10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ジェイドロバリー
牡 8
ベルモントパッシオ
ジュディトラウム
青鹿毛
(アジュディケーティング)
下妻正次郎
ベルモントファーム
|
別府真
(高知)
|
56.0
須藤優
(高知)
0-0-0-2
|
523
6
|
|
10-10-6-43
1-0-0-11
9-10-6-32
2-3-1-16
|
高知10.20 不良 ナ 右 1600
寒風山のシコクザサ特別A-1選
6/6
4人 須藤優 56.0
3番 517 ザグ
1469(4.6) 5-6-6-6 41.8
|
船橋09.23 良 左 1800
日本テレビ盃JpnII
12/12
11人 須藤優 56.0
2番 505 ワンダーアキュート
1572(6.9) 11-11-11-12 41.4
|
高知09.08 重 ナ 右 1400
馬路おしどりマラソン特別A-1
8/8
7人 △山頭信 54.0
3番 513 ウォーターデューク
1342(4.1) 7-7-8-8 42.4
|
盛岡08.14 良 左 1200
クラスターカップJpnIII
12/14
13人 山本政 54.0
6番 504 ラブミーチャン
1125(3.0) 13-11 35.7
|
2
|
2
|
デュランダル
牡 4
マイネルプレジャー
ヴォルピア
鹿毛
(Ski Champ)
岡田義見
コスモヴューファーム
|
打越勇
(高知)
|
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
|
495
2
|
|
3-3-3-14
0-0-0-1
3-2-2-4
0-0-0-2
|
高知11.02 稍重 ナ 右 1600
A-3
4/8
5人 △下村瑠 54.0
1番 493 マウンテンダイヤ
1500(2.9) 3-3-3-3 43.0
|
高知10.20 不良 ナ 右 1600
オッズパーク特別A-2
6/7
3人 宮川実 56.0
4番 492 パイクーヤ
1460(1.7) 3-3-4-5 41.6
|
福山01.19 稍重 右 1250
水仙特別B2二
4/9
1人 嬉勝則 56.0
7番 495 テラモガルダン
1224(1.2) 2-2-2-3 39.5
|
福山12.16 不良 右 1250
ゆず特別B2二
1/9
1人 嬉勝則 56.0
6番 482 フレンズアート
1207(0.1) 2-3-1-1 38.0
|
3
|
3
|
ダイワメジャー
牝 4
ペニーウエイト
マローラ
栗毛
(Caerleon)
石瀬浩三
オリエント牧場
|
雑賀正
(高知)
|
54.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-3
|
476
1
|
|
2-0-1-23
0-0-0-2
1-0-1-17
1-0-1-15
|
高知11.02 稍重 ナ 右 1600
A-3
7/8
8人 岡村卓 54.0
3番 475 マウンテンダイヤ
1517(4.6) 7-7-5-7 44.0
|
高知10.12 不良 右 1400
ミラク特別3歳上牝馬
10/10
10人 ▲江里裕 53.0
10番 470 トニフィカーレ
1350(4.9) 3-3-7-10 43.9
|
高知10.06 不良 ナ 右 1600
A-3
7/7
7人 岡村卓 54.0
4番 467 バーンバーンバーン
1477(3.2) 6-6-7-7 42.0
|
高知09.22 稍重 右 1600
大豊町大杉しめ縄特別A-3選抜
4/10
10人 ▲木佐泰 51.0
6番 472 ホクセツライン
1486(1.6) 5-5-5-5 40.9
|
4
|
4
|
ストラヴィンスキー
牡 6
サトノディライト
ボーンスター
鹿毛
(サンデーサイレンス)
岡林英雄
社台ファーム
|
松木啓
(高知)
|
56.0
西川敏
(高知)
0-0-0-0
|
496
6
|
|
5-6-2-15
0-0-0-0
3-2-0-9
3-2-0-8
|
高知11.02 稍重 ナ 右 1600
津野山神楽特別A-2
7/9
8人 西山裕 56.0
9番 490 ドゥフトライネン
1525(5.0) 3-3-1-5 47.0
|
高知10.20 不良 ナ 右 1600
オッズパーク特別A-2
7/7
6人 西山裕 56.0
3番 490 パイクーヤ
1498(5.5) 2-1-5-7 45.4
|
高知10.06 不良 ナ 右 1600
西土佐黒尊渓谷特別A-1
7/7
5人 西山裕 56.0
7番 493 ザグ
1475(3.7) 4-3-4-7 43.1
|
高知09.08 重 ナ 右 1400
馬路おしどりマラソン特別A-1
5/8
5人 西山裕 56.0
5番 489 ウォーターデューク
1316(1.5) 2-2-2-1 40.6
|
5
|
5
|
クロフネ
牡 6
アサクサミツボシ
エアウイングス
鹿毛
(サンデーサイレンス)
岡林英雄
社台ファーム
|
松木啓
(高知)
|
56.0
西山裕
(高知)
4-4-6-24
|
493
0
|
|
11-8-14-42
0-0-0-0
11-8-14-42
10-8-14-37
|
高知11.09 稍重 ナ 右 1300
AイBイ混合
5/7
3人 西山裕 56.0
2番 493 ホクセツライン
1283(1.8) 6-7-7-5 39.5
|
高知11.03 稍重 ナ 右 1600
B-2
3/10
7人 西山裕 56.0
2番 497 タンティヴィー
1499(1.1) 9-7-5-3 41.4
|
高知10.19 不良 ナ 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
8/8
6人 西山裕 56.0
1番 493 メイショウアサギリ
1357(4.7) 7-8-8-8 42.0
|
高知10.05 不良 ナ 右 1400
安居渓谷飛龍の滝特別B-1
10/11
10人 西山裕 56.0
6番 492 マウンテンダイヤ
1331(2.8) 11-11-11-10 41.8
|
6
|
6
|
アルカセット
牡 5
バウンサー
ウインディーパレード
鹿毛
(Kris S.)
西森鶴
藤本ファーム
|
打越勇
(高知)
|
56.0
宮川実
(高知)
7-5-2-16
|
505
-5
|
|
10-11-7-37
0-0-1-4
10-11-6-33
10-10-6-30
|
高知11.02 稍重 ナ 右 1600
A-3
6/8
6人 ☆別府衣 55.0
7番 510 マウンテンダイヤ
1503(3.2) 6-6-5-6 42.7
|
高知10.20 不良 ナ 右 1600
寒風山のシコクザサ特別A-1選
5/6
6人 宮川実 56.0
2番 508 ザグ
1453(3.0) 4-4-5-5 40.9
|
高知10.06 不良 ナ 右 1600
A-2
3/7
4人 宮川実 56.0
6番 508 ナムラハンター
1460(2.2) 2-2-3-3 41.4
|
高知09.22 稍重 ナ 右 1600
四万十柴漬け漁特別A-2選抜馬
4/7
6人 中西達 56.0
2番 505 ナムラハンター
1480(2.3) 5-5-5-5 41.4
|
7
|
7
|
クロフネ
牡 4
ツキミハナミ
ハギノオマージュ
芦毛
(サンデーサイレンス)
木村信彦
本桐牧場
|
田中伸
(高知)
|
56.0
上田将
(高知)
0-0-0-0
|
455
-6
|
|
2-2-1-21
0-0-0-1
2-0-0-9
0-0-0-3
|
高知11.09 稍重 ナ 右 1300
AイBイ混合
6/7
4人 石本純 56.0
3番 461 ホクセツライン
1289(2.4) 5-5-5-5 40.8
|
高知11.02 稍重 ナ 右 1600
津野山神楽特別A-2
6/9
6人 石本純 56.0
4番 457 ドゥフトライネン
1516(4.1) 9-9-9-7 44.4
|
高知10.06 不良 ナ 右 1600
A-2
競走中止
石本純 56.0
5番 458 ナムラハンター
5-6-7
|
J中京07.07 良 芝 左 1200
3歳上
15/18
11人 池添謙 57.0
10番 456 ワキノキセキ
1114(2.2) 16-16 34.9
|
8
|
8
|
タヤスツヨシ
牝 6
スマートターゲット
ホウヨウターゲット
黒鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
宮崎忠比古
豊洋牧場
|
雑賀正
(高知)
|
54.0
永森大
(高知)
2-0-0-5
|
483
-8
|
|
11-5-9-23
8-5-8-13
3-0-1-10
2-0-0-8
|
高知11.02 稍重 ナ 右 1600
津野山神楽特別A-2
5/9
8人 岡村卓 54.0
5番 491 ドゥフトライネン
1507(3.2) 4-4-6-6 44.8
|
高知10.12 不良 右 1400
ミラク特別3歳上牝馬
7/10
6人 永森大 56.0
6番 485 トニフィカーレ
1315(1.4) 7-7-6-5 40.5
|
高知10.06 不良 ナ 右 1600
西土佐黒尊渓谷特別A-1
5/7
4人 永森大 54.0
1番 486 ザグ
1463(2.5) 6-7-7-6 41.7
|
高知09.22 稍重 ナ 右 1600
四万十柴漬け漁特別A-2選抜馬
5/7
5人 永森大 54.0
6番 483 ナムラハンター
1480(2.3) 4-4-3-4 41.6
|
9
|
ゼンノエルシド
牡 7
フジノタカワシ
フレールドリラ
青鹿毛
(トニービン)
第十覚
赤石久夫
|
細川忠
(高知)
|
56.0
石本純
(高知)
0-0-0-4
|
473
0
|
|
4-1-5-49
0-0-0-4
4-1-5-44
0-1-2-32
|
高知10.06 不良 ナ 右 1600
A-2
6/7
7人 目迫大 56.0
2番 473 ナムラハンター
1485(4.7) 4-4-4-5 43.1
|
高知09.22 稍重 ナ 右 1600
ファイナルレースA-5記者選抜
7/9
8人 石本純 56.0
6番 465 マイネリスペクト
1502(2.6) 8-8-8-7 43.1
|
高知09.08 重 ナ 右 1300
オッズパーク特別A-2
7/10
10人 石本純 56.0
8番 461 ブレーヴキャンター
1262(2.2) 7-7-7-8 41.0
|
高知08.25 不良 ナ 右 1400
芸西村琴ヶ浜松原特別A-2
9/9
9人 石本純 56.0
3番 449 ウォーターデューク
1346(4.9) 3-3-4-8 43.6
|