10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スニッツェル
牝 4
クラウンシトラス
ファンシーオレンジ
栗毛
(マイニング)
矢野悦三
赤田牧場
|
小久智
(浦和)
|
54.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
472
-1
|
|
0-4-2-9
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-1
|
浦和08.11 良 左 1500
甲武信ヶ岳特別B3二C1一
4/12
5人 赤岡修 53.0
11番 473 ジョーチャーリー
1369(0.5) 1-1-1-1 39.9
|
川崎06.14 重 ナ 左 1500
涼風特別B3二
11/14
9人 見越彬 54.0
7番 464 ポッドブル
1395(2.1) 1-1-1-2 43.7
|
船橋05.04 重 左 1500
くじら賞B3三
8/10
3人 左海誠 54.0
7番 470 セイントジュピター
1396(2.6) 1-1-1-1 43.5
|
浦和04.25 稍重 左 1600
芝桜特別B3一
9/11
3人 左海誠 54.0
10番 472 ミキノブルーグラス
1454(2.9) 3-3-2-4 40.6
|
2
|
2
|
タニノギムレット
牡 9
アルマトゥーラ
サンライトリリー
芦毛
(ウイニングチケット)
組)コウトミックレー
浦新徳司
|
山崎尋
(川崎)
|
56.0
山林信
(川崎)
0-0-0-10
|
488
6
|
|
2-2-2-104
0-0-0-70
0-0-0-3
0-0-0-45
|
川崎09.12 稍重 ナ 左 1600
長月特別B3二
11/11
11人 伊藤裕 56.0
3番 482 エメンタールベルン
1487(3.6) 10-10-11-11 41.5
|
船橋09.07 重 ナ 左 1600
船橋の名伯楽記念B3二
14/14
14人 ▲中越琉 53.0
5番 476 ダージーパラダイス
1482(5.1) 12-13-14-14 43.7
|
川崎08.24 重 ナ 左 900
綺羅星特別B2B3選定馬
7/7
7人 山林信 55.0
7番 481 キョウエイアドニス
570(3.0) 7-7-7 38.1
|
船橋08.05 稍重 ナ 左 1600
勇魚特別B3二
14/14
14人 伊藤裕 56.0
4番 466 ベイビータピット
1473(5.7) 14-14-14-14 41.5
|
3
|
3
|
ジャイアントレッカー
牡 3
オオタカ
チャームピクチャー
栗毛
(ダンスインザダーク)
田村武久
岡田牧場
|
宇野数
(浦和)
|
56.0
吉留孝
(浦和)
1-3-4-17
|
514
-3
|
|
1-3-4-18
1-2-3-13
0-1-1-5
0-0-1-1
|
浦和09.16 重 左 1600
秋桜特別C1二
2/11
5人 吉留孝 55.0
1番 517 バンブーデルピエロ
1433(0.3) 8-8-9-3 38.7
|
浦和08.29 不良 左 1500
紅葉葵特別C1一
3/10
7人 吉留孝 55.0
3番 515 マゼンタ
1373(1.0) 4-4-2-2 40.8
|
浦和08.12 良 左 1500
狭山湖特別C1二
10/12
5人 吉留孝 55.0
7番 515 ポインテッドラン
1382(2.6) 9-10-10-10 39.2
|
浦和07.18 稍重 左 1400
夏木立特別3歳C1選抜馬
2/11
2人 吉留孝 57.0
10番 509 イイデシロ
1305(0.4) 2-2-2-2 39.7
|
4
|
スウェプトオーヴァーボード
セン 6
ケンロクエンペラー
トラベラー
鹿毛
(ダイナガリバー)
日下部勝徳
門別牧場
|
高月賢
(川崎)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
4-2-0-7
|
492
4
|
|
8-3-3-16
7-3-3-14
1-0-0-2
6-2-1-13
|
川崎09.12 稍重 ナ 左 1600
長月特別B3二
6/11
5人 瀧川寿 56.0
4番 488 エメンタールベルン
1471(2.0) 4-4-5-5 41.6
|
川崎08.22 不良 ナ 左 1500
映画「じんじん秦野編」製B3二
2/12
10人 瀧川寿 56.0
1番 484 シゲルジダイマツリ
1380(0.2) 8-5-4-2 41.9
|
川崎03.04 良 左 1500
朧月賞B3三
12/14
2人 繁田健 56.0
2番 468 トーセンセラヴィ
1383(3.9) 13-13-13-12 39.7
|
川崎01.27 良 左 1600
昇龍特別B3三
3/12
6人 繁田健 56.0
3番 473 ハーモニーノヴェル
1459(0.5) 1-1-1-1 39.7
|
4
|
5
|
マイネルラヴ
牡 6
ダイバリュウジン
ビューティスピード
鹿毛
(テンパレートシル)
丹呉通孝
竹中牧場
|
岡田一
(浦和)
|
56.0
藤江渉
(川崎)
2-3-9-23
|
487
0
|
|
4-7-12-42
4-6-12-38
0-1-0-4
0-0-2-11
|
浦和09.15 重 左 1500
爽秋特別B3二C1一
4/12
4人 藤江渉 57.0
5番 487 クレバーペガサス
1380(1.8) 5-4-4-5 40.6
|
浦和08.29 不良 左 1400
清秋特別B3一
3/10
2人 藤江渉 56.0
9番 487 ジュンサザンクロス
1300(2.1) 6-5-2-2 40.3
|
浦和08.11 良 左 1500
甲武信ヶ岳特別B3二C1一
3/12
7人 藤江渉 57.0
8番 483 ジョーチャーリー
1365(0.1) 6-5-5-4 39.0
|
浦和07.19 稍重 左 1400
文月特別B3二C1一
8/12
8人 藤江渉 57.0
12番 485 コスモフットライト
1303(2.7) 5-7-4-7 40.0
|
6
|
ブライアンズタイム
牝 6
ミュール
ドリームヒット
栗毛
(フォーティナイナー)
国田正忠
ヒサイファーム
|
小久智
(浦和)
|
54.0
山崎誠
(川崎)
0-1-0-0
|
442
-2
|
|
5-1-6-19
5-1-6-11
0-0-0-2
0-0-1-1
|
浦和09.15 重 左 1500
サファイア特別C1三
1/12
2人 張田昂 54.0
9番 444 リーディングエアー
1377(0.1) 3-3-3-2 39.2
|
浦和08.26 稍重 左 1500
ペリドット特別C1二
4/11
5人 張田昂 54.0
8番 438 コスモパープル
1368(0.5) 3-3-3-4 38.6
|
浦和08.11 良 左 1400
両神山特別C1三
8/11
6人 今野忠 54.0
6番 447 ニシノマリーナ
1305(1.5) 5-4-4-7 40.2
|
川崎07.26 良 ナ 左 1500
城ヶ島特別C1三
3/13
7人 今野忠 54.0
9番 441 ダイヤルミナス
1370(1.4) 9-9-5-8 40.7
|
5
|
7
|
ゴールドアリュール
牡 6
フィボナッチ
モエレヒストリー
鹿毛
(ファルブラヴ)
秋山宜範
笠松牧場
|
秋山重
(川崎)
|
56.0
杉村一
(川崎)
0-0-0-0
|
464
-8
|
|
2-1-1-26
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-0
|
J小倉08.06 良 芝 右 1200
九州スポーツ杯3歳上
17/18
17人 バルジ 53.0
11番 472 ロイヤルストリート
1103(2.6) 15-17 36.6
|
J福島07.03 良 芝 右 1200
さくらんぼ特別3歳上
11/11
11人 柴田善 57.0
8番 478 セイウンコウセイ
1107(2.7) 10-10 35.9
|
J福島04.09 良 芝 右 1200
吾妻小富士賞4歳上
13/16
15人 勝浦正 54.0
13番 484 ハッピーノリチャン
1098(1.5) 16-15 34.5
|
J小倉02.28 良 芝 右 1200
周防灘特別4歳上
13/18
13人 古川吉 54.0
1番 474 オウノミチ
1086(0.9) 18-18 33.7
|
8
|
フサイチホウオー
牡 4
デロニクスレギア
ロサガリカ
鹿毛
(フレンチデピュティ)
廣瀬由一
高村伸一
|
寺田新
(大井)
|
56.0
瀧川寿
(川崎)
2-3-1-10
|
487
-4
|
|
6-4-1-19
2-1-0-2
4-3-1-17
1-1-0-0
|
大井09.19 重 右 1400
南関東地方競馬チャンネルB3三
14/15
15人 上田健 56.0
13番 491 ツオイガナ
1297(2.3) 12-13-14 39.4
|
大井07.13 良 ナ 右 1400
アルタイル賞B3四選抜特別
12/16
6人 瀧川寿 56.0
11番 476 ニシノラピート
1291(1.6) 10-10-9 39.5
|
川崎06.14 重 ナ 左 1500
涼風特別B3二
2/14
5人 瀧川寿 56.0
10番 478 ポッドブル
1376(0.2) 12-12-12-10 40.3
|
大井05.20 良 ナ 右 1400
ダイアモンドターン賞B3三選抜
7/15
2人 中野省 56.0
13番 491 マングジ
1289(0.8) 9-11-9 38.3
|
6
|
9
|
ステイゴールド
牡 5
ドリームミリオン
ドリームヴィーナス
栗毛
(ジェイドロバリー)
(株)ドリームター
赤石牧場
|
内田勝
(川崎)
|
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-1-2
|
431
-1
|
|
4-5-7-23
3-3-7-21
1-2-0-2
3-3-7-19
|
川崎09.12 稍重 ナ 左 2000
金木犀賞C1選定馬
1/12
1人 真島大 56.0
9番 432 キョウエイオルハー
2178(0.2) 2-2-1-2 39.8
|
川崎08.24 重 ナ 左 1500
サザンクロス特別C1一
5/13
6人 真島大 56.0
5番 430 ダイヤルミナス
1374(1.5) 8-8-7-7 40.2
|
川崎07.07 良 ナ 左 2000
湘南江の島海の女王杯C1選定馬
3/10
3人 赤岡修 56.0
10番 438 ダテオトコ
2132(0.6) 2-2-2-2 40.2
|
川崎06.17 稍重 ナ 左 2000
高麗山特別B3選定馬
3/9
6人 真島大 54.0
5番 439 ノースフォンテン
2125(0.4) 3-2-2-2 40.9
|
10
|
スマートボーイ
牡 5
ダテオトコ
キタノオハナ
栗毛
(ナリタトップロード)
(有)グランド牧場
グランド牧場
|
佐々仁
(川崎)
|
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-3
|
510
-3
|
|
8-5-3-14
6-3-1-8
2-2-2-6
6-3-1-8
|
大井09.01 稍重 ナ 右 1600
ファンタスティックナイトB3四
13/15
4人 真島大 56.0
1番 513 ポッドジョイ
1436(1.3) 1-1-1-1 41.2
|
大井08.04 稍重 ナ 右 1800
シーブリーズ賞B3二選抜特別
13/13
1人 山崎誠 56.0
11番 508 ヒシサイレンス
2000(4.2) 1-1-1-1 45.2
|
川崎07.07 良 ナ 左 2000
湘南江の島海の女王杯C1選定馬
1/10
1人 山崎誠 56.0
5番 509 エスシーカレント
2126(0.3) 1-1-1-1 39.8
|
川崎06.17 稍重 ナ 左 2000
高麗山特別B3選定馬
2/9
1人 山崎誠 54.0
3番 510 ノースフォンテン
2123(0.2) 1-1-1-1 40.9
|
7
|
11
|
ハイアーゲーム
牡 4
キョウエイオルハー
ラビットポーズ
青鹿毛
(シャンハイ)
田中晴夫
山口義彦
|
佐々仁
(川崎)
|
△ 54.0
保園翔
(浦和)
0-1-0-2
|
454
2
|
|
1-5-5-14
1-5-5-13
0-0-0-1
1-5-5-12
|
川崎09.12 稍重 ナ 左 2000
金木犀賞C1選定馬
2/12
7人 △保園翔 54.0
10番 452 ドリームミリオン
2180(0.2) 8-9-8-4 39.0
|
川崎08.24 重 ナ 左 1500
サザンクロス特別C1一
8/13
10人 △保園翔 54.0
2番 451 ダイヤルミナス
1379(2.0) 13-12-12-12 39.6
|
川崎07.29 良 ナ 左 1600
宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
6/14
13人 ▲保園翔 53.0
5番 446 ベルゼブブ
1455(1.8) 14-13-12-13 38.8
|
川崎05.25 良 ナ 左 1600
桐の花特別B3三
7/10
6人 丹内祐 56.0
6番 453 パイロスター
1461(1.0) 9-9-8-9 37.8
|
12
|
ファルブラヴ
牡 4
ギンザセレクト
ビーチブリーズ
青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
渋谷裕子
社台ファーム
|
山崎尋
(川崎)
|
56.0
今野忠
(川崎)
0-1-0-4
|
504
-1
|
|
4-5-0-16
3-5-0-11
1-0-0-5
2-5-0-8
|
大井09.20 不良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B2三B3二選抜特
10/16
10人 山崎誠 55.0
12番 505 クラヴィクトリー
1449(1.5) 13-13-14-14 40.4
|
川崎09.13 不良 ナ 左 1500
涼風特別B2二B3一
11/13
4人 矢野貴 55.0
13番 503 タマモベルモット
1394(4.0) 10-10-7-9 42.3
|
川崎08.23 重 ナ 左 1600
新涼特別C1二
1/10
4人 矢野貴 56.0
1番 498 アナザフォー
1467(0.5) 7-7-8-8 42.7
|
川崎07.27 良 ナ 左 1500
第65回橋本七夕まつり記C1五
1/14
1人 矢野貴 56.0
12番 494 ディーエスラッパー
1366(0.1) 7-7-6-4 39.7
|
8
|
13
|
アフリート
牡 6
バンブーデルピエロ
ソラーティカ
鹿毛
(Halo)
(有)バンブー牧場
バンブー牧場
|
小澤宏
(浦和)
|
56.0
柏木健
(大井)
2-0-0-3
|
507
4
|
|
5-0-0-22
2-0-0-6
3-0-0-15
0-0-0-0
|
浦和09.16 重 左 1600
秋桜特別C1二
1/11
4人 柏木健 56.0
2番 503 オオタカ
1430(0.3) 6-5-4-2 38.7
|
船橋09.06 良 ナ 左 1600
ちばの梨賞C1二
1/12
10人 柏木健 56.0
1番 500 ブラックリバイバル
1442(0.5) 4-4-4-3 40.2
|
浦和08.26 稍重 左 1500
ペリドット特別C1二
8/11
8人 柏木健 56.0
9番 505 コスモパープル
1379(1.6) 6-7-4-8 39.5
|
浦和08.12 良 左 1500
狭山湖特別C1二
9/12
10人 柏木健 56.0
8番 512 ポインテッドラン
1377(2.1) 4-3-3-4 39.6
|
14
|
パイロ
セン 4
ルコンポゼ
シャルトリューズ
鹿毛
(サザンヘイロー)
伊達泰明
サンシャイン牧場
|
鈴木義
(川崎)
|
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
|
528
14
|
|
3-2-3-13
0-1-0-1
3-1-3-11
0-1-0-0
|
門別08.31 稍重 右 1800
北海道馬主会日高馬主振興会A4
1/10
6人 阪野学 56.0
10番 514 ステファニーラン
1572(0.7) 1-1-1-1 40.9
|
門別08.17 不良 右 1800
ルーラーシップ・プレミアムA4
競走取止め
岩橋勇 56.0
5番 -
|
門別08.02 良 右 1800
日高生産連特別B1~B3
9/9
7人 松井伸 56.0
7番 514 ミュゼバトラー
1591(2.2) 8-8-8-8 42.0
|
門別07.19 不良 右 1800
登別閻魔やきそば1周年特別B1
8/10
8人 岩橋勇 57.0
9番 510 スギノゼウス
1564(2.2) 3-3-3-4 41.7
|