1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アドマイヤマックス
牝 2
マイルンルンマック
アイレスタイセイ
栗毛
(スキャン)
宮嶋國夫
大成牧場
|
山藤統
(大井)
|
54.0
山崎誠
(川崎)
0-0-1-1
|
437
-1
|
|
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-1
|
大井09.21 重 右 1400
2歳
14/14
10人 山崎誠 54.0
1番 438 エースシャイン
1342(3.0) 13-13-12 43.0
|
大井08.17 良 右 1000
2歳新馬
3/8
7人 山崎誠 54.0
5番 425 ファイヤーダンス
1035(2.4) 3-3 39.2
|
|
|
2
|
2
|
サムライハート
牝 2
マライアハート
フサイチヴィーナス
鹿毛
(Caerleon)
和田博美
北田剛
|
佐野謙
(大井)
|
54.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
|
430
-6
|
|
0-0-4-4
0-0-0-0
0-0-4-4
0-0-0-0
|
門別08.30 良 右 1200
Aiba静内祭賞2歳牝馬(50
3/6
3人 服部茂 54.0
2番 436 ハシルセンセイ
1168(0.3) 4-4 39.3
|
門別08.22 良 右 1200
2歳牝馬(50万円以下)
4/9
6人 井上俊 54.0
6番 438 ティーレイ
1157(0.4) 5-6 38.7
|
門別08.07 良 右 1000
2歳(50万円以下)
3/10
1人 井上俊 54.0
6番 438 オグリタイム
1031(1.4) 3-3 38.1
|
門別07.18 良 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
5/11
5人 岩橋勇 54.0
7番 432 モルフェメアリー
1029(0.4) 6-5 37.9
|
3
|
3
|
トーセンダンス
牡 2
ミノルファースト
キョウエイシェーン
栗毛
(サクラバクシンオー)
鶴田稔
岡田スタツド
|
久保与
(大井)
|
54.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
450
0
|
|
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-1-4
|
大井09.21 重 右 1400
2歳
6/14
9人 町田直 54.0
5番 450 エースシャイン
1323(1.1) 11-14-14 41.0
|
大井08.29 良 右 1400
2歳
5/9
8人 町田直 54.0
3番 446 マリク
1320(1.7) 5-7-7 40.8
|
大井08.16 良 右 1400
特選2歳
9/13
12人 町田直 54.0
7番 445 ナリチュウドラゴン
1318(2.0) 8-12-12 39.2
|
大井07.31 良 右 1200
2歳
9/14
4人 町田直 54.0
12番 453 アポロカイラス
1179(2.1) 9-9 41.0
|
4
|
ゴールドヘイロー
牡 2
キョウエイヘンケル
マルタカウィーラ
鹿毛
(アレミロード)
田中美代刀
道見牧場
|
阪本一
(大井)
|
54.0
的場文
(大井)
0-0-1-0
|
494
3
|
|
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-2
|
大井08.29 良 右 1400
2歳
3/9
3人 的場文 54.0
2番 491 マリク
1310(0.7) 2-2-1 40.7
|
大井08.14 良 右 1200
2歳
4/11
1人 山崎誠 54.0
4番 494 ネオディオス
1168(1.2) 5-5 39.1
|
大井07.30 良 右 1400
2歳新馬
5/11
8人 山崎誠 54.0
5番 495 ヴェリイブライト
1328(1.7) 4-6-6 40.7
|
|
4
|
5
|
ダイワメジャー
牝 2
ラブフューチャー
バイオレットスズカ
栗毛
(Septieme Ciel)
(有)辻牧場
辻牧場
|
藤田輝
(大井)
|
54.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
|
447
-7
|
|
2-0-0-3
0-0-0-0
2-0-0-3
0-0-0-0
|
門別08.15 稍重 右 1200
2歳(50万円以下)
1/7
4人 岩橋勇 54.0
1番 454 クリノイチフジ
1151(0.3) 1-1 38.2
|
門別08.02 良 右 1200
2歳(10万円以下)
1/10
2人 岩橋勇 54.0
8番 450 タイムトゥーゴー
1182(0.2) 7-6 39.9
|
門別06.14 良 右 1000
J認 アタックチャレン2歳牝馬
10/10
8人 宮崎光 54.0
8番 456 キャニオンピュア
1055(3.2) 7-7 40.8
|
門別05.30 良 右 1200
J認 アタックチャレンジ2歳未
8/11
2人 宮崎光 54.0
5番 456 アメリカンサンダー
1185(1.9) 7-6 41.2
|
6
|
キングヘイロー
牝 2
デッセンバーワン
シルバーパラダイス
黒鹿毛
(アジュディケーティング)
塩田清
鮫川啓一
|
高橋三
(大井)
|
54.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-0
|
477
2
|
|
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-1
|
大井09.21 重 右 1200
2歳
9/13
10人 御神訓 54.0
9番 475 ロイヤルパワー
1177(1.8) 2-3 41.4
|
大井08.31 良 右 1000
2歳新馬
3/7
6人 御神訓 54.0
3番 476 アリーヤ
1037(0.6) 2-2 39.3
|
|
|
5
|
7
|
アジュディケーティング
牝 2
アザーン
グローリサンディ
芦毛
(エイシンサンディ)
(有)ミルファーム
中本牧場
|
高岩孝
(大井)
|
54.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
|
448
-1
|
|
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-1-6
|
大井09.21 重 右 1400
2歳
12/14
12人 矢野貴 54.0
8番 449 エースシャイン
1335(2.3) 1-1-1 43.8
|
大井08.29 良 右 1400
2歳
7/9
7人 矢野貴 54.0
6番 443 マリク
1334(3.1) 3-5-4 43.0
|
大井08.14 良 右 1200
2歳選抜牝馬
4/10
8人 矢野貴 54.0
1番 442 カミノディマー
1170(0.3) 4-3 40.6
|
大井07.31 良 右 1200
2歳
13/14
10人 矢野貴 54.0
3番 436 アポロカイラス
1191(3.3) 1-1 43.0
|
8
|
トーセンダンス
牡 2
ローレンポジティブ
ローレンエンデバー
黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
横澤元夫
真歌田中牧場
|
朝倉実
(大井)
|
54.0
町田直
(川崎)
0-0-1-1
|
470
3
|
|
0-0-2-2
0-0-0-0
0-0-2-2
0-0-2-2
|
大井09.21 重 右 1200
2歳
5/13
13人 町田直 54.0
6番 467 ロイヤルパワー
1169(1.0) 11-11 39.4
|
大井08.28 良 右 1400
2歳
3/7
4人 町田直 54.0
6番 461 グレースエアー
1317(0.8) 3-2-2 40.5
|
大井08.13 良 右 1200
2歳未受賞
3/11
5人 山田信 54.0
1番 458 ハリマヤバシ
1176(1.0) 9-9 39.4
|
大井07.29 良 右 1200
2歳新馬
7/12
9人 山田信 54.0
6番 457 キングマシュー
1181(2.1) 4-4 41.7
|
6
|
9
|
アッミラーレ
牝 2
リワードエクラン
リワードティアン
青鹿毛
(フサイチコンコルド)
宮崎忠比古
有限会社リワード
|
米田英
(大井)
|
54.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-1
|
438
-4
|
|
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-1
|
大井09.21 重 右 1500
2歳
7/10
3人 繁田健 54.0
3番 442 カガヤキダンスオー
1416(3.2) 6-6-6-6 42.2
|
大井07.12 良 右 1000
2歳新馬
3/8
1人 坂井英 54.0
1番 447 ペルシャネコ
1041(0.4) 1-1 40.3
|
|
|
10
|
ワイルドラッシュ
牡 2
ビーチボーイ
アイファーフローネ
鹿毛
(バブルガムフェロー)
(有)トニー企画
静内山田牧場
|
上杉昌
(大井)
|
☆ 53.0
千田洋
(大井)
0-0-0-0
|
409
5
|
|
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-1
|
大井07.31 良 右 1000
2歳
6/9
1人 的場文 54.0
6番 404 デストラーデ
1037(2.5) 4-5 39.3
|
大井07.12 良 右 1000
2歳新馬
3/9
4人 的場文 54.0
5番 413 デイジーギャル
1029(1.2) 3-3 38.9
|
|
|
7
|
11
|
ブラックホーク
牝 2
スカイビバリー
タイトリスト
黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
西田俊二
中川郁夫
|
寺田新
(大井)
|
54.0
安藤洋
(大井)
0-0-1-2
|
412
-20
|
|
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-2
|
大井08.29 良 右 1200
2歳
7/10
9人 安藤洋 54.0
1番 432 サブノランマル
1172(1.2) 5-5 40.4
|
大井07.10 良 右 1400
特選2歳
8/9
9人 安藤洋 54.0
6番 429 ブラックワード
1327(4.6) 3-5-5 42.7
|
大井06.08 良 右 1000
2歳新馬
3/8
7人 安藤洋 54.0
4番 414 デアカノン
1023(1.4) 1-1 38.6
|
|
12
|
ザール
牡 2
ドロダンゴ
アイノブリーズ
鹿毛
(ブラックタイアフェアー)
横山晃一
エムエム、ヤマダファ
|
堀千亜
(大井)
|
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-1-1
|
456
-5
|
|
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-2
|
大井09.21 重 右 1200
2歳
11/13
12人 矢野貴 54.0
8番 461 ロイヤルパワー
1186(2.7) 8-8 41.7
|
大井08.29 良 右 1200
2歳
10/10
6人 吉原寛 54.0
6番 460 サブノランマル
1183(2.3) 8-8 41.2
|
大井08.17 良 右 1400
2歳新馬
3/8
4人 矢野貴 54.0
8番 458 テペウ
1328(1.7) 1-1-1 40.6
|
|
8
|
13
|
ウインラディウス
牝 2
キョウエイハート
トウショウラッキー
黒鹿毛
(ワカオライデン)
田中晴夫
八木農場
|
阪本一
(大井)
|
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
|
454
1
|
|
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
|
大井09.19 不良 右 1400
2歳
5/11
10人 山崎誠 54.0
9番 453 ケンブリッジ
1329(1.8) 7-3-3 41.6
|
大井08.28 良 右 1400
2歳
7/7
6人 柏木健 54.0
1番 455 グレースエアー
1332(2.3) 4-5-5 41.8
|
大井08.17 良 右 1200
2歳新馬
4/9
6人 柏木健 54.0
5番 460 オーネットエース
1187(3.8) 1-1 42.6
|
|
14
|
スターリングローズ
牝 2
ゴールデンミール
キョウワトレジャー
栗毛
(エルコンドルパサー)
望月朋子
ヤマタケ牧場
|
久保与
(大井)
|
54.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-0
|
444
1
|
|
0-0-2-5
0-0-0-0
0-0-2-5
0-0-2-5
|
大井09.21 重 右 1200
2歳
12/13
9人 加藤和 54.0
10番 443 ロイヤルパワー
1189(3.0) 6-7 42.0
|
大井08.29 良 右 1200
2歳
8/10
8人 加藤和 54.0
10番 442 サブノランマル
1179(1.9) 7-7 41.1
|
大井08.16 良 右 1400
特選2歳
13/13
13人 加藤和 54.0
1番 443 ナリチュウドラゴン
1344(4.6) 11-13-13 41.8
|
大井07.31 良 右 1000
2歳
3/9
4人 加藤和 54.0
8番 438 デストラーデ
1033(2.1) 7-7 38.3
|