12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
To Honor and Serve
牡 5
ストーミースター
ストーミーレニー
黒鹿毛
(Storm Cat)
保坂和孝
下河辺牧場
|
藤田輝
(大井)
|
56.0
矢野貴
(大井)
5-1-2-2
|
490
3
|
|
5-2-3-6
0-0-1-1
5-2-2-3
5-2-2-2
|
大井04.23 良 ナ 右 1200
スピカ賞B3五選抜特別
3/13
1人 矢野貴 56.0
3番 487 メイショウシャルク
1147(0.9) 4-4 38.9
|
大井11.01 良 ナ 右 1400
トパーズ賞B3三選抜特別
2/15
1人 藤井勘 56.0
8番 484 ヒコーキグモ
1288(0.3) 2-2-2 39.9
|
大井10.08 良 ナ 右 1400
C1一 二 三
1/14
1人 矢野貴 56.0
5番 485 エエカゲンニセイジ
1285(0.1) 2-2-2 39.6
|
大井09.20 不良 ナ 右 1400
スターサファイア賞C1五 六 七
1/14
2人 矢野貴 56.0
8番 485 イッチョウ
1284(0.0) 3-2-2 39.6
|
2
|
2
|
ワイルドラッシュ
牡 8
キングガンホー
バクシンオージョ
鹿毛
(タイキシャトル)
加藤由夫
競優牧場
|
栗田裕
(大井)
|
56.0
坂井英
(大井)
3-2-4-14
|
472
-1
|
|
5-6-8-43
0-0-0-1
5-6-8-39
5-5-8-36
|
大井04.23 良 ナ 右 1200
スピカ賞B3五選抜特別
4/13
11人 坂井英 56.0
10番 473 メイショウシャルク
1148(1.0) 5-5 39.0
|
大井04.08 良 ナ 右 1200
トゥインクルオープニングB3三
14/16
12人 坂井英 56.0
13番 476 リコーアルバトロス
1159(2.0) 5-5 40.1
|
大井03.05 不良 右 1200
ゴールデンステッキ賞B3選定騎
15/16
5人 坂井英 56.0
2番 482 コスモアリオーゾ
1166(3.1) 4-4 41.2
|
大井02.05 稍重 右 1200
B3四 五
3/9
7人 坂井英 56.0
6番 483 プレディクト
1150(0.7) 4-4 38.5
|
3
|
シニスターミニスター
牡 7
メモラブルドラゴン
メモラブルワーズ
黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
窪田康志
丸幸小林牧場
|
月岡健
(大井)
|
56.0
瀬川将
(大井)
3-6-3-25
|
461
-3
|
|
4-6-4-31
0-0-0-0
4-6-4-31
4-6-4-31
|
大井04.09 良 ナ 右 1400
オメガ賞B3二選抜特別
5/16
4人 町田直 56.0
7番 464 ステムパートナー
1295(0.6) 1-1-2 40.3
|
大井03.04 不良 右 1400
啓蟄賞B3三選抜特別
13/16
10人 瀬川将 56.0
2番 473 ショウサングランド
1312(2.8) 6-9-11 41.9
|
大井02.05 稍重 右 1400
B3四 五
4/10
2人 瀬川将 56.0
1番 478 ノーザンバローズ
1300(1.0) 1-1-1 40.1
|
大井01.21 良 右 1400
B3五
5/9
5人 瀬川将 56.0
10番 482 ペネトラーレ
1303(1.6) 2-2-2 40.3
|
3
|
4
|
トランセンド
牝 5
キョウエイオジョウ
スマートウェーブ
鹿毛
(ネオユニヴァース)
田中晴夫
山口義彦
|
小澤宏
(浦和)
|
54.0
秋元耕
(浦和)
4-0-4-24
|
473
9
|
|
4-0-4-24
4-0-3-18
0-0-1-6
0-0-1-4
|
船橋05.07 稍重 ナ 左 1500
牡丹特別B3選抜牝馬
6/9
9人 秋元耕 54.0
7番 464 マサノカバーガール
1383(0.7) 6-6-7-8 40.4
|
大井04.24 良 ナ 右 1400
ニュートラック福島開設5B3四
10/16
9人 秋元耕 54.0
9番 465 スーラリュンヌ
1299(2.1) 12-13-13 38.5
|
大井04.09 良 ナ 右 1400
オメガ賞B3二選抜特別
9/16
9人 秋元耕 54.0
6番 479 ステムパートナー
1298(0.9) 10-12-11 38.9
|
浦和03.26 良 左 1600
テレ玉BACHプラザ特別B3二
6/10
6人 秋元耕 54.0
8番 481 ラブジャック
1437(1.7) 8-9-7-7 38.3
|
5
|
ストロングリターン
牝 4
ジェッシージェニー
セッカチクイーン
栗毛
(スズカマンボ)
松田整二
びらとり牧場
|
福永敏
(大井)
|
54.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
|
449
6
|
|
2-0-0-7
0-0-0-1
1-0-0-3
1-0-0-2
|
大井04.22 良 ナ 右 1400
カーネーション特別C1C2選抜
1/16
11人 ☆藤田凌 54.0
15番 443 コスモフォーミュラ
1288(0.2) 6-5-5 39.4
|
大井04.08 良 ナ 右 1600
C1二 三 四
9/16
10人 ☆藤田凌 53.0
5番 442 パイオニアゴールド
1450(1.3) 3-4-8-8 40.7
|
大井03.18 良 右 1200
踏青賞C1一 二 三
11/15
12人 藤田凌 54.0
15番 448 デルマヨタロウ
1160(1.4) 3-3 40.1
|
J東京11.25 良 左 1400
3歳上
16/16
16人 ☆木幡巧 53.0
15番 450 ラレータ
1295(3.9) 3-3 40.6
|
4
|
6
|
トランセンド
牝 4
ベリンダ
ルアシェイア
栗毛
(フジキセキ)
前田幸治
株式会社ノースヒルズ
|
山中尊
(船橋)
|
54.0
笠野雄
(船橋)
0-1-1-3
|
427
0
|
|
1-1-4-12
1-1-2-7
0-0-1-5
0-0-1-1
|
大井04.24 良 ナ 右 1400
ニュートラック福島開設5B3四
5/16
6人 笠野雄 54.0
3番 427 スーラリュンヌ
1291(1.3) 8-9-8 38.3
|
大井04.09 良 ナ 右 1400
オメガ賞B3二選抜特別
3/16
8人 笠野雄 54.0
11番 432 ステムパートナー
1294(0.5) 7-10-9 38.9
|
船橋03.14 稍重 ナ 左 1500
ツグミ賞C1選抜牝馬
2/12
5人 笠野雄 54.0
1番 443 ジョワアンジュ
1374(0.2) 10-11-11-8 38.3
|
船橋02.21 稍重 左 1200
スズガモ賞C1選抜牝馬
6/12
6人 笠野雄 54.5
5番 439 エスシーハンコック
1162(0.4) 10-10-7 38.1
|
7
|
ダノンシャンティ
牝 5
オーシャンティ
リングレット
黒鹿毛
(トニービン)
星加浩一
ノーザンファーム
|
吉井竜
(大井)
|
△ 52.0
吉井章
(大井)
0-0-0-1
|
479
3
|
|
1-1-6-15
1-1-3-7
0-0-1-5
0-0-1-5
|
大井04.24 良 ナ 右 1400
ニュートラック福島開設5B3四
4/16
11人 △吉井章 52.0
2番 476 スーラリュンヌ
1290(1.2) 10-6-5 38.9
|
大井03.04 不良 右 1400
啓蟄賞B3三選抜特別
14/16
12人 本田重 54.0
15番 474 ショウサングランド
1318(3.4) 12-14-15 41.4
|
大井02.05 稍重 右 1400
B3四 五
3/10
6人 本田重 54.0
4番 470 ノーザンバローズ
1299(0.9) 10-10-10 38.9
|
大井01.21 良 右 1400
B3五
4/9
8人 本田重 54.0
4番 467 ペネトラーレ
1302(1.5) 9-9-9 38.5
|
5
|
8
|
バトルプラン
牡 6
グットドディユ
エアディケム
栗毛
(フレンチデピュティ)
成瀬篤司
藤原牧場
|
嶋田幸
(大井)
|
56.0
横川怜
(大井)
0-0-0-6
|
494
8
|
|
1-5-3-37
0-2-1-8
1-3-2-28
1-2-1-21
|
船橋05.08 良 ナ 左 1600
20時50分にビッグチャB3二
10/13
13人 横川怜 56.0
5番 486 ヒガシウィザード
1470(2.1) 12-12-11-11 41.2
|
大井04.24 良 ナ 右 1400
ニュートラック福島開設5B3四
13/16
14人 横川怜 56.0
8番 490 スーラリュンヌ
1305(2.7) 16-12-11 39.4
|
大井04.09 良 ナ 右 1400
オメガ賞B3二選抜特別
13/16
11人 横川怜 56.0
1番 485 ステムパートナー
1303(1.4) 16-16-16 38.7
|
大井03.20 良 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
8/15
11人 横川怜 56.0
15番 493 キタサンシンゲキ
1304(1.7) 15-11-11 40.0
|
9
|
メイショウボーラー
セン 6
ファイナルコール
コールミースーン
鹿毛
(リファーズウィッシュ)
湯浅健司
社台ファーム
|
橋本馬
(大井)
|
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-0
|
494
0
|
騎 手 変 更
|
2-5-2-16
1-2-2-12
1-3-0-4
1-3-0-2
|
大井04.24 良 ナ 右 1400
ニュートラック福島開設5B3四
2/16
3人 的場文 56.0
14番 494 スーラリュンヌ
1282(0.4) 1-1-1 38.9
|
大井04.08 良 ナ 右 1400
C1二 三 四
1/14
5人 的場文 56.0
11番 496 ブラックバローズ
1290(0.0) 12-11-11 39.4
|
大井03.05 不良 右 1600
C1四 五
2/14
3人 的場文 56.0
10番 493 エブリバディ
1434(0.0) 1-1-1-1 39.9
|
大井02.06 重 右 1600
C1六 七
2/15
4人 赤岡修 56.0
13番 495 テソーロ
1435(0.5) 2-2-1-2 39.4
|
6
|
10
|
ディープブリランテ
牝 4
トンイ
プランシングレディ
鹿毛
(ファンタスティックライト)
(株)チャンピオン
チャンピオンズファー
|
松浦裕
(大井)
|
54.0
森泰斗
(船橋)
2-4-2-5
|
489
9
|
|
4-9-2-10
0-0-0-0
4-9-2-10
2-5-2-8
|
大井04.08 良 ナ 右 1200
築地食堂源ちゃん賞C1二 三 四
2/16
3人 森泰斗 54.0
5番 480 ナニスンネン
1143(0.2) 6-5 38.6
|
大井03.18 良 右 1400
C1一 二 三
5/14
3人 森泰斗 54.0
9番 483 スーラリュンヌ
1291(0.5) 5-6-6 39.8
|
大井03.04 不良 右 1200
春暖賞C1一 二 三
8/16
1人 森泰斗 54.0
3番 486 エスプリブルース
1162(0.8) 8-8 40.2
|
大井01.23 良 右 1200
C1四 五
1/16
1人 森泰斗 54.0
2番 488 ジャストザヨコハマ
1151(0.0) 4-3 38.6
|
11
|
カネヒキリ
牡 4
グラビット
カラヴィンカ
芦毛
(Bernardini)
吉田勝己
ノーザンファーム
|
荒山勝
(大井)
|
☆ 55.0
藤本現
(大井)
0-0-0-0
|
494
-3
|
|
1-7-3-6
0-0-0-0
1-7-3-6
1-7-3-6
|
大井04.24 良 ナ 右 1400
ニュートラック福島開設5B3四
3/16
1人 真島大 56.0
10番 497 スーラリュンヌ
1287(0.9) 3-2-2 39.3
|
大井04.09 良 ナ 右 1400
オメガ賞B3二選抜特別
2/16
1人 真島大 56.0
16番 498 ステムパートナー
1289(0.0) 2-2-1 39.7
|
大井02.04 稍重 右 1400
C1一 二 三
1/14
1人 真島大 56.0
6番 494 ブレーヴブラッド
1282(1.0) 1-1-1 39.1
|
大井01.22 良 右 1400
C1一 二 三
2/13
2人 真島大 56.0
6番 493 ビビッドプルメージ
1288(0.2) 7-5-4 39.8
|
7
|
12
|
サウスヴィグラス
牝 4
アミスターミノル
ピエナアマゾン
栗毛
(アグネスタキオン)
吉岡實
フジワラフアーム
|
佐宗応
(大井)
|
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-3
|
-
|
出 走 取 消
|
1-1-0-11
0-0-0-1
1-1-0-10
0-0-0-3
|
大井04.22 良 ナ 右 1400
カーネーション特別C1C2選抜
4/16
3人 笹川翼 55.0
7番 469 ジェッシージェニー
1292(0.4) 4-6-6 39.7
|
大井04.08 良 ナ 右 1400
C1二 三 四
8/14
3人 笹川翼 54.0
10番 468 ファイナルコール
1303(1.3) 5-5-5 41.8
|
大井03.18 良 右 1200
踏青賞C1一 二 三
6/15
3人 笹川翼 54.0
14番 473 デルマヨタロウ
1154(0.8) 11-12 38.3
|
J中京01.20 良 左 1400
4歳上
14/16
11人 丸田恭 54.0
2番 452 エテルニテ
1282(2.5) 7-8 40.2
|
13
|
ファルブラヴ
セン 6
ベストワークス
アンソロジー
栗毛
(サクラバクシンオー)
岡田壮史
ノーザンファーム
|
椎名廣
(船橋)
|
56.0
岡村健
(船橋)
0-0-1-7
|
457
-2
|
|
1-2-8-39
1-2-5-30
0-0-3-7
0-0-1-2
|
浦和04.30 不良 左 1500
ありがとう平成特別B3三
7/12
5人 岡村健 56.0
1番 459 ナスノフラッシュ
1374(2.3) 5-4-4-4 40.2
|
船橋04.17 稍重 ナ 左 1000
エイプリルダッシュB3選抜馬
8/12
6人 岡村健 56.0
7番 462 フェイム
1015(0.5) 10-12 37.0
|
浦和03.26 良 左 1600
テレ玉BACHプラザ特別B3二
5/10
8人 岡村健 56.0
10番 459 ラブジャック
1435(1.5) 9-8-3-5 38.5
|
船橋03.11 不良 ナ 左 1200
NARGP最優秀賞金収得調B3
6/12
9人 岡村健 56.0
9番 463 ナイトフィーバー
1155(1.0) 12-9-10 39.2
|
8
|
14
|
マツリダゴッホ
牝 4
ゴールドシャッツ
ゴールドリーフ
栗毛
(ダイナガリバー)
小池保則
ビッグレッドファーム
|
朝倉実
(大井)
|
54.0
有年淳
(大井)
0-0-0-4
|
433
1
|
|
0-0-5-17
0-0-0-5
0-0-0-5
0-0-0-4
|
大井04.24 良 ナ 右 1400
ニュートラック福島開設5B3四
12/16
16人 有年淳 54.0
12番 432 スーラリュンヌ
1304(2.6) 13-14-14 38.7
|
大井04.09 良 ナ 右 1400
オメガ賞B3二選抜特別
15/16
16人 有年淳 54.0
5番 435 ステムパートナー
1314(2.5) 5-9-10 41.0
|
大井03.20 良 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
9/15
14人 有年淳 54.0
11番 431 キタサンシンゲキ
1308(2.1) 13-15-15 39.6
|
大井03.05 不良 右 1200
ゴールデンステッキ賞B3選定騎
14/16
16人 有年淳 54.0
15番 430 コスモアリオーゾ
1166(3.1) 13-12 40.1
|
15
|
タイキシャトル
セン 6
ティーズブラッド
アイルゴーバック
栗毛
(アッミラーレ)
立山伸二
有限会社グッドラック
|
嶋田幸
(大井)
|
56.0
達城龍
(大井)
0-0-0-2
|
540
-4
|
|
4-9-3-37
0-0-0-1
4-9-3-36
3-6-1-28
|
大井04.24 良 ナ 右 1400
ニュートラック福島開設5B3四
15/16
12人 達城龍 56.0
13番 544 スーラリュンヌ
1309(3.1) 14-15-16 39.2
|
大井04.09 良 ナ 右 1400
オメガ賞B3二選抜特別
16/16
14人 達城龍 56.0
14番 547 ステムパートナー
1316(2.7) 11-5-7 41.9
|
大井03.20 良 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
12/15
12人 町田直 56.0
9番 548 キタサンシンゲキ
1311(2.4) 14-14-13 40.1
|
川崎11.29 良 ナ 左 1600
やまなみ五湖「津久B2二B3一
10/11
10人 笹川翼 57.0
6番 563 アルファベット
1451(2.0) 10-10-10-10 39.5
|