11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アジアエクスプレス
牡 2
ハセノゴールド
ガールズ
鹿毛
(グラスワンダー)
長谷川文夫
カタオカステーブル
|
張田京
(船橋)
|
55.0
張田昂
(船橋)
3-0-0-0
|
496
10
|
|
3-0-0-0
3-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
|
川崎11.09 良 ナ 左 1600
J認 川崎若駒オープン2歳1
1/13
2人 張田昂 56.0
7番 486 ベアデブリン
1462(0.2) 2-2-2-1 40.9
|
船橋10.24 良 左 1200
サンストーン特別2歳選抜馬
1/8
3人 張田昂 55.0
4番 488 サーフズアップ
1164(0.3) 1-1-1 39.4
|
船橋09.30 良 左 1000
ローズデビュー2歳新馬カ
1/5
1人 張田昂 54.0
2番 491 アヤサンアメニャー
1019(0.3) 1-1 37.7
|
|
2
|
2
|
ホッコータルマエ
牡 2
ヒーローコール
アインライツ
黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
山口裕介
坂本春雄
|
小久智
(浦和)
|
55.0
笹川翼
(大井)
1-0-0-0
|
492
4
|
騎 手 変 更
|
5-1-0-0
5-1-0-0
0-0-0-0
4-0-0-0
|
川崎10.12 重 ナ 左 1500
鎌倉記念【地方交流】2歳オープ
1/9
1人 左海誠 55.0
7番 488 スペシャルエックス
1350(0.4) 3-2-2-2 39.9
|
川崎09.13 良 ナ 左 1500
J認 若武者賞2歳1
1/9
2人 左海誠 56.0
1番 482 ウインドフレイバー
1349(1.2) 1-1-1-1 39.2
|
川崎08.03 良 左 1400
J認 シャイニングヒーロ2歳1
1/8
1人 笹川翼 55.0
4番 469 ライズゾーン
1309(0.5) 1-1-1-1 39.1
|
川崎07.05 良 左 1400
J認 シャイニングスター2歳1
1/10
1人 左海誠 54.0
8番 467 グリーリー
1310(2.3) 2-2-2-1 39.6
|
3
|
3
|
リアルインパクト
牡 2
プルタオルネ
サクラカンパネラ
鹿毛
(サクラバクシンオー)
佐藤良二
伊藤敏明
|
小国博
(北海道)
|
55.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-0
|
476
5
|
|
2-0-1-2
1-0-0-0
1-0-1-1
0-0-0-0
|
船橋10.26 良 ナ 左 1600
平和賞2歳オープン
1/11
5人 本橋孝 55.0
7番 471 グロリオサ
1463(0.4) 4-4-3-3 40.5
|
盛岡10.02 良 左 1400
J認 知床賞2歳
出走取消
村上忍 55.0
6番 -
|
J札幌08.21 良 芝 右 1500
クローバー賞2歳オープン
9/11
9人 石川倭 54.0
1番 466 ジョリダム
1328(1.2) 7-7-9 37.1
|
門別07.13 良 右 1800
J認 ターフチャレンジ1 2歳オ
3/8
4人 宮崎光 54.0
3番 468 タイガーチャージ
1599(0.3) 6-7-8-7 40.0
|
4
|
マインドユアビスケッツ
牡 2
デルマソトガケ
アムールポエジー
栗毛
(ネオユニヴァース)
浅沼廣幸
社台ファーム
|
音無秀
(JRA)
|
55.0
松若風
(JRA)
2-0-1-2
|
495
-3
|
|
2-0-1-2
1-0-0-0
1-0-1-0
0-0-0-0
|
J阪神11.06 良 右 1800
もちの木賞2歳1勝クラス
1/7
3人 松若風 55.0
6番 498 コンティノアール
1553(0.0) 4-4-3-4 37.4
|
J中京10.02 良 左 1800
2歳未勝利
1/11
1人 松若風 55.0
11番 492 イサイアス
1538(0.7) 2-2-2-1 38.1
|
J小倉09.03 稍重 右 1700
2歳未勝利
3/16
2人 松若風 54.0
8番 490 ゴッドブルービー
1470(1.2) 13-11-6-5 39.2
|
J小倉08.14 良 芝 右 1800
2歳未勝利
4/7
3人 松若風 54.0
5番 490 ロードラディウス
1496(1.0) 6-4-5-5 34.9
|
4
|
5
|
ベストウォーリア
牡 2
コンプラドール
ユキノレッシャ
栗毛
(フジキセキ)
三木康史
株式会社安達牧場
|
鈴木義
(川崎)
|
55.0
本田重
(船橋)
1-0-1-1
|
518
6
|
|
1-2-1-2
1-2-1-2
0-0-0-0
1-2-1-2
|
川崎11.09 良 ナ 左 1600
J認 川崎若駒オープン2歳1
3/13
4人 本田重 56.0
5番 512 ハセノゴールド
1465(0.3) 9-9-4-3 40.6
|
川崎10.12 重 ナ 左 1500
鎌倉記念【地方交流】2歳オープ
5/9
6人 本田重 55.0
1番 513 ヒーローコール
1378(2.8) 8-8-8-7 39.2
|
川崎09.14 良 左 1500
J認 シャイニングトレジ2歳2
1/8
1人 本田重 54.0
1番 503 ナガタエース
1383(0.2) 6-5-4-2 41.0
|
川崎08.26 良 左 1500
オオクワガタ特別2歳2
2/10
2人 今野忠 54.0
9番 505 マインドユアミモザ
1396(0.5) 8-8-7-5 40.0
|
6
|
トランセンド
牡 2
リアルミー
テラザパピヨン
鹿毛
(トワイニング)
渡部賢治
レースホース牧場
|
田中淳
(北海道)
|
55.0
服部茂
(北海道)
2-0-1-0
|
467
-3
|
|
2-0-1-0
0-0-0-0
2-0-1-0
0-0-0-0
|
門別11.03 重 右 1800
JBC2歳優駿JpnIII
3/13
5人 服部茂 55.0
3番 470 ゴライコウ
1543(0.8) 13-13-13-10 38.6
|
門別09.27 稍重 右 1600
クンツァイト特別2歳オープン
1/9
2人 服部茂 55.0
6番 462 エイシンケプラー
1424(0.0) 5-7-6-4 38.2
|
門別08.25 良 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
1/10
1人 服部茂 54.0
6番 462 リトルアーサー
1013(0.8) 5-3 37.2
|
|
5
|
7
|
アジアエクスプレス
牡 2
ニシケンボブ
バイカオウレン
栗毛
(フジキセキ)
西森鶴
ニシケンフアーム
|
小国博
(北海道)
|
55.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
|
469
1
|
|
4-3-2-1
0-0-0-0
4-3-2-1
0-0-0-0
|
門別11.09 稍重 右 1700
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
1/12
1人 山本咲 55.0
8番 468 ズンガリプテルス
1500(0.0) 1-2-2-1 40.2
|
門別10.27 良 右 1700
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
2/6
1人 山本咲 55.0
1番 472 デステージョ
1525(0.5) 4-4-5-5 40.4
|
門別10.11 不良 右 1700
新冠産米「判官伝説」特別2歳オ
1/7
2人 山本咲 56.0
3番 472 ブライトカラー
1481(0.2) 4-3-3-1 38.7
|
門別09.27 稍重 右 1600
クンツァイト特別2歳オープン
3/9
1人 石川倭 56.0
4番 476 リアルミー
1425(0.1) 6-4-3-2 39.0
|
8
|
ケイムホーム
牡 2
ネオシエル
サイタ
鹿毛
(ネオユニヴァース)
瓜生和彦
吉野政敏
|
真島元
(佐賀)
|
55.0
石川倭
(佐賀)
1-0-0-0
|
483
-15
|
|
3-1-1-2
0-0-1-0
3-1-0-1
0-0-0-0
|
佐賀11.13 稍重 右 1800
J認 カペラ賞2歳オープン
1/10
2人 石川倭 55.0
7番 498 イチノコマチ
2039(0.8) 5-4-4-1 42.5
|
盛岡10.16 良 左 1600
J認 南部駒賞2歳
3/6
4人 山口勲 55.0
4番 479 エイシンケプラー
1408(0.7) 4-4 37.4
|
佐賀09.17 良 右 1300
KYUSHU DREAM賞2歳
1/9
1人 山口勲 55.0
5番 485 テイエムジンキュウ
1250(0.7) 2-2-2-1 39.7
|
J小倉08.27 良 芝 右 1200
ひまわり賞2歳オープン
8/17
11人 山口勲 55.0
11番 468 サツマノオンナ
1101(1.2) 11-9 35.4
|
6
|
9
|
マクフィ
牡 2
オーマイグッネス
ブライズメイト
鹿毛
(エイシンサンディ)
沖田方子
沖田牧場
|
角川秀
(北海道)
|
55.0
阿部龍
(北海道)
1-1-1-1
|
459
-13
|
|
2-3-1-1
0-0-0-0
2-3-1-1
0-0-0-0
|
門別11.03 重 右 1800
JBC2歳優駿JpnIII
4/13
6人 阿部龍 55.0
4番 472 ゴライコウ
1544(0.9) 3-4-6-6 39.4
|
門別09.22 稍重 右 1800
J認 サンライズカップ2歳オー
1/7
3人 阿部龍 55.0
5番 466 ベルピット
1556(0.0) 1-1-1-1 38.7
|
門別08.24 良 右 1700
J認 サッポロクラシックカ2歳
2/7
3人 井上俊 54.0
1番 466 ベルピット
1486(0.1) 1-1-1-1 38.5
|
門別07.28 良 右 1700
J認 ブリーダーズゴールド2歳
2/10
3人 井上俊 54.0
8番 462 ベルピット
1494(0.5) 2-1-2-1 39.5
|
10
|
ダノンレジェンド
牡 2
スペシャルエックス
ファーマクリーム
黒鹿毛
(スニッツェル)
定蛇邦宏
増尾牧場
|
田中淳
(北海道)
|
55.0
矢野貴
(大井)
0-1-0-0
|
470
0
|
|
3-2-0-0
0-1-0-0
3-1-0-0
0-1-0-0
|
園田11.24 重 右 1400
兵庫ジュニアグランプリJpnII
2/12
5人 田中学 55.0
2番 470 オマツリオトコ
1296(0.6) 1-1-1-1 38.9
|
川崎10.12 重 ナ 左 1500
鎌倉記念【地方交流】2歳オープ
2/9
2人 矢野貴 55.0
2番 463 ヒーローコール
1354(0.4) 1-1-1-1 40.4
|
門別09.08 良 右 1200
J認 イノセントカップ2歳オー
1/7
2人 岩橋勇 54.0
1番 462 メンコイボクチャン
1146(0.1) 1-1 38.9
|
門別07.27 良 右 1200
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
1/11
2人 岩橋勇 54.0
5番 458 メイドイットマム
1137(0.0) 1-1 39.2
|
7
|
11
|
シャンハイボビー
牡 2
コパノハンプトン
レディセラヴィ
黒鹿毛
(アグネスタキオン)
小林祥晃
服部牧場
|
宮 徹
(JRA)
|
55.0
岩田康
(JRA)
1-1-0-0
|
503
17
|
|
1-1-1-1
0-0-1-0
1-1-0-0
0-0-0-0
|
J阪神10.23 良 右 1400
なでしこ賞2歳1勝クラス
2/9
1人 岩田康 55.0
4番 486 フェルヴェンテ
1255(0.3) 2-2 37.9
|
J阪神10.10 不良 右 1400
2歳未勝利
1/12
5人 岩田康 55.0
12番 500 ダンツターセル
1242(1.1) 2-2 36.9
|
J中京09.19 稍重 左 1400
2歳未勝利
3/10
2人 藤岡康 54.0
8番 490 エクロジャイト
1271(0.6) 4-5 38.7
|
J小倉07.03 良 芝 右 1800
2歳新馬
7/8
8人 藤岡康 54.0
1番 490 アリスヴェリテ
1512(0.6) 1-1-1-1 36.1
|
12
|
ヴィットリオドーロ
牡 2
オマツリオトコ
マツリバヤシ
芦毛
(スマートボーイ)
是枝浩平
グランド牧場
|
伊藤圭
(JRA)
|
55.0
横山武
(JRA)
2-0-1-0
|
484
-2
|
|
3-0-1-0
1-0-0-0
2-0-0-0
0-0-0-0
|
園田11.24 重 右 1400
兵庫ジュニアグランプリJpnII
1/12
2人 横山武 55.0
3番 486 スペシャルエックス
1290(0.6) 3-3-3-2 37.9
|
J中京10.01 良 左 1400
ヤマボウシ賞2歳1勝クラス
1/9
2人 松山弘 55.0
5番 480 スクーバー
1243(0.3) 6-5 37.2
|
J函館07.16 稍重 芝 右 1200
函館2歳SGIII
3/13
8人 横山武 54.0
2番 476 ブトンドール
1120(0.2) 13-13 35.8
|
J函館06.18 良 右 1000
2歳新馬
1/8
1人 横山武 54.0
5番 484 リンデザ
1003(0.9) 4-3 35.3
|
8
|
13
|
ヘニーヒューズ
牡 2
ペリエール
ソフトライム
鹿毛
(フジキセキ)
長谷川祐司
チャンピオンズファー
|
黒岩陽
(JRA)
|
55.0
福永祐
(JRA)
2-0-0-0
|
476
4
|
|
2-0-0-0
1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
|
J東京11.12 良 左 1400
オキザリス賞2歳1勝クラ
1/16
1人 福永祐 55.0
2番 472 スクーバー
1251(0.6) 5-5 37.4
|
J札幌08.27 良 右 1700
2歳新馬
1/7
2人 福永祐 54.0
6番 474 ユティタム
1457(0.6) 4-3-2-1 36.9
|
|
|
14
|
マインドユアビスケッツ
牝 2
マルカラピッド
ヴェルメンティーノ
栗毛
(ダイワメジャー)
日下部猛
社台ファーム
|
今野貞
(JRA)
|
54.0
小沢大
(JRA)
2-0-0-2
|
461
-2
|
|
2-0-0-2
1-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
|
園田11.24 重 右 1400
兵庫ジュニアグランプリJpnII
4/12
3人 小沢大 54.0
7番 463 オマツリオトコ
1303(1.3) 5-5-6-6 38.7
|
門別10.20 良 右 1200
エーデルワイス賞JpnIII
1/16
4人 小沢大 54.0
5番 464 エコロアイ
1137(0.5) 6-5 37.6
|
J中京09.19 稍重 左 1200
2歳未勝利
1/10
4人 ☆小沢大 53.0
10番 464 ジュンウィンダム
1121(0.3) 2-2 37.1
|
J小倉08.20 良 芝 右 1200
2歳新馬
14/14
4人 △小沢大 52.0
1番 464 シルフィードレーヴ
1104(1.9) 14-14 34.6
|