9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サクラプレジデント
牝 4
トリップオブラブ
クイーンモモコ
鹿毛
(ホワイトマズル)
(有)ホースケア
細川牧場
|
藤田正
(笠松)
|
54.0
大原浩
(笠松)
1-0-1-5
|
414
1
|
|
2-1-7-50
0-0-0-0
2-1-7-50
2-1-3-7
|
名古屋09.11 重 右 800
祝50歳☆森本靖也 誕生C12
3/9
3人 森島貴 54.0
5番 413 ロフティードリーム
528(1.8) 3-3 38.2
|
笠松08.15 不良 右 1400
春駒特別C13(ロ)
8/9
4人 大原浩 54.0
5番 405 ラニカイブルーム
1305(1.9) 8-8-9-8 38.3
|
笠松08.01 良 右 1400
サラ系C17組
1/10
1人 大原浩 54.0
7番 406 カツタロー
1338(1.1) 3-3-3-1 37.9
|
笠松07.26 良 右 1400
揖斐高原特別C12(ロ)
9/9
6人 大原浩 54.0
3番 408 ラッシュバンガード
1326(2.4) 7-7-7-7 39.4
|
2
|
2
|
メイショウサムソン
牝 5
ゲルトルート
フロールデセレッソ
鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
(株)ボンズ
ノーザンファーム
|
藤田正
(笠松)
|
54.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-0
|
449
8
|
|
1-1-3-41
0-0-0-0
1-1-3-41
0-0-0-9
|
笠松09.06 良 右 1400
じょうじさん誕生日C10・13
6/10
9人 東川公 54.0
4番 441 ユーセイラッキー
1342(2.3) 8-8-7-6 40.7
|
笠松08.13 良 右 1400
ハマナス賞C16
7/8
8人 高橋昭 54.0
6番 440 オプレスバイオ
1343(2.2) 7-6-5-7 41.6
|
笠松08.02 良 右 1400
サラ系C12・15組
7/7
6人 高橋昭 54.0
2番 447 セシルシャイン
1336(2.5) 6-6-6-6 40.4
|
笠松07.26 良 右 1400
サラ系C11・14組
9/9
9人 高橋昭 54.0
2番 447 ニホンピロモリー
1342(3.6) 9-9-8-8 41.3
|
3
|
3
|
ダイワメジャー
牝 4
アズユーウィッシュ
マイネエスポワール
栗毛
(アグネスデジタル)
(有)ホースケア
ビッグレッドファーム
|
湯前良
(笠松)
|
54.0
東川公
(笠松)
1-1-1-4
|
452
2
|
|
1-1-1-40
0-0-0-0
1-1-1-39
1-1-1-24
|
笠松09.06 良 右 1400
サファイア賞C12特選(ロ)
5/10
7人 筒井勇 54.0
10番 450 バックファイヤー
1328(1.7) 6-7-5-4 40.0
|
笠松08.15 不良 右 1600
しし座賞C14特選(ロ)
7/9
7人 ☆渡邊竜 53.0
2番 446 コノチヲツナイデ
1448(2.5) 7-7-7-7 40.5
|
笠松08.02 良 右 1400
サラ系C12・15組
6/7
7人 大原浩 54.0
1番 442 セシルシャイン
1333(2.2) 7-7-7-7 39.5
|
笠松07.26 良 右 1400
サラ系C11・14組
7/9
7人 大原浩 54.0
4番 442 ニホンピロモリー
1334(2.8) 8-8-7-6 40.4
|
4
|
4
|
ゴールドアリュール
牝 6
ブルーミングランド
グリーリーランド
栗毛
(Mr. Greeley)
寺屋圭一
バンダム牧場
|
後藤正
(笠松)
|
☆ 53.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-2
|
465
-3
|
|
2-4-7-62
0-0-0-3
2-4-7-59
2-4-7-58
|
笠松09.06 良 右 1400
サファイア賞C12特選(ロ)
6/10
9人 大原浩 54.0
3番 468 バックファイヤー
1333(2.2) 8-8-7-7 40.4
|
笠松08.15 重 右 1400
サラ系C12・15組
6/7
7人 山下雅 54.0
5番 470 ブルーネーベル
1320(2.4) 7-6-6-6 40.0
|
笠松07.26 良 右 1400
サラ系C11・14組
6/9
6人 水野翔 54.0
1番 467 ニホンピロモリー
1328(2.2) 6-6-6-7 40.1
|
笠松07.11 良 右 1400
マックル賞C15特選(ロ)
7/9
7人 水野翔 54.0
7番 465 アマノスペシャル
1332(1.5) 8-7-7-7 40.0
|
5
|
5
|
ジャングルポケット
牡 4
アゲットイモン
カネスインバディル
青鹿毛
(ゼンノロブロイ)
(有)ホースケア
坂牧場
|
藤田正
(笠松)
|
56.0
藤原幹
(笠松)
0-0-0-0
|
461
-2
|
|
1-2-5-27
0-0-0-0
1-2-5-27
0-0-2-5
|
笠松09.06 良 右 1400
サファイア賞C12特選(ロ)
9/10
8人 森島貴 56.0
9番 463 バックファイヤー
1340(2.9) 9-9-9-9 40.6
|
笠松08.15 不良 右 1600
しし座賞C14特選(ロ)
8/9
8人 大塚研 56.0
8番 459 コノチヲツナイデ
1452(2.9) 8-8-8-8 40.5
|
笠松08.02 良 右 1400
中尾高原賞C14特選(ロ)
6/7
5人 高橋昭 56.0
4番 450 リュクスワンダー
1323(2.2) 6-6-6-6 40.5
|
笠松07.26 良 右 1600
大白川高原賞C13特選(ロ)
6/8
7人 高橋昭 56.0
5番 454 ヒルノコートドール
1471(4.3) 7-7-7-7 41.8
|
6
|
6
|
ロージズインメイ
牝 4
アムールドランジュ
オファニエル
黒鹿毛
(グラスワンダー)
(同)JPN技研
白井牧場
|
湯前良
(笠松)
|
54.0
島崎和
(笠松)
0-2-1-9
|
413
-2
|
|
2-9-3-43
0-0-0-0
2-9-3-43
1-4-2-12
|
笠松09.06 良 右 1400
サファイア賞C12特選(ロ)
10/10
6人 島崎和 54.0
4番 415 バックファイヤー
1345(3.4) 7-6-8-8 41.4
|
名古屋08.20 良 右 1400
名古屋モーニングフィーバC11
4/11
6人 島崎和 54.0
4番 409 ケングレーハウンド
1352(1.8) 5-5-6-7 40.8
|
笠松08.13 良 右 1400
ハマナス賞C16
3/8
1人 島崎和 54.0
3番 416 オプレスバイオ
1326(0.5) 2-2-2-2 40.9
|
笠松08.01 良 右 800
サラ系C16組
5/10
2人 島崎和 54.0
9番 417 ミルフィーユベルン
505(1.0) 4-4 36.9
|
7
|
7
|
オウケンブルースリ
牝 4
ユキナ
バブリングブライド
栗毛
(バブルガムフェロー)
(有)ホースケア
田中裕之
|
藤田正
(笠松)
|
54.0
大塚研
(笠松)
1-1-0-15
|
407
3
|
|
2-5-3-65
0-0-0-0
2-5-3-65
2-4-3-36
|
名古屋09.12 重 右 1400
C8組
7/10
6人 森島貴 54.0
5番 404 ナムラバウアー
1351(1.1) 7-7-9-9 40.6
|
笠松09.06 良 右 1400
サファイア賞C12特選(ロ)
4/10
5人 大塚研 54.0
2番 408 バックファイヤー
1326(1.5) 4-3-4-5 40.2
|
笠松08.15 重 右 1400
サラ系C12・15組
4/7
6人 大塚研 54.0
2番 402 ブルーネーベル
1305(0.9) 4-4-4-4 39.3
|
笠松08.02 良 右 1400
サラ系C12・15組
5/7
5人 大塚研 54.0
3番 397 セシルシャイン
1321(1.0) 4-5-5-5 39.5
|
8
|
タニノギムレット
牝 4
ヒカルノシンデレラ
アースウイザード
鹿毛
(エイシンプレストン)
清水正明
グローリーファーム
|
伊藤強
(笠松)
|
54.0
池田敏
(笠松)
0-0-0-0
|
399
7
|
|
5-4-4-18
0-0-0-0
5-4-4-18
5-4-4-18
|
笠松07.26 良 右 1400
サラ系C11・14組
5/9
5人 筒井勇 54.0
3番 392 ニホンピロモリー
1324(1.8) 3-4-5-5 39.9
|
笠松07.11 良 右 1400
マックル賞C15特選(ロ)
4/9
3人 筒井勇 54.0
6番 393 アマノスペシャル
1324(0.7) 2-3-3-4 40.1
|
笠松06.27 良 右 1400
トライアルラウンド笠松第C13
6/9
6人 川又賢 54.0
1番 389 キクノコア
1328(1.7) 5-6-7-5 39.4
|
笠松06.12 良 右 800
サラ系C19組
1/8
1人 筒井勇 54.0
5番 388 フォーモサベレー
501(0.0) 3-3 36.3
|
8
|
9
|
ワークフォース
牝 4
ダイワファッション
スレンダーガール
鹿毛
(アフリート)
(株)ファーストビ
千代田牧場
|
青木達
(笠松)
|
54.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-0
|
492
-1
|
|
1-1-4-24
0-0-0-2
1-1-4-20
0-0-0-0
|
名古屋08.28 良 右 1400
名古屋モーニングフィーバーC9
9/10
7人 山田祥 54.0
3番 493 リードアゲン
1380(4.2) 8-8-9-10 42.5
|
名古屋08.06 良 右 800
名古屋モーニングフィーバC13
5/10
4人 山田祥 54.0
10番 485 サチタカチャンス
523(1.9) 3-3 38.2
|
名古屋07.16 良 右 1400
C13組
7/10
8人 山田祥 54.0
1番 481 ディアイロンデル
1368(3.9) 3-4-4-5 42.8
|
名古屋07.02 良 右 1400
C15組
10/10
9人 山田祥 54.0
6番 479 コトブキセレッソ
1358(1.6) 6-6-6-8 41.5
|
10
|
カンパニー
セン 4
バイカルフォンテン
ハーツブラッド
栗毛
(ハーツクライ)
吉橋興生
登別上水牧場
|
法理勝
(笠松)
|
56.0
筒井勇
(笠松)
2-1-1-4
|
440
6
|
|
2-1-1-7
0-0-0-1
2-1-1-6
2-1-1-5
|
笠松09.06 良 右 1600
なでしこ特別C11(ロ)
5/10
3人 筒井勇 56.0
4番 434 クイーンズポケット
1472(0.8) 6-5-6-4 39.6
|
笠松08.13 良 右 800
サラ系C17組
1/7
1人 筒井勇 56.0
5番 434 フジノローズ
503(0.7) 2-1 36.8
|
笠松08.02 良 右 1600
夏菊特別C13(ロ)
2/7
1人 筒井勇 56.0
5番 440 プレベール
1470(0.1) 2-2-2-2 40.8
|
笠松07.25 良 右 800
サラ系C16組
1/9
2人 筒井勇 56.0
5番 440 ブラックセロー
501(0.1) 3-2 36.3
|