1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アポロキングダム
牝 4
コーラルフィーユ
コールミーシュガー
栗毛
(アドマイヤムーン)
(株)ノルマンディ
三石川上牧場
|
栗本陽
(笠松)
|
54.0
岡部誠
(愛知)
1-1-0-2
|
427
-1
|
|
1-1-0-9
0-0-0-3
1-1-0-4
1-1-0-2
|
笠松12.29 稍重 右 1400
サラ系C17組
競走取止め
岡部誠 54.0
8番 428
|
笠松12.12 重 右 1400
北アルプス特別C13(ロ)
8/10
7人 岡部誠 54.0
2番 428 ハービーボンズ
1286(1.1) 1-1-2-3 39.5
|
笠松11.20 良 右 1400
サラ系C24組
1/6
1人 岡部誠 54.0
5番 430 チュウワファースト
1313(0.4) 1-1-1-1 37.9
|
笠松11.06 不良 右 1400
サラ系C23組
2/8
2人 岡部誠 54.0
7番 431 セレイナ
1309(0.5) 2-2-2-2 39.5
|
2
|
2
|
オルフェーヴル
牝 4
エムティティアラ
プラウドビューティー
鹿毛
(Danehill)
(株)門別牧場
信岡牧場
|
笹野博
(笠松)
|
54.0
水野翔
(笠松)
0-0-0-0
|
393
5
|
|
0-2-1-12
0-0-0-0
0-2-1-8
0-0-0-0
|
笠松12.29 稍重 右 1400
サラ系C16組
競走取止め
水野翔 54.0
2番 -
|
門別11.13 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
10/12
7人 ☆山本咲 53.0
12番 388 ステイタス
1167(2.2) 9-9 38.9
|
門別11.06 良 右 1000
3歳以上 C4-5
4/8
3人 ☆落合玄 53.0
7番 386 ヒロミ
1035(1.0) 3-2 38.2
|
門別10.23 良 右 1000
3歳以上 C4-5
2/8
2人 △落合玄 52.0
7番 386 キノカワ
1040(0.6) 6-4 38.2
|
3
|
3
|
ストロングリターン
牝 4
カプリロマン
ディアルーモ
鹿毛
(ネオユニヴァース)
松谷翔太
不二牧場
|
法理勝
(笠松)
|
54.0
筒井勇
(笠松)
0-0-0-1
|
428
-4
|
|
0-0-0-11
0-0-0-6
0-0-0-2
0-0-0-1
|
笠松12.29 稍重 右 1400
サラ系C16組
競走取止め
筒井勇 54.0
4番 -
|
笠松12.12 重 右 1400
サラ系C19組
5/9
4人 筒井勇 54.0
5番 432 シュバルツブリッツ
1288(2.1) 8-7-6-6 38.8
|
J新潟10.28 稍重 芝 左 2850
障害3歳未勝利
13/14
14人 高野和 56.0
5番 442 ドラゴンストーム
3171(9.6) 12-12-13-13 非計測
|
J新潟08.25 良 左 1800
3歳未勝利
10/15
12人 武士友 54.0
9番 434 ユキノアンビシャス
1573(1.9) 5-5-4-4 40.7
|
4
|
4
|
ロードカナロア
セン 4
クリノカナロアオー
レディインラヴ
黒鹿毛
(ディープインパクト)
栗本八江
様似渡辺牧場
|
笹野博
(笠松)
|
56.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-1
|
462
0
|
|
1-0-2-12
0-0-0-2
1-0-2-8
1-0-1-4
|
笠松12.29 稍重 右 1400
サラ系C16組
競走取止め
渡邊竜 56.0
3番 -
|
笠松12.12 重 右 1400
サラ系C19組
4/9
5人 ☆渡邊竜 55.0
3番 462 シュバルツブリッツ
1287(2.0) 3-3-4-4 39.3
|
笠松11.20 良 右 1400
第六回しみっち記念C21
6/8
4人 筒井勇 56.0
1番 462 ミメウルワシ
1315(3.4) 1-1-3-4 42.4
|
笠松11.07 良 右 1400
サラ系C19組
3/8
2人 藤原幹 56.0
4番 469 ヒロノブシドウ
1310(1.2) 3-3-3-3 40.6
|
5
|
5
|
ストーミングホーム
牝 4
コウキバイオ
アグレッシブバイオ
青鹿毛
(ディープインパクト)
バイオ(株)
沖田牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
54.0
池田敏
(笠松)
1-2-1-3
|
420
0
|
|
1-2-1-7
0-0-0-0
1-2-1-4
1-2-1-3
|
笠松12.29 稍重 右 1400
サラ系C16組
競走取止め
池田敏 54.0
9番 -
|
笠松12.12 重 右 1400
北アルプス特別C13(ロ)
6/10
9人 池田敏 54.0
7番 420 ハービーボンズ
1283(0.8) 10-10-10-8 37.6
|
笠松11.20 良 右 1400
サラ系C23組
1/7
1人 池田敏 54.0
3番 422 ビナロータス
1301(1.1) 2-2-2-1 37.6
|
笠松11.06 不良 右 1400
サラ系C22組
5/8
3人 池田敏 54.0
7番 420 シュバルツブリッツ
1304(2.3) 6-6-5-4 38.7
|
6
|
6
|
キングズベスト
牝 4
アフロディテバイオ
ヒカルトキメキ
栗毛
(クロフネ)
バイオ(株)
中館牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
54.0
松本剛
(笠松)
0-0-0-4
|
422
7
|
|
1-1-1-11
0-0-0-0
1-1-1-8
1-1-1-8
|
笠松12.29 稍重 右 1400
サラ系C16組
競走取止め
東川公 54.0
1番 -
|
笠松12.12 重 右 1400
サラ系C19組
8/9
9人 松本剛 54.0
4番 415 シュバルツブリッツ
1315(4.8) 5-6-8-8 41.6
|
笠松11.20 良 右 1400
第六回しみっち記念C21
5/8
6人 松本剛 54.0
7番 412 ミメウルワシ
1314(3.3) 6-5-5-6 41.1
|
笠松11.07 良 右 1400
サラ系C19組
7/8
6人 松本剛 54.0
3番 420 ヒロノブシドウ
1325(2.7) 7-7-7-7 41.5
|
7
|
7
|
メイショウサムソン
牝 6
ゲルトルート
フロールデセレッソ
鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
(株)ボンズ
ノーザンファーム
|
藤田正
(笠松)
|
54.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-5
|
468
15
|
|
1-1-3-48
0-0-0-0
1-1-3-48
0-0-0-14
|
笠松12.29 稍重 右 1400
サラ系C15組
競走取止め
森島貴 54.0
9番 -
|
笠松12.12 重 右 1400
好きです笠松競馬C18
9/9
9人 森島貴 54.0
4番 453 ヒルノコルドバ
1356(7.3) 8-7-9-9 43.2
|
笠松11.20 良 右 1400
サラ系C20組
7/7
7人 大塚研 54.0
7番 452 ハービーボンズ
1368(9.2) 7-7-7-7 44.9
|
名古屋11.12 稍重 右 800
C8組
7/8
7人 松本剛 54.0
5番 441 ララオーロ
542(2.3) 5-5 39.1
|
8
|
アドマイヤムーン
牝 4
スイセイオリュウ
イナズマアマリリス
鹿毛
(スエヒロコマンダー)
角谷泰介
小泉牧場
|
後藤佑
(笠松)
|
54.0
東川公
(笠松)
0-0-0-0
|
421
-1
|
|
0-1-0-15
0-0-0-1
0-1-0-13
0-0-0-1
|
笠松12.12 重 右 1400
サラ系C19組
9/9
6人 水野翔 54.0
7番 422 シュバルツブリッツ
1334(6.7) 6-9-9-9 42.6
|
門別11.07 良 右 1200
3歳以上 C4-6
2/10
3人 阿部龍 54.0
1番 428 ステイタス
1172(2.5) 6-4 38.8
|
門別10.23 良 右 1700
3歳以上 C4-5
9/10
6人 阿部龍 54.0
9番 424 キャンドゥ
1582(3.3) 8-9-9-8 40.4
|
門別10.10 重 右 1200
3歳以上 C4-6
4/12
7人 阿部龍 54.0
11番 426 チャーミングホープ
1170(1.7) 8-6 39.6
|
8
|
9
|
サムライハート
牝 4
クリノエリザベッタ
オオブタイ
栗毛
(クロフネ)
栗本八江
貞広賢治
|
笹野博
(笠松)
|
54.0
藤原幹
(笠松)
1-0-1-1
|
490
-4
|
|
1-1-1-8
0-0-0-0
1-1-1-4
1-1-1-2
|
笠松12.29 稍重 右 1400
サラ系C17組
競走取止め
藤原幹 54.0
9番 491
|
笠松12.12 重 右 1400
サラ系C19組
6/9
3人 藤原幹 54.0
8番 494 シュバルツブリッツ
1294(2.7) 4-4-3-5 40.1
|
笠松11.20 良 右 1400
第六回しみっち記念C21
3/8
2人 藤原幹 54.0
5番 494 ミメウルワシ
1288(0.7) 4-4-4-3 39.2
|
笠松11.06 不良 右 1400
サラ系C21組
2/8
3人 丸野勝 54.0
3番 492 ホウオウサマンサ
1282(0.2) 1-1-1-1 38.3
|
10
|
ワークフォース
牝 5
ダイワファッション
スレンダーガール
鹿毛
(アフリート)
(株)ファーストビ
千代田牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
54.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-0
|
484
-7
|
|
1-1-4-30
0-0-0-2
1-1-4-26
0-0-0-6
|
笠松12.29 稍重 右 1400
サラ系C15組
競走取止め
山下雅 54.0
2番 -
|
笠松12.12 重 右 1400
好きです笠松競馬C18
7/9
8人 島崎和 54.0
9番 491 ヒルノコルドバ
1336(5.3) 7-7-8-8 41.4
|
笠松11.20 良 右 1400
サラ系C20組
6/7
6人 島崎和 54.0
6番 488 ハービーボンズ
1324(4.8) 6-6-6-6 40.7
|
笠松11.07 良 右 1400
サラ系C19組
8/8
8人 島崎和 54.0
2番 488 ヒロノブシドウ
1338(4.0) 8-8-8-8 42.2
|