3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
エピファネイア
牝 3
フレンドオパール
アドマイヤジュノー
青鹿毛
(ゼンノロブロイ)
横尾晴人
鎌田正嗣
|
加藤幸
(笠松)
|
54.0
藤原幹
(笠松)
0-1-0-1
|
418
-3
|
|
0-1-0-11
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-1
|
笠松08.24 良 右 1400
3歳8組
6/8
1人 藤原幹 54.0
4番 421 ユキサンゴールド
1343(2.6) 5-6-6-5 41.8
|
笠松08.15 稍重 右 800
3歳10組
2/8
3人 藤原幹 54.0
8番 421 ヨーコマイラヴ
504(1.6) 3-2 37.0
|
J函館07.09 良 芝 右 2000
3歳未勝利
12/14
14人 △山田敬 52.0
3番 412 アメジストブラック
2044(1.9) 8-8-10-12 37.9
|
J函館07.02 稍重 芝 右 1800
3歳未勝利
13/15
14人 ▲小林大 51.0
12番 410 クロニクルノヴァ
1520(2.9) 7-8-8-10 39.0
|
2
|
2
|
コパノリッキー
牡 3
コパノランサー
ルーシーイズマイン
栗毛
(ネオユニヴァース)
小林照弘
へいはた牧場
|
後藤正
(笠松)
|
56.0
向山牧
(笠松)
0-1-0-0
|
518
-3
|
|
0-1-0-7
0-0-0-3
0-1-0-4
0-1-0-0
|
笠松08.24 良 右 1400
3歳9組
2/8
2人 向山牧 56.0
3番 521 ギントアカ
1300(0.6) 2-2-1-1 39.3
|
川崎07.05 稍重 ナ 左 1400
J交 ルビーフラワー3歳C1下
8/12
5人 武藤雅 56.0
8番 518 サツキスカイ
1340(2.5) 4-4-3-6 42.7
|
J新潟05.29 良 左 1200
3歳未勝利
10/15
8人 菱田裕 56.0
15番 510 ソールズベリー
1139(1.5) 11-11 38.8
|
J新潟05.08 良 左 1200
3歳未勝利
8/15
12人 武藤雅 56.0
13番 508 キッショウ
1136(1.2) 8-8 37.7
|
3
|
3
|
ストロングリターン
牝 3
オメガローズヒル
チェルカービレ
栗毛
(ダイワメジャー)
遠藤喜和
長浜牧場
|
水野善
(笠松)
|
54.0
丸山真
(愛知)
0-0-0-1
|
428
6
|
|
0-0-1-6
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-1-4
|
笠松08.15 稍重 右 1400
祝結婚あいちゃん記念3歳9
4/8
4人 森島貴 54.0
2番 422 トゥーナバンバン
1334(2.1) 6-6-6-6 40.5
|
笠松07.29 良 右 1400
好きです笠松競馬3歳6
6/10
6人 加藤利 54.0
9番 418 アイファーロブスト
1323(1.4) 7-7-7-7 40.0
|
笠松07.14 良 右 1400
3歳8組
5/10
6人 丸山真 54.0
9番 425 クリノツッチャン
1338(1.7) 8-7-6-5 40.8
|
笠松07.01 良 右 1400
令和4年度枇杷アテル生誕3歳9
3/7
4人 加藤利 54.0
7番 423 ゼンダンクラージュ
1360(2.4) 4-5-4-4 42.2
|
4
|
4
|
カルストンライトオ
牡 3
カサマツノライトオ
ピアッジーネ
鹿毛
(サクラバクシンオー)
高木毅
日西牧場
|
笹野博
(笠松)
|
☆ 55.0
塚本征
(愛知)
0-0-0-0
|
471
19
|
|
0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-1
|
笠松10.08 良 右 1400
秋風ジュニア2歳・オープン
10/10
9人 森島貴 55.0
9番 452 シルバ
1365(7.3) 2-4-7-7 45.4
|
笠松09.10 稍重 右 800
新馬戦2歳
2/6
1人 渡邊竜 55.0
5番 446 ベルマリオン
499(0.1) 1-1 37.2
|
|
|
5
|
5
|
ロードカナロア
牡 3
ローズクレスト
ローズカリーナ
鹿毛
(ハービンジャー)
水谷昌晃
岡田牧場
|
後藤佑
(笠松)
|
56.0
丸野勝
(愛知)
0-0-0-0
|
470
-4
|
|
0-1-0-4
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-1
|
笠松08.15 稍重 右 1400
金澤慶太会長生誕50年記3歳8
5/8
2人 藤原幹 56.0
2番 474 ウインマカナ
1343(2.9) 7-7-7-6 41.3
|
笠松07.29 良 右 1400
3歳7組
2/9
1人 藤原幹 56.0
3番 476 カンパニュール
1329(1.7) 6-5-4-4 41.2
|
J阪神06.26 良 芝 右 1600
3歳未勝利
10/18
16人 △松本大 54.0
6番 464 エクセトラ
1357(1.1) 10-11 35.0
|
J福島04.30 重 芝 右 1200
3歳未勝利
10/16
11人 古川吉 56.0
9番 460 グラストンベリー
1114(0.7) 14-14 35.7
|
6
|
6
|
タニノギムレット
牝 3
コーディアルライム
ジョウノノーブル
栗毛
(キングカメハメハ)
北原大史
桑原牧場
|
栗本陽
(笠松)
|
▲ 51.0
長江慶
(笠松)
0-0-0-4
|
426
-2
|
|
0-0-0-16
0-0-0-0
0-0-0-15
0-0-0-14
|
笠松08.24 良 右 1400
3歳8組
5/8
7人 ▲長江慶 51.0
3番 428 ユキサンゴールド
1341(2.4) 7-7-7-7 40.0
|
笠松08.15 稍重 右 1400
祝結婚あいちゃん記念3歳9
7/8
8人 ▲長江慶 51.0
3番 429 トゥーナバンバン
1353(4.0) 6-7-7-7 42.2
|
笠松07.29 良 右 1400
好きです笠松競馬3歳6
8/10
10人 ▲長江慶 51.0
2番 425 アイファーロブスト
1338(2.9) 8-8-9-8 40.1
|
笠松07.14 良 右 1400
3歳8組
8/10
10人 ▲長江慶 51.0
3番 425 クリノツッチャン
1358(3.7) 6-8-8-8 42.2
|
7
|
7
|
ロージズインメイ
牝 3
ジロローザ
ピエモンテ
黒鹿毛
(フジキセキ)
北原大史
村下清志
|
栗本陽
(笠松)
|
54.0
東川慎
(笠松)
0-0-0-0
|
454
-7
|
|
0-0-0-14
0-0-0-3
0-0-0-10
0-0-0-1
|
笠松08.24 良 右 1400
3歳9組
4/8
7人 友森翔 54.0
5番 461 ギントアカ
1335(4.1) 6-6-7-7 40.8
|
盛岡08.02 良 左 1200
3歳C2四組
7/11
7人 小林凌 54.0
3番 466 トゥジアース
1165(2.3) 9-8 39.0
|
盛岡07.19 稍重 左 1200
3歳C2四組
7/8
8人 山本政 54.0
3番 461 ロカビリークイッフ
1160(1.1) 6-5 38.4
|
盛岡07.04 良 左 1200
3歳C2四組
10/11
11人 南郷家 54.0
10番 462 ヴィニュロン
1165(2.2) 9-10 38.5
|
8
|
ハービンジャー
牝 3
スマートアメトリン
オールオブナイト
鹿毛
(キングカメハメハ)
(有)ホースケア
飛野牧場
|
伊藤好
(笠松)
|
▲ 51.0
及川烈
(笠松)
0-0-0-3
|
370
2
|
|
0-0-0-14
0-0-0-0
0-0-0-14
0-0-0-13
|
笠松08.24 良 右 1400
3歳8組
7/8
8人 ▲深澤杏 51.0
6番 368 ユキサンゴールド
1377(6.0) 8-7-8-8 43.3
|
笠松08.15 稍重 右 1400
祝結婚あいちゃん記念3歳9
8/8
7人 ☆東川慎 53.0
8番 373 トゥーナバンバン
1379(6.6) 8-8-8-8 44.0
|
笠松07.29 良 右 1400
好きです笠松競馬3歳6
10/10
9人 ▲及川烈 51.0
4番 374 アイファーロブスト
1373(6.4) 10-10-10-10 42.6
|
笠松07.14 良 右 1400
3歳8組
10/10
9人 ★深澤杏 50.0
10番 375 クリノツッチャン
1368(4.7) 9-9-9-9 42.8
|
8
|
9
|
エピファネイア
牡 3
ジュングローリー
ブランダルジャン
芦毛
(ゼンノロブロイ)
山邉浩
坂本智広
|
森山英
(笠松)
|
56.0
大原浩
(笠松)
0-0-0-2
|
443
-5
|
|
0-0-0-8
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-2
|
笠松08.24 良 右 1400
3歳8組
4/8
2人 大原浩 56.0
8番 448 ユキサンゴールド
1337(2.0) 4-2-1-3 42.4
|
笠松08.15 稍重 右 800
3歳10組
4/8
2人 大原浩 56.0
3番 459 ヨーコマイラヴ
511(2.3) 5-4 37.1
|
J福島07.03 良 右 1700
3歳未勝利
14/14
14人 吉田豊 56.0
14番 446 ブレイクザアイス
1506(4.2) 11-10-12-12 40.7
|
J東京06.11 良 左 1600
3歳未勝利
10/15
15人 石川裕 56.0
5番 442 バイタルエリア
1397(1.6) 13-13 38.5
|
10
|
サトノアラジン
牡 3
チームケミストリー
アデュラリア
芦毛
(クロフネ)
山下貴
ナカノファーム
|
笹野博
(笠松)
|
56.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-1
|
459
0
|
|
0-0-1-3
0-0-0-1
0-0-1-1
0-0-1-1
|
笠松08.15 稍重 右 1400
祝結婚あいちゃん記念3歳9
5/8
1人 渡邊竜 56.0
6番 459 トゥーナバンバン
1335(2.2) 4-4-4-4 41.1
|
笠松07.29 良 右 1400
3歳7組
3/9
2人 今井貴 56.0
5番 464 カンパニュール
1332(2.0) 2-2-2-1 41.9
|
J中京01.15 良 左 1800
3歳未勝利
10/10
4人 團野大 56.0
10番 462 ディパッセ
2056(10.0) 2-2-5-9 49.2
|
J中山01.08 稍重 芝 右 1600
3歳新馬
9/16
10人 ▲永野猛 53.0
15番 468 リヴォリ
1375(1.8) 11-14-12 35.1
|