11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シニスターミニスター
牝 6
ナラ
グランドエナジー
鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア
グランド牧場
|
伊藤好
(笠松)
|
55.0
阪上忠
(川崎)
0-0-0-4
|
426
-16
|
|
11-5-7-45
0-0-0-14
11-5-7-30
0-0-0-0
|
笠松02.07 稍重 右 1400
雪割草賞B2特選
6/8
4人 藤原幹 54.0
8番 442 ペイシャラメント
1327(1.3) 3-3-3-5 41.4
|
笠松01.25 良 右 1600
雪見賞B2特選
5/8
8人 ★深澤杏 50.0
5番 438 ムーンセレナーデ
1481(1.2) 5-5-6-5 41.0
|
笠松01.11 稍重 右 1600
ニューイヤー賞B2特選
8/8
1人 ★深澤杏 50.0
6番 448 ビービーブレイデン
1507(6.5) 5-6-8-8 45.5
|
笠松12.27 稍重 右 1400
ウインターアタックB・C級・オ
競走取止め
★深澤杏 51.0
1番 -
|
2
|
2
|
パイロ
牝 8
グレートコマンダー
メイショウハイパス
黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
酒井孝敏
三嶋牧場
|
今津博
(愛知)
|
55.0
古岡勇
(川崎)
0-0-0-0
|
490
-1
|
|
10-6-10-68
7-1-5-33
3-5-5-34
6-1-4-24
|
名古屋02.14 重 右 1600
こいぬ座特別B1
3/8
3人 △塚本征 52.0
4番 491 スターキャデラック
1490(1.3) 6-6-4-3 40.3
|
名古屋01.31 良 右 1600
サダルメリク特別B2
2/10
7人 加藤聡 54.0
9番 494 ミトノオオイ
1469(0.7) 7-7-7-5 40.7
|
名古屋01.17 良 右 1400
アルゲティ特別B2
3/9
6人 △塚本征 52.0
8番 496 グラスシャイニング
1330(2.4) 6-6-6-3 40.3
|
名古屋01.02 良 右 1600
ハッピーニューイヤー特別B2
7/8
7人 △浅野皓 52.0
6番 501 ウインレゴリス
1486(2.6) 8-7-7-8 41.6
|
3
|
3
|
エスポワールシチー
牝 7
メモリーコウ
メモリーキャップ
栗毛
(キャプテンスティーヴ)
(株)シンザンクラブ
大北牧場
|
鷹見浩
(大井)
|
55.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
|
474
-3
|
|
4-6-8-12
0-2-3-4
4-4-5-8
0-0-0-1
|
大井01.26 良 右 1800
TCK女王盃JpnIII
5/12
8人 矢野貴 56.0
2番 477 テオレーマ
1548(0.6) 8-8-7-7 37.7
|
大井12.30 良 ナ 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬オ
2/16
3人 真島大 56.0
2番 478 ダノンレジーナ
1412(0.2) 8-9-8-6 38.7
|
J福島11.21 良 右 1700
福島民友C3歳上オープン
11/15
7人 古川吉 55.0
9番 470 ダノンファスト
1467(1.6) 6-6-6-11 38.1
|
J阪神10.16 良 右 1800
太秦S3歳上オープン
15/16
6人 古川吉 55.0
1番 474 ライトウォーリア
1528(1.5) 4-3-4-5 39.2
|
4
|
4
|
オルフェーヴル
牝 5
ショウナンナデシコ
ショウナンマオ
栗毛
(ダイワメジャー)
国本哲秀
天羽牧場
|
須貝尚
(JRA)
|
55.0
吉田隼
(JRA)
1-2-0-2
|
480
-2
|
|
5-3-2-8
1-0-0-4
4-3-2-3
0-0-0-0
|
大井01.26 良 右 1800
TCK女王盃JpnIII
2/12
4人 吉田隼 55.0
5番 482 テオレーマ
1542(0.0) 4-4-4-4 37.4
|
J阪神12.28 良 右 1800
ベテルギウスS3歳上オープン
2/16
1人 吉田隼 55.0
13番 482 アイオライト
1521(0.4) 3-3-3-2 37.1
|
J阪神11.28 良 右 2000
カノープスS3歳上オープン
1/16
2人 吉田隼 52.0
5番 480 グレートタイム
2050(0.3) 3-3-3-3 36.7
|
J阪神10.30 良 右 1800
西脇S3歳上3勝クラス
1/16
3人 藤岡康 55.0
4番 480 キタノインディ
1524(0.1) 4-3-4-4 36.8
|
5
|
ヘニーヒューズ
牝 4
ウェルドーン
ツルマルオジョウ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
安原浩司
浜本牧場
|
角田晃
(JRA)
|
56.0
武 豊
(JRA)
2-0-1-1
|
500
5
|
|
4-2-4-4
2-0-1-3
2-2-3-0
1-0-0-0
|
船橋12.01 不良 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
10/14
4人 武 豊 54.0
10番 495 ダイアナブライト
1544(3.0) 5-3-3-3 41.9
|
大井10.07 良 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
3/10
2人 藤岡佑 54.0
6番 510 レーヌブランシュ
1533(0.7) 3-3-3-3 36.6
|
大井07.14 稍重 ナ 右 2000
ジャパンダートダービーJpnI
3/13
3人 武 豊 54.0
7番 506 キャッスルトップ
2059(0.0) 4-4-4-4 37.5
|
川崎06.16 不良 ナ 左 2100
関東オークス【指定交流】JpnII
1/12
1人 武 豊 54.0
6番 495 ケラススヴィア
2183(0.4) 3-3-2-2 41.3
|
5
|
6
|
エイシンフラッシュ
牝 7
クリノフラッシュ
ホーネットピアス
青鹿毛
(サンデーサイレンス)
栗本博晴
白井牧場
|
橋田満
(JRA)
|
55.0
福永祐
(JRA)
1-1-0-0
|
449
-1
|
|
4-3-2-19
2-0-0-3
1-2-2-9
0-0-0-0
|
J中京01.22 良 左 1800
遠州灘S4歳上3勝クラス
1/10
3人 武 豊 55.0
9番 450 ラヴォアドゥース
1522(1.1) 2-2-2-1 37.5
|
J阪神10.30 良 右 1800
西脇S3歳上3勝クラス
10/16
5人 和田翼 55.0
16番 450 ショウナンナデシコ
1534(1.0) 10-11-10-9 37.2
|
J中山09.26 良 右 1800
内房S3歳上3勝クラス
3/16
7人 和田翼 53.0
12番 456 プリティーチャンス
1526(0.8) 11-10-7-9 38.6
|
J小倉09.05 稍重 右 1700
西日本スポーツ杯3歳上3勝クラ
2/16
7人 和田翼 52.0
11番 462 メイショウダジン
1441(0.3) 3-3-3-3 38.0
|
7
|
ヴィットリオドーロ
牝 6
シャイニングアカリ
スズカララバイ
栗毛
(ラムタラ)
伊藤享
グランド牧場
|
佐々仁
(川崎)
|
55.0
御神訓
(大井)
4-3-3-6
|
477
1
|
|
7-7-5-18
7-7-4-17
0-0-1-1
7-7-4-14
|
川崎12.14 重 ナ 左 2100
スパーキングオールスタA2B1
2/11
4人 御神訓 55.0
5番 476 ノーヴァレンダ
2152(1.4) 3-3-3-2 38.7
|
川崎10.11 良 ナ 左 2100
富士見オープン3上
8/12
2人 御神訓 53.0
3番 476 サトノプライム
2192(2.5) 2-2-1-2 41.5
|
大井09.20 稍重 ナ 右 1800
ハレザ池袋賞A2一選抜特別
3/8
1人 御神訓 54.0
6番 480 マイネルアーリー
1550(0.6) 1-2-3-3 38.7
|
川崎08.27 良 ナ 左 2000
宮前オープン4上
2/6
4人 町田直 53.0
2番 475 リッカルド
2097(0.1) 1-1-1-1 40.6
|
6
|
8
|
シンボリクリスエス
牝 5
プリティーチャンス
フューチャサンデー
青鹿毛
(サンデーサイレンス)
廣崎利洋HD(株)
藤原牧場
|
野中賢
(JRA)
|
55.0
岩田望
(JRA)
4-1-1-0
|
461
-9
|
|
4-1-2-7
1-1-1-3
3-0-1-3
0-0-0-0
|
J中京01.23 良 左 1800
東海テレビ杯東海SGII
6/16
13人 柴山雄 54.0
16番 470 スワーヴアラミス
1524(0.7) 15-15-15-14 37.2
|
船橋12.01 不良 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
3/14
3人 岩田望 54.0
13番 468 ダイアナブライト
1526(1.2) 8-8-6-5 39.4
|
J阪神11.07 良 右 1800
みやこSGIII
4/16
9人 藤岡佑 54.0
16番 464 メイショウハリオ
1513(0.5) 15-15-15-10 36.1
|
J中山09.26 良 右 1800
内房S3歳上3勝クラス
1/16
4人 岩田望 53.0
3番 458 ノーブルシルエット
1518(0.2) 12-10-7-5 37.8
|
9
|
クロフネ
牝 5
レーヌブランシュ
アンジュエ
芦毛
(アグネスタキオン)
前田晋二
土居牧場
|
橋口慎
(JRA)
|
56.0
川田将
(JRA)
0-0-0-0
|
466
1
|
|
4-1-1-9
1-0-0-3
3-1-1-6
1-0-0-1
|
大井01.26 良 右 1800
TCK女王盃JpnIII
4/12
3人 松山弘 56.0
6番 465 テオレーマ
1548(0.6) 5-5-5-6 37.9
|
金沢11.03 良 右 1500
JBCレディスクラシックJpnI
4/12
2人 松山弘 55.0
8番 473 テオレーマ
1330(0.9) 3-4-4-5 37.3
|
大井10.07 良 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
1/10
3人 松山弘 56.0
8番 467 テオレーマ
1526(0.5) 2-2-2-1 36.3
|
門別08.12 稍重 右 2000
ブリーダーズゴールドカッJpnIII
競走除外
松山弘 57.0
8番 計不
|
7
|
10
|
ディープインパクト
牝 6
ダイアナブライト
チェリーコレクト
鹿毛
(Oratorio)
(有)キャロットファ...
ノーザンファーム
|
内田勝
(川崎)
|
55.0
笹川翼
(大井)
1-0-0-1
|
461
-3
|
|
5-3-0-9
2-1-0-3
2-0-0-3
0-0-0-0
|
大井01.26 良 右 1800
TCK女王盃JpnIII
7/12
7人 笹川翼 55.0
3番 464 テオレーマ
1549(0.7) 10-10-10-10 37.5
|
船橋12.01 不良 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
1/14
6人 笹川翼 53.0
7番 444 サルサディオーネ
1514(0.1) 6-6-5-4 38.4
|
大井10.07 良 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
4/10
6人 菅原明 55.0
10番 448 レーヌブランシュ
1540(1.4) 5-5-6-7 37.1
|
J新潟08.28 良 左 1800
BSN賞3歳上オープン
5/15
11人 菅原明 52.0
4番 448 ブルベアイリーデ
1513(1.0) 7-8-9-9 37.5
|
11
|
ネオユニヴァース
牝 4
カイカセンゲン
カイカヨソウ
鹿毛
(ティンバーカントリー)
(有)キャロットファ...
(有)社台コーポレー
|
藤田輝
(大井)
|
55.0
張田昂
(船橋)
1-1-0-3
|
477
4
|
|
3-1-0-5
1-1-0-0
2-0-0-5
1-1-0-0
|
大井12.30 良 ナ 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬オ
15/16
6人 張田昂 54.0
13番 473 ダノンレジーナ
1432(2.2) 16-15-7-9 41.0
|
川崎11.10 重 ナ 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬オープン
1/14
2人 張田昂 54.0
5番 468 ウワサノシブコ
2207(0.1) 9-6-5-4 41.4
|
川崎09.14 重 ナ 左 2000
ルドベキア特別B3下3歳選定牝
2/9
2人 張田昂 55.0
8番 478 カルフレグランス
2139(0.0) 3-3-1-2 39.0
|
大井07.14 稍重 ナ 右 1800
トゥインクルのきせき賞B3二選
5/12
7人 張田昂 53.0
9番 466 ノートウォージー
1549(0.8) 10-11-10-10 39.0
|
8
|
12
|
ゴールドアリュール
牝 8
サルサディオーネ
サルサクイーン
栗毛
(リンドシェーバー)
菅原広隆
荒谷牧場
|
堀千亜
(大井)
|
56.0
矢野貴
(大井)
6-2-2-7
|
525
0
|
|
11-7-3-25
11-7-3-14
0-0-0-8
3-2-2-5
|
川崎02.02 良 左 2100
川崎記念JpnI
9/13
5人 矢野貴 55.0
12番 525 チュウワウィザード
2181(3.2) 1-1-1-4 42.1
|
船橋12.01 不良 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
2/14
1人 矢野貴 56.5
4番 524 ダイアナブライト
1515(0.1) 1-1-1-1 39.4
|
金沢11.03 良 右 1500
JBCレディスクラシックJpnI
10/12
3人 矢野貴 55.0
2番 521 テオレーマ
1339(1.8) 1-1-1-3 38.7
|
船橋09.29 良 ナ 左 1800
日本テレビ盃JpnII
1/11
2人 矢野貴 54.0
10番 529 ダノンファラオ
1535(0.1) 1-1-1-1 40.0
|
13
|
クロフネ
牝 6
サルサレイア
サルサクイーン
栗毛
(リンドシェーバー)
菅原広隆
村上欽哉
|
堀千亜
(大井)
|
55.0
西啓太
(大井)
0-0-1-3
|
494
-6
|
|
3-7-8-25
2-2-4-8
1-5-4-17
0-0-1-4
|
船橋02.16 重 ナ 左 1800
報知グランプリカップ4上オープ
4/8
8人 矢野貴 54.5
8番 500 ギガキング
1537(1.6) 8-8-8-8 39.0
|
大井01.26 良 右 1800
TCK女王盃JpnIII
11/12
11人 的場文 55.0
1番 497 テオレーマ
1555(1.3) 11-12-12-12 37.8
|
大井12.30 良 ナ 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬オ
11/16
12人 的場文 56.0
5番 504 ダノンレジーナ
1422(1.2) 12-11-12-12 39.6
|
船橋12.01 不良 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
5/14
10人 西啓太 51.0
11番 498 ダイアナブライト
1533(1.9) 12-11-9-11 39.8
|