10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
Curlin
牡 5
ファストアズソング
ファストアズライト
鹿毛
(Hennessy)
(株)グリーンファ
有限会社吉田ファーム
|
小笠倫
(JRA)
|
57.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
|
418
-4
|
|
3-8-1-9
0-0-0-2
3-7-1-3
3-7-1-2
|
J中京01.17 良 芝 左 1200
4歳上
17/18
14人 中谷雄 57.0
9番 422 カレンステイシー
1105(1.8) 15-17 34.4
|
J東京11.07 良 左 1300
3歳上
16/16
15人 ☆松若風 56.0
12番 420 スモーダリング
1206(1.8) 15-15 36.6
|
J東京10.17 不良 左 1400
3歳上
14/16
7人 戸崎圭 57.0
8番 418 サンクタリリアス
1255(1.6) 12-13 37.0
|
大井08.12 良 ナ 右 1200
新スタンド名称発表!斎藤B3四
1/13
1人 吉原寛 56.0
5番 429 エドノミリアン
1129(0.0) 10-10 36.0
|
2
|
ノボジャック
牝 5
ノボキャビア
ノボサンシャイン
栗毛
(Gone West)
(株)LS.M
高昭牧場
|
高月賢
(川崎)
|
55.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
|
487
-8
|
|
3-4-3-9
0-1-2-3
3-3-1-6
1-0-0-2
|
大井11.24 重 ナ 右 1200
ノースウインド賞B1二B2一選
5/11
2人 森泰斗 55.0
9番 495 プラチナグロース
1148(1.0) 8-7 38.5
|
大井11.05 稍重 ナ 右 1200
スポーツニッポン賞A2B1一選
10/16
3人 森泰斗 53.0
16番 501 ワールドステルス
1141(1.3) 9-9 38.4
|
大井10.14 良 ナ 右 1200
神無月賞B1二B2二選抜特別
1/14
8人 森泰斗 53.0
5番 494 コンドルダンス
1124(0.6) 4-3 36.8
|
川崎08.18 重 ナ 左 1600
J交 オーガストスターB2B3
出走取消
森泰斗 55.0
1番 -
|
2
|
3
|
スニッツェル
牡 4
マイネルグルマン
プラチナベール
鹿毛
(アグネスタキオン)
(株)サラブレッド
レイクヴィラファーム
|
中野栄
(JRA)
|
57.0
柴田大
(JRA)
0-0-0-2
|
508
-6
|
|
1-1-0-10
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
|
J中山01.16 良 右 1800
4歳上
12/16
13人 丹内祐 56.0
9番 514 メイショウフェイク
1572(1.6) 4-3-3-4 40.2
|
J札幌08.16 良 芝 右 1800
3歳上
12/14
14人 丹内祐 54.0
14番 492 アルテ
1515(1.5) 14-14-14-12 35.4
|
J札幌08.01 良 芝 右 1500
羊ヶ丘特別3歳上
10/14
8人 丹内祐 54.0
2番 494 ウインフェニックス
1296(1.6) 10-11-12 36.1
|
J函館07.04 良 芝 右 1200
3歳上
12/16
3人 丹内祐 54.0
6番 500 ジェットコルサ
1106(0.8) 10-10 35.6
|
4
|
ノボジャック
牡 9
モンテチェルビーノ
マルヨシクイーン
栗毛
(メジロマックイーン)
渡邉吉朗
坂元牧場
|
高岩孝
(大井)
|
57.0
石崎隆
(船橋)
8-8-5-41
|
485
-1
|
|
9-8-6-50
0-0-0-0
9-8-6-50
9-8-6-50
|
大井01.13 良 右 1200
春駒賞B3三選抜特別
1/13
11人 石崎隆 56.0
4番 486 タカオキセキ
1135(0.0) 13-13 36.8
|
大井12.24 稍重 ナ 右 1400
ウインターテール賞B3四選抜特
11/16
8人 石崎隆 56.0
1番 483 コスモグリズリー
1298(2.4) 15-16-15 39.5
|
大井11.26 不良 ナ 右 1200
シリウス賞B3四選抜特別
9/16
11人 石崎隆 56.0
2番 485 キタノヘイロー
1147(1.1) 16-16 37.8
|
大井11.04 重 ナ 右 1200
ベテルギウス賞B2四B3二選抜
7/16
13人 石崎隆 55.0
10番 480 プラチナグロース
1138(1.0) 15-15 36.9
|
3
|
5
|
アグネスデジタル
牡 7
マイネルバルビゾン
マイネポリーヌ
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也
ビッグレッドファーム
|
佐野謙
(大井)
|
57.0
坂井英
(大井)
0-1-1-12
|
501
17
|
|
14-4-3-27
0-0-1-1
14-4-2-25
7-3-2-20
|
大井07.31 良 ナ 右 1400
トゥインクルバースB2三B3二
4/16
9人 坂井英 57.0
7番 484 プラチナグロース
1267(0.2) 14-13-12 37.5
|
大井07.08 不良 ナ 右 1200
ベガ賞B2四B3二選抜特別
7/16
13人 坂井英 57.0
15番 483 スウェプトアロー
1136(1.0) 12-13 37.6
|
大井06.25 良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
14/15
12人 坂井英 57.0
10番 482 ワールドステルス
1136(1.5) 11-11 37.9
|
大井06.02 良 ナ 右 1600
東京スポーツ賞B1二B2一選定
15/16
11人 坂井英 57.0
15番 481 ジャルディーノ
1429(1.9) 12-12-10-10 40.4
|
6
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 7
スウェプトアロー
インディアナガール
芦毛
(Honour and Glory)
矢野秀春
様似堀牧場
|
中道啓
(大井)
|
57.0
矢野貴
(大井)
1-1-1-3
|
487
-2
|
|
8-4-3-25
0-0-1-0
8-4-2-23
7-1-2-18
|
大井01.12 良 右 1200
初夢賞B1二B2二選抜特別
7/14
8人 矢野貴 55.0
5番 489 キタノヘイロー
1131(0.5) 1-1 38.2
|
大井09.15 良 ナ 右 1200
世田谷区特別B1二B2一選抜
2/16
7人 矢野貴 55.0
4番 473 ベストウィッシュ
1128(0.1) 1-1 38.0
|
大井08.25 良 ナ 右 1200
SPAT4プレミアB2三B3一
7/16
5人 矢野貴 57.0
2番 474 イセノラヴィソン
1138(0.8) 1-1 39.3
|
大井07.31 良 ナ 右 1400
トゥインクルバースB2三B3二
11/16
4人 矢野貴 57.0
6番 474 プラチナグロース
1284(1.9) 1-1-1 41.4
|
4
|
7
|
タイキシャトル
牡 4
ペイシャピュア
ピュアフレグランス
栗毛
(ヘクタープロテクター)
北所直人
飯岡牧場
|
本間忍
(JRA)
|
57.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
|
489
5
|
|
1-0-1-12
0-0-1-7
1-0-0-4
0-0-0-1
|
J中京01.17 良 左 1200
4歳上
15/16
15人 △伴啓太 54.0
15番 484 マルカメテオ
1142(1.4) 2-2 38.6
|
J中京12.13 重 左 1200
3歳上
13/15
12人 小野祐 56.0
2番 478 レディー
1145(1.9) 9-8 38.7
|
J東京11.23 良 左 1400
3歳上
14/16
11人 ▲伴啓太 53.0
11番 480 ダウトレス
1275(1.6) 2-2 38.4
|
J福島07.26 良 右 1150
3歳未勝利
1/15
10人 ▲伴啓太 53.0
10番 468 ファインダッシュ
1093(0.0) 1-1 37.6
|
8
|
ティンバーカントリー
牡 6
ネコセンプー
キヌガサアジュディ
黒鹿毛
(アジュディケーティング)
(株)フロンティア
赤石久夫
|
寺田新
(大井)
|
55.0
中野省
(船橋)
0-0-0-1
|
512
-7
|
|
6-3-1-24
2-0-0-3
4-3-1-21
4-3-1-21
|
大井01.11 良 右 1200
B3四
11/13
11人 中野省 56.0
8番 519 マイネルルークス
1142(1.3) 5-5 38.6
|
大井12.31 良 右 1200
カウントダウン20B2四B3一
14/16
10人 瀧川寿 55.0
2番 515 エイシンコクーン
1158(2.5) 4-5 40.2
|
大井11.26 不良 ナ 右 1200
シリウス賞B3四選抜特別
3/16
14人 瀧川寿 56.0
5番 519 キタノヘイロー
1142(0.6) 2-2 38.7
|
大井11.04 重 ナ 右 1200
ベテルギウス賞B2四B3二選抜
15/16
15人 上田健 55.0
4番 517 プラチナグロース
1149(2.1) 2-2 39.9
|
5
|
9
|
Indian Charlie
牡 4
ウインエアフォース
Henderson Band
黒鹿毛
(Chimes Band)
(株)ウイン
BreretonC.
|
鈴木伸
(JRA)
|
57.0
松岡正
(JRA)
0-0-0-0
|
538
40
|
|
1-2-0-10
0-0-0-2
1-2-0-6
0-0-0-0
|
園田08.19 重 右 1400
J交 三室山特別3歳登録馬
1/12
1人 岩田康 56.0
1番 498 メイショウケイウン
1302(0.1) 1-1-1-1 39.8
|
J中京07.12 良 左 1400
3歳未勝利
6/16
4人 松山弘 56.0
7番 502 キタサンコンサート
1258(1.1) 5-5 39.5
|
J阪神06.28 稍重 右 1200
3歳未勝利
5/16
2人 池添謙 56.0
3番 500 サーティグランド
1125(0.4) 4-4 36.5
|
J阪神06.14 良 右 1400
3歳未勝利
4/16
3人 池添謙 56.0
13番 502 ダンシング
1256(0.3) 2-2 38.6
|
10
|
サウスヴィグラス
牡 5
ツルオカボルト
シズノサンデー
鹿毛
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所
飯原牧場
|
久保与
(大井)
|
57.0
的場文
(大井)
0-0-0-1
|
531
6
|
|
3-6-5-14
0-0-1-0
3-6-4-14
3-6-4-14
|
大井01.14 良 右 1200
’16ウインタースプリント4上
7/13
6人 石崎駿 53.0
1番 525 サトノデートナ
1129(0.4) 1-1 37.7
|
大井12.23 良 右 1400
タンザナイト賞B1三B2二選抜
4/11
5人 石崎駿 57.0
4番 523 キタノヘイロー
1272(0.0) 2-2-2 38.2
|
大井11.24 重 ナ 右 1200
ノースウインド賞B1二B2一選
2/11
3人 石崎駿 57.0
8番 518 プラチナグロース
1139(0.1) 3-3 38.5
|
大井11.04 重 ナ 右 1200
ベテルギウス賞B2四B3二選抜
2/16
3人 石崎駿 57.0
8番 520 プラチナグロース
1133(0.5) 5-4 38.0
|
6
|
11
|
ホワイトマズル
牡 7
ベストウィッシュ
クロスマイハート
青鹿毛
(スペシャルウィーク)
恵比寿興業(株)
恵比寿興業株式会社那
|
荒山勝
(大井)
|
57.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
|
577
2
|
|
3-9-11-30
0-0-0-1
3-9-11-29
3-8-9-21
|
大井01.12 良 右 1200
初夢賞B1二B2二選抜特別
10/14
4人 真島大 55.0
8番 575 キタノヘイロー
1136(1.0) 8-6 37.6
|
大井10.16 良 ナ 右 1400
ドラマティックナイB2四B3二
2/16
2人 森泰斗 57.0
11番 580 エイシンコクーン
1264(0.4) 10-8-7 37.5
|
大井09.30 稍重 ナ 右 1400
千代田区特別B2二選抜
3/11
1人 森泰斗 56.0
11番 578 マイネジェシカ
1269(0.2) 7-4-4 36.9
|
大井09.15 良 ナ 右 1200
世田谷区特別B1二B2一選抜
1/16
4人 森泰斗 55.0
12番 579 スウェプトアロー
1127(0.1) 13-12 36.1
|
12
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 4
ナリノネーヴェ
プリンセストロイ
芦毛
(ダンスインザダーク)
成塚清志
社台ファーム
|
上原博
(JRA)
|
55.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
|
407
-5
|
|
1-0-0-8
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
|
J中山01.10 良 右 1200
4歳上
11/16
15人 ▲木幡初 51.0
13番 412 ウォリアーズソウル
1139(1.7) 16-15 37.5
|
J福島11.08 重 芝 右 1200
3歳上
12/16
12人 △城戸義 52.0
1番 412 ダノンルージュ
1122(1.3) 14-15 36.2
|
J中山09.12 良 芝 右 1200
3歳上
7/16
12人 ▲井上敏 50.0
12番 406 ハナフブキ
1093(0.4) 11-11 34.3
|
J福島07.19 良 芝 右 1200
3歳上
9/13
7人 ▲石川裕 49.0
7番 408 スカイキューティー
1095(0.7) 13-13 34.8
|
7
|
13
|
キングヘイロー
牡 6
キタノヘイロー
カネツフラップ
栗毛
(ホリスキー)
宮崎利男
合資会社カネツ牧場
|
村上頼
(大井)
|
57.0
森泰斗
(船橋)
9-0-0-0
|
494
3
|
|
11-3-0-4
0-0-0-0
11-2-0-1
11-2-0-1
|
大井01.12 良 右 1200
初夢賞B1二B2二選抜特別
1/14
1人 森泰斗 55.0
2番 491 コスモグリズリー
1126(0.1) 4-4 37.0
|
大井12.23 良 右 1400
タンザナイト賞B1三B2二選抜
1/11
2人 森泰斗 55.0
9番 489 コマンドゥールキイ
1272(0.0) 4-4-5 38.0
|
大井11.26 不良 ナ 右 1200
シリウス賞B3四選抜特別
1/16
1人 森泰斗 56.0
12番 488 アイスカチャン
1136(0.2) 5-5 38.0
|
大井10.16 良 ナ 右 1200
とかげ座特別C1三選抜
1/15
1人 森泰斗 56.0
14番 485 ロイヤルキング
1129(0.2) 2-2 38.0
|
14
|
ゴールドアリュール
牝 5
アネラノヘア
マイバレンタイン
鹿毛
(トニービン)
山口功一郎
ノーザンファーム
|
栗田徹
(JRA)
|
55.0
戸崎圭
(JRA)
0-0-0-0
|
504
14
|
|
3-2-0-5
0-2-0-5
3-0-0-0
0-0-0-0
|
J東京11.29 稍重 左 1400
3歳上
11/15
6人 ▲井上敏 52.0
13番 490 ナスケンリュウジン
1267(1.2) 2-2 37.9
|
浦和09.24 良 左 1400
J交 マルチウイン特別B2B3
2/12
7人 笹川翼 55.0
2番 506 ファルコンクロウ
1284(0.1) 4-4-4-3 38.0
|
J東京06.14 良 左 1400
3歳上
10/16
12人 丸田恭 55.0
5番 484 スールキートス
1264(0.8) 8-7 38.4
|
園田03.03 重 右 1400
C1 4歳以上
1/11
1人 下原理 54.0
3番 483 アロージェネシス
1309(0.1) 4-4-3-2 37.2
|
8
|
15
|
サムライハート
牝 4
ライトフェアリー
フラワーフェアリー
鹿毛
(アルカセット)
和田吉弘
イワミ牧場
|
石毛彦
(JRA)
|
55.0
本橋孝
(船橋)
2-0-0-0
|
480
-8
|
|
2-0-0-2
2-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
|
J中山01.11 良 右 1200
4歳上
15/16
1人 △伴啓太 52.0
12番 488 ナムラヒラリー
1139(1.2) 3-3 39.6
|
J福島11.08 重 芝 右 1200
3歳上
10/16
4人 ▲伴啓太 51.0
16番 492 ダノンルージュ
1120(1.1) 2-2 37.0
|
船橋09.11 重 ナ 左 1200
桔梗賞3歳選抜馬
1/12
1人 本橋孝 54.0
7番 487 エスシーカレント
1128(1.9) 3-2-2 37.3
|
船橋08.05 良 左 1200
3歳五
1/11
1人 本橋孝 54.0
11番 488 ファイアフォンテン
1152(0.8) 5-2-2 39.5
|
16
|
サイレントディール
牡 6
ナイキフェイム
ナイキアクトレス
栗毛
(アフリート)
小野勝基
レースホース
|
蛯名雄
(大井)
|
55.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
|
489
1
|
|
6-8-2-10
0-0-0-0
6-8-2-10
6-8-2-10
|
大井01.13 良 右 1200
春駒賞B3三選抜特別
10/13
12人 服部茂 56.0
12番 488 モンテチェルビーノ
1141(0.6) 10-10 37.9
|
大井12.28 良 右 1600
L-WING賞B2三選抜特別
11/15
8人 服部茂 56.0
13番 491 フジノドラマ
1437(1.5) 5-5-6-7 40.0
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞B2二B3一選抜特
11/16
6人 真島大 57.0
10番 484 エックスファクター
1439(1.4) 2-2-2-2 42.3
|
大井11.06 稍重 ナ 右 1600
ノベンバー賞B1二B2一選抜特
8/15
6人 真島大 55.0
13番 479 レガルスイ
1422(0.9) 3-3-3-3 38.7
|