7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ロックオブジブラルタル
牝 5
ヤマノアサカゼ
イズミレディ
栗毛
(Bletchingly)
伊藤壽孝
タガミファーム
|
加藤幸
(笠松)
|
54.0
吉井友
(笠松)
2-3-2-7
|
417
0
|
|
7-17-6-23
0-0-0-1
7-17-6-18
7-17-6-15
|
笠松08.12 良 右 1400
郡上賞B2特選
6/10
5人 ▲山下雅 51.0
6番 417 トミシノドラゴン
1283(0.8) 1-1-1-1 38.9
|
笠松07.22 良 右 1600
あさがお特別B1
8/10
6人 吉井友 54.0
2番 413 ゴールドフレンド
1442(2.3) 6-6-6-6 39.1
|
笠松07.10 良 右 1400
サラ系A5・B3組A5B3
1/10
1人 尾島徹 54.0
2番 415 エーシンディーバ
1283(0.0) 2-2-2-2 38.5
|
笠松06.26 不良 右 1400
サラ系A5・B3組A5B3
2/10
3人 吉井友 54.0
10番 420 ボクノタカラモノ
1275(0.0) 2-2-2-2 38.0
|
2
|
2
|
ロックオブジブラルタル
牝 5
エーシンディーバ
エイシンモンテレー
芦毛
(Darn That Alarm)
小島勝美
室田千秋
|
伊藤強
(笠松)
|
54.0
花本正
(笠松)
0-4-0-6
|
475
-6
|
|
8-5-4-17
0-0-0-0
8-5-4-15
7-5-2-8
|
笠松08.14 良 右 1600
第14回ヤクルトカップA3B3
9/10
6人 花本正 54.0
10番 481 ウィングヴェール
1437(2.5) 2-2-4-7 41.2
|
笠松07.24 不良 右 1600
東京2020招致祈念A4B3特
2/9
4人 花本正 54.0
10番 483 エーシンフリゲート
1432(0.2) 1-1-1-1 39.0
|
笠松07.10 良 右 1400
サラ系A5・B3組A5B3
2/10
7人 花本正 54.0
1番 482 ヤマノアサカゼ
1283(0.0) 4-4-4-3 38.3
|
笠松06.25 良 右 1400
サラ系B2組特選
8/10
7人 花本正 54.0
8番 485 ゴールドフレンド
1306(2.8) 3-3-4-6 40.6
|
3
|
3
|
ステイゴールド
牡 4
フリーマン
イスズドリーム
鹿毛
(デインヒル)
鈴木芳夫
丸幸小林牧場
|
柳江仁
(笠松)
|
56.0
濱口楠
(笠松)
1-1-2-1
|
504
0
|
|
3-3-4-14
0-0-0-0
3-3-4-4
2-1-3-1
|
笠松08.14 良 右 1400
マックル賞B4
3/10
1人 濱口楠 56.0
7番 504 アルドグリーン
1284(0.4) 2-2-2-2 38.0
|
笠松07.22 良 右 1600
あさがお特別B1
3/10
7人 濱口楠 56.0
5番 496 ゴールドフレンド
1430(1.1) 2-2-2-2 38.7
|
笠松07.10 良 右 1400
サラ系B5組
1/9
1人 岡部誠 56.0
5番 494 ハイアンドノーブル
1285(0.1) 2-2-2-2 38.0
|
笠松06.27 重 右 1600
サラ系B5組
3/10
2人 吉井友 56.0
6番 496 マイバーチュー
1418(0.5) 3-4-3-2 37.8
|
4
|
4
|
ゴールドヘイロー
牝 6
モエレネイション
トーヨーサンダー
黒鹿毛
(サクラチヨノオー)
(有)ホースケア
中村和夫
|
小森勝
(笠松)
|
54.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-7
|
445
-4
|
|
3-3-6-61
0-0-0-0
3-3-6-60
0-0-0-4
|
名古屋08.22 良 右 1600
南瓜賞B6
7/10
9人 島崎和 54.0
2番 449 ブラックウィドー
1452(4.3) 7-7-6-6 40.4
|
笠松08.14 良 右 1400
マックル賞B4
6/10
9人 島崎和 54.0
6番 449 アルドグリーン
1297(1.7) 3-4-3-4 39.1
|
名古屋08.02 良 右 1600
かなかな賞B6
6/9
9人 島崎和 54.0
7番 444 ハートオブミニー
1468(2.0) 7-8-8-6 42.1
|
笠松07.24 不良 右 1600
東京2020招致祈念A4B3特
4/9
9人 島崎和 54.0
3番 440 エーシンフリゲート
1437(0.7) 6-6-6-6 37.6
|
5
|
5
|
チーフベアハート
牝 5
レリシェス
エクスクィジトアフェアー
栗毛
(Alzao)
(株)ファーストビジ
坂本牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
54.0
向山牧
(笠松)
9-4-3-6
|
428
-2
|
|
10-4-6-13
0-0-0-0
10-4-6-8
10-4-6-5
|
笠松08.14 良 右 1600
第14回ヤクルトカップA3B3
3/10
4人 吉井友 54.0
3番 430 ウィングヴェール
1416(0.4) 7-7-7-5 38.0
|
笠松07.22 良 右 1400
サラ系B2組特選
5/9
3人 ▲山下雅 51.0
4番 431 ベンレイダー
1298(1.6) 4-5-4-5 38.7
|
笠松07.08 良 右 1600
飛水峡特別B1
3/10
4人 向山牧 54.0
9番 431 エーシンチェイサー
1428(0.6) 7-7-6-6 37.7
|
笠松06.26 不良 右 1600
サラ系B4組
1/10
2人 向山牧 54.0
4番 431 アルドグリーン
1411(0.3) 5-5-3-4 37.9
|
6
|
6
|
デュランダル
牝 4
ガンバルデュラン
エイシンリンドウ
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(有)ホースケア
城地清満
|
安部弘
(愛知)
|
54.0
安部幸
(愛知)
0-0-1-0
|
479
-6
|
|
10-6-6-20
0-0-0-0
10-6-6-20
0-0-1-2
|
名古屋08.21 良 右 1400
サラB5組
3/9
4人 安部幸 54.0
8番 485 ケイウングリッター
1299(0.6) 2-2-2-2 39.6
|
名古屋07.31 良 右 1400
第1戦 桶狭間の戦いB1
10/10
6人 戸部尚 54.0
4番 477 ラヴィドール
1329(2.3) 2-3-4-5 42.1
|
名古屋07.18 良 右 1600
船遊賞B5
1/9
5人 友森翔 54.0
9番 476 ヴィゴラスブレイン
1432(0.0) 1-1-1-1 39.1
|
笠松07.10 良 右 1400
サラ系A5・B3組A5B3
3/10
5人 友森翔 54.0
9番 471 ヤマノアサカゼ
1288(0.5) 1-1-1-1 39.1
|
7
|
7
|
マヤノトップガン
牝 6
トップスマイル
ミルダイヤ
栗毛
(ヘクタープロテクター)
葛西豊次
鎌田正嗣
|
伊藤好
(笠松)
|
54.0
筒井勇
(笠松)
4-1-1-10
|
410
-3
|
|
10-5-6-27
0-0-0-0
10-5-6-20
10-5-6-19
|
笠松08.14 良 右 1400
マックル賞B4
7/10
7人 筒井勇 54.0
8番 413 アルドグリーン
1297(1.7) 7-7-7-7 37.9
|
笠松07.24 不良 右 1600
東京2020招致祈念A4B3特
8/9
8人 筒井勇 54.0
4番 417 エーシンフリゲート
1450(2.0) 7-7-5-5 39.2
|
笠松07.10 良 右 1400
サラ系A5・B3組A5B3
6/10
3人 筒井勇 54.0
6番 418 ヤマノアサカゼ
1303(2.0) 6-6-6-5 39.5
|
笠松06.25 良 右 1600
穂高特別B1
8/10
6人 筒井勇 54.0
4番 419 エーシンチェイサー
1444(2.2) 7-7-7-7 38.8
|
8
|
8
|
キングヘイロー
牝 4
セントウイナー
キャンティクラシコ
栗毛
(マルゼンスキー)
(有)ホースケア
今井牧場
|
笹野博
(笠松)
|
54.0
佐藤友
(笠松)
1-0-3-4
|
427
1
|
|
5-7-13-46
0-0-0-0
5-7-13-38
2-2-6-19
|
笠松08.14 良 右 1600
第14回ヤクルトカップA3B3
8/10
7人 筒井勇 54.0
8番 426 ウィングヴェール
1436(2.4) 4-4-3-4 40.8
|
名古屋08.01 稍重 右 1400
サラB5組
3/9
7人 筒井勇 54.0
5番 426 ブルーアンブロシア
1307(0.3) 2-1-1-1 40.3
|
笠松07.22 良 右 1400
サラ系B2組特選
8/9
4人 佐藤友 54.0
3番 425 ベンレイダー
1320(3.8) 5-4-6-6 41.0
|
笠松07.08 良 右 1400
サラ系B2組特選
5/10
4人 筒井勇 54.0
4番 419 エンタープライズ
1287(0.6) 2-2-2-3 38.5
|