9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ゴールドアリュール
牝 4
グラッブユアダイヤ
グラッブユアハート
鹿毛
(Deputy Commander)
吉田照哉
社台ファーム
|
川島一
(船橋)
|
54.0
森泰斗
(船橋)
2-0-1-0
|
480
-11
|
|
2-0-1-1
1-0-1-1
1-0-0-0
1-0-0-0
|
船橋07.25 良 左 1500
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
6/9
3人 西村栄 55.0
9番 491 スエルテミノル
1390(2.3) 1-1-1-1 41.7
|
大井05.11 良 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
出走取消
吉原寛 54.0
1番 -
|
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
ジーナフォンテン・メモリア3歳
3/11
1人 森泰斗 54.0
7番 459 アンジュジョリー
1455(0.5) 1-1-1-1 40.2
|
大井10.25 良 ナ 右 1600
美しいまち・あだちビュー坊2歳
1/14
2人 森泰斗 54.0
9番 466 ドンビーアフレイド
1437(1.0) 3-3-1-1 39.9
|
2
|
2
|
ローレルゲレイロ
牡 3
イッチョウ
アビリティック
青鹿毛
(フレンチデピュティ)
山田祐三
山田祐三
|
阪本一
(大井)
|
55.0
真島大
(大井)
1-1-2-2
|
441
1
|
|
2-5-6-11
0-0-0-0
2-5-6-11
1-2-3-6
|
大井08.02 良 右 1600
3歳400万円未満
1/11
1人 真島大 56.0
8番 440 ヤマサンホワイト
1434(0.1) 5-5-3-2 39.3
|
大井07.13 良 右 1600
3歳400万円未満
2/10
4人 真島大 56.0
3番 437 ブラックシープ
1425(0.1) 3-2-2-2 39.0
|
大井06.29 良 右 1600
3歳375万円以下
3/9
3人 真島大 56.0
3番 437 カリオカフレイバー
1435(0.3) 2-2-2-2 39.9
|
大井06.06 良 右 1500
3歳250万円以下
3/14
3人 真島大 56.0
1番 440 アースボンバー
1372(0.4) 4-4-3-3 40.4
|
3
|
ディープブリランテ
牝 3
ジェイケイバスター
ジェイケイクリス
鹿毛
(シンボリクリスエス)
小谷野次郎
村上欽哉
|
中道啓
(大井)
|
53.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
|
457
13
|
|
0-0-0-12
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-0
|
J福島07.01 良 右 1700
3歳未勝利
11/15
4人 内田博 54.0
15番 444 フジノシャイン
1515(3.8) 12-12-4-9 42.4
|
J東京04.29 良 芝 左 1600
3歳未勝利
12/18
6人 松岡正 54.0
9番 446 アヴィオール
1356(1.1) 5-5 35.2
|
J中山04.07 良 右 1800
3歳未勝利
4/11
5人 三浦皇 54.0
3番 446 シーホース
1574(1.1) 7-7-6-4 39.6
|
J中山03.17 良 右 1800
3歳未勝利
4/16
5人 三浦皇 54.0
8番 448 マイントラウム
1581(0.8) 11-10-8-5 40.8
|
3
|
4
|
Sidney's Candy
牡 5
ナスノフラッシュ
Royalstraightflush
鹿毛
(Pulpit)
甲原晃
WinStarFar
|
宇野博
(浦和)
|
△ 54.0
赤津和
(浦和)
0-0-0-3
|
-
|
出 走 取 消
|
14-6-5-25
1-1-2-15
13-5-3-7
0-0-0-0
|
船橋08.08 不良 ナ 左 1200
馬いぞ!ビールにシーC1三 四
7/9
7人 △赤津和 54.0
4番 513 ジーパワー
1160(2.0) 7-7-7 38.9
|
川崎07.23 良 ナ 左 1500
ばんえい十勝inKAC1四 五
7/10
8人 △赤津和 54.0
1番 508 メイショウザイル
1383(2.4) 7-7-9-9 40.7
|
浦和07.16 良 左 1400
ちちぶのじかプロジェC1二 三
6/9
8人 △赤津和 54.0
9番 507 バナナボーイ
1311(1.1) 6-6-7-6 38.5
|
船橋05.04 稍重 ナ 左 1600
鍾馗盃C1一
11/11
6人 藤江渉 56.0
7番 518 レオナビゲート
1471(2.7) 3-4-5-8 42.7
|
5
|
ホワイトマズル
牡 5
マイネルコローレ
ヒロコゴールド
黒鹿毛
(ステイゴールド)
杉浦和也
中本牧場
|
赤嶺本
(大井)
|
56.0
横川怜
(大井)
0-0-0-1
|
491
-2
|
|
8-4-4-39
2-1-0-6
4-2-4-29
2-2-3-25
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
C1六 七
12/16
16人 横川怜 56.0
11番 493 リセット
1454(2.3) 16-16-16-16 39.9
|
大井07.10 良 ナ 右 1600
オフト伊勢崎賞C1五 六
12/12
11人 岡部誠 56.0
4番 487 ダートカナ
1453(2.8) 10-11-12-12 40.3
|
大井06.25 重 右 1600
C1一 二
13/14
10人 赤嶺亮 56.0
5番 495 メイショウアンカー
1454(2.3) 11-11-12-13 41.4
|
大井06.04 良 右 1600
C1一 二 三
12/13
5人 的場文 56.0
5番 495 ヴォーチェ
1458(2.9) 7-7-10-10 42.2
|
4
|
6
|
アッミラーレ
牡 5
コパノミラーレ
アミュレット
鹿毛
(マヤノトップガン)
高岡里枝
ユートピア牧場
|
松浦裕
(大井)
|
56.0
笹川翼
(大井)
1-1-2-8
|
463
-5
|
|
3-3-7-35
1-0-0-2
2-3-7-32
2-3-5-28
|
大井07.10 良 ナ 右 1600
オフト伊勢崎賞C1五 六
7/12
4人 森泰斗 56.0
1番 468 ダートカナ
1440(1.5) 11-10-10-10 39.7
|
大井06.25 重 右 1600
C1一 二
5/14
5人 森泰斗 56.0
13番 468 メイショウアンカー
1439(0.8) 12-13-8-6 40.6
|
大井06.04 良 右 1600
C1一 二 三
3/13
6人 笹川翼 56.0
1番 463 ヴォーチェ
1438(0.9) 8-8-8-7 40.0
|
大井05.21 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
11/14
2人 森泰斗 56.0
5番 465 ラッキーパンチ
1448(1.7) 12-13-9-9 40.9
|
7
|
スマートカイザー
牡 8
マイネルインペリオ
ルシールシーダー
栗毛
(クリスタルグリツターズ)
鈴木芳夫
増本牧場
|
宗形竹
(大井)
|
56.0
的場文
(大井)
3-8-4-6
|
509
-4
|
|
12-17-8-33
0-0-0-4
12-17-8-27
8-15-7-23
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
C1六 七
8/16
8人 瀧川寿 56.0
15番 513 リセット
1447(1.6) 11-11-10-6 40.5
|
大井07.10 良 ナ 右 1600
オフト伊勢崎賞C1五 六
4/12
5人 的場文 56.0
8番 512 ダートカナ
1434(0.9) 4-3-4-4 39.8
|
大井06.27 良 右 1600
吉谷彩子がアイニクC1六 七 八
6/12
4人 赤岡修 56.0
1番 510 ラフメイカー
1447(0.9) 3-5-5-6 40.6
|
大井06.07 重 右 1600
C1六 七 八
2/10
3人 的場文 56.0
2番 514 ドラムスティック
1435(0.1) 3-3-3-3 39.9
|
5
|
8
|
バトルプラン
牡 3
マインヘルツ
ハニーハート
鹿毛
(サムライハート)
篠田くみ子
高柳隆男
|
高橋清
(大井)
|
55.0
西啓太
(大井)
0-0-0-0
|
457
-4
|
|
1-3-0-8
0-0-0-0
1-3-0-8
1-3-0-8
|
大井07.11 良 右 1600
ニュージーランドレC1七 八 九
2/14
6人 森泰斗 55.0
14番 461 キングタイド
1427(0.1) 5-5-5-5 40.2
|
大井06.25 重 ナ 右 1400
夏椿特別3歳選抜
7/14
5人 森泰斗 56.0
9番 462 リコーデリンジャー
1301(2.0) 14-13-13 39.7
|
大井06.08 稍重 右 1600
3歳500万円未満
4/11
5人 瀧川寿 56.0
7番 465 ゴールドシンボル
1438(0.5) 4-3-3-3 40.6
|
大井05.11 重 右 1600
3歳選抜
4/10
2人 瀧川寿 56.0
8番 461 トミケンジョメルト
1435(0.5) 4-4-5-5 40.7
|
9
|
アッミラーレ
牡 6
レイズユアハンズ
マイホープ
鹿毛
(Danehill)
大野數芳
中島牧場
|
井上弘
(大井)
|
56.0
瀬川将
(大井)
0-0-0-9
|
521
0
|
|
3-7-3-42
0-0-0-4
3-7-3-38
1-0-2-28
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
C1六 七
13/16
12人 瀬川将 56.0
10番 521 リセット
1455(2.4) 14-14-9-12 41.8
|
大井07.10 良 ナ 右 1600
オフト伊勢崎賞C1五 六
6/12
10人 有年淳 56.0
11番 525 ダートカナ
1439(1.4) 9-9-6-5 40.4
|
大井06.26 稍重 右 1400
C1三 四 五
8/12
9人 有年淳 56.0
6番 525 ゴールドスカル
1300(2.0) 12-9-9 38.5
|
大井06.04 良 右 1400
C1一 二 三
9/14
10人 瀬川将 56.0
13番 521 スイフトフォンテン
1297(1.6) 14-13-13 39.5
|
6
|
10
|
アッミラーレ
牡 3
ナッシング
トップロンシャン
鹿毛
(ワカオライデン)
冨田藤男
アサヒ牧場
|
冨田敏
(浦和)
|
55.0
岡田大
(浦和)
0-0-0-1
|
461
-7
|
|
1-2-3-10
1-2-3-8
0-0-0-2
0-0-0-2
|
浦和08.07 重 左 1400
立秋特別C1二
10/12
12人 岡田大 55.0
6番 468 パテティーク
1310(2.7) 9-10-9-6 39.8
|
川崎07.06 不良 ナ 左 1500
華吉10歳おめでとうC1四 五
7/7
5人 増田充 55.0
3番 464 サンドバレエ
1420(5.1) 7-7-7-7 43.8
|
川崎06.14 稍重 ナ 左 1600
紫陽花特別3歳1
5/9
5人 増田充 56.0
1番 461 ファーストスキップ
1454(1.8) 5-5-5-5 40.4
|
川崎05.15 稍重 ナ 左 1400
J交 エメラルドフラワー賞3歳
3/10
3人 町田直 56.0
8番 466 ケンデスティニー
1330(1.6) 5-5-4-4 41.2
|
11
|
サクラプレジデント
牝 7
サクララフェスタ
サクラシャンティ
鹿毛
(サクラローレル)
田村誠
伊藤敏明
|
市村誠
(大井)
|
54.0
町田直
(川崎)
1-5-2-19
|
470
2
|
|
10-13-4-40
1-2-1-2
9-11-3-36
4-9-3-35
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
C1六 七
16/16
14人 町田直 54.0
6番 468 リセット
1466(3.5) 6-5-5-8 43.0
|
大井07.11 良 ナ 右 1400
タブコープ賞C1七 八 九
9/14
4人 町田直 54.0
5番 480 オンザヒル
1299(1.4) 4-3-3 40.3
|
大井06.26 稍重 右 1400
C1三 四 五
5/12
6人 町田直 54.0
5番 487 ゴールドスカル
1292(1.2) 1-1-1 38.7
|
大井05.21 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
6/14
5人 町田直 54.0
8番 490 ラッキーパンチ
1443(1.2) 3-4-4-4 41.0
|
7
|
12
|
スズカマンボ
牝 4
シナジー
プルミエールマルク
青鹿毛
(アサティス)
森田徹
フジワラフアーム
|
平山真
(浦和)
|
54.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-2
|
459
-4
|
|
1-0-1-10
0-0-1-6
1-0-0-3
0-0-0-0
|
浦和08.07 重 左 1400
立秋特別C1二
3/12
6人 ☆櫻井光 53.0
12番 463 パテティーク
1299(1.6) 4-5-4-3 39.8
|
川崎07.23 良 ナ 左 1500
ばんえい十勝inKAC1四 五
4/10
4人 岡部誠 54.0
8番 463 メイショウザイル
1371(1.2) 6-5-5-4 39.9
|
川崎07.03 良 ナ 左 1400
C1六 七
4/11
5人 岡部誠 54.0
2番 453 トキノシップー
1317(1.0) 8-9-7-7 38.7
|
浦和05.31 稍重 左 1400
羽生市「こぶし花」賞C1五
6/12
6人 山崎真 54.0
11番 461 バルミーゴーラ
1314(2.2) 9-11-9-9 38.6
|
13
|
ナカヤマフェスタ
牝 5
シガリロ
リリーポンド
黒鹿毛
(Grand Slam)
信田朋嗣
白井牧場
|
松浦裕
(大井)
|
▲ 51.0
吉井章
(大井)
1-0-1-4
|
473
8
|
|
1-0-6-24
0-0-0-2
1-0-6-19
1-0-5-15
|
大井08.02 良 ナ 右 1600
C1六 七
7/16
5人 ▲吉井章 51.0
7番 465 リセット
1444(1.3) 7-6-7-9 40.8
|
大井07.10 良 右 1600
C2一 二
1/11
6人 ▲吉井章 51.0
1番 468 テラザトゥモロー
1430(0.0) 1-1-1-1 38.1
|
大井06.27 良 右 1600
吉谷彩子がアイニクC1六 七 八
3/12
8人 ▲吉井章 51.0
11番 469 ラフメイカー
1438(0.0) 5-4-4-4 40.0
|
大井06.07 重 右 1600
C1六 七 八
5/10
9人 ▲吉井章 51.0
6番 473 ドラムスティック
1441(0.7) 7-7-6-7 40.3
|
8
|
14
|
アグネスデジタル
牡 6
レアルイモン
キャンベルイモン
栗毛
(バブルガムフェロー)
井門敏雄
坂牧場
|
佐宗応
(大井)
|
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
|
500
-4
|
|
2-3-0-23
1-1-0-10
1-2-0-13
0-1-0-3
|
大井06.28 良 右 1700
海王星賞C1選抜
11/14
6人 本田重 56.0
8番 504 アリストレジェンド
1501(2.0) 7-7-7-6 40.4
|
大井06.08 稍重 ナ 右 1800
仲夏賞C1選抜
2/12
4人 本田重 56.0
8番 505 カヴァレリア
1562(0.6) 5-5-2-2 39.6
|
大井05.10 不良 ナ 右 1800
志国高知 幕末維新博賞C1選抜
5/13
2人 森泰斗 56.0
3番 505 ルミナスコマンダー
1574(1.4) 5-4-4-4 40.2
|
大井04.20 重 ナ 右 1700
こじし座賞C1選抜
5/14
3人 左海誠 56.0
7番 510 マイネルグアンチェ
1511(0.8) 5-5-6-5 39.2
|
15
|
アッミラーレ
牡 3
アツミパワー
ヒカリヴィグラス
栗毛
(サウスヴィグラス)
竹山隆
ヒカル牧場
|
赤嶺本
(大井)
|
55.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-3
|
506
-8
|
|
1-1-2-8
0-0-0-0
1-1-2-8
1-1-2-8
|
大井07.11 良 右 1600
ニュージーランドレC1七 八 九
5/14
9人 本橋孝 55.0
4番 514 キングタイド
1431(0.5) 10-10-8-8 39.9
|
大井06.26 稍重 ナ 右 1800
J交 フォーチュネイトあじ3歳
4/15
13人 本橋孝 56.0
8番 514 ステリファラス
1574(1.2) 11-11-8-7 40.0
|
大井06.08 稍重 右 1600
3歳500万円未満
6/11
10人 本橋孝 56.0
1番 518 ゴールドシンボル
1453(2.0) 10-10-9-8 41.5
|
大井05.22 良 ナ 右 1800
J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
10/12
9人 柏木健 56.0
8番 514 ダイヤクリーガー
1586(2.1) 12-12-11-9 40.1
|