8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
トワイニング
牡 3
オグリテツ
オグリローマン
芦毛
(ブレイヴエストローマン)
小栗孝一
稲葉牧場
|
山中輝
(笠松)
|
56.0
丸野勝
(愛知)
0-0-0-0
|
449
6
|
|
3-2-0-2
0-0-0-0
3-2-0-2
2-2-0-0
|
笠松01.22 不良 右 1400
サラ系3歳1組特別
2/7
1人 吉井友 56.0
2番 443 ゴールドブラザー
1295(1.2) 1-1-1-1 39.6
|
笠松01.09 良 右 1400
サラ系3歳2組特選
1/8
1人 吉井友 56.0
2番 443 オグリハート
1296(0.6) 2-2-2-2 37.9
|
笠松12.30 不良 右 1400
サラ系2歳2組特選
2/8
3人 吉井友 55.0
3番 444 コスモカリヨン
1305(0.3) 1-1-1-1 39.6
|
笠松12.14 稍重 右 1400
サラ系2歳3組
1/10
1人 吉井友 55.0
3番 447 キーハーモニー
1303(0.5) 1-1-1-1 40.7
|
2
|
2
|
サクラバクシンオー
牝 3
リトルマドンナ
リトルグローリアス
栗毛
(キンググローリアス)
鈴木和彦
津田牧場
|
田口輝
(笠松)
|
54.0
大原浩
(笠松)
1-7-4-10
|
444
2
|
|
1-8-4-12
0-0-0-0
1-8-4-12
1-8-4-12
|
笠松08.15 良 右 1400
金の弩標特別3歳1
3/10
8人 大原浩 54.0
2番 442 レインボーオーラ
1281(0.8) 5-4-3-3 37.6
|
笠松07.24 不良 右 1400
「めざまし天然水」新発売3歳1
7/10
7人 大原浩 54.0
2番 442 レインボーオーラ
1296(1.1) 5-5-5-5 39.6
|
笠松07.10 良 右 1400
巌立峡特別3歳1
5/8
4人 大原浩 54.0
7番 441 マユノプーリン
1290(0.8) 4-4-4-5 39.3
|
笠松06.25 良 右 1400
サラ系3歳1組特選
6/8
3人 大原浩 54.0
7番 439 マルヨスバル
1297(1.5) 5-6-5-5 38.8
|
3
|
3
|
ジャイアントレッカー
牡 3
レインボーオーラ
ロイバーフェリス
栗毛
(マーベラスサンデー)
安田勝一
岡田牧場
|
後藤正
(笠松)
|
56.0
藤原幹
(笠松)
6-2-3-2
|
465
5
|
|
6-2-3-2
0-0-0-0
6-2-3-2
6-2-2-2
|
笠松08.15 良 右 1400
金の弩標特別3歳1
1/10
1人 藤原幹 56.0
3番 460 ナデシコウイン
1273(0.2) 2-2-2-2 37.1
|
笠松07.24 不良 右 1400
「めざまし天然水」新発売3歳1
1/10
1人 藤原幹 56.0
8番 461 ナデシコウイン
1285(0.1) 3-3-2-2 39.4
|
名古屋07.03 稍重 右 1400
J交 名古屋CC ドリアン3歳
3/10
5人 藤原幹 56.0
6番 463 クラウンシュバルツ
1299(0.2) 6-7-9-9 39.3
|
笠松06.13 良 右 1400
サラ系3歳2組
1/9
1人 藤原幹 56.0
3番 463 サイキョウゴールド
1289(0.2) 3-3-3-2 37.6
|
4
|
4
|
オンファイア
牝 3
ニシキオンファイア
サンキンロッチ
青鹿毛
(ジェイドロバリー)
山本忍
酒井秀紀
|
錦見勇
(愛知)
|
▲ 51.0
木之葵
(愛知)
0-0-1-4
|
408
0
|
|
2-0-5-24
0-0-0-0
2-0-5-24
0-0-1-2
|
名古屋08.19 良 右 1600
ほととぎす特別3歳1
10/10
5人 大畑雅 54.0
5番 408 エムオーカーリング
1465(3.5) 7-8-8-9 41.8
|
名古屋07.31 良 右 1400
コノハズク特別3歳1
6/10
7人 ▲木之葵 51.0
7番 405 ケイツーリマーク
1320(2.8) 7-8-7-3 40.7
|
名古屋07.15 良 右 1600
小林澄子さん還暦おめでと3歳1
4/11
4人 ▲木之葵 51.0
6番 410 ケイツーリマーク
1433(1.8) 6-6-5-4 40.1
|
名古屋07.03 稍重 右 1400
J交 名古屋CC ドリアン3歳
4/10
9人 大畑雅 54.0
5番 412 クラウンシュバルツ
1301(0.4) 10-10-10-7 39.0
|
5
|
5
|
チーフベアハート
牝 3
ササノハサラサラ
リスペット
栗毛
(アドマイヤベガ)
(有)ホースケア
木村牧場
|
小森勝
(笠松)
|
▲ 51.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-1
|
396
1
|
|
1-2-6-26
0-0-0-1
1-2-6-25
1-1-3-17
|
名古屋08.19 良 右 1600
ほととぎす特別3歳1
8/10
10人 島崎和 54.0
8番 395 エムオーカーリング
1459(2.9) 10-10-10-10 40.3
|
笠松08.15 良 右 1400
金の弩標特別3歳1
8/10
6人 ▲山下雅 51.0
10番 403 レインボーオーラ
1307(3.4) 10-9-9-9 38.2
|
笠松07.24 不良 右 1400
「めざまし天然水」新発売3歳1
9/10
9人 筒井勇 54.0
9番 393 レインボーオーラ
1309(2.4) 9-9-9-9 37.4
|
笠松07.10 良 右 1400
巌立峡特別3歳1
6/8
7人 筒井勇 54.0
3番 388 マユノプーリン
1301(1.9) 7-6-6-6 37.4
|
6
|
6
|
トワイニング
牝 3
デルマボウズダヌキ
エアジンクス
栗毛
(スペシャルウィーク)
山邉浩
社台ファーム
|
森山英
(笠松)
|
54.0
吉井友
(笠松)
3-2-1-7
|
457
4
|
|
3-2-1-8
0-0-0-1
3-2-1-7
3-2-1-7
|
笠松08.15 良 右 1400
「めざまし天然水」新発売3歳2
1/10
4人 吉井友 54.0
9番 453 プリンセスアイズ
1284(0.4) 3-3-3-3 38.1
|
笠松07.10 良 右 1400
J交 あじめ峡賞3歳2特選
出走取消
吉井友 54.0
3番 -
|
笠松05.29 不良 右 1400
木曽川特別3歳1
4/8
1人 吉井友 54.0
8番 429 プレミールキャット
1325(1.3) 2-2-2-4 40.3
|
笠松05.15 良 右 1400
J交 若鮎賞3歳2特選
5/10
6人 吉井友 54.0
3番 437 アサケゴマ
1284(1.6) 6-6-7-7 37.3
|
7
|
7
|
ゴールドアリュール
牝 3
セナリオヒル
セナリオ
黒鹿毛
(Forty Niner)
蛭川正文
パカパカファーム
|
後藤保
(笠松)
|
54.0
東川公
(笠松)
1-1-1-7
|
485
16
|
|
2-1-1-8
0-0-0-0
2-1-1-8
2-1-1-7
|
笠松07.10 良 右 1400
巌立峡特別3歳1
2/8
6人 東川公 54.0
9番 469 マユノプーリン
1282(0.0) 2-2-1-2 38.8
|
笠松06.25 良 右 1400
サラ系3歳1組特選
5/8
6人 東川公 54.0
5番 470 マルヨスバル
1297(1.5) 3-3-4-3 39.0
|
笠松05.29 不良 右 1400
木曽川特別3歳1
6/8
5人 東川公 54.0
2番 466 プレミールキャット
1327(1.5) 6-5-5-5 39.9
|
笠松02.28 良 右 1400
netkeiba.com3歳1
6/10
5人 東川公 54.0
4番 469 コスモカリヨン
1308(1.3) 2-2-2-3 39.1
|
8
|
タイキファイヤー
牡 3
ファイヤーキッド
ミナミノエレガンス
栗毛
(Woodman)
山本幹雄
山田昇史
|
井上孝
(笠松)
|
56.0
佐藤友
(笠松)
3-4-2-8
|
455
-2
|
|
3-4-2-9
0-0-0-0
3-4-2-9
3-4-1-9
|
笠松07.10 良 右 1400
巌立峡特別3歳1
出走取消
佐藤友 56.0
6番 -
|
笠松06.25 良 右 1400
サラ系3歳1組特選
3/8
4人 佐藤友 56.0
4番 457 マルヨスバル
1294(1.2) 2-2-2-2 38.9
|
笠松05.29 不良 右 1400
木曽川特別3歳1
競走除外
佐藤友 56.0
3番 計不
|
笠松05.15 良 右 1600
サラ系3歳1組特別
7/8
3人 佐藤友 56.0
8番 457 トライアンフバイオ
1442(1.3) 3-3-4-3 39.9
|
8
|
9
|
アドマイヤジャパン
牝 3
ケンガミネ
プリティコンシエロ
鹿毛
(Conquistador Cielo)
(有)ホースケア
高澤俊雄
|
小森勝
(笠松)
|
54.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-3
|
421
1
|
|
3-0-4-28
0-0-0-0
3-0-4-28
1-0-1-14
|
笠松08.15 良 右 1400
金の弩標特別3歳1
9/10
9人 島崎和 54.0
1番 420 レインボーオーラ
1309(3.6) 8-8-8-8 38.8
|
名古屋07.31 良 右 1400
コノハズク特別3歳1
9/10
9人 島崎和 54.0
3番 411 ケイツーリマーク
1332(4.0) 10-10-10-10 40.1
|
笠松07.24 不良 右 1400
「めざまし天然水」新発売3歳1
10/10
10人 島崎和 54.0
10番 406 レインボーオーラ
1314(2.9) 10-10-10-10 37.8
|
笠松07.10 良 右 1400
巌立峡特別3歳1
7/8
8人 丸山真 54.0
2番 408 マユノプーリン
1301(1.9) 8-8-8-8 36.7
|
10
|
ウインラディウス
牝 3
ナデシコウイン
ダンシングマートル
鹿毛
(ブラックタイアフェアー)
蜂須賀重夫
アサヒ牧場
|
笹野博
(笠松)
|
54.0
筒井勇
(笠松)
0-0-0-0
|
433
0
|
|
4-4-2-5
0-0-0-0
4-4-2-5
0-2-2-1
|
笠松08.15 良 右 1400
金の弩標特別3歳1
2/10
2人 佐藤友 54.0
5番 433 レインボーオーラ
1275(0.2) 1-1-1-1 37.4
|
笠松07.24 不良 右 1400
「めざまし天然水」新発売3歳1
2/10
2人 佐藤友 54.0
7番 433 レインボーオーラ
1286(0.1) 1-1-1-1 39.8
|
笠松06.25 良 右 1600
クイーンカップ3歳牝馬オープン
6/9
5人 佐藤友 54.0
8番 432 ユーセイクインサー
1418(1.1) 1-1-1-1 39.3
|
名古屋05.20 重 右 800
かるがも特別3歳1
1/7
1人 佐藤友 52.0
5番 429 レイトライザー
480(0.9) 1-1 35.2
|