.3) 7-7-6-6 39.5
|
佐賀11.30 稍重 右 1400
C1-4組
4/9
2人 ☆川島拓 55.0
3番 467 デビルマンゼウス
1316(1.2) 5-4-2-2 38.7
|
佐賀10.25 不良 右 1400
マーヴェラスカップC1-5組
1/9
3人 倉富隆 56.0
5番 472 ハナズルオーテ
1313(0.2) 3-3-3-2 38.9
|
8
|
9
|
オペラハウス
牝 7
オペラサウンド
サンチャイルド
栗毛
(クリスタルグリツターズ)
瀬戸竜男
栗山道郎
|
山田義
(佐賀)
|
54.0
山口勲
(佐賀)
2-2-1-2
|
465
3
|
|
13-13-15-34
0-0-0-0
13-13-15-33
13-13-15-31
|
佐賀01.05 良 右 1400
ホークス杯C1-4組
1/8
3人 山口勲 54.0
1番 462 サクラフジビュー
1312(0.3) 1-1-1-1 38.8
|
佐賀12.22 不良 右 1800
ディセンバー特選C1-1組
5/11
10人 竹吉徹 54.0
4番 464 ビレッジオブベスト
2018(1.9) 5-6-6-4 40.2
|
佐賀11.23 良 右 1750
ターコイズ特選C1-1組
5/9
6人 倉富隆 54.0
3番 462 シルクユージー
1578(1.1) 3-3-3-5 38.8
|
佐賀11.03 不良 右 1750
ノベンバー特選C1-1組
3/9
4人 倉富隆 54.0
7番 459 カシノレインボー
1594(0.8) 1-1-3-3 38.6
|
10
|
ステイゴールド
牡 5
フリーマン
イスズドリーム
鹿毛
(デインヒル)
椛島定武
丸幸小林牧場
|
土井道
(佐賀)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
508
4
|
|
3-3-5-20
0-0-0-0
3-3-5-10
0-0-1-2
|
佐賀01.03 良 右 1400
千両賞C1-3組
3/9
4人 南谷圭 56.0
6番 504 エーシンタヒチ
1317(0.6) 2-2-2-3 39.2
|
佐賀12.14 稍重 右 1400
カトレア賞C1-3組
6/11
4人 南谷圭 56.0
2番 503 エーシンタヒチ
1319(1.1) 2-2-2-3 40.7
|
佐賀12.01 重 右 1400
ブリリアントカップC1-3組
4/10
5人 ☆川島拓 55.0
10番 511 キョウワカイザー
1308(0.5) 3-3-5-2 39.8
|
笠松10.23 稍重 右 1400
サラ系B5組
6/10
3人 高木健 56.0
5番 509 メイショウハレバレ
1298(1.2) 6-6-5-4 39.5
|