8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ゴールドアリュール
牡 7
ポッピイ
ロリポップガール
青鹿毛
(Trempolino)
吉野茂久
社台ファーム
|
松木啓
(高知)
|
56.0
中西達
(高知)
0-0-1-1
|
480
-2
|
|
8-5-8-32
8-4-4-8
0-1-4-22
0-1-4-17
|
高知07.06 不良 右 1300
Aイ
6/8
7人 西山裕 56.0
7番 482 ナムラハンター
1253(1.3) 8-8-8-5 39.1
|
高知06.30 不良 右 1600
四万十町平家の里特別A-2
7/9
8人 岡村卓 56.0
1番 481 ブレーヴキャンター
1471(2.1) 9-9-9-8 40.6
|
高知06.22 不良 右 1300
Aイ
9/9
7人 西山裕 56.0
1番 478 ブレーヴキャンター
1242(1.4) 6-5-9-7 39.2
|
高知06.16 重 ナ 右 1600
ファイナルレースA-4記者選抜
4/9
4人 西川敏 56.0
6番 480 マチカネカミカゼ
1499(1.9) 9-9-9-6 42.3
|
2
|
2
|
ゼンノロブロイ
牡 5
ウォーターデューク
スギノセンヒメ
鹿毛
(フォーティナイナー)
山岡良一
乾皆雄
|
大関吉
(高知)
|
56.0
西川敏
(高知)
0-0-0-0
|
-
|
出 走 取 消
|
2-2-3-17
0-1-0-4
2-1-3-12
0-0-0-0
|
J阪神06.01 良 右 2000
3歳上
13/16
15人 大野拓 57.0
11番 448 コスモアケルナル
2073(2.7) 15-15-16-16 37.9
|
J中京03.17 良 左 1900
4歳上
12/13
8人 武幸四 57.0
12番 444 ハシルヨミテテ
2028(1.8) 7-8-7-7 39.9
|
J中山03.02 重 右 2400
4歳上
7/10
3人 戸崎圭 57.0
1番 444 テラノコブラ
2392(1.0) 8-8-5-4 39.3
|
J小倉02.09 重 右 2400
4歳上
9/11
1人 武幸四 57.0
9番 444 レッドデセーオ
2349(2.4) 7-7-4-4 40.1
|
3
|
3
|
タニノギムレット
牡 5
ジュライザセヴンス
プルーフオブラヴ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
織田好和
ノーザンファーム
|
松木啓
(高知)
|
56.0
西山裕
(高知)
1-2-4-21
|
466
3
|
|
5-7-9-40
0-1-0-6
5-6-9-34
4-5-6-28
|
高知06.30 不良 右 1600
五台山特別A-3
5/8
4人 西山裕 56.0
4番 463 ファーストベット
1474(1.2) 7-5-6-3 40.8
|
高知06.22 不良 右 1300
Aイ
7/9
3人 中西達 56.0
3番 460 ブレーヴキャンター
1241(1.3) 8-8-7-8 39.1
|
高知06.16 重 右 1600
やまもも特別A-2選抜馬
4/9
7人 中西達 56.0
3番 463 セトノジェントル
1482(1.0) 8-8-7-5 41.9
|
高知06.09 重 右 1300
木造高知駅舎特別Aイ
5/9
4人 中西達 56.0
1番 457 セトノジャーニー
1253(1.1) 4-1-1-4 40.4
|
4
|
4
|
ポリッシュパトリオット
牡 8
ノーブルマン
チャラリアンニョン
黒鹿毛
(ワカオライデン)
伊藤貴憲
新生ファーム
|
宮路洋
(高知)
|
☆ 55.0
山中悠
(高知)
2-2-0-3
|
508
-3
|
|
10-12-5-37
2-0-0-1
8-9-4-31
5-6-1-7
|
高知06.16 重 右 1600
やまもも特別A-2選抜馬
5/9
3人 ☆別府衣 55.0
6番 511 セトノジェントル
1482(1.0) 2-2-1-2 42.9
|
高知06.01 不良 右 1400
四万十川特別4歳以上
8/11
10人 △山中悠 54.0
8番 515 エプソムアーロン
1310(2.6) 1-1-3-4 40.6
|
高知04.29 重 右 1600
福永洋一記念4歳以上
5/10
6人 山中悠 57.0
6番 515 エプソムアーロン
1471(2.6) 1-1-2-3 42.0
|
高知04.14 良 ナ 右 1600
道の駅田野駅屋特別A-2
1/11
1人 ▲山中悠 53.0
5番 514 サトノディライト
1472(1.1) 1-1-1-1 40.4
|
5
|
5
|
クロフネ
牡 7
ファンドリカップ
ウルフコール
芦毛
(バブルガムフェロー)
高橋成忠
有限会社松田牧場
|
雑賀正
(高知)
|
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
|
486
-2
|
|
4-10-16-39
1-3-1-13
3-7-15-23
0-2-1-0
|
高知07.06 不良 右 1300
Aイ
3/8
2人 永森大 56.0
2番 488 ナムラハンター
1245(0.5) 4-3-2-2 39.3
|
高知06.30 不良 右 1600
四万十町平家の里特別A-2
2/9
1人 永森大 56.0
4番 491 ブレーヴキャンター
1451(0.1) 4-4-4-1 39.5
|
高知06.16 重 右 1600
やまもも特別A-2選抜馬
2/9
1人 永森大 56.0
7番 491 セトノジェントル
1474(0.2) 4-4-2-1 41.9
|
園田05.09 良 右 1400
第6回大日本プロレスカップA1
6/12
6人 川原正 55.0
7番 499 タガノブリガデイロ
1288(0.6) 12-12-11-11 36.7
|
6
|
6
|
キャプテンスティーヴ
セン 8
グローバルキャスト
ロージーメドウ
栗毛
(アルカング)
邑田昌平
(有)ビクトリーホー
|
打越勇
(高知)
|
56.0
宮川実
(高知)
0-0-0-6
|
467
-1
|
|
8-5-6-41
4-4-2-8
4-1-4-31
0-0-1-9
|
高知06.30 不良 右 1600
四万十町平家の里特別A-2
6/9
6人 宮川実 56.0
7番 468 ブレーヴキャンター
1464(1.4) 6-6-6-6 40.1
|
高知06.16 重 右 1600
ジンベエザメ特別A-3選抜馬
5/8
6人 永森大 56.0
4番 458 サトノディライト
1484(0.8) 7-7-6-5 41.9
|
高知06.01 不良 ナ 右 1400
天狗高原特別A-2
5/8
2人 赤岡修 56.0
2番 463 スマートターゲット
1321(0.5) 4-4-5-4 39.4
|
高知05.11 不良 ナ 右 1600
四万十仁井田米特別A-2
4/11
6人 永森大 56.0
9番 459 ファイアーフロート
1479(2.3) 10-10-9-6 41.1
|