8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
キングカメハメハ
牝 5
ナイスクオリア
エアクリスティーナ
栗毛
(フジキセキ)
福田光博
株式会社ミリオンファ
|
法理勝
(笠松)
|
54.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
|
448
8
|
|
6-11-3-21
0-0-1-6
6-11-2-9
2-4-0-2
|
笠松07.29 良 右 1400
サラ系B6組B6a
2/10
3人 吉井友 54.0
2番 440 スパゲッティー
1291(0.0) 9-8-8-9 37.3
|
笠松07.13 稍重 右 1400
サラ系B7組
2/10
3人 吉井友 54.0
10番 442 スーパーフレア
1298(0.6) 6-6-5-4 37.8
|
笠松06.17 重 右 1400
サラ系B10組・C3B10C3
4/9
2人 吉井友 55.0
7番 440 キクノセントロ
1306(1.5) 5-5-4-3 38.2
|
笠松06.03 良 右 1600
飛騨川特別C1(イ)
2/9
5人 吉井友 54.0
8番 433 シャドウキングマン
1437(0.4) 8-6-6-5 39.0
|
2
|
2
|
エイシンサンディ
牡 4
ピースタイム
ルーベラ
鹿毛
(Crafty Prospector)
加藤鈴幸
曾我博
|
柴田高
(笠松)
|
56.0
島崎和
(笠松)
3-2-0-3
|
479
1
|
|
8-8-5-19
0-0-0-0
8-8-5-19
8-7-4-17
|
笠松07.28 良 右 1400
世界初「逃げない水素水36B5
9/10
5人 大塚研 56.0
9番 478 ダンスバンド
1309(1.2) 6-8-8-8 38.6
|
笠松07.13 稍重 右 1400
サラ系B6組
5/9
2人 島崎和 56.0
1番 480 パーソナルベスト
1305(1.8) 9-9-6-6 39.2
|
笠松07.01 良 右 1400
サラ系B7組
2/7
2人 島崎和 56.0
1番 479 ヒトミヲトジテ
1297(1.0) 6-6-3-2 38.7
|
笠松06.17 稍重 右 1600
横谷峡賞C2特選(イ)
1/9
2人 島崎和 56.0
7番 480 スイートアリッサム
1446(0.8) 4-2-2-1 40.0
|
3
|
3
|
アルデバラン2
牝 5
キクノアリア
レディブライアン
鹿毛
(ブライアンズタイム)
関山芳邦
松田憲一
|
今津勝
(愛知)
|
☆ 53.0
木之葵
(愛知)
4-2-1-1
|
473
-4
|
|
5-2-1-14
0-0-0-1
5-2-1-12
2-0-1-0
|
名古屋08.05 良 右 1400
サラB10組
4/10
1人 ☆木之葵 53.0
2番 477 ヒルノケルン
1318(0.9) 3-1-1-2 40.2
|
名古屋07.18 良 右 1600
文月特別B2
2/8
3人 ☆木之葵 53.0
4番 479 アセイラント
1461(2.5) 2-2-2-2 39.6
|
名古屋06.23 重 右 1400
サラC5組
1/10
1人 ☆木之葵 53.0
9番 478 クリノリーチソク
1313(0.5) 2-2-1-1 39.8
|
笠松06.15 稍重 右 1400
サラ系C7組
1/7
1人 ☆木之葵 53.0
3番 485 サンダルエチケット
1292(0.5) 1-1-1-1 38.1
|
4
|
4
|
スウィフトカレント
牡 3
リックカグラ
ケイアイカグラ
栗毛
(Songandaprayer)
山邉浩
荒木貴宏
|
森山英
(笠松)
|
56.0
吉井友
(笠松)
3-0-0-8
|
486
22
|
|
5-2-0-14
1-0-0-1
4-2-0-10
3-0-0-2
|
J新潟07.30 良 芝 直 1000
閃光特別3歳上
18/18
18人 吉井友 54.0
2番 464 アースエンジェル
584(3.6) 35.1
|
金沢07.05 重 右 1900
MRO金賞3歳(東海・近畿・交
9/12
6人 吉井友 56.0
6番 470 エイシンニシパ
2093(3.3) 7-8-8-8 40.6
|
名古屋06.07 良 右 1900
愛知県知事杯 東海ダービーオー
10/12
7人 吉井友 56.0
4番 473 カツゲキキトキト
2103(3.5) 11-11-11-8 42.7
|
園田05.04 良 右 1870
兵庫チャンピオンシップJpnII
12/12
12人 吉井友 56.0
12番 468 ケイティブレイブ
2087(8.5) 11-11-11-11 44.0
|
5
|
5
|
キャプテントゥーレ
牝 3
メガホワイティ
アドマイヤチャーム
栗毛
(キングヘイロー)
新屋敬
辻牧場
|
後藤正
(笠松)
|
54.0
東川公
(笠松)
1-1-3-7
|
458
7
|
|
4-2-3-8
0-0-0-0
4-2-3-8
4-2-2-4
|
笠松07.29 良 右 1400
サラ系B6組B6a
4/10
2人 東川公 54.0
1番 451 スパゲッティー
1293(0.2) 5-5-6-6 38.6
|
笠松06.29 稍重 右 1600
クイーンカップ3歳牝馬・オープ
5/9
4人 東川公 54.0
8番 449 ヘイハチハピネス
1425(0.8) 5-5-6-6 38.8
|
名古屋06.07 良 右 1900
愛知県知事杯 東海ダービーオー
4/12
8人 東川公 54.0
8番 445 カツゲキキトキト
2090(2.2) 8-8-7-5 42.3
|
名古屋05.04 重 右 1800
駿蹄賞オープン
7/11
4人 東川公 54.0
10番 442 カツゲキキトキト
2043(2.7) 10-9-10-10 42.4
|
6
|
6
|
タイキシャトル
牡 4
ペイシャピュア
ピュアフレグランス
栗毛
(ヘクタープロテクター)
豊原純弥
飯岡牧場
|
伊藤強
(笠松)
|
56.0
大畑雅
(愛知)
1-0-0-0
|
492
-2
|
|
2-1-1-14
0-0-1-8
2-1-0-5
1-1-0-0
|
笠松07.13 稍重 右 1400
サラ系B6組
2/9
1人 東川公 56.0
6番 494 パーソナルベスト
1288(0.1) 2-2-2-2 38.0
|
笠松07.01 良 右 1400
サラ系B9・C3組B9C3
1/8
1人 大畑雅 56.0
3番 492 スーパーフレア
1283(0.6) 1-1-1-1 38.2
|
浦和06.02 良 左 1400
J交 マルチステッキ特B2B3
9/12
10人 笹川翼 57.0
10番 485 ビーインラプチャー
1305(2.2) 3-3-3-6 40.8
|
大井02.10 良 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
9/16
13人 笹川翼 57.0
7番 489 キタノヘイロー
1150(1.7) 6-6 39.1
|
7
|
7
|
エイシンサンディ
牡 4
シンゼンライカー
イズミナイナー
黒鹿毛
(フォーティナイナー)
吉田勝利
トラストスリーファー
|
尾島徹
(笠松)
|
56.0
筒井勇
(笠松)
3-2-5-3
|
450
-2
|
|
6-4-6-10
0-0-0-0
6-4-6-9
6-3-5-4
|
笠松07.29 良 右 1400
ベゴニア賞C2特選(イ)
1/9
2人 筒井勇 56.0
8番 452 シースレス
1297(0.8) 2-2-2-2 39.1
|
笠松07.15 良 右 1400
ニュートラック上山杯C2特選(
3/9
4人 筒井勇 56.0
6番 453 トキハイマ
1306(0.3) 3-4-3-3 39.3
|
笠松07.01 良 右 1600
御嶽山特別C1(イ)
6/9
4人 筒井勇 56.0
2番 453 ウォーターウェイ
1440(2.3) 7-6-6-6 39.9
|
笠松06.17 重 右 1400
サラ系C5組
1/8
2人 筒井勇 56.0
8番 452 ユーセイエンジェル
1314(0.5) 3-4-3-2 39.5
|
8
|
8
|
ネオユニヴァース
牝 5
マルヨラピド
セリノデートリッヒ
青鹿毛
(Farma Way)
稲川專造
武牧場
|
山際孝
(笠松)
|
54.0
大塚研
(笠松)
0-0-0-3
|
466
-2
|
|
8-4-6-33
0-0-0-1
8-4-6-29
8-4-6-22
|
笠松07.28 良 右 1400
世界初「逃げない水素水36B5
3/10
10人 花本正 54.0
1番 468 ダンスバンド
1303(0.6) 1-1-3-3 39.3
|
笠松07.13 稍重 右 1400
サラ系B6組
9/9
9人 花本正 54.0
7番 469 パーソナルベスト
1316(2.9) 7-8-9-9 39.9
|
笠松07.01 良 右 1400
サラ系B7組
5/7
7人 大塚研 54.0
2番 470 ヒトミヲトジテ
1304(1.7) 5-4-6-6 39.4
|
笠松06.17 稍重 右 1400
サラ系B7組
9/9
9人 大塚研 54.0
1番 466 アイズフォワード
1317(3.0) 1-1-3-4 41.8
|
9
|
ケイムホーム
牝 5
トキハイマ
ルピナスレイク
青鹿毛
(キンググローリアス)
(有)木村牧場
木村牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
54.0
向山牧
(笠松)
7-6-8-28
|
473
0
|
|
7-6-8-33
0-0-0-0
7-6-8-33
7-6-8-32
|
笠松07.28 良 右 1400
世界初「逃げない水素水36B5
5/10
4人 向山牧 54.0
10番 473 ダンスバンド
1303(0.6) 3-3-5-6 38.5
|
笠松07.15 良 右 1400
ニュートラック上山杯C2特選(
1/9
2人 向山牧 54.0
8番 472 ケンガミネ
1303(0.0) 2-2-2-2 39.2
|
笠松07.01 良 右 1400
サラ系B9・C3組B9C3
3/8
6人 向山牧 54.0
5番 476 ペイシャピュア
1291(0.8) 2-2-2-2 38.8
|
笠松06.17 重 右 1400
サラ系B10組・C3B10C3
5/9
5人 向山牧 54.0
6番 480 キクノセントロ
1315(2.4) 1-1-3-6 39.5
|