10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
マイネルラヴ
牡 6
ゴールドエッグ
コシズエッグ
鹿毛
(ポリッシュネイビー)
(株)ファーストビ
松田牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
57.0
向山牧
(笠松)
5-2-1-9
|
500
0
|
|
6-7-4-29
0-2-2-6
6-5-2-19
5-3-1-12
|
笠松06.29 良 右 1400
乗鞍短距離特別A2
競走除外
向山牧 56.0
8番 計不
|
笠松06.13 良 右 1400
恵那峡特別A3
2/9
4人 向山牧 56.0
9番 500 カティサンダ
1282(0.0) 2-2-1-1 38.6
|
笠松06.01 良 右 1600
夏木立特別A2
8/9
7人 向山牧 56.0
3番 500 ハッピーサンディー
1437(2.5) 1-1-1-3 41.5
|
笠松05.11 良 右 1600
板取川特別A2
7/8
4人 向山牧 56.0
2番 505 フロリダパンサー
1442(4.1) 4-5-7-7 40.4
|
2
|
2
|
キングズベスト
牡 4
ラニカイシチー
リリウオカラニ
鹿毛
(Grindstone)
(株)友駿ホースク
パカパカファーム
|
村山明
(JRA)
|
57.0
筒井勇
(笠松)
0-0-0-0
|
470
-6
|
騎 手 変 更
|
2-0-0-14
1-0-0-3
1-0-0-8
0-0-0-0
|
J東京05.12 稍重 左 1600
4歳上
16/16
13人 松山弘 57.0
8番 476 セガールモチンモク
1407(3.2) 5-8 39.6
|
J中京03.10 稍重 左 1800
瀬戸特別4歳上
10/13
13人 中谷雄 57.0
6番 472 マジカルスペル
1551(3.7) 7-7-7-7 40.3
|
川崎02.01 稍重 左 1600
J交 アメジストスターB2B3
1/14
8人 矢野貴 57.0
7番 473 アルファベット
1436(0.1) 6-6-4-4 38.6
|
J中京12.17 良 左 1200
3歳上
11/16
13人 國分優 56.0
7番 486 タマモサザンクロス
1145(1.4) 16-16 36.6
|
3
|
3
|
ステイゴールド
セン 5
ペガサスバローズ
マルヴァーンスプリング
栗毛
(Silver Deputy)
(同)JPN技研
三嶋牧場
|
伊藤強
(笠松)
|
57.0
高木健
(笠松)
4-4-3-7
|
449
2
|
|
9-7-10-19
0-0-1-5
9-7-8-12
9-7-8-11
|
笠松06.29 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
5/9
4人 高橋昭 55.0
6番 447 ラモントルドール
1419(1.1) 6-8-6-6 37.2
|
笠松06.15 良 右 1600
揖斐峡特別A2
1/6
4人 高橋昭 56.0
4番 450 クロノスバローズ
1415(0.0) 3-3-3-3 38.3
|
笠松05.28 良 右 1400
金華山賞B2特選
1/9
4人 高木健 56.0
6番 451 カスミポップコーン
1275(0.8) 6-5-3-3 38.2
|
笠松05.08 稍重 右 1600
飛騨川賞B2特選
2/9
4人 高木健 56.0
4番 447 セブンサムライ
1443(0.3) 5-5-4-4 38.2
|
4
|
4
|
ダイワメジャー
牝 6
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
栗毛
(Swain)
柴田浩二
タバタファーム
|
伊藤強
(笠松)
|
55.0
高橋昭
(笠松)
1-1-2-7
|
439
-3
|
|
12-11-15-37
0-0-0-0
12-11-15-34
12-11-15-33
|
笠松06.29 良 右 1400
乗鞍短距離特別A2
6/7
7人 高橋昭 54.0
1番 442 ネイバルエンスン
1293(0.7) 1-1-1-2 37.5
|
笠松06.01 良 右 1600
夏木立特別A2
7/9
9人 高橋昭 54.0
8番 441 ハッピーサンディー
1437(2.5) 8-8-8-7 39.1
|
笠松05.11 良 右 1600
板取川特別A2
8/8
8人 池田敏 54.0
1番 439 フロリダパンサー
1444(4.3) 5-4-8-8 41.0
|
笠松04.26 良 右 1800
ふじの花杯A級
9/9
7人 ☆水野翔 53.0
4番 435 ベルボーム
2017(2.9) 9-9-9-9 41.5
|
5
|
5
|
ロードカナロア
牝 3
プライムチョイス
ファインチョイス
鹿毛
(アドマイヤムーン)
宮川純造
富田牧場
|
加用正
(JRA)
|
△ 52.0
川又賢
(JRA)
1-0-0-0
|
429
-9
|
|
1-0-0-4
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-0
|
J京都05.06 良 右 1400
3歳
14/14
14人 酒井学 54.0
3番 438 タマモカトレア
1284(3.1) 3-6 40.1
|
笠松04.04 良 右 1400
J交 春光賞3歳2特選
1/10
2人 ▲川又賢 51.0
5番 429 ディヴァインサーガ
1278(0.4) 1-1-1-1 37.2
|
J京都02.11 重 芝 右 1600
3歳未勝利
15/16
13人 ▲富田暁 51.0
8番 432 クリノフラッシュ
1407(2.3) 2-2 40.8
|
J京都11.25 良 芝 右 1400
2歳未勝利
13/18
12人 △森裕太 52.0
1番 432 マリアバローズ
1236(0.8) 14-13 35.4
|
6
|
6
|
ヴィクトワールピサ
牝 5
ソットヴォーチェ
トレアンサンブル
鹿毛
(トニービン)
渋谷高雄
社台ファーム
|
尾島徹
(笠松)
|
55.0
藤原幹
(笠松)
7-5-8-16
|
458
-2
|
|
10-6-8-25
0-0-0-4
10-6-8-20
10-6-8-17
|
笠松06.29 良 右 1400
乗鞍短距離特別A2
5/7
5人 藤原幹 54.0
6番 460 ネイバルエンスン
1292(0.6) 6-6-6-6 36.5
|
笠松06.13 良 右 1400
恵那峡特別A3
6/9
8人 藤原幹 54.0
2番 457 カティサンダ
1292(1.0) 9-9-7-7 37.8
|
笠松05.30 重 右 1600
初夏特別A3
4/9
7人 藤原幹 54.0
4番 463 ウェーブキング
1441(1.6) 8-7-6-6 37.3
|
笠松05.11 良 右 1600
板取川特別A2
3/8
7人 藤原幹 54.0
3番 460 フロリダパンサー
1417(1.6) 8-8-6-6 37.4
|
7
|
7
|
ゴールドアリュール
牝 5
マイグランクロア
プレザンサプライズ
鹿毛
(Shamardal)
吉田勝利
高松牧場
|
森秀行
(JRA)
|
55.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
|
515
11
|
|
2-0-4-13
0-0-2-4
2-0-2-9
0-0-0-0
|
J阪神06.03 良 右 1200
3歳上
10/16
6人 菱田裕 55.0
14番 504 タテヤマ
1134(1.0) 12-12 36.8
|
J東京04.22 良 左 1600
4歳上
8/16
7人 戸崎圭 55.0
16番 494 フィビュラ
1401(1.2) 7-7 39.4
|
J中京03.24 稍重 左 1200
4歳上
12/16
4人 △森裕太 53.0
7番 492 ボクノナオミ
1137(1.6) 14-13 37.3
|
川崎02.27 良 左 1600
J交 フェブラリースタB2B3
14/14
2人 吉原寛 55.0
14番 486 ラーゴブルー
1478(4.6) 1-3-3-10 44.4
|
8
|
ブレイクランアウト
牡 4
コエレ
サマータイムヴァル
黒鹿毛
(Summer Squall)
守内満
賀張三浦牧場
|
西橋豊
(JRA)
|
57.0
吉井友
(笠松)
0-0-0-0
|
475
1
|
|
2-4-0-14
0-0-0-1
2-4-0-11
0-0-0-0
|
J阪神06.09 重 右 1800
3歳上
14/15
13人 松山弘 57.0
13番 474 エルデュクラージュ
1563(3.3) 7-6-6-7 41.2
|
J京都05.13 不良 右 1800
4歳上
6/14
7人 松山弘 57.0
1番 468 マイネルブロッケン
1527(1.3) 8-8-9-8 37.8
|
J阪神04.14 良 右 1800
4歳上
6/16
13人 國分恭 57.0
2番 456 メイショウカマクラ
1543(1.1) 9-9-8-7 38.4
|
J中京03.17 稍重 左 1400
4歳上
15/16
14人 北村友 57.0
16番 450 ゲキリン
1275(3.1) 6-8 39.8
|
8
|
9
|
トーセンブライト
牡 4
フォークローバー
トーセンクラッチ
栗毛
(トーセンダンス)
古川孝雄
有限会社エスティファ
|
水野善
(笠松)
|
57.0
森島貴
(笠松)
5-6-4-5
|
430
0
|
|
7-6-7-18
2-0-3-9
5-6-4-9
5-6-3-4
|
笠松06.29 良 右 1400
乗鞍短距離特別A2
3/7
2人 森島貴 56.0
3番 430 ネイバルエンスン
1289(0.3) 4-5-5-5 36.4
|
笠松06.13 良 右 1400
恵那峡特別A3
5/9
1人 森島貴 56.0
8番 428 カティサンダ
1290(0.8) 6-7-4-5 38.4
|
笠松05.30 重 右 1600
初夏特別A3
3/9
2人 森島貴 56.0
5番 426 ウェーブキング
1435(1.0) 4-4-4-3 37.8
|
笠松05.11 良 右 1400
東海クラウンA1B級以上・オー
6/9
9人 森島貴 55.0
6番 432 ベルボーム
1274(0.7) 8-8-7-7 37.7
|
10
|
ダイワメジャー
牡 4
アースオブフェイム
アースサウンド
栗毛
(Yes It's True)
(株)グリーンファ
ハシモトフアーム
|
田中博
(JRA)
|
57.0
丸野勝
(愛知)
0-0-0-0
|
488
2
|
|
1-1-1-7
0-1-1-4
1-0-0-3
0-0-0-0
|
J東京05.19 良 左 1400
4歳上
15/16
14人 石川裕 57.0
15番 486 ウォリアーズクロス
1287(2.8) 13-16 37.3
|
J中山03.31 良 右 1200
4歳上
10/16
11人 津村明 57.0
3番 488 グランティエラ
1135(0.9) 14-14 37.2
|
J中京01.27 稍重 左 1200
4歳上
13/16
13人 鮫島良 56.0
14番 492 タガノモーサン
1143(1.5) 6-7 38.3
|
J中山12.10 良 右 1200
3歳上
9/16
5人 宮崎北 56.0
12番 494 ナリノメジャー
1138(1.5) 6-8 38.5
|