11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アフリート
牡 5
ヴェガサンボーイ
スターヴェガ
栗毛
(Blue Ocean)
渡邊千鶴
武田牧場
|
山中尊
(船橋)
|
57.0
森泰斗
(船橋)
3-3-2-8
|
486
-2
|
|
7-9-6-22
7-8-5-21
0-1-1-1
0-1-1-1
|
川崎06.13 不良 ナ 左 1600
緑風特別A3下
6/14
5人 森泰斗 57.0
8番 488 ジュウクリュウオウ
1401(2.0) 3-4-3-5 38.9
|
川崎05.21 重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
5/12
8人 真島大 55.0
13番 486 セイントメモリー
1415(1.3) 7-7-2-3 38.5
|
浦和05.02 良 左 1600
武甲山特別A3B1選抜馬
2/11
6人 真島大 57.0
6番 489 ガイエスブルク
1430(0.5) 3-3-2-2 39.6
|
川崎04.16 良 ナ 左 1600
週刊ギャロップ卯月杯A2下
9/13
5人 森泰斗 55.0
4番 488 スマートジョーカー
1445(1.8) 5-5-6-7 41.9
|
2
|
2
|
グリーンアプローズ
牡 7
グリーングローバル
イナズマキャップ
鹿毛
(オグリキャップ)
グローバルサービス(
池本久志
|
宮浦正
(大井)
|
55.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
|
498
-3
|
|
7-7-11-35
0-0-0-0
7-7-11-35
7-7-11-35
|
大井06.27 重 ナ 右 1800
サンケイスポーツ賞B1一B2一
8/10
9人 石崎隆 57.0
4番 501 センノデバギヤ
1566(2.4) 5-6-8-8 40.1
|
大井06.06 良 ナ 右 1600
ムーンストーン賞B1二B2一選
8/12
12人 有年淳 57.0
5番 500 シンゼンレインボー
1434(1.9) 8-8-7-7 41.1
|
大井05.15 良 ナ 右 1400
エキサイティングナB1二B2二
14/14
13人 有年淳 57.0
13番 502 カリビアンクルーズ
1304(3.0) 12-11-11 40.6
|
大井04.24 重 ナ 右 1800
アルクツールス賞A3以下選抜特
13/13
13人 有年淳 55.0
4番 500 ツクバチャーム
1593(6.5) 9-9-12-12 43.5
|
3
|
3
|
ニューイングランド
牡 7
ナムラアーガス
サクラコミナ
黒鹿毛
(サクラシヨウリ)
栗原清子
八田ファーム
|
吉田正
(浦和)
|
53.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-1
|
484
4
|
|
2-2-5-51
0-1-1-22
0-0-0-6
0-0-0-5
|
大井06.27 重 ナ 右 1800
サンケイスポーツ賞B1一B2一
10/10
10人 高橋哲 55.0
1番 480 センノデバギヤ
2009(6.7) 10-10-10-10 43.2
|
船橋06.18 稍重 左 1800
J交 ファンシーサドルB2B3
11/13
13人 見澤譲 57.0
13番 485 スペシャルイモン
1581(3.3) 12-12-13-13 41.2
|
大井06.07 良 ナ 右 1400
南風賞B2二選抜特別
15/15
14人 見澤譲 56.0
11番 481 カムリ
1306(3.8) 15-14-14 39.7
|
浦和05.27 良 左 1600
エメラルド特別B2B3選抜馬
10/11
11人 見澤譲 57.0
2番 485 フリーゲン
1478(3.7) 11-11-10-11 41.5
|
4
|
4
|
キングカメハメハ
牝 6
トーセンウィッチ
フサイチフェスタ
黒鹿毛
(Zabeel)
島川隆哉
有限会社エスティファ
|
小久智
(浦和)
|
51.0
江川伸
(船橋)
0-0-0-0
|
477
3
|
騎 手 変 更
|
3-0-3-28
2-0-3-16
1-0-0-5
1-0-0-4
|
大井06.07 良 ナ 右 1400
南風賞B2二選抜特別
13/15
13人 ▲寺島憂 51.0
6番 474 カムリ
1298(3.0) 6-11-11 39.4
|
川崎05.24 良 ナ 左 1600
小田原市特別B2B3一
14/14
13人 町田直 55.0
13番 468 ラブリリック
1478(5.2) 4-4-11-14 43.6
|
川崎08.22 良 ナ 左 1600
夏祭り特別B1
10/14
8人 的場文 54.0
10番 468 ゴールドスガ
1450(1.7) 9-10-12-12 39.6
|
浦和08.07 良 左 1400
’12 プラチナカップ3上A3
10/11
11人 岡田大 53.0
7番 478 センゲンコスモ
1311(3.0) 10-10-11-11 40.2
|
5
|
マイネルセレクト
牡 6
ラストキング
パベリングチャーム
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(有)加野牧場
加野牧場
|
佐野謙
(大井)
|
57.0
早田功
(大井)
1-0-3-9
|
520
0
|
|
6-7-8-32
0-0-0-1
6-7-8-31
5-3-8-30
|
大井06.28 重 ナ 右 1600
武蔵野オープン3上特別
8/13
6人 早田功 53.0
11番 520 クリーン
1428(1.9) 5-5-6-7 39.9
|
大井06.04 良 ナ 右 1400
東京スポーツ賞A2以下選抜特別
11/16
13人 早田功 55.0
15番 521 トップグラス
1282(1.0) 8-8-10 38.5
|
大井12.31 不良 ナ 右 1600
おおとりオープン3上特別
10/16
8人 早田功 55.0
15番 508 セントマーチ
1436(2.9) 8-12-12-13 41.5
|
大井11.28 不良 ナ 右 1800
勝島王冠3上オープン重賞
12/16
14人 早田功 55.0
14番 507 プーラヴィーダ
1570(2.1) 12-14-15-15 40.2
|
5
|
6
|
ブラックタイド
牝 3
デイジーギャル
オオシマセリーヌ
黒鹿毛
(トワイニング)
小島郁雄
大島牧場
|
宮浦正
(大井)
|
54.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
|
454
7
|
|
4-0-1-6
1-0-0-2
3-0-1-4
3-0-1-4
|
川崎06.12 重 ナ 左 2100
関東オークス JpnII
10/14
9人 繁田健 54.0
6番 447 アムールポエジー
2221(6.4) 1-1-8-9 46.8
|
大井05.13 重 ナ 右 2000
東京ダービートライアル3歳選定
9/11
11人 繁田健 55.0
11番 443 ブラックワード
2120(3.5) 10-10-11-11 41.1
|
大井04.25 不良 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
15/16
6人 真島大 54.0
1番 446 カイカヨソウ
2021(6.2) 1-1-1-2 46.4
|
浦和03.21 良 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
9/11
4人 真島大 54.0
10番 450 イチリュウ
1459(4.4) 3-3-5-9 42.0
|
7
|
シルバーチャーム
牡 7
ツクバチャーム
ウェディングハニー
芦毛
(トニービン)
宮崎利男
ヤナガワ牧場
|
佐々洋
(大井)
|
57.0
御神訓
(大井)
2-0-0-1
|
530
-3
|
|
16-4-2-8
8-3-1-3
8-1-1-5
8-1-1-1
|
大井06.04 良 ナ 右 1400
東京スポーツ賞A2以下選抜特別
4/16
1人 御神訓 55.0
10番 533 トップグラス
1273(0.1) 13-15-15 37.1
|
大井04.24 重 ナ 右 1800
アルクツールス賞A3以下選抜特
1/13
1人 御神訓 55.0
3番 536 ブレットザキング
1528(0.7) 2-2-2-2 38.5
|
大井03.28 良 ナ 右 1800
マーチ賞B1二B2一選抜特別
1/14
1人 御神訓 57.0
11番 535 ブレットザキング
1537(0.7) 3-4-3-2 37.8
|
大井11.13 不良 ナ 右 1800
夕刊フジ賞B1二B2一選抜特別
1/14
1人 戸崎圭 57.0
5番 527 ムサシキングオー
1544(1.0) 6-6-5-4 39.4
|
6
|
8
|
フィガロ
牡 4
パンタレイ
メダーリア
芦毛
(アフリート)
伊達泰明
サンシャイン牧場
|
林隆之
(川崎)
|
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-3
|
-
|
出 走 取 消
|
3-2-0-5
2-2-0-3
1-0-0-2
1-0-0-1
|
川崎06.12 重 ナ 左 1600
パール特別B1二B2一
11/12
5人 真島大 57.0
11番 544 ミラーコロ
1463(5.5) 1-1-3-9 45.8
|
川崎05.22 稍重 ナ 左 1600
青葉特別B1
11/14
3人 真島大 56.0
2番 537 テラザホープ
1436(1.5) 1-1-1-2 40.3
|
川崎04.17 良 ナ 左 1600
若草特別B1一
6/11
2人 真島大 56.0
3番 543 ガイエスブルク
1443(1.7) 2-2-2-2 41.3
|
大井05.09 稍重 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
9/12
1人 森泰斗 56.0
9番 525 アートサハラ
1563(3.4) 2-3-3-7 43.9
|
9
|
サウスヴィグラス
牡 4
ノースソルジャー
サンライト
鹿毛
(マルゼンスキー)
早川正行
鳥谷勝彦
|
米田英
(大井)
|
53.0
繁田健
(浦和)
3-0-1-2
|
498
2
|
|
6-1-1-7
0-0-0-0
6-1-1-7
6-1-1-7
|
大井06.06 良 ナ 右 1600
ムーンストーン賞B1二B2一選
3/12
3人 繁田健 55.0
6番 496 シンゼンレインボー
1416(0.1) 2-2-2-2 39.9
|
大井04.25 不良 ナ 右 1400
スピカ賞B2二B3一選抜特別
1/14
1人 繁田健 57.0
11番 495 ネヴァデザート
1272(0.6) 2-1-1 38.2
|
大井03.25 良 ナ 右 1600
レグルス賞B3三選抜特別
1/14
1人 繁田健 56.0
1番 495 キーパー
1414(0.6) 1-1-1-1 39.7
|
大井02.20 重 右 1600
東風特別C1二選抜
1/16
11人 繁田健 56.0
5番 495 ハードボイルド
1424(0.7) 1-1-1-1 40.4
|
7
|
10
|
リンドシェーバー
牡 5
サチノシェーバー
オーロラヒメ
栗毛
(ビゼンニシキ)
佐藤幸彦
川端牧場
|
矢野義
(船橋)
|
57.0
岩田康
(JRA)
0-1-0-0
|
469
-2
|
|
18-7-4-13
8-5-1-6
10-2-3-7
1-0-1-0
|
川崎06.13 不良 ナ 左 1600
緑風特別A3下
2/14
2人 石崎駿 57.0
4番 471 ジュウクリュウオウ
1382(0.1) 1-1-1-1 37.3
|
川崎05.21 重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
2/12
2人 岩田康 55.0
1番 466 セイントメモリー
1407(0.5) 3-2-5-2 37.4
|
大井04.08 稍重 ナ 右 1400
北極星賞A3二B1選抜特別
1/15
2人 御神訓 55.0
11番 471 サブノケンシロウ
1268(0.5) 3-3-2 39.0
|
川崎03.01 稍重 左 1600
白富士特別B1
5/14
1人 小杉亮 56.0
8番 472 ヴェガサンボーイ
1438(0.7) 4-3-2-1 41.4
|
11
|
スタチューオブリバティ
牡 4
シンゼンレインボー
ジーエスレインボー
鹿毛
(トーヨーレインボー)
原司郎
絵笛牧場
|
秋吉和
(大井)
|
55.0
柏木健
(大井)
8-4-0-2
|
551
4
|
|
8-4-0-2
0-0-0-0
8-4-0-2
8-4-0-2
|
大井06.06 良 ナ 右 1600
ムーンストーン賞B1二B2一選
1/12
1人 柏木健 57.0
9番 547 ゴーアップドラゴン
1415(0.0) 4-5-3-3 39.7
|
大井05.13 重 ナ 右 1600
エメラルド賞B2三B3一選抜特
1/14
1人 柏木健 57.0
1番 547 イキナヤツ
1412(0.1) 1-1-1-1 39.0
|
大井04.12 良 ナ 右 1600
エイプリル賞B2一選抜特別
1/16
1人 柏木健 56.0
6番 543 ゴーアップドラゴン
1414(0.0) 3-3-3-3 38.7
|
大井03.08 良 右 1800
ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
2/16
4人 柏木健 56.0
4番 535 アベニンプレジャー
1542(0.0) 1-1-1-1 38.1
|
8
|
12
|
アジュディケーティング
牝 7
ライトレジーナ
ラフィーネベル
黒鹿毛
(ホスピタリテイ)
中山博
広富牧場
|
鷹見浩
(大井)
|
55.0
和田譲
(大井)
0-0-1-1
|
544
1
|
|
12-6-3-8
0-0-0-0
12-6-3-8
12-6-3-8
|
大井06.04 良 ナ 右 1400
東京スポーツ賞A2以下選抜特別
5/16
6人 和田譲 53.0
14番 543 トップグラス
1274(0.2) 7-6-6 37.9
|
大井04.24 重 ナ 右 1800
アルクツールス賞A3以下選抜特
3/13
4人 和田譲 55.0
9番 530 ツクバチャーム
1540(1.2) 3-3-3-3 39.6
|
大井12.30 不良 ナ 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬オ
8/16
1人 坂井英 54.0
1番 538 ミヤサンキューティ
1431(1.3) 4-4-6-5 41.3
|
大井11.29 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞A3二B1二選抜特
1/14
1人 戸崎圭 55.0
10番 545 コルムケーティー
1425(0.4) 3-3-3-2 40.4
|
13
|
ジョリーズヘイロー
牡 9
ナッシュ
イガノミッシェル
鹿毛
(ミスターシービー)
五十嵐政則
中央牧場
|
荒井朋
(大井)
|
57.0
山本紀
(船橋)
0-0-0-1
|
491
-5
|
|
6-8-9-83
0-0-1-7
6-8-8-76
6-8-8-68
|
船橋06.20 不良 左 1700
短夜特別A2以下
7/10
8人 ☆山本紀 54.0
4番 496 ギャンブルオンミー
1503(3.1) 5-6-8-10 40.1
|
浦和05.30 良 左 1900
武州賞A3B1選抜馬
9/11
10人 水野貴 57.0
6番 492 アクロスジャパン
2082(3.7) 7-7-9-9 42.9
|
大井04.08 稍重 ナ 右 1400
北極星賞A3二B1選抜特別
14/15
15人 吉井竜 57.0
7番 489 サチノシェーバー
1307(3.9) 13-14-15 40.4
|
大井03.27 良 ナ 右 1200
アルファルド賞A2以下選抜特別
13/14
13人 吉井竜 55.0
6番 491 トップグラス
1155(3.0) 11-10 38.9
|