12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
カンパニー
牡 4
ポップレーベル
ポップチャート
鹿毛
(アフリート)
(有)サンデーレー
ノーザンファーム
|
村上頼
(大井)
|
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-1-1
|
524
10
|
|
3-3-2-10
0-2-1-5
3-1-1-5
0-1-0-3
|
大井11.23 稍重 ナ 右 1800
野馬追賞B3三選抜特別
2/14
6人 森泰斗 56.0
12番 514 ハントヴェルカー
1571(0.1) 3-3-3-3 39.0
|
大井07.28 良 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3三選抜特別
8/15
11人 本田重 56.0
12番 510 ストーミングソウル
1425(1.2) 4-4-3-3 40.7
|
大井07.07 不良 ナ 右 1800
シルバーブライドル賞B3選定馬
9/14
6人 藤田弘 56.0
14番 512 ジュリエットレター
1581(2.8) 3-3-2-4 43.0
|
船橋06.17 重 ナ 左 1700
向暑特別B3一
7/14
4人 吉原寛 56.0
9番 514 サクラシェンロン
1508(2.3) 12-12-11-8 40.2
|
2
|
メイショウボーラー
牡 6
トウショウブーム
マタハリトウショウ
鹿毛
(エアジハード)
榎本富三
トウショウ産業株式会
|
高岩孝
(大井)
|
56.0
増田充
(川崎)
0-0-0-4
|
536
-3
|
|
2-1-3-30
1-0-1-12
1-1-2-17
0-1-2-7
|
川崎12.16 稍重 ナ 左 1500
トナカイ特別B3三
4/12
6人 増田充 56.0
6番 539 フィーリンググー
1374(0.7) 3-2-2-2 41.9
|
大井11.26 不良 ナ 右 1200
シリウス賞B3四選抜特別
7/16
13人 増田充 56.0
8番 543 キタノヘイロー
1145(0.9) 7-5 38.8
|
大井11.04 重 ナ 右 1200
ベテルギウス賞B2四B3二選抜
10/16
9人 増田充 55.0
9番 542 プラチナグロース
1142(1.4) 7-7 38.7
|
大井10.16 良 ナ 右 1400
ドラマティックナイB2四B3二
5/16
12人 増田充 55.0
9番 540 エイシンコクーン
1268(0.8) 6-5-4 38.6
|
2
|
3
|
パーソナルラッシュ
牡 3
マッハワン
プレイズザミラクル
鹿毛
(フジキセキ)
小坂直和
太陽ジョイフル牧場
|
阪本泰
(大井)
|
56.0
酒井忍
(川崎)
0-0-1-0
|
463
2
|
|
3-2-6-9
0-0-0-0
3-2-6-9
3-2-6-9
|
大井11.23 稍重 ナ 右 1800
野馬追賞B3三選抜特別
3/14
2人 酒井忍 56.0
7番 461 ハントヴェルカー
1577(0.7) 1-1-1-1 39.6
|
大井11.04 重 ナ 右 1800
初霜特別C1一選抜
1/10
4人 的場文 56.0
7番 462 トウキョウムテキ
1564(0.1) 2-2-1-1 39.4
|
大井10.14 良 ナ 右 1600
C1六 七 八
1/12
4人 的場文 56.0
6番 460 ハイランドグラス
1425(0.2) 5-5-4-4 39.2
|
大井09.15 良 ナ 右 1600
世田谷サギソウ賞C1七 八
5/11
2人 的場文 55.0
1番 452 オメガベントレー
1442(0.8) 6-7-8-8 40.5
|
4
|
ダージー
牡 6
ダージースペクター
マイムーン
鹿毛
(ミシル)
鈴木英信
ヒカル牧場
|
久保隆
(大井)
|
56.0
吉井竜
(大井)
3-2-3-26
|
488
-4
|
|
4-5-8-45
0-0-0-1
4-5-8-44
4-5-8-44
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞B2二B3一選抜特
9/16
9人 吉井竜 55.0
16番 492 エックスファクター
1438(1.3) 15-15-14-13 40.0
|
大井11.02 不良 ナ 右 1600
晩秋特別C1二選抜
3/13
11人 吉井竜 56.0
13番 488 ピエールペガサス
1435(0.1) 11-11-8-5 39.3
|
大井10.15 良 ナ 右 1600
C1四 五
1/10
8人 吉井竜 56.0
5番 485 メモラブルドラゴン
1438(0.0) 9-9-9-8 39.4
|
大井10.02 不良 ナ 右 1600
品川かえで賞C1三 四 五
6/11
9人 吉井竜 56.0
2番 493 ミスアシング
1441(1.5) 5-6-4-4 40.5
|
3
|
5
|
ウインラディウス
牡 4
エイコースナイパー
モモスター
黒鹿毛
(ヤマニンスキー)
山田祐三
山田祐三
|
阪本一
(大井)
|
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
|
472
-1
|
|
4-7-8-14
0-0-0-1
4-7-8-13
3-5-7-11
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞B2二B3一選抜特
7/16
5人 張田昂 55.0
12番 473 エックスファクター
1435(1.0) 9-10-8-7 40.6
|
盛岡11.08 重 左 1600
絆カップオープン
8/12
7人 張田昂 57.0
1番 467 ナムラタイタン
1402(2.8) 7-7 38.8
|
大井10.15 良 ナ 右 1600
オフト新潟賞B2三B3一選抜特
2/16
2人 的場文 55.0
14番 470 オケアノス
1424(0.7) 11-11-11-11 38.7
|
大井10.02 不良 ナ 右 1600
メトロポリタンフィナーレB3二
2/12
4人 張田昂 56.0
6番 469 フジノドラマ
1417(0.4) 7-7-4-4 39.1
|
6
|
アドマイヤマックス
牡 6
マイネルコンキスタ
プリティコンシエロ
鹿毛
(Conquistador Cielo)
谷謙介
中川牧場
|
荒井朋
(大井)
|
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
|
500
2
|
騎 手 変 更
|
11-5-3-24
0-0-0-1
10-3-1-8
2-1-0-4
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞B2二B3一選抜特
8/16
7人 森泰斗 55.0
5番 498 エックスファクター
1436(1.1) 10-9-9-9 40.6
|
大井11.01 良 ナ 右 1600
G-FRONTオープン記B3三
6/12
4人 森泰斗 56.0
12番 501 ジーニアスプリンス
1425(0.8) 11-11-12-10 38.9
|
大井10.16 良 ナ 右 1400
ドラマティックナイB2四B3二
7/16
7人 山崎誠 55.0
10番 496 エイシンコクーン
1269(0.9) 13-12-12 37.6
|
大井09.30 稍重 ナ 右 1600
いたばし二輪草特別C1一選抜
1/11
1人 森泰斗 56.0
8番 501 ハーフブロード
1422(0.2) 7-7-7-7 38.3
|
4
|
7
|
ハーツクライ
牡 3
ニシノハッスル
ニシノルーファス
鹿毛
(シンボリクリスエス)
内海雅之
高昭牧場
|
辻野豊
(大井)
|
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
|
509
4
|
|
0-3-1-9
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
|
大井11.23 稍重 ナ 右 1800
野馬追賞B3三選抜特別
11/14
3人 笹川翼 56.0
5番 505 ハントヴェルカー
1588(1.8) 11-12-13-12 39.1
|
大井10.13 稍重 ナ 右 1800
オクトーバー賞B3三選抜特別
8/13
5人 笹川翼 56.0
4番 501 グッドグラッド
1576(1.4) 13-13-12-12 39.4
|
J新潟08.16 良 芝 左 1800
3歳未勝利
12/18
5人 北村宏 56.0
7番 496 トーホウスペンサー
1489(1.0) 10-9 33.9
|
J東京05.31 良 芝 左 1800
3歳未勝利
6/18
2人 内田博 56.0
4番 490 ブリエアヴェニール
1482(0.8) 17-17-15 34.7
|
8
|
アドマイヤムーン
牡 6
クライフォザムーン
ザミル
青鹿毛
(Horatius)
高樽さゆり
上山牧場
|
渡邊貴
(船橋)
|
56.0
山口達
(船橋)
3-2-1-4
|
473
-3
|
|
12-7-7-30
9-7-4-27
3-0-3-1
0-0-1-0
|
船橋12.11 不良 ナ 左 1600
除月賞C1一
1/8
1人 山口達 56.0
7番 476 キャッスルスネーク
1449(0.1) 6-6-4-4 42.6
|
浦和12.04 良 左 1600
間瀬湖特別C1一
2/9
2人 山口達 56.0
1番 477 トゥモローウィング
1434(0.7) 3-3-2-2 39.6
|
船橋11.11 重 ナ 左 1600
向寒賞C1三
1/10
5人 山口達 56.0
7番 476 ビートライン
1446(0.7) 7-7-6-5 39.8
|
船橋10.07 良 ナ 左 1600
佐倉牧賞C1二
9/14
3人 山口達 56.0
4番 473 ボーラーハット
1445(1.5) 3-3-3-4 41.8
|
5
|
9
|
メイショウボーラー
牡 5
ドマーニイッサ
エイユーアグネス
鹿毛
(ダンスインザダーク)
細川勝也
土井仁
|
米田英
(大井)
|
56.0
笹川翼
(大井)
1-0-0-2
|
520
6
|
|
6-3-1-20
0-0-0-0
6-3-1-20
6-3-1-20
|
大井11.25 重 ナ 右 1600
初冬特別C1一選抜
1/14
5人 笹川翼 56.0
4番 514 スペシャルゴールド
1437(0.2) 6-6-3-3 40.5
|
大井11.02 不良 ナ 右 1600
晩秋特別C1二選抜
5/13
3人 山崎誠 56.0
2番 516 ピエールペガサス
1439(0.5) 3-3-3-3 40.0
|
大井10.16 良 ナ 右 1200
とかげ座特別C1三選抜
7/15
11人 山崎誠 56.0
1番 515 キタノヘイロー
1137(0.8) 8-8 37.6
|
大井09.30 稍重 ナ 右 1600
いたばし二輪草特別C1一選抜
5/11
7人 山崎誠 56.0
1番 515 マイネルコンキスタ
1427(0.5) 6-5-3-4 39.0
|
10
|
アジュディケーティング
牡 5
ランジャタイ
ウォーターグイネス
青鹿毛
(ブライアンズタイム)
八巻弘一
坂戸節子
|
高岩孝
(大井)
|
56.0
有年淳
(大井)
1-0-1-4
|
449
2
|
|
5-3-11-33
0-0-0-0
5-3-11-33
5-3-11-33
|
大井11.27 不良 ナ 右 1200
B3五
10/13
5人 町田直 56.0
4番 447 ロイヤルキング
1164(1.6) 6-4 40.5
|
大井11.02 不良 ナ 右 1600
晩秋特別C1二選抜
2/13
6人 町田直 56.0
5番 442 ピエールペガサス
1434(0.0) 1-1-1-1 39.7
|
大井10.15 良 ナ 右 1200
C1四 五
1/13
4人 町田直 56.0
7番 444 トランクス
1140(0.0) 3-4 37.8
|
大井09.29 重 ナ 右 1200
伝統と歴史のまち 谷C1六 七
1/12
6人 有年淳 56.0
11番 437 ショウノペレウス
1139(0.0) 5-5 37.2
|
6
|
11
|
ディープスカイ
牝 4
ベストポジション
ポールポジション2
栗毛
(Pivotal)
三嶋昌春
三嶋牧場
|
藤田輝
(大井)
|
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
|
396
-3
|
|
8-3-3-8
0-0-0-0
8-3-3-8
5-1-0-7
|
大井11.27 不良 ナ 右 1200
B3五
4/13
9人 安藤洋 54.0
9番 399 ロイヤルキング
1153(0.5) 3-3 39.7
|
大井06.01 良 ナ 右 1800
ハッピーナイト賞B3二選抜特別
8/13
11人 安藤洋 54.0
1番 407 ナリチュウドラゴン
1557(1.4) 1-1-1-1 40.2
|
大井05.18 良 ナ 右 1600
エキサイティングナイト賞B3二
11/13
3人 安藤洋 54.0
2番 406 エックスファクター
1437(2.2) 4-4-12-13 40.6
|
大井04.22 重 ナ 右 1600
B3四C1四
1/14
5人 安藤洋 55.0
13番 405 スーパーレインボー
1420(0.7) 2-2-1-1 39.5
|
12
|
サウスヴィグラス
牝 3
サチノマリアージュ
ヒシアリアケ
鹿毛
(シンボリクリスエス)
佐藤勝士
中村雅明
|
矢野義
(船橋)
|
54.0
石崎駿
(船橋)
3-3-3-7
|
538
-6
|
|
3-4-3-7
3-2-3-5
0-2-0-2
0-2-0-2
|
川崎12.14 稍重 ナ 左 1600
川崎宿特別B3二
4/13
3人 石崎駿 54.0
12番 544 ソウブテイオー
1465(1.8) 2-2-2-3 41.7
|
川崎11.18 不良 ナ 左 2100
ロジータ記念【地方交流】3歳牝
9/14
12人 石崎駿 54.0
9番 533 ララベル
2241(2.2) 3-3-4-3 44.3
|
浦和10.30 良 左 1400
紅葉特別C1一
1/12
1人 石崎駿 54.0
5番 540 ブライトギャル
1300(0.3) 1-1-1-1 37.8
|
船橋10.08 良 ナ 左 1600
10月24日開催千葉県畜C1一
3/13
2人 石崎駿 54.0
13番 535 トーセンスパンキー
1429(0.5) 2-2-2-2 40.5
|
7
|
13
|
シニスターミニスター
牝 5
フルチャージ
シャーパリ
鹿毛
(Winning)
(有)グランド牧場
グランド牧場
|
山本学
(船橋)
|
54.0
林 幻
(船橋)
0-0-0-2
|
461
3
|
|
5-4-5-20
5-4-5-20
0-0-0-0
0-0-0-0
|
川崎12.14 稍重 ナ 左 1600
川崎宿特別B3二
7/13
9人 林 幻 54.0
8番 458 ソウブテイオー
1470(2.3) 8-8-9-5 41.2
|
船橋11.12 重 ナ 左 1600
20時30分にハートビーB3二
10/11
9人 林 幻 54.0
7番 460 セイントチャンス
1474(3.7) 6-7-10-11 43.0
|
船橋12.05 重 左 1700
柊特別B2
8/12
7人 脇田創 54.0
12番 467 オイダシダイコ
1510(3.1) 9-11-10-10 41.9
|
川崎10.15 重 ナ 左 1600
J交 オクトーバースタB2B3
4/13
9人 脇田創 55.0
3番 459 ウインヴォイジャー
1425(1.4) 7-7-7-6 39.5
|
14
|
アメリカンボス
牡 4
モリデンボス
リハクタンス
鹿毛
(フレンチグローリー)
森田芳男
森田芳男
|
鈴木啓
(大井)
|
56.0
服部茂
(大井)
0-0-0-0
|
519
-14
|
|
4-1-0-10
0-0-0-1
4-1-0-8
2-0-0-7
|
船橋12.10 良 ナ 左 1500
ケンタウルス特別B2二以下
10/12
9人 吉井竜 55.0
10番 533 セイントチャンス
1380(2.4) 7-7-7-8 41.3
|
大井11.23 稍重 ナ 右 1800
野馬追賞B3三選抜特別
13/14
4人 吉井竜 56.0
6番 533 ハントヴェルカー
1590(2.0) 7-6-6-6 40.4
|
大井11.05 稍重 ナ 右 1800
トパーズ賞B2三B3一選抜特別
8/13
8人 吉井竜 55.0
5番 520 トーセンレディ
1571(2.7) 7-7-8-5 40.1
|
大井10.13 稍重 ナ 右 1800
オクトーバー賞B3三選抜特別
12/13
4人 吉井竜 56.0
12番 527 グッドグラッド
1583(2.1) 7-7-7-7 40.7
|
8
|
15
|
キャプテンスティーヴ
牡 3
ナックマカロン
ナックトップロード
栗毛
(ナリタトップロード)
小松欣也
荒谷牧場
|
香取和
(大井)
|
56.0
小林拓
(大井)
0-0-1-8
|
503
1
|
|
1-4-4-14
0-0-0-0
1-4-4-14
1-4-4-14
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞B2二B3一選抜特
10/16
15人 小林拓 55.0
9番 502 エックスファクター
1439(1.4) 11-11-12-12 40.7
|
大井11.03 不良 右 1400
週刊競馬ブック賞B3五
8/14
12人 小林拓 56.0
5番 495 フヨウリリー
1284(1.1) 6-5-5 39.2
|
大井09.29 重 ナ 右 1400
杉並区特別B3三選抜
6/14
10人 小林拓 55.0
7番 484 ブルーロイヤル
1278(0.5) 4-4-4 38.4
|
大井09.17 不良 ナ 右 1400
文の京いちょう賞B3四
7/10
8人 小林拓 55.0
6番 484 ダイワスパンキー
1292(1.8) 5-5-7 39.1
|
16
|
ネオユニヴァース
牡 6
マーティンバローズ
ホットマンボ
鹿毛
(Kingmambo)
猪熊広次
石郷岡雅樹
|
月岡健
(大井)
|
56.0
町田直
(川崎)
1-1-1-9
|
494
4
|
|
2-4-5-31
0-0-0-1
2-4-5-29
2-2-4-23
|
大井11.23 稍重 ナ 右 1800
野馬追賞B3三選抜特別
7/14
5人 町田直 56.0
11番 490 ハントヴェルカー
1579(0.9) 2-2-2-2 39.8
|
大井11.03 不良 右 1400
週刊競馬ブック賞B3五
6/14
9人 町田直 56.0
10番 497 フヨウリリー
1284(1.1) 8-9-8 38.9
|
大井05.22 良 ナ 右 1400
ダイアモンドターン賞C1二選抜
1/13
7人 町田直 56.0
1番 483 トライチャンス
1273(0.1) 5-5-2 38.3
|
大井04.20 重 ナ 右 1600
おとめ座特別C1一選抜
9/12
5人 町田直 56.0
5番 465 メティエダール
1424(1.1) 8-8-6-6 41.0
|