7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ネオユニヴァース
牝 5
ラグジャリーシス
ラグジャリークラス
黒鹿毛
(Gone West)
木村良明
下河辺牧場
|
尾島徹
(笠松)
|
54.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-3
|
436
-1
|
|
2-5-4-36
0-0-0-1
2-4-4-31
1-3-3-8
|
名古屋08.31 良 右 1400
サラC8組
4/9
5人 山下雅 54.0
5番 437 ディアイージス
1342(1.5) 4-4-4-3 40.1
|
笠松08.12 良 右 1400
世界初「逃げない水素水36C7
6/9
5人 山下雅 54.0
1番 437 オヤカタ
1302(0.5) 4-4-4-3 39.5
|
名古屋08.05 良 右 1400
サラC4組
6/9
5人 山下雅 54.0
4番 439 ニシノスコーピオン
1344(1.8) 8-8-8-7 40.7
|
笠松07.27 稍重 右 1400
サラ系C6組
6/10
5人 吉井友 54.0
5番 439 カナナ
1316(2.9) 9-8-7-7 38.3
|
2
|
2
|
タニノギムレット
牡 5
クリノフクロクジュ
ドサンコサンデー
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)ホースケア
様似渡辺牧場
|
藤田正
(笠松)
|
56.0
大塚研
(笠松)
1-0-1-2
|
448
-5
|
|
1-1-4-48
0-0-0-0
1-1-3-41
1-1-2-16
|
名古屋08.31 良 右 1400
サラC8組
7/9
6人 池田敏 56.0
6番 453 ディアイージス
1357(3.0) 7-7-5-5 41.2
|
名古屋08.17 良 右 1400
サラC12組
5/10
6人 池田敏 56.0
8番 454 ボールドハート
1362(2.6) 6-7-5-4 41.5
|
笠松08.12 良 右 1400
世界初「逃げない水素水36C7
7/9
8人 島崎和 56.0
3番 458 オヤカタ
1314(1.7) 7-7-7-7 39.4
|
笠松07.27 稍重 右 1400
サラ系C6組
8/10
10人 大塚研 56.0
7番 456 カナナ
1323(3.6) 7-7-8-8 38.8
|
3
|
3
|
ダンシングカラー
牝 5
ハイエスト
マルターズフラワー
鹿毛
(ティッカネン)
小林克己
西田雄二
|
山中輝
(笠松)
|
54.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-2
|
436
5
|
|
2-4-10-50
0-1-0-5
2-3-9-43
0-1-3-6
|
笠松08.12 良 右 1400
世界初「逃げない水素水36C7
4/9
7人 森島貴 54.0
9番 431 オヤカタ
1302(0.5) 3-3-3-4 39.7
|
笠松07.27 稍重 右 1400
サラ系C6組
7/10
7人 森島貴 54.0
8番 419 カナナ
1319(3.2) 4-4-4-6 40.6
|
笠松07.15 良 右 1400
サラ系C4組
7/9
5人 佐藤友 54.0
7番 417 マインツ
1310(1.6) 3-3-4-6 40.6
|
金沢06.21 稍重 右 1500
C2-2C2二
9/10
10人 栗原大 54.0
9番 432 ハクサンスカイ
1428(2.5) 5-5-6-6 41.9
|
4
|
4
|
ホワイトマズル
牝 4
ソラニサクハナ
フラワーブリーズ
鹿毛
(フェアジャッジメント)
木村良明
北島牧場
|
竹口勝
(愛知)
|
☆ 53.0
宮下瞳
(愛知)
0-0-0-2
|
455
1
|
|
2-8-5-42
0-0-0-0
2-8-5-42
1-3-0-4
|
名古屋08.31 良 右 1400
サラC9組
5/9
7人 ☆宮下瞳 53.0
9番 454 ジョウノボルト
1331(1.2) 7-8-8-6 39.1
|
名古屋08.17 良 右 1400
サラC12組
4/10
4人 ☆宮下瞳 53.0
7番 458 ボールドハート
1360(2.4) 5-5-7-8 40.9
|
笠松08.12 良 右 1400
第12回ザク笠松出陣記念C8
6/9
6人 吉井友 54.0
9番 459 カリオペイア
1307(1.2) 5-6-6-6 38.4
|
名古屋08.02 良 右 1400
サラC13組
6/9
3人 小山信 54.0
6番 460 キートゥザスカイ
1383(3.6) 6-5-4-5 43.2
|
5
|
5
|
サムライハート
牡 4
リズヴェーリョ
アフィニティ
鹿毛
(サクラバクシンオー)
廣瀬普
武牧場
|
大橋敬
(笠松)
|
56.0
佐藤友
(笠松)
3-7-4-7
|
462
4
|
|
4-12-6-20
0-0-0-0
4-12-6-20
4-12-5-20
|
笠松08.12 良 右 1400
第12回ザク笠松出陣記念C8
3/9
1人 佐藤友 56.0
1番 458 カリオペイア
1298(0.3) 1-1-1-2 39.0
|
笠松07.27 稍重 右 1400
サラ系C7組
3/9
1人 佐藤友 56.0
7番 455 オースティン
1322(0.5) 3-3-2-2 38.1
|
笠松07.15 良 右 1400
かみのやま温泉郷特別C1(イ)
2/10
4人 佐藤友 56.0
3番 453 ディアタイガ
1299(0.1) 4-4-4-3 39.2
|
笠松06.30 稍重 右 1400
サラ系C11組
1/8
2人 佐藤友 56.0
4番 455 トキノクリスタル
1307(0.0) 4-4-3-2 38.4
|
6
|
6
|
アッミラーレ
牡 4
ディアレストハリテ
ロングディアレスト
鹿毛
(フォーティナイナー)
原田篤史
笹地牧場
|
田口輝
(笠松)
|
56.0
筒井勇
(笠松)
2-3-2-12
|
461
-1
|
|
4-5-2-20
0-0-0-1
4-5-2-19
4-5-2-16
|
笠松08.12 良 右 1400
世界初「逃げない水素水36C7
5/9
4人 池田敏 56.0
4番 462 オヤカタ
1302(0.5) 1-1-1-1 40.0
|
笠松07.15 良 右 1400
サラ系C4組
4/9
4人 筒井勇 56.0
9番 456 マインツ
1303(0.9) 4-5-5-4 39.6
|
笠松07.01 良 右 1600
御嶽山特別C1(イ)
5/9
9人 池田敏 56.0
3番 457 ウォーターウェイ
1440(2.3) 4-4-4-4 40.6
|
笠松06.16 稍重 右 1600
サラ系C9組
1/9
2人 筒井勇 56.0
9番 460 ゼンリュウクイーン
1459(0.0) 3-3-3-2 38.9
|
7
|
7
|
ネオユニヴァース
牝 4
リュウワンラララ
シーキングオアシス
栗毛
(Seeking the Gold)
門脇竜一
社台ファーム
|
笹野博
(笠松)
|
54.0
岡部誠
(愛知)
1-0-0-0
|
計不
|
競 走 除 外
|
4-13-3-15
0-0-0-0
4-13-3-15
3-11-3-12
|
名古屋08.19 良 右 1600
タチアザミ特別C8
5/9
3人 丸野勝 54.0
6番 385 スカイホーネット
1466(1.2) 3-3-3-2 39.8
|
笠松08.12 良 右 1400
世界初「逃げない水素水36C7
2/9
2人 丸野勝 54.0
7番 388 オヤカタ
1298(0.1) 2-2-2-2 39.6
|
笠松07.27 稍重 右 1400
サラ系C6組
5/10
2人 丸野勝 54.0
10番 380 カナナ
1310(2.3) 2-2-2-3 40.3
|
笠松07.15 良 右 1400
サラ系C6組
2/8
2人 丸野勝 54.0
7番 382 シャトークロエ
1301(0.2) 2-2-2-2 38.7
|
8
|
8
|
エイシンデピュティ
牡 4
エイシンパサート
マシロンガール
栗毛
(With Approval)
杉浦和也
高野牧場
|
笹野博
(笠松)
|
56.0
池田敏
(笠松)
1-2-3-1
|
468
1
|
|
2-3-9-13
0-0-0-0
2-3-9-10
2-3-6-4
|
笠松08.12 良 右 1400
第12回ザク笠松出陣記念C8
2/9
3人 池田敏 56.0
6番 467 カリオペイア
1296(0.1) 4-4-4-4 38.2
|
名古屋08.03 重 右 1400
サラC9組
3/9
5人 池田敏 56.0
7番 459 オオイニイコウヨ
1335(0.5) 2-2-2-1 41.3
|
笠松07.27 稍重 右 1400
サラ系C7組
2/9
2人 池田敏 56.0
6番 469 オースティン
1319(0.2) 4-5-3-3 37.6
|
笠松07.15 良 右 1400
サラ系C6組
5/8
3人 筒井勇 56.0
6番 466 シャトークロエ
1309(1.0) 7-6-5-5 39.1
|
9
|
ゼンノロブロイ
牝 8
クーファセミラミス
プリマートビコー
栃栗毛
(エルコンドルパサー)
葛西豊次
村上欽哉
|
伊藤好
(笠松)
|
54.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-1
|
455
0
|
|
3-4-3-80
2-2-1-7
1-2-2-73
0-0-1-51
|
笠松08.12 良 右 1400
第12回ザク笠松出陣記念C8
9/9
9人 森島貴 54.0
2番 455 カリオペイア
1338(4.3) 8-9-9-9 40.6
|
笠松07.27 稍重 右 1400
サラ系C7組
9/9
8人 森島貴 54.0
8番 456 オースティン
1355(3.8) 8-8-8-8 40.6
|
笠松07.01 良 右 1400
サラ系C7組
9/9
9人 森島貴 54.0
3番 451 イーストホープ
1327(4.4) 9-9-9-9 40.6
|
笠松06.15 稍重 右 1600
サラ系C6組
6/7
7人 森島貴 54.0
3番 451 キョウワディアナ
1487(4.5) 6-6-6-6 41.7
|