10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
エイシンサンディ
牡 4
ハブアストロール
ダイナマイトガール
鹿毛
(ピルサドスキー)
山口裕介
マークリ牧場
|
森下淳
(大井)
|
57.0
真島大
(大井)
1-1-1-3
|
537
-1
|
|
2-1-5-10
1-0-3-1
1-1-2-8
1-1-2-5
|
大井04.22 稍重 ナ 右 1600
ベンジャミン賞B2三B3一選抜
2/13
2人 真島大 57.0
9番 538 ディアフォルティス
1408(0.0) 11-12-3-3 39.2
|
大井03.30 不良 ナ 右 1800
オフト京王閣オープB2二B3一
5/14
2人 真島大 57.0
5番 531 ケイエスキングオー
1557(0.9) 11-10-9-7 39.7
|
大井11.26 不良 ナ 右 1800
アルデバラン賞B2三B3一選抜
1/14
3人 真島大 57.0
14番 525 コウギョウクロス
1547(0.1) 8-8-7-5 38.3
|
大井11.05 不良 ナ 右 1800
オフト大郷賞B1二B2一選抜特
6/16
14人 真島大 55.0
14番 521 アベニンプレジャー
1547(0.5) 16-16-15-14 39.2
|
2
|
2
|
スターオブコジーン
牡 8
ジョーシンドバッド
ジョーロングラン
黒鹿毛
(ジェニュイン)
上田けい子
岡田スタツド
|
小久智
(浦和)
|
57.0
達城龍
(大井)
1-0-0-3
|
498
-3
|
|
6-5-11-34
3-1-7-14
3-3-4-17
2-0-0-5
|
川崎04.17 良 ナ 左 1600
若草特別B1二B2一
8/12
2人 達城龍 55.0
7番 501 テラザホープ
1442(1.7) 6-7-7-8 39.9
|
大井04.02 良 ナ 右 1600
エイプリル賞B2一選抜特別
1/14
7人 達城龍 56.0
9番 499 テープカット
1419(0.0) 5-5-4-4 40.4
|
大井03.14 不良 右 1200
ブラッドストーン賞B1二B2一
4/15
14人 達城龍 55.0
4番 498 グランドキャニオン
1133(0.2) 9-7 36.9
|
大井02.27 良 右 1800
ゴールデンステッキ賞B2B3選
12/15
14人 達城龍 57.0
14番 496 ジョイア
1584(3.8) 2-2-2-1 42.9
|
3
|
3
|
ロージズインメイ
牝 7
マイネホコモモラ
グリークシアター
鹿毛
(アンバーシヤダイ)
篠塚和郎
ビッグレッドファーム
|
牛房榮
(浦和)
|
55.0
吉本隆
(浦和)
4-2-1-20
|
425
0
|
|
7-4-3-47
5-2-3-30
1-0-0-3
0-0-0-2
|
浦和05.02 稍重 左 1500
八十八夜特別B2二
6/12
8人 吉本隆 54.0
6番 425 ハードパワー
1379(1.0) 6-7-8-7 40.4
|
川崎04.16 良 ナ 左 1500
新緑特別B2二B3一
7/14
12人 吉本隆 55.0
1番 426 キングクリチャン
1368(0.8) 9-9-12-10 40.3
|
浦和03.25 良 左 1400
プリムラ賞A2下選抜牝馬
6/11
11人 山崎真 52.0
5番 423 ショコラヴェリーヌ
1304(1.8) 5-5-7-4 40.1
|
川崎03.05 不良 左 1600
観梅特別B2三B3一
12/14
12人 吉本隆 55.0
9番 427 セイントスター
1433(2.1) 4-6-6-9 40.2
|
4
|
4
|
タップダンスシチー
牡 6
ステップインタイム
アニューズディ
鹿毛
(トモエアレックス)
中村秀之
下村繁正
|
河津裕
(川崎)
|
57.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
|
450
9
|
|
4-4-9-31
4-4-9-30
0-0-0-1
0-0-0-1
|
浦和05.02 稍重 左 1500
八十八夜特別B2二
3/12
7人 山林信 56.0
10番 441 ハードパワー
1371(0.2) 7-6-4-3 40.0
|
川崎04.15 良 ナ 左 2100
週刊ギャロップ卯月杯A2下
8/12
8人 山林信 53.0
5番 450 キスミープリンス
2193(2.0) 4-4-5-8 42.8
|
船橋03.18 稍重 左 1600
春音特別B2二以下
2/14
9人 山林信 57.0
1番 446 ビッグライト
1434(1.0) 5-5-4-4 39.4
|
川崎03.04 重 左 2000
J交 アクアマリンスタB2B3
6/12
7人 山林信 57.0
12番 453 レオニダス
2108(2.3) 2-1-1-5 41.2
|
5
|
5
|
ストラヴィンスキー
牡 7
テープカット
セイカアプ
鹿毛
(ウォーニング)
橋本忠雄
タイヘイ牧場
|
辻野豊
(大井)
|
57.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
|
470
3
|
|
6-7-1-31
1-0-1-7
5-6-0-12
3-6-0-8
|
大井04.02 良 ナ 右 1600
エイプリル賞B2一選抜特別
1/14
3人 岩田康 56.0
5番 467 ジョーシンドバッド
1419(0.0) 9-9-7-6 39.7
|
大井02.26 良 右 1600
スプリングタイム賞B2二B3一
5/16
5人 森泰斗 57.0
15番 468 ロイヤルパワー
1425(0.4) 12-12-10-11 38.6
|
大井02.07 良 右 1400
アメジスト賞B2二B3一選抜特
6/16
6人 森泰斗 57.0
5番 468 ノースソルジャー
1274(1.1) 12-14-13 37.0
|
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1二B2一選抜特別
7/16
8人 森泰斗 55.0
14番 467 マルタシュンプウ
1134(0.7) 14-14 36.5
|
6
|
6
|
ワイルドラッシュ
牡 6
ディアフォルティス
ハートステイジ
黒鹿毛
(Cacoethes)
高樽秀夫
中田英樹
|
井上弘
(大井)
|
57.0
張田京
(船橋)
2-1-0-0
|
480
1
|
|
5-1-0-15
2-0-0-7
3-1-0-6
2-1-0-0
|
大井04.22 稍重 ナ 右 1600
ベンジャミン賞B2三B3一選抜
1/13
1人 張田京 57.0
4番 479 ハブアストロール
1408(0.0) 7-5-5-4 39.1
|
大井01.23 良 右 1800
ジャニュアリー賞B2二B3一選
2/15
2人 張田京 57.0
8番 483 ジョイア
1546(0.0) 2-2-2-2 38.0
|
大井12.28 稍重 右 1800
ターコイズ賞B2四B3一選抜特
1/15
5人 張田京 57.0
13番 483 ドラゴンロックス
1556(1.2) 1-1-1-1 38.5
|
J中山09.07 稍重 右 1800
鋸山特別3歳上
9/9
8人 丸田恭 57.0
6番 480 ハコダテナイト
1555(2.0) 2-3-2-3 39.6
|
7
|
マイネルセレクト
牡 6
コスモワッチミー
ドリームダンシーズ
栗毛
(オジジアン)
鈴木秀敏
三宅和男
|
宗形竹
(大井)
|
57.0
吉原寛
(金沢)
2-2-0-0
|
509
5
|
|
17-4-4-22
0-0-2-8
17-4-2-14
3-2-0-2
|
大井04.24 良 ナ 右 1400
スピカ賞B2二選抜特別
1/16
1人 吉原寛 56.0
10番 504 クラカルメン
1270(0.1) 1-1-1 38.1
|
大井04.02 良 ナ 右 1600
エイプリル賞B2一選抜特別
8/14
1人 石橋脩 56.0
10番 505 テープカット
1423(0.4) 2-3-3-3 41.0
|
大井03.12 良 右 1400
コーラル賞B2二選抜特別
2/11
1人 吉原寛 56.0
10番 504 ダイヤモンドダンス
1274(0.0) 8-2-2 38.0
|
大井02.24 良 右 1400
黄梅賞B3三C1一選抜特別
1/15
1人 吉原寛 57.0
1番 505 コウザンフォルテ
1280(0.0) 2-6-6 38.7
|
7
|
8
|
ブラックタキシード
牡 7
カシマリュウジン
イーアールウィナー
鹿毛
(アウザール)
松浦一久
新井昭二
|
澤佳宏
(大井)
|
57.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-2
|
501
2
|
|
7-3-7-29
0-0-0-3
7-3-7-26
7-3-7-26
|
大井04.22 稍重 ナ 右 1600
ベンジャミン賞B2三B3一選抜
7/13
10人 矢野貴 57.0
13番 499 ディアフォルティス
1417(0.9) 6-6-7-7 40.1
|
大井03.30 不良 ナ 右 1800
オフト京王閣オープB2二B3一
出走取消
笹川翼 57.0
15番 -
|
大井03.11 良 右 2000
アクアマリン賞B1B2選定馬選
4/11
5人 笹川翼 55.0
6番 493 センノデバギヤ
2096(1.0) 5-5-7-6 39.2
|
大井02.04 良 右 1600
立春賞B1二B2一選抜特別
5/16
14人 笹川翼 55.0
2番 495 ネコイッチョクセン
1423(0.7) 5-5-6-6 40.1
|
9
|
ブライアンズタイム
牡 6
セトノシャンクス
ジョウノイザベラ
栗毛
(ウォーニング)
難波澄子
三城牧場
|
小久智
(浦和)
|
57.0
川島正
(船橋)
0-0-2-0
|
480
1
|
|
3-3-2-25
1-0-2-10
2-3-0-13
1-1-0-3
|
川崎04.17 良 ナ 左 1600
若草特別B1二B2一
3/12
3人 川島正 55.0
3番 479 テラザホープ
1431(0.6) 11-11-11-9 38.2
|
船橋04.09 稍重 左 1500
花まつり特別B2二
3/11
6人 川島正 56.0
3番 482 イチゲンパワー
1356(0.3) 8-8-8-6 38.6
|
大井02.28 稍重 右 1400
上山新場外オープンB1二B2一
6/16
6人 張田京 55.0
1番 480 ノースソルジャー
1276(0.5) 6-8-7 37.8
|
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1二B2一選抜特別
6/16
6人 張田京 55.0
1番 482 マルタシュンプウ
1132(0.5) 10-9 37.1
|
8
|
10
|
テレグノシス
牡 6
ケイエスキングオー
ダービーキングダム
鹿毛
(Royal Academy)
(有)NO.9ホー
社台牧場
|
矢野義
(船橋)
|
57.0
小杉亮
(船橋)
1-3-1-0
|
440
0
|
|
3-4-4-20
1-2-1-3
2-2-3-12
1-1-0-1
|
大井03.30 不良 ナ 右 1800
オフト京王閣オープB2二B3一
1/14
1人 小杉亮 57.0
8番 440 ホクトマックイーン
1548(0.1) 9-8-5-5 39.1
|
川崎03.04 重 左 2000
J交 アクアマリンスタB2B3
2/12
3人 小杉亮 57.0
7番 438 レオニダス
2085(0.0) 7-6-6-4 37.6
|
川崎01.28 良 左 2100
ヴィクトリーチャレンジB3C1
1/14
9人 赤岡修 57.0
4番 442 ビッグライト
2193(0.1) 9-6-7-4 39.1
|
船橋01.09 不良 左 1200
C1選抜馬
2/9
3人 小杉亮 56.0
5番 446 イセノラヴィソン
1142(0.1) 8-8-8 37.1
|
11
|
ブライアンズタイム
牡 8
マチカネヒヨドリ
マチカネベニツバキ
栗毛
(サンデーサイレンス)
冨田藤男
待兼牧場
|
冨田敏
(浦和)
|
57.0
金子正
(川崎)
1-2-2-56
|
453
-1
|
|
4-5-5-82
2-4-4-58
2-1-1-20
0-0-0-16
|
船橋05.07 稍重 左 1600
江戸川特別B1以下
7/9
9人 金子正 55.0
8番 454 ドリームキングダム
1445(2.1) 9-9-9-8 40.0
|
浦和05.01 重 左 1600
芝桜特別B1B2一
10/11
11人 金子正 55.0
9番 457 ポイントプラス
1443(3.0) 11-11-11-11 39.5
|
川崎04.17 良 ナ 左 1600
若草特別B1二B2一
9/12
11人 金子正 55.0
12番 453 テラザホープ
1444(1.9) 12-12-11-12 39.3
|
船橋04.11 良 左 1700
アンデルセン特別B1以下
7/7
7人 金子正 55.0
4番 454 クラグオー
1519(2.5) 7-7-7-7 39.6
|