10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ステイゴールド
牡 6
ステイバーニング
カーディナルローズ
黒鹿毛
(ホワイトマズル)
岩崎僖澄
松木加代
|
田口輝
(笠松)
|
56.0
筒井勇
(笠松)
4-9-5-6
|
466
-3
|
|
7-11-8-27
0-0-0-2
7-11-8-15
7-9-8-11
|
笠松10.05 良 右 1800
東海クラウンA1B級以上・オー
5/7
5人 筒井勇 55.0
3番 469 フロリダパンサー
1561(1.8) 3-3-4-5 38.0
|
笠松09.19 良 右 1400
サラ系A4組特選
1/9
1人 筒井勇 56.0
4番 472 マルヨアキト
1270(0.2) 1-1-1-1 37.4
|
笠松09.06 良 右 1400
コスモス特別A3
7/9
5人 池田敏 56.0
3番 473 ドリームアロー
1288(1.7) 9-8-8-8 37.9
|
笠松07.25 良 右 1400
根の上高原特別B1
1/9
2人 筒井勇 56.0
3番 468 マイネルデュエル
1275(0.4) 2-2-2-2 38.4
|
2
|
2
|
ロージズインメイ
牡 6
カガノカリスマ
キャッチフレーズ
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)ホースケア
アイオイファーム
|
湯前良
(笠松)
|
☆ 55.0
渡邊竜
(笠松)
0-2-1-2
|
426
0
|
|
6-16-22-67
0-0-2-6
6-16-20-56
3-12-8-17
|
船橋10.03 稍重 ナ 左 1800
日本テレビ盃JpnII
9/12
10人 西村栄 56.0
11番 426 ケイティブレイブ
1580(5.5) 7-8-8-8 40.4
|
金沢09.11 不良 右 2000
イヌワシ賞3歳以上(地方全国交
11/11
10人 大原浩 56.0
9番 423 モズオトコマエ
2126(5.2) 8-8-8-9 40.6
|
笠松08.15 不良 右 1400
金の弩標特別A3
5/8
7人 大原浩 56.0
1番 423 ハドウホウ
1265(1.6) 7-7-7-5 36.8
|
笠松08.03 良 右 1400
夏祭り特別A3
3/5
4人 大原浩 56.0
2番 423 チェダー
1293(0.6) 5-5-4-4 38.1
|
3
|
3
|
ステイゴールド
セン 5
ペガサスバローズ
マルヴァーンスプリング
栗毛
(Silver Deputy)
(同)JPN技研
三嶋牧場
|
伊藤強
(笠松)
|
56.0
高木健
(笠松)
4-5-4-10
|
455
0
|
|
9-8-12-23
0-0-1-5
9-8-10-16
9-8-10-15
|
笠松10.05 良 右 1600
絵馬特別A2
3/8
7人 大塚研 56.0
1番 455 エビスリアン
1420(1.2) 1-1-1-1 40.0
|
笠松09.20 重 右 1600
夜長特別A2
7/9
7人 吉井友 56.0
1番 453 ドレッドノート
1419(2.7) 6-6-7-7 39.0
|
笠松09.06 良 右 1400
コスモス特別A3
6/9
6人 高木健 56.0
2番 457 ドリームアロー
1287(1.6) 4-4-4-5 38.9
|
笠松08.15 不良 右 1400
金の弩標特別A3
3/8
3人 高木健 56.0
9番 452 ハドウホウ
1261(1.2) 6-6-4-4 37.3
|
4
|
4
|
トビーズコーナー
牡 4
マルヨアキト
ベロニカ
栗毛
(エイシンサンディ)
野村春行
鈴木武蔵
|
柴田高
(笠松)
|
56.0
島崎和
(笠松)
1-3-3-2
|
473
1
|
|
6-10-4-15
0-0-0-0
6-10-4-14
6-9-3-8
|
笠松10.04 良 右 1400
奥飛騨賞A4B3特選
2/9
1人 島崎和 57.0
2番 472 コパノジャクソン
1282(0.6) 1-1-1-1 38.8
|
笠松09.19 良 右 1400
サラ系A4組特選
2/9
3人 島崎和 56.0
9番 470 ステイバーニング
1272(0.2) 2-2-2-2 37.4
|
笠松09.05 稍重 右 1400
サラ系A4・B3組特選A4B3
4/10
3人 島崎和 57.0
5番 476 オロフィナアスール
1295(0.5) 6-6-5-5 39.3
|
笠松08.16 重 右 1600
郡上踊特別A2
8/9
2人 島崎和 56.0
5番 473 チェリーシャクナゲ
1425(2.1) 5-6-7-7 40.2
|
5
|
5
|
ブラックタキシード
牝 4
センザンルビー
タンポポプリンセス
栗毛
(パークリージエント)
千田裕美
原フアーム
|
花本正
(笠松)
|
54.0
山下雅
(笠松)
0-1-1-2
|
443
0
|
|
6-8-9-29
0-0-0-8
6-8-9-19
4-2-3-9
|
笠松10.04 良 右 1400
J交 三番叟特別A3
7/9
9人 吉井友 55.0
1番 443 ナムラムツゴロー
1282(1.7) 6-6-8-7 38.0
|
笠松09.19 良 右 1400
サラ系A4組特選
7/9
4人 山下雅 54.0
3番 442 ステイバーニング
1292(2.2) 7-7-7-7 38.5
|
笠松09.05 稍重 右 1400
サラ系A4・B3組特選A4B3
7/10
1人 岡部誠 55.0
6番 441 オロフィナアスール
1299(0.9) 4-4-6-6 39.8
|
笠松08.16 重 右 1600
郡上踊特別A2
6/9
8人 山下雅 54.0
4番 435 チェリーシャクナゲ
1417(1.3) 2-2-3-5 39.9
|
6
|
6
|
フジキセキ
牡 8
ダイナミックウオー
クリノトップレディ
黒鹿毛
(Salt Lake)
小川勲
駿河牧場
|
後藤正
(笠松)
|
56.0
東川公
(笠松)
0-0-0-0
|
497
-15
|
|
3-7-8-29
1-0-0-4
2-7-4-11
1-0-0-0
|
J東京06.17 良 芝 左 2400
町田特別3歳上
7/8
8人 武士友 54.0
8番 512 ムイトオブリガード
2267(1.9) 8-8-8-8 36.2
|
J東京04.28 良 芝 左 1600
秩父特別4歳上
8/11
10人 武士友 57.0
10番 512 エイシンスレイマン
1343(1.0) 9-7 34.1
|
J阪神04.07 良 芝 右 2400
白鷺特別4歳上
8/8
8人 藤岡佑 57.0
2番 524 ヒシマサル
2314(2.7) 8-8-8-8 37.3
|
J中京03.17 稍重 左 1900
伊勢特別4歳上
14/16
13人 武士友 55.0
16番 528 スペリオルシチー
2027(3.7) 13-12-9-9 41.5
|
7
|
7
|
キングズベスト
牡 4
フライングゲット
メイシャイン
黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
梶原哲朗
千明牧場
|
尾島徹
(笠松)
|
56.0
丸野勝
(愛知)
1-0-0-0
|
433
-4
|
|
3-2-0-11
0-0-0-2
3-2-0-8
2-1-0-1
|
笠松10.05 良 右 1800
東海クラウンA1B級以上・オー
6/7
4人 岡部誠 55.0
5番 437 フロリダパンサー
1563(2.0) 6-7-5-6 37.7
|
笠松09.19 良 右 1400
サラ系A5・B3組A5B3
1/9
1人 丸野勝 57.0
9番 439 リボンナイト
1277(0.5) 4-3-2-2 38.4
|
笠松09.05 稍重 右 1600
白露特別B1
2/10
1人 ☆木之葵 55.0
1番 440 カイシュウキリシマ
1430(0.2) 10-10-4-3 38.5
|
笠松08.13 良 右 1600
盛夏賞B2特選
1/7
1人 佐藤友 56.0
1番 443 バジガクアリア
1416(0.9) 4-4-2-1 38.5
|
8
|
ダイワメジャー
牝 5
メモリージュネス
メモリーパフィア
青毛
(ノボジャック)
橋元幸次
下河辺牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
54.0
向山牧
(笠松)
10-6-1-4
|
439
0
|
|
10-6-1-4
0-0-0-0
10-6-1-4
10-6-1-4
|
笠松10.05 良 右 1600
絵馬特別A2
6/8
4人 向山牧 54.0
4番 439 エビスリアン
1425(1.7) 7-7-7-7 38.6
|
笠松09.19 良 右 1600
秋麗特別B1
1/8
2人 向山牧 54.0
5番 434 オロフィナアスール
1413(0.2) 2-2-2-2 38.2
|
笠松08.13 良 右 1400
ささゆり特別B1
5/8
3人 向山牧 54.0
1番 444 リボンナイト
1283(0.8) 5-4-5-5 38.9
|
笠松08.01 良 右 1600
郡上高原特別B1
2/7
1人 向山牧 54.0
7番 439 ギャスケット
1422(0.0) 1-1-1-1 39.3
|
8
|
9
|
アメリカンボス
牡 4
キーネットワーク
ゴールドユウ
鹿毛
(ゴールドアリュール)
北前孔一郎
豊田田村牧場
|
川西毅
(愛知)
|
56.0
山田祥
(愛知)
1-0-0-0
|
504
12
|
|
4-2-0-12
0-1-0-5
4-1-0-7
3-0-0-0
|
笠松09.19 良 右 1400
J交 爽秋特別A3
1/9
2人 鮫島駿 57.0
9番 492 ミスレジェンド
1265(0.6) 4-4-4-2 38.6
|
J小倉08.04 良 右 1000
3歳上
8/11
9人 鮫島駿 57.0
7番 484 ミスズマンボ
595(0.8) 8-9 35.8
|
J阪神06.03 良 右 1200
3歳上
14/16
13人 古川吉 57.0
16番 476 タテヤマ
1142(1.8) 3-3 38.2
|
笠松05.09 稍重 右 1400
J交 木曽川特別A3
1/9
1人 ▲川又賢 54.0
7番 475 レッドクライム
1276(0.4) 1-1-1-1 38.2
|
10
|
サムライハート
牡 5
セブンサムライ
ミラージェネス
青鹿毛
(ジェネラス)
加藤鈴幸
熊谷武
|
柴田高
(笠松)
|
56.0
吉井友
(笠松)
1-0-0-0
|
472
-1
|
|
12-8-6-12
0-0-0-0
12-8-6-12
12-8-6-10
|
笠松10.04 良 右 1400
J交 三番叟特別A3
6/9
4人 島崎和 57.0
9番 473 ナムラムツゴロー
1280(1.5) 4-5-5-5 38.3
|
笠松09.19 良 右 1400
J交 爽秋特別A3
3/9
5人 島崎和 57.0
7番 475 キーネットワーク
1271(0.6) 6-6-5-6 38.8
|
笠松09.06 良 右 1600
長月特別A2
6/8
5人 島崎和 55.0
6番 475 ライスエイト
1433(1.0) 6-6-5-5 39.2
|
笠松08.15 不良 右 1400
サラ系A4・B3組特選A4B3
1/9
1人 島崎和 57.0
3番 474 アントレーン
1269(0.3) 6-5-3-2 37.3
|