11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
フォーティナイナー
牡 9
フォーティファイド
ファストフレンド
栗毛
(アイネスフウジン)
吉田勝己
中前義隆
|
藤田輝
(大井)
|
57.0
戸崎圭
(JRA)
0-0-0-0
|
528
1
|
|
7-7-9-19
0-2-3-4
7-5-6-15
3-4-4-4
|
大井12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上特別
2/14
5人 石崎駿 57.5
2番 527 ソルテ
1413(0.3) 13-13-10-9 39.1
|
大井11.27 不良 ナ 右 1800
勝島王冠3上オープン重賞
5/16
10人 御神訓 58.0
15番 514 ガンマーバースト
1528(1.3) 9-8-4-5 38.9
|
浦和10.23 稍重 左 1900
埼玉新聞栄冠賞3上オープン
8/11
4人 御神訓 58.0
3番 512 ガンマーバースト
2033(1.6) 7-7-7-7 38.7
|
大井09.18 稍重 ナ 右 2400
東京記念3上選定馬重賞
12/13
1人 御神訓 58.0
2番 514 プレティオラス
2392(3.0) 8-7-8-9 41.5
|
2
|
2
|
クロフネ
牡 10
スターシップ
フラワーフェア
芦毛
(ジヤツジアンジエルーチ)
(有)社台レースホー
社台ファーム
|
出川克
(船橋)
|
56.0
石崎駿
(船橋)
2-3-3-3
|
485
4
|
|
8-3-7-31
3-1-3-14
5-2-4-13
0-2-1-2
|
川崎01.03 良 ナ 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
3/14
6人 吉原寛 58.0
13番 481 オオエライジン
2173(0.4) 3-5-5-4 39.3
|
大井11.27 不良 ナ 右 1800
勝島王冠3上オープン重賞
7/16
5人 石崎駿 58.0
3番 480 ガンマーバースト
1531(1.6) 7-5-8-6 38.8
|
浦和10.23 稍重 左 1900
埼玉新聞栄冠賞3上オープン
2/11
3人 石崎駿 58.0
1番 477 ガンマーバースト
2026(0.9) 5-5-5-5 38.4
|
大井09.18 稍重 ナ 右 2400
東京記念3上選定馬重賞
2/13
7人 石崎駿 58.0
12番 480 プレティオラス
2369(0.7) 5-5-6-5 39.4
|
3
|
3
|
カリズマティック
牡 7
バックトゥジエース
グラールホーリー
栗毛
(アフリート)
吉岡泰治
庄野牧場
|
藤田輝
(大井)
|
54.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
|
533
-1
|
|
5-5-4-15
2-1-0-4
3-4-4-10
0-0-0-4
|
大井01.21 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選抜馬特別
12/13
6人 桑村真 57.0
11番 534 ツクバチャーム
2120(4.6) 1-1-1-6 44.1
|
大井12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上特別
5/14
11人 吉原寛 57.0
6番 536 ソルテ
1421(1.1) 9-8-5-5 40.4
|
大井11.27 不良 ナ 右 1800
勝島王冠3上オープン重賞
13/16
14人 笹川翼 57.0
16番 543 ガンマーバースト
1549(3.4) 14-15-14-14 39.7
|
川崎07.02 良 ナ 左 1600
文月特別A2下
2/8
3人 戸崎圭 57.0
5番 536 ヴォルテックス
1424(0.1) 8-5-6-5 38.9
|
4
|
4
|
リンカーン
牡 5
アベニンプレジャー
デピュティプリミエ
鹿毛
(フレンチデピュティ)
(株)マステック
ファニーフレンズファ
|
荒山勝
(大井)
|
54.0
坂井英
(大井)
6-2-0-2
|
509
-1
|
|
10-9-2-5
0-0-0-1
10-9-2-4
7-2-0-1
|
大井01.21 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選抜馬特別
2/13
1人 坂井英 55.0
13番 510 ツクバチャーム
2074(0.0) 6-6-4-3 39.5
|
船橋12.05 良 左 1700
アクアライン特別A2以下
5/12
3人 坂井英 55.0
6番 521 サトノデートナ
1475(0.8) 10-7-6-6 38.8
|
大井11.05 不良 ナ 右 1800
オフト大郷賞B1二B2一選抜特
1/16
1人 坂井英 57.0
4番 513 ブレットザキング
1542(0.0) 6-6-4-3 39.2
|
大井10.18 良 ナ 右 1800
オクトーバー賞A2以下選抜特別
2/13
4人 坂井英 53.0
12番 512 ベルモントガリバー
1535(0.6) 6-7-6-4 38.7
|
5
|
5
|
カリズマティック
牡 9
タマモクリエイト
コンキスタドレス
鹿毛
(Seeking the Gold)
タマモ(株)
須崎牧場
|
小久智
(浦和)
|
56.0
見澤譲
(浦和)
0-0-0-1
|
527
-4
|
|
5-3-6-44
2-1-2-12
3-2-4-28
0-0-0-0
|
川崎01.03 良 ナ 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
4/14
8人 見澤譲 57.0
7番 531 オオエライジン
2174(0.5) 13-13-6-7 39.1
|
J東京11.17 良 左 1400
霜月S3歳上オープン
14/16
14人 宮崎北 51.0
8番 514 エーシントップ
1253(1.6) 5-4 37.8
|
J東京10.20 不良 左 2100
ブラジルC3歳上オープン
5/15
14人 宮崎北 51.0
2番 514 ベルシャザール
2095(1.2) 7-6-7-7 36.6
|
J阪神09.14 良 右 1400
エニフS3歳上オープン
10/12
12人 水口優 56.0
1番 502 アドマイヤサガス
1244(1.0) 8-10 36.0
|
6
|
ワイルドラッシュ
牡 4
トラバージョ
ゴールデンアリー
黒鹿毛
(ラムタラ)
(有)エッジ
服部牧場
|
佐藤賢
(船橋)
|
57.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-2
|
496
5
|
|
5-0-2-2
3-0-0-0
2-0-2-2
2-0-2-2
|
川崎09.04 良 ナ 左 2100
戸塚記念3歳オープン
1/14
1人 石崎駿 57.0
8番 491 ドリームキングダム
2159(1.0) 3-4-2-2 38.8
|
大井08.14 良 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
1/14
1人 石崎駿 56.0
1番 493 オグリタイム
1545(0.9) 7-6-4-3 39.3
|
大井07.10 良 ナ 右 2000
ジャパンダートダービーJpnI
7/16
13人 繁田健 56.0
14番 493 クリソライト
2076(2.8) 8-11-11-10 39.8
|
川崎06.10 良 ナ 左 1600
あじさい特別3歳1
1/12
1人 石崎駿 57.0
8番 496 バミューダ
1437(0.9) 5-6-4-1 40.4
|
6
|
7
|
シンボリクリスエス
牡 8
パワーストラグル
ビッグハッピー
黒鹿毛
(アフリート)
(株)グリーンファ
田渕牧場
|
荒山勝
(大井)
|
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
|
481
-4
|
|
6-6-1-20
1-0-1-4
5-5-0-14
0-0-0-1
|
川崎01.03 良 ナ 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
5/14
4人 矢野貴 57.0
12番 485 オオエライジン
2174(0.5) 12-11-10-9 38.8
|
大井11.27 不良 ナ 右 1800
勝島王冠3上オープン重賞
4/16
12人 矢野貴 59.0
7番 480 ガンマーバースト
1525(1.0) 8-8-7-7 38.4
|
大井09.18 稍重 ナ 右 2400
東京記念3上選定馬重賞
競走除外
和田譲 56.0
8番 計不
|
J阪神03.03 稍重 右 2000
仁川S4歳上オープン
9/16
11人 藤田伸 57.0
3番 466 ナイスミーチュー
2044(1.1) 15-15-15-15 37.1
|
8
|
ワイルドラッシュ
牝 6
クラーベセクレタ
シークレットルーム
鹿毛
(タイキシャトル)
(有)サンデーレー
ノーザンファーム
|
川島正
(船橋)
|
54.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
|
473
0
|
|
12-4-1-12
5-4-1-3
7-0-0-7
4-0-0-5
|
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
7/15
6人 御神訓 58.0
9番 473 ビタースウィート
1421(0.9) 13-13-10-10 39.7
|
船橋12.04 良 左 1800
クイーン賞JpnIII
5/13
4人 戸崎圭 55.0
7番 462 アクティビューティ
1536(1.0) 6-6-5-5 38.6
|
金沢11.04 不良 右 1500
JBCレディスクラシックJpnI
6/12
4人 御神訓 55.0
6番 464 メーデイア
1356(2.3) 8-9-10-10 38.9
|
大井10.03 重 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
4/13
5人 御神訓 55.0
12番 471 メーデイア
1534(0.4) 6-6-6-4 38.7
|
7
|
9
|
ブラックタキシード
牡 6
センノデバギヤ
ショーダンサー
鹿毛
(マルゼンスキー)
浅野正敏
ヤマイチ牧場
|
米田英
(大井)
|
52.0
笹川翼
(大井)
1-0-0-1
|
516
4
|
|
14-7-3-20
0-0-0-6
14-7-3-11
6-2-0-3
|
大井01.21 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選抜馬特別
5/13
3人 ☆笹川翼 54.0
3番 512 ツクバチャーム
2082(0.8) 7-7-8-7 40.0
|
大井12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上特別
6/14
4人 有年淳 53.0
13番 505 ソルテ
1427(1.7) 12-12-13-12 40.1
|
大井08.29 稍重 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B1二B2一選抜
1/7
1人 御神訓 57.0
8番 507 コスモマハトマ
1551(0.1) 6-6-6-5 38.1
|
大井07.31 重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
1/14
1人 御神訓 57.0
9番 508 ファンタズミック
1549(0.6) 7-7-4-5 38.4
|
10
|
シルバーチャーム
牡 8
ツクバチャーム
ウェディングハニー
芦毛
(トニービン)
宮崎利男
ヤナガワ牧場
|
佐々洋
(大井)
|
54.0
吉原寛
(川崎)
1-0-0-0
|
540
-5
|
|
17-4-3-10
8-3-1-3
9-1-2-7
9-1-2-3
|
大井01.21 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選抜馬特別
1/13
4人 吉原寛 55.0
10番 545 アベニンプレジャー
2074(0.0) 3-4-3-2 39.5
|
大井10.18 良 ナ 右 1800
オクトーバー賞A2以下選抜特別
5/13
2人 御神訓 55.0
10番 525 ベルモントガリバー
1538(0.9) 4-5-4-1 39.1
|
大井08.13 稍重 ナ 右 2000
オーガスト賞A2以下選抜特別
3/15
2人 岡部誠 55.0
13番 530 プレティオラス
2097(0.6) 3-3-3-3 41.0
|
大井07.09 良 ナ 右 1600
’13スターライトカップA3以
7/12
1人 御神訓 57.0
7番 530 サチノシェーバー
1411(0.8) 9-9-8-8 39.0
|
8
|
11
|
アドマイヤドン
牡 4
アウトジェネラル
アウトオブザウィム
鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)サンデーレー
ノーザンファーム
|
川島正
(船橋)
|
57.0
御神訓
(大井)
1-1-0-3
|
512
1
|
|
4-4-0-6
0-1-0-2
4-3-0-3
2-1-0-2
|
川崎01.03 良 ナ 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
2/14
3人 御神訓 55.0
2番 511 オオエライジン
2169(0.0) 4-6-1-2 39.3
|
船橋12.03 良 左 1600
総の国オープン3上
7/14
1人 御神訓 57.0
6番 519 エミーズパラダイス
1410(0.9) 8-8-7-7 38.1
|
大井07.10 良 ナ 右 2000
ジャパンダートダービーJpnI
11/16
6人 御神訓 56.0
15番 511 クリソライト
2085(3.7) 12-12-11-12 40.7
|
大井06.05 良 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
6/14
1人 御神訓 56.0
1番 512 インサイドザパーク
2081(0.9) 6-6-6-7 40.1
|
12
|
メイセイオペラ
牡 7
ツルオカオウジ
ミノンタイトル
青鹿毛
(ダイタクヘリオス)
(有)鶴岡鉄工所
中原牧場
|
久保与
(大井)
|
56.0
加藤和
(浦和)
0-0-1-1
|
553
0
|
|
6-5-2-11
0-0-0-0
6-5-2-11
6-5-2-11
|
大井12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上特別
3/14
7人 加藤和 57.0
8番 553 ソルテ
1415(0.5) 7-7-3-1 39.8
|
大井04.09 良 ナ 右 2000
’13ブリリアントカップ4上オ
4/16
6人 加藤和 57.0
6番 545 フォーティファイド
2070(0.4) 5-5-7-5 38.3
|
大井02.20 重 右 2000
金盃4上オープン重賞
6/15
4人 的場文 56.0
12番 548 トーセンルーチェ
2080(0.6) 3-4-2-3 39.7
|
大井12.31 不良 ナ 右 1600
おおとりオープン3上特別
2/16
1人 町田直 57.0
5番 549 セントマーチ
1409(0.2) 3-4-3-2 39.6
|