1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
フジキセキ
牝 3
ナチュラルスタンス
エールスタンス
黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
吉田照哉
社台ファーム
|
荒山勝
(大井)
|
54.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-3
|
438
2
|
|
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-6
|
大井01.23 不良 右 1200
3歳
4/14
7人 本橋孝 54.0
1番 436 ワイエスエース
1162(0.7) 12-9 40.1
|
大井12.28 稍重 ナ 右 1200
2歳選抜牝馬
11/14
6人 本橋孝 54.0
4番 452 アニマートホウヨウ
1201(3.8) 12-11 42.8
|
大井08.28 良 右 1200
2歳
4/10
2人 本橋孝 54.0
10番 440 リュウトプライム
1175(1.2) 6-5 40.5
|
大井08.14 良 右 1200
2歳選抜牝馬
5/10
4人 御神訓 54.0
9番 444 カミノディマー
1175(0.8) 9-8 40.4
|
2
|
2
|
アジュディケーティング
牡 3
ランジャタイ
ウォーターグイネス
青鹿毛
(ブライアンズタイム)
八巻弘一
坂戸節子
|
山藤統
(大井)
|
56.0
張田京
(船橋)
0-0-1-1
|
402
0
|
|
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-1-3
|
大井01.23 不良 右 1200
3歳
3/14
4人 張田京 56.0
12番 402 ワイエスエース
1162(0.7) 5-5 40.5
|
大井12.29 重 右 1600
2歳
8/14
9人 張田京 55.0
4番 402 トガミサクラ
1479(1.3) 6-5-8-9 42.1
|
大井11.13 不良 右 1200
2歳
4/14
1人 森泰斗 55.0
5番 401 ダッキ
1175(0.4) 6-4 40.6
|
大井10.22 稍重 右 1200
2歳新馬
4/11
6人 御神訓 55.0
3番 416 ローズベビークリス
1160(1.8) 5-5 39.2
|
3
|
3
|
マイネルラヴ
牡 3
キングブレイド
ハーバーキラリ
鹿毛
(カーネギー)
村田裕子
太田ファーム
|
橋本馬
(大井)
|
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
|
454
8
|
|
2-1-0-2
0-0-0-0
2-1-0-2
0-0-0-0
|
門別09.13 稍重 右 1000
2歳(50万円以下)
1/8
3人 岩橋勇 54.0
7番 446 ノコリモノ
1024(0.8) 3-3 37.9
|
門別09.04 良 ナ 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
9/12
6人 岩橋勇 54.0
11番 442 シキセイセイ
1047(1.9) 4-5 40.7
|
門別08.15 稍重 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
出走取消
岩橋勇 54.0
4番 -
|
門別08.02 良 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
2/10
2人 岩橋勇 54.0
10番 440 アヤ
1037(0.0) 3-3 39.3
|
4
|
アサクサデンエン
牝 3
アンフィニ
イケノエメラルド
栗毛
(コノミテイオー)
武仲勝
池添安雄
|
赤嶺本
(大井)
|
54.0
赤嶺亮
(大井)
0-1-0-2
|
477
0
|
|
0-1-0-2
0-0-0-0
0-1-0-2
0-1-0-2
|
大井01.24 重 右 1200
3歳
11/14
8人 赤嶺亮 54.0
7番 477 マケマケ
1181(3.0) 8-8 40.8
|
大井12.29 重 右 1200
2歳
10/13
6人 赤嶺亮 54.0
12番 476 ネイチャーロード
1183(2.3) 12-12 40.9
|
大井07.30 良 右 1000
2歳新馬
2/11
7人 赤嶺亮 54.0
4番 474 ドリームタイム
1013(0.1) 6-6 37.0
|
|
4
|
5
|
カーム
牡 3
ヤマジュンカーム
オグリロイヤル
芦毛
(ロイヤルスキー)
山下洵一郎
一山育成牧場
|
小野晋
(大井)
|
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
|
456
-2
|
|
0-1-0-4
0-0-0-0
0-1-0-4
0-1-0-4
|
大井01.24 重 右 1200
3歳
7/14
10人 森泰斗 56.0
6番 458 マケマケ
1176(2.5) 1-2 41.4
|
大井12.29 重 右 1600
2歳
14/14
13人 達城龍 55.0
11番 457 トガミサクラ
1498(3.2) 9-10-11-13 44.0
|
大井11.28 不良 右 1200
2歳
12/14
10人 森泰斗 55.0
2番 456 ハシルセンセイ
1165(1.6) 5-4 40.8
|
大井11.15 稍重 右 1200
2歳
12/13
8人 町田直 55.0
9番 458 リコーハラマ
1195(3.6) 9-10 42.3
|
6
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 3
アルストロラピス
ドクターブライド
鹿毛
(バブルガムフェロー)
杉野森正也
貞広賢治
|
中村護
(大井)
|
54.0
高野毅
(大井)
0-0-0-0
|
440
7
|
|
0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
|
大井10.05 不良 右 1200
2歳新馬
2/13
4人 早田功 54.0
7番 433 アプリコットジャム
1173(1.5) 3-1 41.3
|
|
|
|
5
|
7
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 3
バウンティ
イエスプリーズ
青鹿毛
(スペシャルウィーク)
横山晃一
沖田牧場
|
佐野謙
(大井)
|
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
484
1
|
|
0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-1
|
大井01.24 重 右 1200
3歳
9/14
2人 服部茂 56.0
12番 483 マケマケ
1177(2.6) 7-8 40.6
|
大井12.27 稍重 右 1200
2歳新馬
2/11
5人 服部茂 55.0
1番 495 タネノブライトン
1164(0.3) 7-7 38.9
|
|
|
8
|
アジュディケーティング
牝 3
アザーン
グローリサンディ
芦毛
(エイシンサンディ)
(有)ミルファーム
中本牧場
|
高岩孝
(大井)
|
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-2-7
|
455
1
|
|
0-0-2-11
0-0-0-0
0-0-2-11
0-0-2-11
|
大井01.24 重 右 1400
3歳
9/14
8人 矢野貴 54.0
14番 454 クリノエベレスト
1319(1.8) 3-3-3 42.3
|
大井12.28 稍重 ナ 右 1200
2歳選抜牝馬
3/14
9人 矢野貴 54.0
10番 452 アニマートホウヨウ
1173(1.0) 1-1 40.7
|
大井11.27 不良 右 1200
2歳
6/14
9人 矢野貴 54.0
12番 442 チャラオ
1171(2.5) 5-5 41.4
|
大井11.14 重 右 1200
2歳
8/13
12人 有年淳 54.0
12番 443 アイサイティアラ
1180(1.9) 7-7 40.3
|
6
|
9
|
バブルガムフェロー
牝 3
カイジンガーベラ
レガシーエンプレス
青鹿毛
(パラダイスクリーク)
廣村憲郎
へいはた牧場
|
立花伸
(大井)
|
54.0
安藤洋
(大井)
0-0-0-0
|
445
-5
|
|
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-2
|
大井08.29 良 右 1200
2歳
6/10
2人 戸崎圭 54.0
3番 450 サブノランマル
1169(0.9) 1-1 40.9
|
大井08.14 良 右 1200
2歳選抜牝馬
3/10
1人 柏木健 54.0
10番 452 カミノディマー
1168(0.1) 1-1 40.5
|
大井07.30 良 右 1000
2歳新馬
4/11
3人 柏木健 54.0
9番 455 ドリームタイム
1019(0.7) 2-2 38.4
|
|
10
|
ナイキアディライト
牝 3
ナイキアストーリー
タイキプレリュード
鹿毛
(Cozzene)
小野勝俊
村上欽哉
|
高岩孝
(大井)
|
54.0
御神訓
(大井)
0-1-0-0
|
430
21
|
|
0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
|
大井10.25 稍重 右 1200
2歳
出走取消
御神訓 54.0
4番 -
|
大井09.17 良 右 1000
2歳新馬
2/11
2人 御神訓 54.0
1番 409 ビーディフォース
1023(0.5) 1-1 38.4
|
|
|
7
|
11
|
タイムパラドックス
牡 3
サッキーロベルト
ラベルビジュー
鹿毛
(ティンバーカントリー)
﨏文彦
秋場牧場
|
立花貢
(大井)
|
56.0
本村直
(大井)
0-1-1-3
|
423
-2
|
|
0-1-1-3
0-0-0-0
0-1-1-3
0-1-1-3
|
大井01.24 重 右 1400
3歳
7/14
12人 本村直 56.0
2番 425 クリノエベレスト
1312(1.1) 12-12-12 40.2
|
大井12.27 稍重 右 1200
2歳
2/14
4人 本村直 55.0
8番 430 ブラントンズコーク
1173(1.1) 8-7 39.3
|
大井11.25 稍重 ナ 右 1200
2歳未受賞
3/14
8人 本村直 55.0
2番 435 タケノスウォード
1180(1.7) 7-5 39.8
|
大井11.12 不良 ナ 右 1200
2歳未受賞
6/14
14人 本村直 55.0
6番 438 レゲエパンチ
1191(3.0) 12-11 40.2
|
12
|
ゴールドヘイロー
牡 3
ミラクルパワー
アラートディザイア
鹿毛
(リンドシェーバー)
阿部東亜子
田中春美
|
嶋田幸
(大井)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-1-1
|
484
-5
|
|
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-1
|
大井01.23 不良 右 1200
3歳
14/14
2人 森泰斗 56.0
7番 489 ワイエスエース
1209(5.4) 3-6 45.3
|
大井12.27 稍重 右 1200
2歳新馬
3/11
1人 森泰斗 55.0
4番 489 タネノブライトン
1169(0.8) 2-2 40.8
|
|
|
8
|
13
|
アドマイヤマックス
牡 3
マキシマムルーチェ
フジアンジュ
栗毛
(マヤノトップガン)
佐藤信廣
佐藤静子
|
宮浦正
(大井)
|
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-2
|
445
-3
|
|
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-2
|
大井01.23 不良 右 1200
3歳
8/14
5人 繁田健 56.0
6番 448 ワイエスエース
1169(1.4) 6-4 41.2
|
大井12.28 稍重 ナ 右 1400
2歳
8/14
2人 繁田健 55.0
14番 453 ボーメック
1334(2.5) 5-6-5 42.7
|
大井11.29 不良 右 1200
2歳新馬
3/11
6人 真島大 55.0
2番 454 シルクデピュティ
1167(1.9) 7-6 40.1
|
|
14
|
ワイルドラッシュ
牡 3
ビーチボーイ
アイファーフローネ
鹿毛
(バブルガムフェロー)
(有)トニー企画
静内山田牧場
|
上杉昌
(大井)
|
☆ 55.0
千田洋
(大井)
0-0-0-2
|
408
-1
|
騎 手 変 更
|
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-1-7
|
大井01.23 不良 右 1200
3歳
7/14
13人 宮川実 56.0
13番 409 ワイエスエース
1166(1.1) 14-13 40.3
|
大井12.28 稍重 ナ 右 1400
2歳
10/14
14人 ☆千田洋 54.0
10番 411 ボーメック
1337(2.8) 14-13-13 41.4
|
大井11.27 不良 右 1200
2歳
7/14
10人 今野忠 55.0
1番 412 チャラオ
1171(2.5) 14-14 40.3
|
大井11.13 不良 ナ 右 1400
2歳
12/14
6人 今野忠 55.0
5番 412 セユウレインボー
1357(3.1) 14-11-9 43.5
|