8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
エアエミネム
牡 4
アースワンドリーム
レディジュエリー
鹿毛
(トニービン)
松山増男
長手猛
|
鈴木啓
(大井)
|
56.0
吉井竜
(大井)
0-0-0-1
|
505
4
|
|
1-2-3-8
0-0-0-2
1-2-3-5
1-1-2-4
|
大井06.05 良 右 1500
C1五 六
9/14
3人 吉井竜 56.0
12番 501 アートオブアース
1372(1.3) 11-11-9-9 39.6
|
大井05.15 良 ナ 右 1600
C1六 七
3/11
6人 真島大 56.0
8番 503 エタニティ
1435(0.1) 1-3-1-1 40.1
|
大井04.24 重 ナ 右 1600
C1六 七
8/10
2人 真島大 56.0
3番 505 マイネルカブト
1445(1.3) 3-3-5-5 40.0
|
大井03.29 良 ナ 右 1800
六分儀座特別C2一選抜
2/12
4人 真島大 56.0
5番 502 クイーンズライフ
1578(1.0) 2-2-2-2 40.4
|
2
|
2
|
アフリート
牡 6
ロッパツノダンガン
プルザトリガー
栗毛
(カコイーシーズ)
高橋照比古
鹿戸辰幸
|
渡邉和
(大井)
|
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-8
|
450
1
|
|
2-4-7-31
1-3-7-16
1-1-0-15
1-1-0-15
|
大井06.05 良 右 1200
C1五 六
7/11
11人 柏木健 56.0
3番 449 シャリーワン
1153(0.9) 11-11 37.6
|
大井05.15 良 ナ 右 1200
C1六 七
9/11
7人 柏木健 56.0
11番 449 ヴェルトラーム
1155(1.6) 9-9 38.2
|
大井04.24 重 ナ 右 1400
C1六 七
11/13
8人 柏木健 56.0
5番 452 サトコンワールド
1303(2.0) 12-13-13 39.4
|
大井03.28 良 ナ 右 1600
C1四 五
9/13
10人 真島大 56.0
12番 447 ボンカマラード
1452(1.5) 12-12-12-12 39.3
|
3
|
3
|
ゴーカイ
牝 5
ピュアーフォンテン
フレンドフォンテン
鹿毛
(エイシンサンディ)
吉橋計
寺井文秀
|
井上弘
(大井)
|
54.0
早田功
(大井)
2-2-3-12
|
461
6
|
|
3-3-3-23
0-0-0-0
3-3-3-23
3-3-3-23
|
大井06.06 良 ナ 右 1400
C1七
10/12
11人 早田功 54.0
4番 455 アラザン
1306(2.2) 6-6-6 40.9
|
大井05.15 良 ナ 右 1200
C1六 七
8/11
5人 早田功 54.0
1番 456 ヴェルトラーム
1154(1.5) 5-4 38.6
|
大井04.11 良 ナ 右 1400
C1七C2四
9/12
4人 早田功 55.0
13番 445 サーストンサラ
1299(1.0) 7-5-5 40.4
|
大井03.27 良 ナ 右 1400
C1六
8/10
5人 早田功 54.0
5番 446 レーヴドアロー
1296(1.9) 4-6-5 40.2
|
4
|
4
|
ブラックタキシード
牡 6
エスプリレッド
ヒジリレッド
黒鹿毛
(アジュディケーティング)
依田泰雄
新井昭二
|
澤佳宏
(大井)
|
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
|
502
-2
|
|
3-4-1-43
1-0-1-10
2-4-0-33
2-4-0-33
|
大井06.05 良 右 1500
C1五 六
11/14
7人 ▲笹川翼 53.0
9番 504 アートオブアース
1374(1.5) 14-14-14-14 39.0
|
大井05.15 良 ナ 右 1600
C1六 七
4/11
5人 ▲笹川翼 53.0
5番 500 エタニティ
1437(0.3) 7-7-6-7 39.5
|
大井04.12 良 ナ 右 1800
こじし座特別C2一選抜
2/14
9人 三村展 56.0
9番 499 ウェルウィッチア
1565(0.6) 12-12-10-10 39.2
|
浦和03.22 良 左 1400
幸手ハッピーハンド賞C2二
6/12
8人 柏木健 56.0
2番 494 レッドグラサージュ
1309(1.1) 12-11-8-7 39.0
|
5
|
5
|
タヤスツヨシ
牡 7
アーノルドツヨシ
トウショウピカイチ
鹿毛
(ピルサドスキー)
阿部東亜子
社台牧場
|
嶋田幸
(大井)
|
56.0
町田直
(川崎)
2-1-4-15
|
476
5
|
|
7-5-9-39
0-0-0-2
7-5-9-37
7-5-9-37
|
大井06.05 良 右 1500
C1五 六
10/14
6人 町田直 56.0
2番 471 アートオブアース
1373(1.4) 12-12-11-10 39.6
|
大井05.15 良 ナ 右 1600
C1六 七
5/11
7人 楢崎功 56.0
4番 475 エタニティ
1440(0.6) 9-9-9-9 38.6
|
大井04.12 良 ナ 右 1800
こじし座特別C2一選抜
4/14
3人 町田直 56.0
10番 475 ウェルウィッチア
1569(1.0) 14-14-11-11 39.3
|
大井03.29 良 ナ 右 1800
六分儀座特別C2一選抜
3/12
8人 町田直 56.0
8番 478 クイーンズライフ
1581(1.3) 11-11-11-10 39.7
|
6
|
6
|
タヤスツヨシ
牡 4
リブストロング
ガイヤール
芦毛
(ブラックタイアフェアー)
井門敏雄
豊洋牧場
|
立花伸
(大井)
|
56.0
和田譲
(大井)
0-1-1-2
|
457
2
|
|
2-3-2-16
0-0-0-7
2-3-2-9
2-3-2-6
|
大井06.06 良 ナ 右 1400
C1七
2/12
9人 和田譲 56.0
7番 455 アラザン
1290(0.6) 12-12-12 38.3
|
大井05.15 良 ナ 右 1600
C1六 七
7/11
8人 和田譲 56.0
1番 457 エタニティ
1440(0.6) 7-7-6-6 39.8
|
大井04.25 不良 ナ 右 1600
緑風特別C2一選抜
3/12
5人 和田譲 56.0
10番 458 キョウマ
1447(0.9) 9-10-7-8 41.1
|
大井04.08 稍重 ナ 右 1600
おおぐま座特別C2二選抜
4/11
5人 内田利 56.0
3番 460 クラフトマン
1436(1.3) 6-7-8-8 39.5
|
7
|
ブラックタキシード
牡 5
マサノオーザ
ライムライトローズ
栗毛
(ブライアンズタイム)
長谷川秀徳
長谷川一男
|
澤佳宏
(大井)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
1-0-1-7
|
488
2
|
|
3-4-4-36
0-0-1-2
3-4-3-34
3-4-3-34
|
大井06.05 良 右 1500
C1五 六
12/14
5人 楢崎功 56.0
14番 486 アートオブアース
1380(2.1) 8-10-11-12 40.5
|
大井05.14 稍重 ナ 右 1600
やまねこ座特別C2二選抜
2/15
4人 真島大 56.0
8番 485 タグハンター
1428(0.0) 3-3-2-2 40.3
|
大井04.25 不良 ナ 右 1600
緑風特別C2一選抜
9/12
3人 真島大 56.0
4番 490 キョウマ
1454(1.6) 8-7-4-6 42.1
|
大井03.26 良 ナ 右 1600
しし座特別C2二選抜
3/12
4人 真島大 56.0
1番 487 ドリームキャッチャ
1435(0.2) 4-5-2-1 40.9
|
7
|
8
|
グラスワンダー
牡 4
トップオブハネダ
バンブーユキヒメ
黒鹿毛
(Gulch)
(有)鈴優商事
バンブー牧場
|
高岩孝
(大井)
|
56.0
石崎隆
(船橋)
1-1-1-9
|
494
2
|
|
1-4-4-15
0-0-0-0
1-4-4-15
1-4-4-15
|
大井06.06 良 ナ 右 1400
C1七
7/12
8人 柏木健 56.0
5番 492 アラザン
1295(1.1) 9-9-8 39.6
|
大井05.15 良 ナ 右 1600
C1六 七
6/11
4人 石崎駿 56.0
7番 492 エタニティ
1440(0.6) 4-4-4-5 40.4
|
大井04.25 不良 ナ 右 1600
緑風特別C2一選抜
2/12
9人 石崎隆 56.0
13番 492 キョウマ
1443(0.5) 5-5-2-2 41.1
|
大井04.08 稍重 ナ 右 1600
おおぐま座特別C2二選抜
7/11
8人 石崎隆 56.0
5番 492 クラフトマン
1440(1.7) 4-4-3-4 41.0
|
9
|
ダージー
牡 5
ダージーブライアン
シルクフローレンス
鹿毛
(ブライアンズタイム)
高岡浩行
福岡光夫
|
澤佳宏
(大井)
|
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
488
0
|
|
3-3-6-18
3-3-5-14
0-0-1-4
0-0-1-4
|
大井06.07 良 ナ 右 1600
へび座特別C2二選抜
3/13
7人 内田利 56.0
4番 488 グレートサミット
1438(0.9) 9-10-8-6 39.7
|
大井05.16 良 ナ 右 1800
薫風特別C2一選抜
11/12
3人 御神訓 56.0
12番 497 サクシード
1593(1.8) 8-9-7-8 41.5
|
大井04.25 不良 ナ 右 1600
緑風特別C2一選抜
5/12
7人 内田利 56.0
1番 494 キョウマ
1447(0.9) 7-7-10-9 40.7
|
大井04.12 良 ナ 右 1800
こじし座特別C2一選抜
7/14
4人 御神訓 56.0
14番 497 ウェルウィッチア
1578(1.9) 8-8-7-7 40.9
|
8
|
10
|
ダイタクサージャン
牝 6
オチャノコサイサイ
メイショウカルメン
黒鹿毛
(エアダブリン)
高木秀男
稲原肇
|
米田英
(大井)
|
▲ 51.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
|
460
6
|
|
1-0-4-24
0-0-0-4
0-0-2-11
0-0-1-2
|
川崎06.10 良 ナ 左 1600
C1四
13/14
12人 山田信 54.0
10番 454 ジュウニントイロ
1460(2.1) 11-11-10-13 41.3
|
浦和03.18 良 左 1400
幸手権現堂桜堤賞C1五
9/12
10人 金子正 54.0
9番 460 リアルアビリティー
1321(2.2) 10-9-9-8 39.7
|
大井03.06 良 右 1600
C1四 五
12/14
8人 本橋孝 54.0
13番 470 コウザンフォルテ
1441(1.5) 7-7-8-8 41.2
|
大井02.19 重 右 1500
C1六C2四
5/14
4人 本橋孝 55.0
7番 466 ボンカマラード
1375(1.2) 10-11-9-10 40.1
|
11
|
コンサートボーイ
牡 4
ピエールサンダー
ミスラペール
黒鹿毛
(モガミ)
工藤栄三
船越牧場
|
栗田裕
(大井)
|
56.0
戸崎圭
(JRA)
0-0-0-0
|
518
2
|
|
6-0-1-7
0-0-0-0
6-0-1-7
3-0-0-6
|
大井06.06 良 ナ 右 1400
C1七
8/12
7人 森泰斗 56.0
3番 516 アラザン
1301(1.7) 10-11-11 39.8
|
大井05.15 良 ナ 右 1600
C1六 七
11/11
3人 的場文 56.0
11番 514 エタニティ
1456(2.2) 10-10-10-10 39.4
|
大井04.10 良 ナ 右 1600
C1五 六
7/14
1人 的場文 56.0
13番 510 ダージースペクター
1448(0.9) 2-2-2-2 42.0
|
大井03.26 良 ナ 右 1600
しし座特別C2二選抜
5/12
1人 森泰斗 56.0
7番 508 ドリームキャッチャ
1441(0.8) 6-6-5-5 41.1
|