8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ゴールドアリュール
牝 5
エクレアオール
ゴーファイトウィン
黒鹿毛
(エンドスウィープ)
吉田照哉
社台ファーム
|
荒山勝
(大井)
|
△ 52.0
吉井章
(大井)
0-0-0-0
|
496
-1
|
騎 手 変 更
|
6-2-0-11
0-0-0-1
6-2-0-10
6-2-0-10
|
大井08.17 良 ナ 右 1200
ドリームナイト賞B2五選抜特別
5/15
12人 ☆藤田凌 53.0
9番 497 キャプテンハウテン
1150(0.4) 4-4 39.0
|
大井08.01 良 ナ 右 1200
アメリカンアンバサB2三B3一
14/15
4人 ☆藤田凌 54.0
13番 498 キャプテンハウテン
1151(1.7) 6-7 38.9
|
大井07.13 良 ナ 右 1200
日刊スポーツ賞B2四選抜特別
7/16
8人 繁田健 54.0
8番 504 マルモリロイヤル
1141(0.3) 6-6 38.0
|
大井04.20 重 ナ 右 1200
次回はゴールデンリレー2B2三
15/15
8人 繁田健 54.0
9番 502 アライア
1157(2.6) 9-10 39.3
|
2
|
ゼンノドラゴン
牡 8
ホクトマックイーン
ビジネスロマン
鹿毛
(メジロマックイーン)
(有)東海住宅
富川田中牧場
|
栗田泰
(大井)
|
56.0
本田重
(船橋)
0-0-1-1
|
484
-7
|
|
8-5-5-26
0-0-0-0
8-5-5-26
8-5-5-26
|
大井07.31 稍重 ナ 右 1400
B2四B3四
3/13
7人 本田重 57.0
6番 491 スカイムーヴァー
1279(0.2) 7-7-5 37.5
|
大井06.26 稍重 ナ 右 1400
ポートサイド賞B2三選抜特別
12/15
9人 本田重 56.0
16番 482 ターミガン
1288(1.0) 15-15-15 37.7
|
大井05.23 良 ナ 右 1400
ジュピター賞B2五B3五
5/13
3人 楢崎功 57.0
3番 480 ケンルファール
1282(0.6) 6-5-6 38.4
|
大井04.18 不良 ナ 右 1400
オメガ賞B3二選抜特別
2/16
7人 楢崎功 56.0
14番 474 シングンムサシ
1289(0.1) 12-11-11 39.3
|
2
|
3
|
パイロ
セン 5
ヒロイックサーガ
デアリングヴァース
黒鹿毛
(Opening Verse)
岩渕瑞生
パカパカファーム
|
上杉昌
(大井)
|
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
|
484
1
|
|
8-2-3-27
1-0-1-8
7-2-2-18
7-1-2-13
|
大井08.29 重 ナ 右 1600
初嵐賞B2一B3一選抜特別
12/16
15人 藤本現 57.0
8番 483 ガーデンズキュー
1448(2.1) 13-13-14-14 40.8
|
大井08.15 良 ナ 右 1400
シューティングスター賞B2四選
4/8
5人 藤本現 56.0
2番 479 ビッグジャイアント
1298(0.9) 2-3-3 37.7
|
大井07.31 稍重 ナ 右 1400
B2四B3四
7/13
10人 藤本現 57.0
4番 477 スカイムーヴァー
1285(0.8) 4-5-3 38.3
|
大井07.09 良 ナ 右 1800
オフト後楽園「ラウンジセB2三
10/16
15人 藤本現 56.0
10番 475 スギノグローアップ
1563(2.0) 2-2-3-2 41.9
|
4
|
キャプテントゥーレ
牡 5
デルマブンザエモン
ワイメア
栗毛
(フレンチデピュティ)
浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
|
鈴木啓
(大井)
|
56.0
安藤洋
(大井)
3-2-2-6
|
491
0
|
|
5-2-3-10
0-0-0-0
5-2-3-10
5-2-2-8
|
大井08.27 良 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B3四選抜特別
3/15
1人 安藤洋 56.0
4番 491 メテオバローズ
1285(0.2) 3-5-4 40.0
|
大井08.14 稍重 ナ 右 1400
アルビレオ賞B3三選抜特別
4/9
3人 安藤洋 56.0
9番 497 ジャストヒーロー
1287(0.5) 3-3-3 38.5
|
大井02.23 良 右 1400
恵風賞B2三選抜
8/12
2人 安藤洋 56.0
7番 495 トップリバティ
1281(0.8) 7-4-5 38.2
|
大井01.25 重 右 1400
初夢賞B2三選抜特別
6/15
3人 安藤洋 56.0
5番 498 ブルージェット
1289(1.1) 6-6-5 39.8
|
3
|
5
|
ダンスインザダーク
牡 5
ハクユウスターダム
アズチェーナ
鹿毛
(フォーティナイナー)
アシスト・ハクユウ不
福田牧場
|
松浦裕
(大井)
|
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
|
495
-1
|
|
8-6-3-17
0-0-0-0
8-6-3-15
5-4-2-9
|
大井08.15 良 ナ 右 1400
シューティングスター賞B2四選
3/8
3人 森泰斗 56.0
1番 496 ビッグジャイアント
1294(0.5) 6-6-4 37.1
|
大井07.31 稍重 ナ 右 1400
B2四B3四
6/13
2人 森泰斗 57.0
1番 496 スカイムーヴァー
1285(0.8) 12-10-9 37.6
|
大井06.26 稍重 ナ 右 1400
ポートサイド賞B2三選抜特別
6/15
2人 矢野貴 56.0
1番 492 ターミガン
1282(0.4) 3-5-6 38.2
|
大井06.07 重 ナ 右 1400
夏木立賞B1三B2二選抜特別
3/10
2人 森泰斗 55.0
6番 491 レベルスリー
1285(0.7) 4-4-5 38.2
|
6
|
リーチザクラウン
牝 4
ガロ
ニシノカーリー
鹿毛
(Shamardal)
泉山眞行
日進牧場
|
市村誠
(大井)
|
54.0
坂井英
(大井)
0-1-0-1
|
451
2
|
|
1-2-1-22
0-0-0-6
1-2-1-16
1-2-1-16
|
大井08.29 重 ナ 右 1600
初嵐賞B2一B3一選抜特別
7/16
11人 坂井英 55.0
3番 449 ガーデンズキュー
1440(1.3) 7-7-9-10 41.6
|
大井08.14 稍重 ナ 右 1400
アルビレオ賞B3三選抜特別
2/9
7人 坂井英 54.0
3番 442 ジャストヒーロー
1283(0.1) 4-4-4 37.9
|
大井08.03 良 ナ 右 1800
サンケイスポーツ賞B3二選抜特
6/12
9人 ▲吉井章 51.0
2番 444 ヒシサイレンス
1579(0.4) 4-4-3-3 40.7
|
大井07.12 良 ナ 右 1600
オフト祭りフィナーレ賞B3二選
10/14
12人 安藤洋 54.0
14番 436 トルナベント
1441(2.4) 3-3-2-3 41.9
|
4
|
7
|
マイネルセレクト
牝 6
セングウ
ホクザンパール
栗毛
(クリスタルグリツターズ)
重松國建
榊原敏明
|
的場直
(大井)
|
54.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
|
489
11
|
|
2-5-5-21
2-3-3-7
0-2-2-11
0-0-0-0
|
J京都04.28 良 右 1400
4歳上
14/16
14人 松田大 55.0
13番 478 スズカコーズライン
1264(2.0) 8-10 37.9
|
J中京03.17 稍重 左 1200
恵那特別4歳上
9/15
15人 富田暁 55.0
9番 480 メイショウテンセイ
1124(1.0) 10-9 36.4
|
J中京01.13 稍重 左 1400
伊良湖特別4歳上
12/13
9人 岩崎翼 55.0
1番 482 ダンツゴウユウ
1284(4.3) 12-13 40.4
|
J中京12.03 良 左 1200
3歳上
1/16
3人 ☆岩崎翼 54.0
8番 482 タマモサザンクロス
1128(0.0) 6-6 36.9
|
8
|
トワイニング
牡 5
ブルーウィザード
ブルーダイナ
栗毛
(カコイーシーズ)
村上憲政
船越牧場
|
村上頼
(大井)
|
56.0
佐藤友
(大井)
0-0-0-1
|
489
8
|
|
8-1-8-24
0-0-0-3
8-1-8-21
0-0-0-7
|
船橋09.03 稍重 ナ 左 1700
小金牧特別B2二
6/10
8人 佐藤友 56.0
7番 481 アットザヘルム
1503(1.4) 2-2-2-3 40.7
|
川崎08.20 良 ナ 左 1500
第71回 秦野たばB2二B3一
11/13
11人 西啓太 57.0
12番 482 セイヴェルビット
1373(2.4) 6-6-8-12 41.1
|
大井07.31 稍重 ナ 右 1400
B2四B3四
9/13
9人 西啓太 57.0
12番 484 スカイムーヴァー
1291(1.4) 3-3-7 39.0
|
大井07.09 良 ナ 右 1800
オフト後楽園「ラウンジセB2三
9/16
11人 西啓太 56.0
7番 479 スギノグローアップ
1561(1.8) 1-1-1-1 41.8
|
5
|
9
|
ゼンノロブロイ
牝 5
ワカチナ
シーキングオアシス
栗毛
(Seeking the Gold)
吉田照哉
社台ファーム
|
堀千亜
(大井)
|
54.0
和田譲
(大井)
0-1-2-7
|
463
-6
|
|
2-2-2-23
0-0-0-2
2-2-2-21
2-2-2-21
|
大井08.29 重 ナ 右 1600
初嵐賞B2一B3一選抜特別
11/16
12人 和田譲 55.0
11番 469 ガーデンズキュー
1447(2.0) 6-6-5-4 42.6
|
大井08.12 稍重 ナ 右 1600
大井のSPAT4プレミアB2三
7/11
9人 和田譲 54.0
4番 472 ガーデンズキュー
1429(1.9) 2-2-2-2 40.7
|
大井03.27 良 右 1600
花嵐賞B2四選抜
3/13
6人 和田譲 54.0
3番 453 リコーソッピース
1423(0.4) 1-1-1-1 40.4
|
大井03.09 不良 右 1600
朧月賞B2三選抜特別
9/15
10人 和田譲 54.0
15番 451 パーソナルマキ
1440(1.3) 3-3-3-3 41.9
|
10
|
タートルボウル
牡 3
トミケンジョメルト
アルレガーロ
栗毛
(スペシャルウィーク)
(有)トミケン
村田牧場
|
阪本一
(大井)
|
55.0
柏木健
(大井)
1-0-0-0
|
477
1
|
|
2-3-3-11
0-0-0-0
2-3-3-11
2-3-3-11
|
大井08.15 良 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
14/15
8人 矢野貴 56.0
15番 476 クロスケ
1591(4.7) 7-8-8-12 43.4
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3三選抜特別
1/13
3人 柏木健 55.0
10番 473 クートネイ
1426(0.1) 3-3-3-3 39.6
|
大井07.12 良 ナ 右 1600
オフト祭りフィナーレ賞B3二選
2/14
5人 森泰斗 55.0
1番 463 トルナベント
1420(0.3) 5-4-4-2 39.6
|
大井06.29 良 ナ 右 1600
マーメイド賞B3二選抜特別
4/13
3人 矢野貴 54.0
4番 468 アットザヘルム
1430(1.1) 6-6-6-6 40.3
|
6
|
11
|
タイキシャトル
牡 5
ティーズブラッド
アイルゴーバック
栗毛
(アッミラーレ)
立山伸二
有限会社グッドラック
|
嶋田幸
(大井)
|
56.0
千田洋
(大井)
0-0-0-0
|
557
-1
|
|
4-9-3-30
0-0-0-0
4-9-3-30
3-6-1-22
|
大井08.27 良 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B3四選抜特別
2/15
13人 瀧川寿 56.0
7番 558 メテオバローズ
1285(0.2) 11-10-10 39.2
|
大井08.01 良 ナ 右 1400
ウッドフォードリザB2三B3一
8/12
10人 町田直 55.0
5番 556 ローレライ
1285(1.0) 12-11-9 38.4
|
大井07.11 良 ナ 右 1400
オフト祭り賞B3三選抜特別
13/15
9人 西啓太 56.0
9番 558 オーブスプリング
1298(2.3) 15-13-13 39.3
|
大井06.07 重 ナ 右 1400
夏木立賞B1三B2二選抜特別
8/10
6人 町田直 55.0
4番 557 レベルスリー
1296(1.8) 9-9-10 38.5
|
12
|
サウスヴィグラス
牝 6
ユメノヒト
ベルナデッタ
栗毛
(アフリート)
和田博美
カタオカステーブル
|
橋本馬
(大井)
|
54.0
藤田凌
(大井)
0-0-0-0
|
463
2
|
|
5-8-4-30
0-2-0-1
5-6-4-29
4-5-3-25
|
船橋09.03 稍重 ナ 左 1000
サマーダッシュB3C1選抜馬
2/13
4人 本田重 55.0
9番 461 シャイニーデジタル
1011(0.1) 5-5 36.9
|
大井08.13 稍重 ナ 右 1000
流星賞A2以下選抜特別
10/12
8人 岡部誠 50.0
11番 461 サマーダイアリー
1004(1.3) 11-11 36.4
|
川崎07.22 良 ナ 左 900
宇宙怪獣 エレキング杯B3選定
2/7
4人 岡部誠 54.0
7番 458 デルマオチョウ
547(0.1) 5-5-5 36.7
|
大井06.25 重 ナ 右 1200
オフト後楽園開設記念B3四選抜
8/14
8人 岡部誠 54.0
11番 461 エイシンエンジョイ
1152(1.9) 5-5 39.6
|
7
|
13
|
フサイチリシャール
牡 4
サンエイリシャール
カミノウエスト
芦毛
(Quiet American)
鈴木雅俊
大柳ファーム
|
三坂盛
(大井)
|
56.0
西啓太
(大井)
0-0-0-1
|
501
5
|
|
5-5-6-8
3-2-1-1
2-2-5-7
0-1-1-6
|
大井08.29 重 ナ 右 1600
初嵐賞B2一B3一選抜特別
4/16
4人 赤岡修 57.0
12番 496 ガーデンズキュー
1435(0.8) 12-12-10-9 40.8
|
大井08.01 良 ナ 右 1400
ウッドフォードリザB2三B3一
2/12
7人 赤岡修 57.0
8番 495 ローレライ
1276(0.1) 7-6-5 38.4
|
大井07.09 良 ナ 右 1800
オフト後楽園「ラウンジセB2三
3/16
13人 和田譲 56.0
4番 502 スギノグローアップ
1551(0.8) 11-11-12-9 39.8
|
大井06.27 良 ナ 右 1600
明日もエキサイティングリB2二
6/14
8人 西啓太 56.0
7番 505 ミラクルウィング
1428(1.5) 11-11-9-10 39.1
|
14
|
シニスターミニスター
牡 3
メテオバローズ
エンジェルツイート
鹿毛
(タイキシャトル)
猪熊広次
伏木田牧場
|
森下淳
(大井)
|
55.0
矢野貴
(大井)
4-2-0-3
|
448
-7
|
|
4-2-0-5
1-0-0-1
3-2-0-4
3-2-0-4
|
大井08.27 良 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B3四選抜特別
1/15
2人 矢野貴 55.0
5番 455 ティーズブラッド
1283(0.2) 3-3-3 40.3
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3三選抜特別
10/13
5人 矢野貴 55.0
12番 450 トミケンジョメルト
1441(1.5) 5-5-4-6 41.0
|
大井07.12 良 ナ 右 1600
オフト祭りフィナーレ賞B3二選
11/14
1人 矢野貴 55.0
6番 450 トルナベント
1443(2.6) 6-6-8-9 41.5
|
船橋06.22 重 ナ 左 1600
青柳特別B2二
4/12
2人 矢野貴 54.0
3番 445 タイセイブラスト
1429(0.7) 4-4-6-5 40.3
|
8
|
15
|
ディープインパクト
牡 7
リターンラルク
リターンキャスト
鹿毛
(ノーザンテースト)
山科統
バンダム牧場
|
藤田輝
(大井)
|
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
|
461
-7
|
|
3-1-3-28
1-1-1-9
1-0-1-2
1-0-1-2
|
大井03.26 稍重 右 1200
若葉賞B2三選抜特別
13/14
2人 本田重 56.0
11番 468 ネスター
1148(1.8) 10-10 38.3
|
大井03.05 稍重 右 1200
八丈島フリージア賞B1二B2二
3/8
4人 本田重 55.0
4番 472 ジュンサザンクロス
1135(0.4) 6-5 36.3
|
大井01.25 重 右 1400
初夢賞B2三選抜特別
出走取消
笹川翼 56.0
10番 -
|
大井12.30 良 右 1200
アデュー2017賞B2五選抜特
9/16
1人 御神訓 56.0
12番 460 ロイヤルキング
1150(1.0) 9-9 38.2
|
16
|
ディープインパクト
牡 5
スカイムーヴァー
ランフォーイット
青鹿毛
(El Prado)
星野壽市
下河辺牧場
|
久保隆
(大井)
|
56.0
笹川翼
(大井)
1-0-0-1
|
488
3
|
|
5-4-2-17
0-0-1-0
5-3-1-10
5-3-1-10
|
大井08.29 重 ナ 右 1600
初嵐賞B2一B3一選抜特別
2/16
2人 矢野貴 57.0
2番 485 ガーデンズキュー
1435(0.8) 1-1-1-1 41.8
|
大井07.31 稍重 ナ 右 1400
B2四B3四
1/13
3人 笹川翼 57.0
7番 486 オーブスプリング
1277(0.0) 1-1-1 37.8
|
大井06.27 良 ナ 右 1600
明日もエキサイティングリB2二
4/14
6人 笹川翼 56.0
8番 480 ミラクルウィング
1422(0.9) 1-1-1-3 39.4
|
大井06.07 重 ナ 右 1800
麦秋賞B2四B3一選抜特別
8/16
11人 矢野貴 57.0
15番 488 スギノグローアップ
1573(0.9) 1-1-1-1 41.1
|