9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ニューイングランド
牡 7
ヒノモトイチバン
アクアライデン
栗毛
(ワカオライデン)
大志総合企画(株)
八木常郎
|
佐々洋
(大井)
|
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
|
466
-7
|
|
1-4-4-32
1-4-3-13
0-0-1-19
0-0-1-9
|
大井12.29 良 右 1400
イヤーエンド賞B3三選抜特別
12/16
9人 岩田康 56.0
16番 473 マルヨコンバット
1294(1.5) 16-14-13 38.9
|
大井10.17 稍重 ナ 右 1600
オフト新潟賞B3三選抜特別
9/13
12人 石崎隆 56.0
14番 467 ブレーヴスキー
1426(0.7) 11-13-13-13 39.6
|
大井10.02 不良 ナ 右 1600
とかげ座特別C1二選抜
3/14
12人 石崎隆 56.0
3番 464 ドゥルキス
1427(0.1) 12-12-10-10 39.7
|
大井09.18 稍重 ナ 右 1600
やまさき拓味×TCKジョC1二
10/15
14人 石崎隆 56.0
13番 465 リコーレイス
1437(1.4) 13-14-13-12 40.1
|
2
|
ハーツクライ
牡 6
シンワハーツクライ
スワンプキャット
青毛
(Storm Cat)
佐藤傳二
本桐牧場
|
上杉昌
(大井)
|
56.0
矢野貴
(大井)
0-1-0-1
|
449
-2
|
|
1-7-4-21
1-1-0-4
0-4-3-12
0-3-3-8
|
浦和01.14 良 左 1400
鴻巣市観光協会賞C1五
2/12
4人 矢野貴 56.0
6番 451 ヒシタイフーン
1308(1.0) 6-6-5-4 40.3
|
大井12.31 良 右 1800
ジルベスター特別C1二選抜
6/16
14人 矢野貴 56.0
12番 450 タカイチジャンポケ
1589(1.8) 5-6-5-4 42.5
|
大井08.15 良 ナ 右 1600
盆踊り特別C1一選抜
3/16
5人 的場文 56.0
2番 447 モズブラックアイ
1430(0.6) 7-7-8-9 40.7
|
大井07.10 良 ナ 右 1800
ガンスリンガー ストラトC1一
2/15
5人 的場文 56.0
10番 445 トーセンギネスオー
1555(0.2) 4-3-3-3 41.0
|
2
|
3
|
キングヘイロー
牡 7
トウケイキング
ラッキーダイアリー
栗毛
(ジヤツジアンジエルーチ)
岡井元憲
小野秀治
|
栗田裕
(大井)
|
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-1
|
468
-2
|
|
7-6-3-17
0-0-0-0
7-6-3-17
7-6-3-17
|
大井12.29 良 右 1400
イヤーエンド賞B3三選抜特別
11/16
15人 達城龍 56.0
7番 470 マルヨコンバット
1291(1.2) 8-7-7 39.3
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1400
トパーズ賞B3三選抜特別
14/16
12人 坂井英 56.0
15番 462 グラスグローリー
1298(1.8) 14-13-12 39.5
|
大井06.27 重 ナ 右 1200
ムーンビーチ賞B3四選抜特別
競走除外
坂井英 56.0
6番 計不
|
大井06.04 良 ナ 右 1200
JAいちかわ賞B3四選抜特別
7/15
7人 達城龍 56.0
13番 471 ローレルイニシオ
1144(0.6) 13-14 37.6
|
4
|
アドマイヤドン
牡 4
ドンマイ
エピーロマン
黒鹿毛
(ハイセイコー)
菊地博
大典牧場
|
市村誠
(大井)
|
56.0
的場文
(大井)
0-1-0-1
|
516
-2
|
|
1-3-1-12
0-0-0-0
1-3-1-12
1-3-1-12
|
大井12.30 良 右 1600
SEGAダービーオC1六 七 八
4/15
2人 東原悠 56.0
7番 518 ラインキャメロン
1443(0.2) 3-4-5-5 41.0
|
大井11.27 不良 ナ 右 1600
アドビ賞C1五 六
4/14
8人 東原悠 56.0
10番 512 タカイチジャンポケ
1433(0.8) 7-7-6-6 40.4
|
大井08.29 稍重 ナ 右 1200
C1三 四
5/10
8人 三村展 55.0
9番 483 ナリチュウラブ
1147(0.7) 5-6 38.4
|
大井08.01 稍重 ナ 右 1600
C1四 五
11/14
6人 三村展 55.0
11番 483 クラフトマン
1449(1.2) 5-5-7-7 41.4
|
3
|
5
|
イーグルカフェ
牡 4
スーパートレンディ
モモスター
鹿毛
(ヤマニンスキー)
山田祐三
山田祐三
|
阪本一
(大井)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
1-0-1-0
|
458
-1
|
|
3-1-2-12
0-0-0-0
3-1-2-12
1-1-2-11
|
大井12.31 良 右 1800
ジルベスター特別C1二選抜
8/16
13人 服部茂 56.0
4番 459 タカイチジャンポケ
1590(1.9) 13-14-16-15 41.7
|
大井11.28 重 ナ 右 1800
ノベンバー特別C1一選抜
8/14
8人 服部茂 56.0
2番 463 ドラゴンロックス
1579(0.9) 14-14-13-13 38.7
|
大井11.08 重 ナ 右 1800
週末めとろポリシャン賞C1一選
6/16
6人 町田直 56.0
13番 460 ナイトシェイド
1571(0.9) 8-6-6-5 40.4
|
大井10.17 稍重 ナ 右 2000
’13スターバーストカップ3歳
8/12
10人 山崎誠 55.0
2番 459 エスケイロード
2104(2.3) 7-7-7-7 41.8
|
6
|
フォーティナイナーズサン
牡 4
ウインプライズ
シルクアワード
鹿毛
(スピニングワールド)
高岡義光
石田牧場
|
高橋清
(大井)
|
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-0
|
458
-1
|
|
0-1-1-18
0-1-1-6
0-0-0-3
0-0-0-2
|
船橋01.09 不良 左 1800
笑初賞C1C2選抜馬
10/13
8人 的場文 57.0
13番 459 スマートファミリア
1589(3.8) 13-13-12-12 40.8
|
大井12.30 良 右 1600
SEGAダービーオC1六 七 八
9/15
4人 的場文 56.0
6番 458 ラインキャメロン
1449(0.8) 12-11-8-8 41.2
|
船橋12.06 良 左 1800
除月賞C1C2選抜馬
3/14
6人 的場文 57.0
11番 452 ヘッドサクセッサー
1568(0.7) 14-14-14-13 39.0
|
大井11.28 重 ナ 右 1800
ノベンバー特別C1一選抜
9/14
5人 的場文 56.0
11番 471 ドラゴンロックス
1580(1.0) 9-7-6-7 40.0
|
4
|
7
|
ティンバーカントリー
牝 6
サンセベリア
サクラプラチナ
栗毛
(サンデーサイレンス)
北海道物産研究所(
山田牧場
|
鈴木啓
(大井)
|
54.0
服部茂
(大井)
0-0-0-0
|
512
-1
|
|
9-7-8-12
1-1-0-0
8-6-8-12
2-0-2-8
|
大井12.31 良 右 1800
ジルベスター特別C1二選抜
5/16
3人 御神訓 54.0
9番 513 タカイチジャンポケ
1584(1.3) 12-11-6-5 41.8
|
浦和12.11 稍重 左 1600
南天特別C1二
2/11
2人 御神訓 54.0
9番 514 トーセンサミット
1441(0.2) 9-9-6-2 39.1
|
大井11.28 重 ナ 右 1800
ノベンバー特別C1一選抜
3/14
4人 御神訓 54.0
15番 517 ドラゴンロックス
1573(0.3) 7-7-6-5 39.3
|
大井11.06 重 ナ 右 1600
いたばし二輪草特別C1七 八
1/14
3人 今野忠 54.0
9番 508 ストームラン
1428(0.0) 5-5-4-4 38.8
|
8
|
ムーンバラッド
牡 8
ミサノリュウドウ
ミサ
鹿毛
(バブルガムフェロー)
竹森幹雄
カタオカステーブル
|
栗田裕
(大井)
|
56.0
町田直
(川崎)
2-3-0-2
|
473
5
|
|
9-7-7-37
2-1-3-4
7-6-4-33
7-6-4-33
|
大井12.28 稍重 右 1600
忘年特別C1三選抜
8/16
3人 町田直 56.0
1番 468 ダイワセインツ
1447(1.4) 4-3-4-4 42.0
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1600
初冬特別C1二選抜
11/16
1人 町田直 56.0
1番 465 マーティンバローズ
1439(1.1) 7-7-6-6 41.1
|
大井11.05 不良 ナ 右 1600
飛鳥さくら賞C1二選抜特別
2/16
3人 町田直 56.0
1番 468 グレートサミット
1427(0.3) 3-2-4-4 40.5
|
大井10.17 稍重 ナ 右 1600
C1四 五 六
2/14
1人 町田直 56.0
6番 472 ナイトシェイド
1433(0.3) 2-3-3-3 41.1
|
5
|
9
|
スズカマンボ
牡 4
ワイドマンボ
プルミエールマルク
鹿毛
(アサティス)
幅田昌伸
フジワラフアーム
|
佐宗応
(大井)
|
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
|
514
16
|
|
0-2-0-7
0-1-0-2
0-1-0-5
0-0-0-0
|
J小倉08.31 不良 右 1700
3歳未勝利
10/16
5人 松山弘 56.0
5番 498 トウカイインパルス
1492(2.8) 11-10-11-12 41.2
|
J中京07.14 稍重 左 1400
3歳未勝利
7/15
6人 藤岡康 56.0
14番 500 ホッコーマグマ
1257(1.2) 8-7 38.0
|
J中京06.30 良 左 1800
3歳未勝利
4/14
3人 藤岡康 56.0
9番 500 ガルム
1540(0.6) 10-10-9-7 37.2
|
J阪神06.16 不良 右 1800
3歳未勝利
4/13
2人 藤岡康 56.0
3番 506 トリガー
1530(0.9) 13-13-9-6 38.5
|
10
|
メイショウボーラー
牡 4
ドマーニイッサ
エイユーアグネス
鹿毛
(ダンスインザダーク)
細川勝也
土井仁
|
米田英
(大井)
|
56.0
有年淳
(大井)
3-1-0-4
|
497
11
|
|
3-1-0-6
0-0-0-0
3-1-0-6
3-1-0-6
|
大井12.29 良 右 1600
仲冬特別C2二選抜
1/15
1人 有年淳 56.0
1番 486 ガスタンク
1445(0.5) 5-4-4-4 39.8
|
大井11.26 不良 ナ 右 1600
オリオン座特別C2二選抜
6/16
2人 有年淳 56.0
2番 488 シルクスコーピオン
1448(0.9) 5-5-6-6 41.1
|
大井11.04 不良 ナ 右 1600
中央区特別C2四 五 六
2/14
2人 有年淳 56.0
7番 490 シルクスコーピオン
1446(0.4) 5-5-5-3 40.6
|
大井10.15 不良 ナ 右 1600
C2四 五
4/15
4人 有年淳 56.0
4番 493 ブルーマックス
1448(1.9) 10-10-8-7 42.1
|
6
|
11
|
アフリート
牡 4
マンセイグレネード
ラモーダバンブー
鹿毛
(ドクターデヴィアス)
簗田満
バンブー牧場
|
阪本一
(大井)
|
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
|
497
9
|
|
2-3-1-14
1-0-1-3
0-2-0-2
0-0-0-0
|
水沢11.24 重 右 2000
ダービーグランプリ3歳
11/12
12人 齋藤雄 56.0
10番 488 ジェネラルグラント
2090(3.3) 11-10-11-11 38.8
|
盛岡10.27 重 左 2000
不来方賞3歳
10/12
12人 齋藤雄 56.0
2番 490 コウギョウデジタル
2102(4.2) 9-10-11-12 39.9
|
盛岡10.07 稍重 芝 左 1700
宮古新里まつりレース B1
4/10
4人 山本政 56.0
9番 483 オールマイウェイ
1472(0.4) 8-8-8-8 37.2
|
盛岡09.21 良 左 1600
イーハトーブマイル3歳
6/10
2人 齋藤雄 56.0
3番 483 テンショウリバイヴ
1402(1.4) 1-2 39.2
|
12
|
フジキセキ
牝 5
タカオキセキ
タカオスター
栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)寺田工務店
澤田嘉隆
|
三坂盛
(大井)
|
54.0
御神訓
(大井)
0-1-1-0
|
467
-5
|
|
1-7-4-6
0-0-1-2
1-7-3-4
1-6-3-2
|
大井12.28 稍重 右 1600
忘年特別C1三選抜
2/16
2人 御神訓 54.0
8番 472 ダイワセインツ
1439(0.6) 8-7-5-3 41.1
|
大井11.27 不良 ナ 右 1400
冬木立特別C1三選抜
3/14
1人 御神訓 54.0
9番 474 カズノヘイロー
1280(0.2) 6-6-6 38.0
|
大井11.08 重 ナ 右 1200
すみだ特別C1四 五
3/14
4人 森泰斗 54.0
2番 474 プリンセスバリュー
1141(0.9) 4-4 38.2
|
大井08.16 良 ナ 右 1400
C1四 五 六
4/11
2人 森泰斗 54.0
5番 483 ヒットザトレイル
1285(0.8) 4-3-3 38.9
|
7
|
13
|
オンファイア
牝 4
オーアンジェリーナ
ジンミスカオリ
栗毛
(クリエイター)
北所直人
中川欽一
|
鷹見浩
(大井)
|
54.0
柏木健
(大井)
0-0-0-2
|
457
-6
|
|
0-1-1-11
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-2
|
大井12.30 良 右 1600
SEGAダービーオC1六 七 八
12/15
10人 柏木健 54.0
4番 463 ラインキャメロン
1456(1.5) 10-10-8-7 41.8
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1600
初冬特別C1二選抜
13/16
6人 柏木健 54.0
11番 470 マーティンバローズ
1443(1.5) 16-16-13-13 41.1
|
J阪神09.14 良 芝 右 1800
3歳未勝利
2/18
15人 國分優 54.0
18番 460 コスモサリー
1466(0.0) 4-2 34.4
|
J小倉08.31 不良 芝 右 2000
3歳未勝利
3/18
9人 國分優 54.0
13番 464 インプレショニスト
2020(0.4) 10-12-8-2 36.8
|
14
|
ダンシングカラー
牡 8
バンダムチョッパー
ミエレ
黒鹿毛
(Lear Fan)
山科統
馬道繁樹
|
藤田輝
(大井)
|
56.0
桑村真
(大井)
0-0-0-2
|
459
6
|
|
11-11-13-35
0-0-0-4
11-11-13-30
3-3-10-25
|
大井12.31 良 右 1800
ジルベスター特別C1二選抜
14/16
15人 桑村真 56.0
6番 453 タカイチジャンポケ
2000(2.9) 10-11-13-14 42.9
|
大井11.28 重 ナ 右 1800
ノベンバー特別C1一選抜
7/14
14人 桑村真 56.0
12番 454 ドラゴンロックス
1578(0.8) 4-4-4-4 40.2
|
大井11.08 重 ナ 右 1600
夢と誇りあるふるさとC1四 五
11/14
11人 山崎誠 56.0
12番 450 バンブートニ
1450(2.4) 6-5-8-8 41.4
|
大井10.17 稍重 ナ 右 1400
C1四 五 六
6/11
9人 山崎誠 56.0
11番 448 エムアイチャンドラ
1283(0.6) 3-3-3 38.2
|
8
|
15
|
ホワイトマズル
牡 5
ベストウィッシュ
クロスマイハート
青鹿毛
(スペシャルウィーク)
恵比寿興業(株)
恵比寿興業株式会社那
|
荒山勝
(大井)
|
56.0
本橋孝
(船橋)
0-2-1-5
|
566
-4
|
|
0-3-4-18
0-0-0-1
0-3-4-17
0-2-2-9
|
大井12.31 良 右 1800
ジルベスター特別C1二選抜
2/16
7人 本橋孝 56.0
5番 570 タカイチジャンポケ
1575(0.4) 15-15-15-13 40.3
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1600
初冬特別C1二選抜
2/16
8人 本橋孝 56.0
4番 567 マーティンバローズ
1430(0.2) 10-10-8-8 40.0
|
大井11.08 重 ナ 右 1600
夢と誇りあるふるさとC1四 五
4/14
6人 本橋孝 56.0
14番 565 バンブートニ
1435(0.9) 7-9-9-8 39.9
|
大井10.17 稍重 ナ 右 1600
C1四 五 六
6/14
3人 本橋孝 56.0
8番 565 ナイトシェイド
1434(0.4) 9-11-10-10 40.4
|
16
|
フサイチソニック
牡 5
ネオビバリー
ローレンコッコ
鹿毛
(フサイチコンコルド)
西田俊二
中川郁夫
|
寺田新
(大井)
|
56.0
繁田健
(浦和)
2-1-1-10
|
470
2
|
|
3-1-1-27
0-0-0-1
3-1-1-26
3-1-1-26
|
大井12.31 良 右 1800
ジルベスター特別C1二選抜
9/16
16人 遠藤健 56.0
10番 468 タカイチジャンポケ
1592(2.1) 9-10-11-9 42.3
|
大井11.28 重 ナ 右 1800
ノベンバー特別C1一選抜
競走除外
繁田健 56.0
14番 466
|
大井11.08 重 ナ 右 1800
週末めとろポリシャン賞C1一選
12/16
14人 繁田健 56.0
14番 467 ナイトシェイド
1581(1.9) 11-9-12-10 41.0
|
大井10.18 良 ナ 右 1600
ケフェウス座特別C1一選抜
13/15
12人 ☆笹川翼 55.0
15番 474 ヤサカフューチャー
1449(2.2) 8-7-10-11 41.5
|