4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
メイショウボーラー
牡 4
メイショウワキザシ
メイショウハイパス
鹿毛
(ダンスインザダーク)
田村章
近藤牧場
|
國澤輝
(高知)
|
56.0
倉兼育
(高知)
0-0-0-1
|
478
-1
|
|
5-5-3-17
0-0-0-0
5-5-3-16
5-5-3-11
|
高知08.30 重 右 1300
C1-5
4/11
6人 倉兼育 56.0
2番 479 エイシンオーディン
1249(1.1) 5-5-5-4 39.6
|
高知08.16 稍重 右 1400
C1-6
8/11
5人 赤岡修 56.0
11番 479 ツルノシン
1344(2.1) 7-5-5-7 42.2
|
高知07.25 不良 右 1400
C2-2
4/11
2人 上田将 56.0
4番 480 サンクロワ
1326(0.7) 9-9-8-8 40.5
|
高知07.11 不良 右 1300
小暑特別C2-1選抜馬
7/11
9人 上田将 56.0
1番 476 メイショウハート
1234(1.4) 10-11-11-11 38.9
|
2
|
2
|
ダノンシャンティ
牡 7
スズハヤトウー
ダンシングナウ
鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
宮原廣伸
長浜牧場
|
雑賀正
(高知)
|
56.0
永森大
(高知)
5-5-2-8
|
474
-2
|
|
6-7-4-35
0-0-0-1
5-7-4-30
5-6-4-19
|
高知08.30 重 右 1300
ファイナルレースC1-6記者選
9/12
8人 岡村卓 56.0
9番 476 マサクニ
1267(1.3) 12-11-11-11 40.3
|
高知08.16 稍重 右 1400
C1-6
7/11
8人 永森大 56.0
5番 480 ツルノシン
1341(1.8) 11-11-11-9 40.5
|
高知07.26 不良 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
8/12
7人 ☆多田誠 55.0
9番 482 ロケットビーン
1332(2.4) 9-9-10-9 41.0
|
高知07.12 不良 右 1300
C1-6
6/7
6人 岡村卓 56.0
1番 482 ブレイヴコール
1240(1.8) 6-6-6-7 39.0
|
3
|
3
|
Dubawi
牡 5
メメント
エヴァモア
栗毛
(Dansili)
西森鶴
ダーレー・ジャパン・
|
目迫大
(高知)
|
56.0
西森将
(高知)
0-0-0-0
|
458
3
|
|
5-9-5-34
0-0-0-0
5-9-5-32
5-9-5-29
|
高知08.29 重 右 1400
夏の日の木下智史特別C2-2
4/10
4人 ☆塚本雄 55.0
7番 455 ホープライズ
1339(1.4) 1-2-2-6 42.3
|
高知08.15 稍重 右 1300
ファイナルレースC2-6記者選
2/12
1人 岡村卓 56.0
12番 458 ドラグーン
1264(0.1) 1-1-1-1 41.6
|
高知07.25 不良 右 1400
C2-2
10/11
8人 ◇別府衣 54.0
8番 458 サンクロワ
1345(2.6) 4-6-10-10 42.2
|
高知07.11 不良 右 1300
カオリンノ紫木蓮特別C2-2
9/10
7人 ▲妹尾将 53.0
3番 455 ミツルファミリー
1255(2.6) 2-3-4-8 41.8
|
4
|
4
|
トーセンラー
牡 4
クロムウェル
マキノルーチェ
栗毛
(スターリングローズ)
(同)JPN技研
アサヒ牧場
|
大関吉
(高知)
|
56.0
西川敏
(高知)
1-3-2-10
|
440
10
|
|
2-3-2-31
0-0-0-1
1-3-2-12
1-3-2-10
|
高知08.30 重 右 1300
C1-5
6/11
7人 西川敏 56.0
4番 430 エイシンオーディン
1252(1.4) 6-6-6-7 39.9
|
高知08.16 稍重 右 1400
C1-6
5/11
9人 西川敏 56.0
3番 434 ツルノシン
1339(1.6) 5-6-7-5 41.4
|
高知07.26 不良 右 1400
馬王道一周年記念特別C1-5
6/9
6人 西川敏 56.0
4番 433 スターオブザナイル
1332(2.2) 7-8-6-6 41.5
|
高知07.19 稍重 右 1300
C1イC2イ混合
11/12
4人 西川敏 55.0
3番 434 プレミアムゲーム
1264(1.9) 2-2-4-6 42.3
|
5
|
5
|
シニスターミニスター
牡 6
カツノシックスス
アズサトップレディ
鹿毛
(コロナドズクエスト)
勝野産業(有)
西村和夫
|
打越勇
(高知)
|
56.0
妹尾浩
(高知)
2-6-4-12
|
462
3
|
|
3-12-10-27
0-0-2-7
3-12-8-20
3-11-8-17
|
高知08.29 重 右 1400
処暑特別C2-1選抜馬
2/12
8人 妹尾浩 56.0
11番 459 ライクトゥシャイン
1326(0.4) 5-5-5-2 41.3
|
高知08.15 稍重 右 1300
C2-2
2/12
4人 妹尾浩 56.0
8番 460 シオラパルク
1264(0.0) 4-3-4-3 40.7
|
高知07.25 不良 右 1400
海の日特別C2-1選抜馬
7/12
6人 宮川実 56.0
9番 458 ロマンチスト
1331(2.7) 3-5-5-6 41.6
|
高知07.11 不良 右 1300
C2-5
1/10
7人 妹尾浩 56.0
4番 458 ラブミーファルコン
1236(0.0) 6-6-8-7 39.2
|
6
|
6
|
ハーツクライ
牡 9
ヘルツフロイント
ライラッククイーン
黒鹿毛
(Law Society)
吉田紘子
社台ファーム
|
國澤輝
(高知)
|
56.0
山崎雅
(高知)
0-0-1-3
|
506
0
|
|
9-6-14-64
2-2-1-5
7-4-13-57
5-4-9-42
|
高知08.30 重 右 1300
C1-5
9/11
9人 山崎雅 56.0
5番 506 エイシンオーディン
1270(3.2) 11-11-11-11 40.1
|
高知08.15 稍重 右 1300
C2-2
3/12
11人 山崎雅 56.0
1番 506 シオラパルク
1267(0.3) 8-7-8-5 40.4
|
高知07.25 不良 右 1400
C2-2
7/11
10人 山崎雅 56.0
3番 502 サンクロワ
1339(2.0) 11-11-9-9 41.5
|
高知07.11 不良 右 1300
ファイナルレースC2-7記者選
10/12
11人 上田将 56.0
6番 500 ハドウホウ
1259(1.7) 12-12-12-12 40.4
|
7
|
7
|
メイショウボーラー
牡 6
エンパシー
ユメノラッキー
青鹿毛
(Salt Lake)
(同)JPN技研
カタオカフアーム
|
田中譲
(高知)
|
56.0
嬉勝則
(高知)
4-3-1-13
|
476
-5
|
|
5-3-4-34
1-0-1-7
4-3-3-26
4-3-1-14
|
高知08.30 重 右 1300
ファイナルレースC1-6記者選
11/12
10人 嬉勝則 56.0
2番 481 マサクニ
1271(1.7) 7-5-4-7 41.9
|
高知08.16 稍重 右 1400
C1-6
9/11
11人 嬉勝則 56.0
9番 478 ツルノシン
1347(2.4) 4-2-3-6 42.7
|
高知07.26 不良 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
9/12
3人 嬉勝則 56.0
3番 481 ロケットビーン
1344(3.6) 2-2-2-6 43.4
|
高知07.12 不良 右 1300
C1-6
7/7
5人 嬉勝則 56.0
4番 479 ブレイヴコール
1244(2.2) 4-5-5-5 39.8
|
8
|
ローエングリン
牡 5
セイユウガッツ
ムーンダンサー
栗毛
(サンデーサイレンス)
北原光一郎
シンボリ牧場
|
目迫大
(高知)
|
☆ 55.0
塚本雄
(高知)
2-2-1-12
|
479
6
|
|
5-7-2-33
0-0-0-4
5-7-2-26
5-7-2-24
|
高知08.29 重 右 1400
夏の日の木下智史特別C2-2
5/10
8人 △妹尾将 54.0
9番 473 ホープライズ
1339(1.4) 8-9-7-8 41.3
|
高知08.23 良 右 1300
C2イC3ロ混合
5/12
3人 ☆塚本雄 55.0
9番 484 トーセントルネード
1270(0.8) 2-3-3-3 42.1
|
高知08.15 稍重 右 1300
C2-2
10/12
9人 ☆塚本雄 55.0
10番 478 シオラパルク
1275(1.1) 5-5-5-6 41.6
|
高知07.25 不良 右 1400
C2-2
11/11
7人 西森将 56.0
9番 479 サンクロワ
1347(2.8) 5-3-4-7 43.5
|
8
|
9
|
ワークフォース
牡 6
サンライズフォルテ
シャイニングアレキ
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
酒井孝敏
下屋敷牧場
|
宮路洋
(高知)
|
☆ 55.0
多田誠
(高知)
0-0-0-0
|
499
4
|
騎 手 変 更
|
6-6-3-26
0-0-0-0
6-6-3-24
4-6-2-8
|
高知08.30 重 右 1300
C1-5
5/11
2人 赤岡修 56.0
1番 495 エイシンオーディン
1250(1.2) 10-10-9-5 38.9
|
高知08.15 稍重 右 1300
C2-2
5/12
1人 西川敏 56.0
5番 496 シオラパルク
1267(0.3) 11-11-9-8 40.4
|
高知07.25 不良 右 1400
海の日特別C2-1選抜馬
9/12
2人 西川敏 56.0
2番 495 ロマンチスト
1333(2.9) 12-9-10-11 40.7
|
高知07.11 不良 右 1300
小暑特別C2-1選抜馬
2/11
5人 赤岡修 56.0
3番 491 メイショウハート
1223(0.3) 8-8-7-4 38.6
|
10
|
スマートファルコン
牝 6
ラブミーファルコン
イシノラピド
栗毛
(ブライアンズタイム)
小林祐介
藤本ファーム
|
田中守
(高知)
|
54.0
赤岡修
(高知)
4-1-1-1
|
445
7
|
|
11-9-6-20
0-0-0-3
11-9-6-17
4-3-1-2
|
高知08.29 重 右 1400
処暑特別C2-1選抜馬
3/12
3人 赤岡修 54.0
10番 438 ライクトゥシャイン
1329(0.7) 3-3-3-1 41.7
|
高知08.15 稍重 右 1300
こひなあすか生誕特別C2-4
1/10
2人 赤岡修 54.0
1番 438 ネオヴォイス
1267(0.1) 1-1-1-1 42.2
|
高知08.09 良 右 1300
C2イC3ロ混合
2/12
4人 林謙佑 54.0
1番 445 ルリジオン
1252(0.3) 3-3-4-3 40.4
|
高知07.25 不良 右 1400
海の日特別C2-1選抜馬
10/12
4人 赤岡修 54.0
7番 439 ロマンチスト
1334(3.0) 8-10-9-8 41.0
|