4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サムライハート
牝 4
タカラレモン
レモンリーフ
鹿毛
(リンドシェーバー)
(同)JPN技研
風ノ丘ファーム
|
藤田正
(笠松)
|
54.0
大塚研
(笠松)
0-2-3-14
|
408
-4
|
|
0-3-3-37
0-1-0-18
0-2-3-19
0-2-3-15
|
笠松11.08 稍重 右 1600
りんどう賞C18特選(ロ)
6/8
5人 大塚研 54.0
1番 412 ラブパレード
1499(2.1) 1-1-1-2 42.4
|
笠松10.19 不良 右 1600
伊勢菊賞C12特選(ロ)
5/10
3人 大塚研 54.0
1番 404 ポートカナベラル
1524(0.9) 1-1-1-1 44.6
|
笠松10.12 良 右 1400
菊人形賞C11特選(ロ)
4/9
3人 松本剛 54.0
3番 403 サイモンジェッター
1337(1.1) 1-1-1-1 41.7
|
笠松09.28 重 右 1600
雷鳥賞C13特選(ロ)
7/9
4人 大塚研 54.0
5番 412 アラシ
1525(2.7) 1-1-1-2 45.8
|
2
|
2
|
オレハマッテルゼ
牝 4
ナイトタイム
クリスティビーム
鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)ホースケア
高昭牧場
|
伊藤己
(愛知)
|
54.0
加藤利
(愛知)
0-1-3-13
|
441
2
|
|
1-1-4-37
0-0-0-0
1-1-4-34
0-1-3-3
|
名古屋11.15 重 右 1400
C5組
5/9
9人 加藤利 54.0
8番 439 ドウザンブルー
1344(3.0) 6-6-5-5 40.9
|
笠松11.08 稍重 右 1600
りんどう賞C18特選(ロ)
5/8
7人 加藤利 54.0
7番 441 ラブパレード
1497(1.9) 6-6-6-6 40.3
|
名古屋10.30 不良 右 800
C8組
4/10
9人 村上弘 54.0
8番 443 グローリア
529(1.8) 2-2 38.5
|
名古屋10.24 重 右 1400
C9組
5/8
6人 村上弘 54.0
1番 445 ポッドビアンカ
1396(1.9) 7-8-8-7 40.2
|
3
|
3
|
ステイゴールド
牝 3
マジカルナンバー
メルセンヌナンバー
黒鹿毛
(ワイルドラッシュ)
(株)ドリーマー
上水牧場
|
花本正
(笠松)
|
54.0
吉井友
(笠松)
1-1-2-1
|
409
-3
|
|
1-2-3-10
0-0-0-0
1-2-3-7
1-2-3-2
|
笠松11.08 稍重 右 1400
サラ系C16・C1C16・19
2/6
4人 吉井友 54.0
2番 412 サンマルペンダント
1307(1.0) 5-5-4-4 38.9
|
笠松10.19 不良 右 1400
サラ系3歳5組
3/8
2人 吉井友 54.0
8番 413 アギシャン
1318(0.9) 2-2-2-3 41.5
|
笠松10.11 良 右 1400
サラ系3歳6組
3/10
5人 吉井友 54.0
2番 413 ヒデノエーデル
1300(1.4) 1-1-3-4 39.0
|
笠松09.26 良 右 1400
サラ系3歳7組
5/7
4人 吉井友 54.0
4番 415 ウインプルミエ
1300(1.8) 3-3-3-4 39.4
|
4
|
4
|
ヴァーミリアン
牝 4
ジェットスタート
オリガミ
青鹿毛
(シャンハイ)
(有)ホースケア
沖田牧場
|
藤田正
(笠松)
|
54.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-0
|
506
13
|
|
1-0-2-38
1-0-0-7
0-0-2-31
0-0-2-12
|
笠松11.08 稍重 右 1600
りんどう賞C18特選(ロ)
7/8
6人 藤原幹 54.0
8番 493 ラブパレード
1503(2.5) 8-8-8-8 40.0
|
名古屋10.30 不良 右 800
C8組
7/10
6人 森島貴 54.0
4番 489 グローリア
533(2.2) 6-7 38.4
|
笠松10.19 不良 右 1400
洋菊特別C11(ロ)
3/9
3人 池田敏 54.0
8番 491 ミドリノイブキ
1335(1.0) 8-6-5-3 40.4
|
笠松10.12 良 右 1400
一文字菊特別C10(ロ)
6/10
9人 池田敏 54.0
1番 492 ナンバーナイン
1333(2.0) 9-9-9-8 39.7
|
5
|
5
|
ジャングルポケット
牝 4
エイシンキティー
エーシンチェロキー
栗毛
(ディープインパクト)
(株)ファーストビ
栄進牧場
|
青木達
(笠松)
|
54.0
島崎和
(笠松)
1-2-0-24
|
443
6
|
|
2-2-1-33
0-0-0-0
2-2-1-33
2-2-1-30
|
笠松11.08 稍重 右 1600
りんどう賞C18特選(ロ)
8/8
8人 島崎和 54.0
5番 437 ラブパレード
1505(2.7) 7-7-7-7 40.6
|
笠松10.19 不良 右 1400
洋菊特別C11(ロ)
5/9
8人 島崎和 54.0
3番 430 ミドリノイブキ
1346(2.1) 3-3-4-4 42.1
|
笠松10.12 良 右 1400
一文字菊特別C10(ロ)
9/10
10人 島崎和 54.0
3番 430 ナンバーナイン
1342(2.9) 8-8-8-9 40.9
|
笠松09.28 重 右 1600
雷鳥賞C13特選(ロ)
5/9
5人 島崎和 54.0
4番 419 アラシ
1517(1.9) 8-8-7-7 41.4
|
6
|
6
|
ファルブラヴ
牡 4
マイネルディセント
ミラキュラス
鹿毛
(フジキセキ)
(株)ファーストビ
沖田忠幸
|
青木達
(笠松)
|
56.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-2
|
-
|
出 走 取 消
|
0-3-3-33
0-0-0-1
0-3-3-28
0-2-2-13
|
笠松10.19 不良 右 1600
伊勢菊賞C12特選(ロ)
10/10
6人 森島貴 56.0
7番 496 ポートカナベラル
2020(10.5) 9-10-10-10 50.3
|
笠松10.12 良 右 1400
菊人形賞C11特選(ロ)
出走取消
森島貴 56.0
8番 -
|
笠松09.14 良 右 1600
サファイア賞C14特選(ロ)
7/7
6人 山下雅 56.0
5番 480 キングスナップ
1548(4.3) 7-7-7-7 43.3
|
笠松08.30 良 右 1400
大白川高原賞C14特選(ロ)
8/8
3人 吉井友 56.0
3番 494 スプレンディード
1352(4.2) 3-3-6-6 42.5
|
7
|
7
|
スマートファルコン
牝 3
スマートリンク
スマートアルティラ
栗毛
(ブライアンズタイム)
杉浦和也
飛野牧場
|
笹野博
(笠松)
|
54.0
丸野勝
(愛知)
0-6-4-3
|
445
1
|
|
0-6-4-10
0-0-0-2
0-6-4-8
0-5-4-4
|
笠松11.08 稍重 右 1600
りんどう賞C18特選(ロ)
3/8
3人 丸野勝 54.0
3番 444 ラブパレード
1483(0.5) 3-3-3-4 39.8
|
名古屋10.31 重 右 1400
3歳9組
6/7
4人 丸野勝 54.0
2番 452 サンレイサワヤカ
1341(2.6) 2-2-2-3 41.7
|
笠松10.19 不良 右 1400
サラ系3歳5組
2/8
3人 丸野勝 54.0
6番 448 アギシャン
1317(0.8) 4-4-3-2 41.2
|
笠松10.11 良 右 1400
しゅう様50周年オパール3歳5
4/9
5人 丸野勝 54.0
8番 446 タイムトラベル
1307(1.6) 5-6-4-4 38.9
|
8
|
アドマイヤマックス
牝 3
マックスステラ
ステラ
鹿毛
(デビッドジュニア)
小野潤一郎
斉藤スタッド
|
尾島徹
(笠松)
|
54.0
池田敏
(笠松)
0-0-0-0
|
447
11
|
|
3-3-2-19
0-0-0-0
3-3-2-19
1-2-0-5
|
門別10.24 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
3/11
7人 服部茂 54.0
6番 436 ラッシュワールド
1147(0.2) 10-10 37.3
|
門別10.10 稍重 右 1200
3歳以上 C4-2
7/10
9人 服部茂 54.0
10番 438 サンシンシナティ
1182(1.2) 8-9 40.2
|
門別09.26 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
4/9
7人 服部茂 54.0
6番 434 カリエラ
1169(1.9) 6-7 40.1
|
門別09.12 不良 右 1200
別海町産業祭賞C4-3
5/9
7人 服部茂 54.0
9番 432 マーキーシャトル
1151(0.9) 4-5 38.1
|
8
|
9
|
ケイムホーム
牝 3
ナムラウラン
ナムラレガシー
黒鹿毛
(トワイニング)
酒井孝敏
林時春
|
伊藤好
(笠松)
|
△ 52.0
渡邊竜
(笠松)
1-2-3-1
|
412
0
|
|
1-2-4-10
0-0-0-0
1-2-4-6
1-2-4-5
|
笠松11.08 稍重 右 1600
りんどう賞C18特選(ロ)
2/8
2人 △渡邊竜 52.0
6番 412 ラブパレード
1481(0.3) 5-5-5-2 39.3
|
笠松10.19 不良 右 1400
サラ系3歳4組
5/8
4人 吉井友 54.0
5番 417 コスモトゥイーク
1327(1.4) 7-7-8-7 40.3
|
笠松10.11 良 右 1400
しゅう様50周年オパール3歳5
5/9
6人 吉井友 54.0
9番 415 タイムトラベル
1308(1.7) 3-4-3-5 39.1
|
笠松09.26 良 右 1400
サラ系3歳6組
3/8
4人 吉井友 54.0
4番 418 ナムラモンブラン
1309(1.2) 4-4-4-4 40.1
|
10
|
サムライハート
牝 3
レッドレイジング
エーシンメインダム
青鹿毛
(アグネスデジタル)
三浦勝仁
信田牧場
|
笹野博
(笠松)
|
54.0
佐藤友
(笠松)
0-0-3-10
|
465
-4
|
|
2-1-5-16
0-0-0-0
2-1-5-12
2-1-5-11
|
笠松11.08 稍重 右 1400
サラ系C16・C1C16・19
3/6
3人 佐藤友 54.0
6番 469 サンマルペンダント
1308(1.1) 2-2-1-2 39.5
|
笠松10.13 稍重 右 1400
笠松競馬秋まつりまであと3歳1
10/10
9人 佐藤友 54.0
1番 470 ハッピーサンディー
1301(2.4) 3-3-4-5 40.0
|
笠松09.27 良 右 1400
サラ系3歳1組特別
4/8
4人 佐藤友 54.0
5番 465 ハッピーサンディー
1295(1.8) 3-4-3-3 39.0
|
笠松09.13 良 右 1400
仲秋特別3歳1
3/7
5人 佐藤友 54.0
6番 465 キチロクエンパイア
1295(0.5) 1-1-1-1 39.0
|