10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
カネヒキリ
牝 3
ワールドウェーブ
ミズサワスキヤネン
栗毛
(スキャン)
川崎賢二
坂本健一
|
笹野博
(笠松)
|
54.0
藤原幹
(笠松)
0-0-0-1
|
411
-6
|
|
4-4-3-11
0-0-0-0
4-4-3-11
1-2-2-3
|
笠松09.17 不良 右 1600
仲秋特別3歳1
5/9
6人 藤原幹 54.0
9番 417 ダンスバンド
1449(1.6) 6-6-6-6 40.0
|
園田05.12 不良 右 1700
のじぎく賞3歳牝馬登録馬
9/12
11人 佐藤友 54.0
9番 407 トーコーヴィーナス
1514(2.2) 8-8-6-6 39.4
|
園田05.06 良 右 1870
兵庫チャンピオンシップJpnII
11/12
11人 東川公 54.0
4番 408 クロスクリーガー
2078(7.4) 8-9-10-10 43.3
|
水沢04.27 良 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
3/11
7人 大坪慎 54.0
5番 404 ホレミンサイヤ
1441(0.4) 8-8-7-5 40.8
|
2
|
2
|
ダイワメジャー
牝 3
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
栗毛
(Swain)
安東純二
タバタファーム
|
伊藤強
(笠松)
|
54.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
|
436
-2
|
|
3-2-9-11
0-0-0-0
3-2-9-8
3-2-9-7
|
笠松10.01 重 右 1400
サラ系3歳1組
8/8
3人 花本正 54.0
7番 438 ダンスバンド
1310(2.7) 6-6-7-7 39.8
|
笠松09.17 不良 右 1600
仲秋特別3歳1
2/9
2人 岡部誠 54.0
2番 431 ダンスバンド
1440(0.7) 2-2-2-2 40.1
|
笠松09.02 重 右 1400
数河特別3歳1
4/9
3人 花本正 54.0
5番 434 ラブミーフウジン
1281(1.0) 8-7-4-3 38.4
|
笠松08.12 良 右 1400
ねむのき特別3歳1
3/10
3人 花本正 54.0
1番 432 コスモアルバトロス
1277(0.3) 1-1-1-1 38.2
|
3
|
3
|
ワンダースピード
牝 3
ミトノレオ
リヒター
鹿毛
(フォーティナイナー)
竹内三年
山口義彦
|
川西毅
(愛知)
|
54.0
岡部誠
(愛知)
2-4-1-4
|
482
-1
|
|
4-4-3-8
0-0-0-0
4-4-3-7
1-2-0-0
|
名古屋09.23 良 右 1600
秋の鞍3歳オープン
5/12
7人 岡部誠 54.0
1番 483 バズーカ
1453(2.5) 8-8-5-5 41.9
|
名古屋08.27 稍重 右 1400
中川運河賞A4
3/10
2人 戸部尚 54.0
5番 476 カノープス
1297(0.7) 5-6-4-4 38.6
|
名古屋08.19 稍重 右 1400
コスモス賞A
4/9
3人 戸部尚 54.0
1番 475 イワクラギンガ
1304(0.8) 4-6-5-3 38.3
|
笠松07.01 不良 右 1600
クイーンカップ3歳牝馬・オープ
2/9
1人 岡部誠 54.0
7番 467 メモリードルマン
1418(0.4) 6-6-5-4 38.0
|
4
|
4
|
シニスターミニスター
牡 3
スプリングウィンズ
スプリンググリーン
栗毛
(サクラユタカオー)
加藤春夫
様似共栄牧場
|
法理勝
(笠松)
|
56.0
吉井友
(笠松)
4-0-0-1
|
482
0
|
|
4-0-0-3
0-0-0-0
4-0-0-1
4-0-0-1
|
笠松09.17 不良 右 1400
サラ系3歳3組
1/9
2人 吉井友 56.0
3番 482 コパノサンテラ
1289(0.2) 4-4-4-3 38.2
|
笠松09.02 不良 右 1400
祝!友莉恵23歳!!by3歳3
7/8
1人 吉井友 56.0
3番 487 ユニークベニュー
1296(0.9) 1-1-1-1 40.7
|
笠松07.24 稍重 右 1400
第30弾!!頑張れ笠松競3歳5
1/9
1人 吉井友 56.0
6番 487 ミツアキター
1294(0.1) 2-2-3-2 37.7
|
笠松07.03 重 右 1400
ゆいちゃん新しいお家おめ3歳6
1/8
1人 吉井友 56.0
1番 483 リックハルチャン
1283(1.2) 2-1-1-1 39.4
|
5
|
5
|
ステイゴールド
牝 3
アイナ
マイネシャーナ
黒鹿毛
(スターオブコジーン)
山崎和哉
ビッグレッドファーム
|
中川雅
(金沢)
|
54.0
山崎雅
(兵庫)
0-2-1-5
|
440
6
|
|
2-6-1-9
0-0-0-0
2-6-1-5
0-0-1-0
|
名古屋09.23 良 右 1600
秋の鞍3歳オープン
4/12
10人 山崎雅 54.0
5番 434 バズーカ
1453(2.5) 12-12-7-6 40.7
|
金沢09.13 不良 右 2000
サラブレッド大賞典3歳
2/12
2人 葛山晃 54.0
7番 438 ライブザドリーム
2134(0.1) 8-9-8-5 40.3
|
金沢08.16 良 右 1300
加賀友禅賞3歳牝馬牝馬
2/11
2人 岡部誠 54.0
5番 447 エムティサラ
1255(0.3) 10-10-10-8 39.3
|
金沢08.04 良 右 1400
新宮納涼祭特別3A-1 3歳A
1/10
2人 吉原寛 54.0
4番 447 ベルノトライ
1303(0.1) 10-10-4-1 38.5
|
6
|
6
|
クロフネ
牝 3
トーコーヴィーナス
ホーネットピアス
栗毛
(サンデーサイレンス)
森田藤治
坂東牧場
|
吉行龍
(兵庫)
|
54.0
大山真
(兵庫)
0-0-0-0
|
479
1
|
|
10-2-0-2
0-1-0-1
10-1-0-1
0-0-0-0
|
川崎06.10 稍重 ナ 左 2100
関東オークス 【指定交流JpnII
7/13
3人 田中学 54.0
6番 478 ホワイトフーガ
2227(4.4) 2-2-2-3 44.5
|
園田05.12 不良 右 1700
のじぎく賞3歳牝馬登録馬
1/12
1人 田中学 54.0
12番 488 ジョウショーエガオ
1492(0.3) 1-1-1-1 38.3
|
名古屋04.21 不良 右 1600
東海クイーンカップ牝馬
1/11
1人 田中学 54.0
4番 482 ハナノパレード
1406(1.3) 1-1-1-1 38.8
|
浦和03.25 良 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
2/11
2人 田中学 54.0
3番 488 ララベル
1424(0.1) 1-1-1-1 38.3
|
7
|
7
|
スーパーホーネット
牡 3
コスモアルバトロス
ホクセツエオス
鹿毛
(バブルガムフェロー)
尾崎智大
宮村牧場
|
川西毅
(愛知)
|
56.0
今井貴
(愛知)
5-4-1-0
|
480
-4
|
|
5-4-1-2
0-0-0-1
5-4-1-1
2-1-0-0
|
名古屋09.23 良 右 1600
秋の鞍3歳オープン
3/12
4人 今井貴 56.0
6番 484 バズーカ
1453(2.5) 10-10-9-7 41.1
|
笠松09.02 重 右 1400
数河特別3歳1
2/9
1人 今井貴 56.0
6番 479 ラブミーフウジン
1273(0.2) 6-6-5-3 37.8
|
笠松08.12 良 右 1400
ねむのき特別3歳1
1/10
1人 今井貴 56.0
5番 478 ラブミーフウジン
1274(0.0) 6-5-4-3 37.3
|
名古屋07.17 不良 右 1600
カッコウ特別3歳1
2/8
1人 今井貴 56.0
3番 482 ダイゴマサムネ
1424(0.8) 3-3-3-3 37.9
|
8
|
プリサイスエンド
牝 3
メモリードルマン
メモリーレディー
鹿毛
(キングヘイロー)
(株)シンザンクラ
藤本直弘
|
塚田隆
(愛知)
|
54.0
東川公
(笠松)
0-0-1-4
|
443
-7
|
|
4-3-1-10
0-0-0-0
4-3-1-10
1-1-0-0
|
名古屋09.23 良 右 1600
秋の鞍3歳オープン
8/12
12人 東川公 54.0
4番 450 バズーカ
1474(4.6) 9-9-11-9 43.0
|
名古屋08.19 稍重 右 1400
コスモス賞A
8/9
2人 大畑雅 54.0
8番 435 イワクラギンガ
1323(2.7) 7-7-6-7 40.4
|
笠松07.01 不良 右 1600
クイーンカップ3歳牝馬・オープ
1/9
6人 今井貴 54.0
1番 428 ミトノレオ
1414(0.4) 3-3-3-1 37.9
|
名古屋06.05 重 右 1900
愛知県知事賞 東海ダービーオー
4/12
9人 山田祥 54.0
3番 429 バズーカ
2048(0.5) 6-7-8-6 39.4
|
8
|
9
|
ゴールドヘイロー
牝 3
ハナノパレード
カミノヤマレンジャ
鹿毛
(アジュディケーティング)
坂野理三郎
有限会社大作ステーブ
|
迫田清
(愛知)
|
54.0
大畑雅
(愛知)
0-0-0-1
|
485
-6
|
|
5-4-1-3
0-0-0-0
5-4-1-3
0-0-0-0
|
名古屋09.23 良 右 1600
秋の鞍3歳オープン
9/12
8人 大畑雅 54.0
2番 491 バズーカ
1479(5.1) 1-1-1-3 45.6
|
金沢08.11 良 右 1500
読売レディス杯 3歳以上牝馬(
9/11
5人 戸部尚 52.0
10番 473 エトワールドロゼ
1384(2.0) 4-4-4-7 42.4
|
名古屋06.05 重 右 1900
愛知県知事賞 東海ダービーオー
12/12
1人 戸部尚 54.0
12番 473 バズーカ
2081(3.8) 1-1-1-2 43.3
|
名古屋05.05 稍重 右 1800
駿蹄賞オープン
1/12
1人 戸部尚 54.0
5番 470 ブラックスキャット
1573(1.7) 1-1-1-1 39.9
|
10
|
スニッツェル
牡 3
バズーカ
ギュイエンヌ
鹿毛
(タニノギムレット)
杉山忠国
明治牧場
|
田中範
(兵庫)
|
56.0
木村健
(兵庫)
3-1-0-2
|
475
3
|
|
6-1-1-6
0-0-0-1
6-1-1-4
0-0-0-0
|
名古屋09.23 良 右 1600
秋の鞍3歳オープン
1/12
1人 赤岡修 56.0
3番 472 ウイズキッド
1428(2.1) 6-5-3-2 39.8
|
大井08.12 良 ナ 右 1800
黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞
7/16
9人 木村健 57.0
14番 463 ブラックレッグ
1552(1.2) 12-12-8-7 39.5
|
金沢07.07 良 右 1900
MRO金賞3歳(東海・近畿交流
1/12
2人 吉原寛 56.0
4番 474 バニスター
2047(0.1) 7-6-4-2 39.0
|
名古屋06.05 重 右 1900
愛知県知事賞 東海ダービーオー
1/12
3人 今井貴 56.0
9番 469 ツリーハウス
2043(0.2) 8-8-5-3 39.3
|