9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
タヤスツヨシ
牝 7
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
鹿毛
(カコイーシーズ)
伊藤壽孝
村下牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
55.0
山下雅
(笠松)
1-4-5-26
|
452
-2
|
|
15-9-9-44
0-0-0-2
15-9-9-42
14-8-9-37
|
笠松05.29 良 右 1600
長良川特別A2
5/9
2人 岡部誠 54.0
8番 454 キクノフレヴァン
1416(2.3) 8-7-6-7 38.2
|
笠松05.11 良 右 1800
鵜飼特別B1
1/8
5人 岡部誠 54.0
3番 446 プレジャーリーフ
1562(0.5) 8-8-3-3 36.9
|
笠松04.27 良 右 1400
しゃくなげ賞B2特選
9/9
5人 花本正 54.0
8番 447 ヤマニンシュワイエ
1310(2.2) 9-9-9-9 36.6
|
笠松04.01 稍重 右 1800
淡墨桜特別B1
6/8
6人 ☆山下雅 53.0
4番 443 アウターバンクス
2006(1.7) 8-8-8-8 36.6
|
2
|
2
|
スターオブコジーン
牡 9
パープルタイヨー
バイオレットクイル
鹿毛
(ダンスインザダーク)
藤澤廣士
宝寄山忠則
|
井上孝
(笠松)
|
57.0
向山牧
(笠松)
0-0-0-0
|
457
-1
|
|
3-4-5-58
0-0-0-0
0-1-1-3
0-1-1-3
|
笠松05.27 良 右 1800
J交 馬瀬川特別A3
7/10
6人 高木健 57.0
1番 458 トーセンセラヴィ
1583(2.2) 7-7-5-6 38.5
|
笠松05.13 稍重 右 1400
J交 初夏特別A3
5/10
4人 高木健 57.0
5番 458 ショウナンサンタ
1278(2.4) 6-5-5-6 38.2
|
笠松04.29 良 右 1600
月桂樹賞A4B3特選
2/8
4人 高木健 57.0
7番 458 オウノミチ
1423(0.1) 2-2-2-1 38.8
|
笠松04.02 良 右 1600
臥龍桜特選A3B3
3/10
4人 佐藤友 57.0
1番 461 エスケイティアラ
1431(0.5) 4-4-3-3 38.5
|
3
|
3
|
パイロ
牡 4
イクラトロ
グランプリオーロラ
鹿毛
(ウォーニング)
(株)キャピタル・シ
目黒牧場
|
矢作芳
(JRA)
|
57.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
|
422
0
|
|
1-1-0-6
0-0-0-1
1-1-0-2
0-0-0-0
|
園田05.20 稍重 右 1400
J交 猪名川特別4歳以上登録馬
2/11
2人 岩田康 56.0
1番 422 ハッピーメモリーズ
1275(0.2) 7-7-3-1 37.9
|
J中京03.22 良 左 1400
4歳上
10/15
10人 中谷雄 57.0
14番 426 キョウエイマグマ
1264(1.7) 12-11 38.8
|
J阪神03.07 稍重 右 1800
4歳上
9/9
8人 中谷雄 57.0
3番 436 ナムララオウ
1554(3.0) 4-3-7-5 39.8
|
J札幌08.03 良 右 1700
3歳未勝利
1/13
5人 中谷雄 56.0
7番 422 マッチレスヒーロー
1478(0.1) 6-6-5-4 37.7
|
4
|
4
|
リンカーン
牡 5
バイオレットムーン
アスカ
栗毛
(アフリート)
池田實
沖田牧場
|
服部利
(JRA)
|
57.0
岡田祥
(JRA)
0-0-0-2
|
512
-10
|
|
1-0-0-19
0-0-0-2
0-0-0-9
0-0-0-0
|
J新潟05.16 不良 左 1800
4歳上
14/15
15人 岡田祥 57.0
7番 522 ハーストイーグル
1541(4.3) 2-2-2-3 41.7
|
J京都04.25 良 右 1400
4歳上
12/16
14人 岡田祥 57.0
5番 518 ラテンロック
1248(1.2) 8-10 37.8
|
J阪神03.29 稍重 右 1400
4歳上
16/16
16人 大下智 57.0
7番 528 ベック
1273(2.6) 12-12 38.3
|
J京都10.12 良 右 1200
3歳上
14/16
13人 ▲城戸義 54.0
6番 518 グランプリナイト
1144(2.6) 13-13 38.3
|
5
|
5
|
サムライハート
牡 6
トミシノドラゴン
バハムート
鹿毛
(グリーンマウント)
吉田勝利
中橋正
|
田口輝
(笠松)
|
57.0
尾島徹
(笠松)
14-8-2-5
|
496
-5
|
|
15-14-8-24
0-0-0-0
15-14-8-24
15-14-7-23
|
笠松05.27 良 右 1800
J交 馬瀬川特別A3
5/10
5人 池田敏 57.0
2番 501 トーセンセラヴィ
1577(1.6) 9-8-8-7 37.5
|
笠松05.11 良 右 1600
サラ系B2組特選
1/8
3人 尾島徹 56.0
3番 499 エスケイティアラ
1430(0.0) 3-3-3-3 36.9
|
笠松04.27 良 右 1400
しゃくなげ賞B2特選
8/9
3人 尾島徹 56.0
6番 500 ヤマニンシュワイエ
1308(2.0) 8-8-8-8 36.8
|
笠松12.11 不良 右 1600
銀嶺特別B1
1/10
3人 尾島徹 56.0
5番 493 セントウイナー
1433(0.0) 5-5-5-5 37.9
|
6
|
6
|
マイネルセレクト
牝 4
クリノツネチャン
モカサンデー
栗毛
(サンデーサイレンス)
栗本博晴
川島良一
|
飯田雄
(JRA)
|
55.0
丸野勝
(愛知)
0-0-0-0
|
440
12
|
|
2-1-2-16
0-0-0-1
2-0-1-6
0-0-0-0
|
J小倉02.14 良 右 1000
4歳上
12/14
13人 國分恭 55.0
6番 428 ナリタモード
1007(1.4) 7-8 36.7
|
J京都02.01 重 右 1200
4歳上
11/12
12人 鮫島良 54.0
12番 434 ラフジェントリー
1134(2.2) 2-3 38.1
|
J京都01.17 重 右 1200
4歳上
8/14
14人 鮫島良 54.0
6番 434 チーフアセスメント
1122(1.3) 12-10 36.8
|
J京都01.04 重 右 1200
4歳上
13/16
12人 ▲義英真 51.0
14番 432 サオトメ
1122(0.8) 2-2 36.9
|
7
|
7
|
ダイワメジャー
牡 5
ジャストザオネスト
ポンテペルレ
黒鹿毛
(Green Desert)
ジャスト・タイムクラ
恵比寿興業株式会社那
|
小笠倫
(JRA)
|
57.0
吉井友
(笠松)
0-0-0-0
|
490
-4
|
|
1-1-2-19
0-0-0-2
1-1-0-2
0-0-0-0
|
J新潟05.16 稍重 芝 左 1200
4歳上
16/16
14人 川須栄 57.0
14番 494 プラチナブロンド
1112(1.6) 2-2 36.8
|
J小倉03.01 重 芝 右 1200
4歳上
16/18
12人 黛弘人 57.0
18番 508 テーオートマホーク
1120(1.8) 13-15 36.5
|
J小倉02.15 良 芝 右 1200
4歳上
7/18
11人 杉原誠 57.0
12番 512 サビーナクレスタ
1091(0.5) 12-14 34.9
|
J小倉02.07 稍重 芝 右 1200
4歳上
16/18
10人 ▲長岡禎 54.0
11番 510 ヤマニンマルキーザ
1087(1.0) 2-2 35.7
|
8
|
ダンスインザダーク
牡 7
エーシンイグアス
エイシンマリアンナ
鹿毛
(Gone West)
葛西豊次
木田牧場
|
伊藤好
(笠松)
|
57.0
藤田玄
(笠松)
0-0-1-0
|
521
6
|
|
6-6-8-29
0-0-0-1
3-1-3-9
2-0-2-4
|
名古屋06.01 良 右 1600
トベラ賞A5
3/9
7人 △藤田玄 54.0
9番 515 マルカシグナス
1429(0.6) 4-4-4-3 38.3
|
笠松05.27 良 右 1800
J交 馬瀬川特別A3
10/10
8人 向山牧 57.0
3番 519 トーセンセラヴィ
1594(3.3) 4-4-7-8 39.5
|
笠松05.13 稍重 右 1400
J交 初夏特別A3
7/10
7人 向山牧 57.0
2番 520 ショウナンサンタ
1292(3.8) 5-6-7-7 39.0
|
笠松04.29 良 右 1600
月桂樹賞A4B3特選
3/8
2人 向山牧 57.0
8番 530 オウノミチ
1430(0.8) 3-3-3-2 39.3
|
8
|
9
|
フォーティナイナーズサン
牡 5
オレタチセッカチ
スターリーワルツ
栗毛
(フサイチコンコルド)
吉田勝利
千代田牧場
|
田口輝
(笠松)
|
57.0
高木健
(笠松)
0-0-0-0
|
447
-1
|
騎 手 変 更
|
2-3-3-23
0-0-0-0
2-3-3-22
0-1-1-9
|
名古屋06.01 良 右 1600
トベラ賞A5
5/9
6人 大原浩 56.0
6番 448 マルカシグナス
1440(1.7) 7-6-7-7 39.0
|
笠松05.27 良 右 1800
J交 馬瀬川特別A3
8/10
9人 山下雅 57.0
4番 458 トーセンセラヴィ
1590(2.9) 10-10-10-10 36.8
|
笠松05.13 稍重 右 1400
J交 初夏特別A3
9/10
8人 山下雅 57.0
4番 456 ショウナンサンタ
1296(4.2) 10-10-9-9 37.6
|
笠松04.29 良 右 1800
すみれ特別A3
4/10
5人 ☆山下雅 55.0
3番 453 ヤマニンデューン
1598(0.2) 4-4-4-4 37.9
|
10
|
アフリート
牡 5
リバイバルロード
ドリームチャッター
鹿毛
(エアジハード)
(同)JPN技研
静内山田牧場
|
安部弘
(愛知)
|
57.0
八木直
(愛知)
0-0-0-5
|
518
-1
|
|
3-5-4-58
1-2-3-30
2-3-1-28
0-0-0-4
|
名古屋06.09 不良 右 1400
オドリコソウ賞A4
8/9
8人 △八木直 54.0
1番 519 リサーチアゲン
1324(3.7) 8-8-8-8 38.6
|
笠松05.29 良 右 1600
長良川特別A2
9/9
9人 友森翔 56.0
2番 515 キクノフレヴァン
1439(4.6) 9-9-9-9 38.7
|
名古屋05.20 重 右 1400
栃の木特別A3b
10/11
11人 △八木直 54.0
1番 517 マイネルコンキスタ
1329(5.1) 11-9-9-9 39.9
|
笠松05.15 良 右 1600
かがり火特別A2
8/9
8人 △八木直 54.0
6番 514 ラヴァリーオステル
1458(4.7) 9-9-8-8 38.0
|