10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
コパノリッキー
セン 5
コパノオースティン
マキシムカフェ
黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
小林祥晃
ヤナガワ牧場
|
村山明
(JRA)
|
56.0
岩田望
(JRA)
0-0-0-0
|
497
-7
|
|
3-1-1-14
1-0-0-6
2-1-1-8
1-0-0-2
|
J京都11.26 良 右 1400
3歳上2勝クラス
9/16
12人 中井裕 58.0
13番 504 インヒズアイズ
1253(1.0) 13-12 37.4
|
J東京11.04 良 左 1600
神奈川新聞杯3歳上2勝クラス
8/16
12人 松岡正 54.0
9番 498 エルゲルージ
1373(1.6) 1-1 37.7
|
J阪神10.01 重 右 1400
3歳上2勝クラス
10/16
13人 Mデム 58.0
5番 492 マイネルプロンプト
1248(0.9) 7-10 37.8
|
川崎09.12 良 ナ 左 1600
J交 スパーキングナイA2B1
4/13
6人 永島ま 56.0
6番 497 ミヤビマドンナ
1444(1.0) 3-2-2-2 41.0
|
2
|
2
|
American Pharoah
牝 6
ネフェルタリ
ホワットアスポット
黒鹿毛
(Arch)
(株)ヒダカ・ブリー...
服部牧場
|
高柳大
(JRA)
|
54.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
|
500
2
|
|
2-2-1-12
1-1-0-3
1-1-1-9
0-0-0-0
|
J阪神12.17 稍重 右 1400
3歳上2勝クラス
8/14
13人 濱中俊 56.0
11番 498 スマートアンバー
1264(1.0) 14-12 38.9
|
J中京12.10 良 左 1800
大須特別3歳上2勝クラス
16/16
14人 齋藤新 56.0
16番 498 フレンチギフト
1560(2.7) 1-1-1-1 40.3
|
J札幌07.30 良 右 1700
3歳上2勝クラス
8/14
12人 ☆小沢大 55.0
13番 496 プレミアムスマイル
1474(0.9) 2-2-2-3 38.1
|
J函館07.02 稍重 右 1700
渡島特別3歳上2勝クラス
9/13
13人 亀田温 56.0
6番 506 マナウス
1464(1.5) 6-8-9-10 37.2
|
3
|
3
|
ディープスカイ
牡 4
サベージ
シギル
鹿毛
(アドマイヤムーン)
山口裕介
道見牧場
|
森下淳
(大井)
|
57.0
石崎駿
(船橋)
1-2-1-4
|
512
4
|
|
3-4-1-5
0-1-0-2
3-3-1-3
0-1-0-1
|
船橋12.20 良 ナ 左 1800
ハートビートカップ3歳オープン
2/10
1人 石崎駿 57.0
1番 508 リベイクフルシティ
1572(0.4) 10-8-8-8 37.9
|
大井11.03 良 右 2000
JBCクラシックJpnI
10/10
8人 石崎駿 55.0
6番 521 キングズソード
2108(5.7) 10-10-9-9 42.4
|
盛岡10.01 不良 左 2000
ダービーグランプリ3歳
4/7
4人 石崎駿 56.0
5番 511 ミックファイア
2034(0.4) 7-7-7-4 35.8
|
大井06.07 重 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
4/15
3人 石崎駿 56.0
2番 507 ミックファイア
2066(1.8) 15-13-6-6 37.8
|
4
|
4
|
Speightstown
牡 5
アドバンスドリーム
Jolene
栗毛
(Malibu Moon)
久保田典秀
Mountmelli
|
森秀行
(JRA)
|
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
|
515
-1
|
|
2-0-0-12
1-0-0-1
1-0-0-11
0-0-0-0
|
J京都01.07 良 右 1400
4歳上2勝クラス
7/16
10人 松若風 58.0
4番 516 ガラパゴス
1267(1.1) 5-5 37.7
|
J阪神12.23 良 右 1400
3歳上2勝クラス
7/16
15人 松若風 58.0
3番 516 ペプチドタイガー
1254(1.1) 10-10 37.4
|
J京都11.12 稍重 右 1400
ドンカスターC3歳上2勝クラ
11/16
15人 岩田望 58.0
6番 508 エンペラーワケア
1270(2.3) 14-13 37.6
|
J東京10.08 良 左 1400
3歳上2勝クラス
9/16
12人 戸崎圭 58.0
2番 506 バグラダス
1267(1.8) 7-7 36.7
|
5
|
エスポワールシチー
牡 5
ロマンスグレー
エムワイスカレット
芦毛
(フレンチデピュティ)
(有)新生ファーム
新生ファーム
|
林正人
(船橋)
|
57.0
篠谷葵
(船橋)
3-0-2-8
|
534
2
|
|
4-5-2-13
4-5-2-13
0-0-0-0
4-4-0-9
|
船橋01.17 良 ナ 左 1600
船橋の名伯楽記念A2
12/14
9人 篠谷葵 56.0
11番 532 プレストカイザー
1440(1.9) 6-7-7-7 39.2
|
川崎09.12 良 ナ 左 1600
J交 スパーキングナイA2B1
3/13
10人 篠谷葵 57.0
8番 529 ミヤビマドンナ
1440(0.6) 9-8-10-7 39.6
|
船橋08.09 良 ナ 左 1600
バルーン特別A2B1一
5/6
6人 篠谷葵 57.0
3番 531 コラルノクターン
1424(1.3) 5-5-6-6 38.7
|
船橋07.24 良 ナ 左 1600
海ほたる特別A2B1一
1/5
3人 篠谷葵 57.0
1番 524 ホウオウスクラム
1427(0.0) 3-3-3-3 39.5
|
5
|
6
|
キンシャサノキセキ
牡 5
クラーベドラド
クラーベセクレタ
青鹿毛
(ワイルドラッシュ)
(有)サンデーレーシ...
ノーザンファーム
|
川島一
(船橋)
|
57.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
|
497
-3
|
|
4-2-2-13
3-1-2-8
1-1-0-4
2-1-0-1
|
船橋01.17 良 ナ 左 1600
船橋の名伯楽記念A2
6/14
3人 森泰斗 56.0
2番 500 プレストカイザー
1428(0.7) 5-5-5-6 38.3
|
浦和12.22 良 左 1500
師走特別A2下
3/9
1人 森泰斗 57.0
9番 510 ヴィゴーレ
1360(0.6) 2-3-1-1 40.1
|
浦和11.21 良 左 1400
’23 まがたま賞A2下選抜馬
5/11
2人 森泰斗 57.0
8番 507 ブラックパンサー
1277(0.7) 4-4-3-5 38.1
|
船橋10.27 良 ナ 左 1700
菊花特別A2B1一
2/12
1人 森泰斗 57.0
5番 504 ホウオウトゥルース
1481(0.1) 1-1-1-1 39.5
|
7
|
オルフェーヴル
セン 5
タニノタビト
テーブルスピーチ
栗毛
(フレンチデピュティ)
西村健
西村牧場
|
米谷康
(船橋)
|
57.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
|
501
5
|
|
6-1-2-19
0-0-0-3
6-1-2-15
0-0-0-1
|
川崎01.04 良 左 2100
スパーキングオールスターA2下
7/12
9人 和田譲 57.0
12番 496 ナニハサテオキ
2232(1.7) 4-3-3-7 40.2
|
船橋12.18 良 ナ 左 1700
カサブランカ特別A2B1一
7/8
5人 山崎誠 57.0
4番 499 ホウオウトゥルース
1504(1.0) 2-2-2-2 39.8
|
名古屋06.15 稍重 右 1700
トリトン争覇オープン
6/12
4人 岡部誠 57.0
6番 521 ブリーザフレスカ
1498(2.9) 10-8-9-8 39.6
|
名古屋05.19 不良 右 2100
湾岸スターカップオープン
4/10
1人 岡部誠 56.0
4番 521 ナムラマホーホ
2152(1.5) 5-5-2-3 39.6
|
6
|
8
|
カジノドライヴ
牡 6
マッドルーレット
サクラアリア
黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
大越徹朗
へいはた牧場
|
山中尊
(船橋)
|
57.0
本橋孝
(船橋)
0-0-1-1
|
488
-2
|
|
10-5-3-6
9-4-3-5
1-1-0-1
8-4-2-3
|
船橋01.18 良 ナ 左 1800
報知グランプリカップ4上オープ
6/9
6人 本橋孝 54.0
6番 490 エルデュクラージュ
1548(1.4) 2-2-2-2 39.2
|
川崎12.14 稍重 ナ 左 1600
神奈川記念【JRA・地方交3上
8/11
8人 森泰斗 57.0
10番 486 ヴィブラフォン
1461(3.2) 4-6-4-8 43.3
|
大井11.17 不良 ナ 右 2000
スポーツニッポン賞A2以下選抜
2/15
3人 森泰斗 57.0
12番 482 サヨノネイチヤ
2109(0.2) 2-2-1-2 39.3
|
船橋10.27 良 ナ 左 1700
菊花特別A2B1一
3/12
3人 笠野雄 57.0
4番 479 ホウオウトゥルース
1481(0.1) 2-2-2-2 38.9
|
9
|
マインドユアビスケッツ
牡 4
アッチャゴーラ
グラッブユアコート
鹿毛
(ゴールドアリュール)
吉田千津
社台ファーム
|
村山明
(JRA)
|
56.0
小崎綾
(JRA)
0-0-1-1
|
492
-10
|
|
2-1-2-5
2-0-1-1
0-1-1-4
1-0-0-0
|
J阪神12.24 良 右 1800
クリスマスエルフ賞3歳上2勝ク
12/15
10人 小崎綾 57.0
9番 502 ダイシンピスケス
1549(1.4) 13-13-14-13 38.8
|
J東京11.26 良 左 1600
アプローズ賞3歳上2勝クラス
3/16
10人 小崎綾 57.0
15番 498 コスタノヴァ
1377(1.4) 10-11 36.8
|
川崎10.11 稍重 ナ 左 1600
J交 オクトーバースタB2B3
1/9
1人 齋藤新 57.0
3番 505 ペルマナント
1429(1.4) 5-5-2-1 39.6
|
J小倉08.12 良 右 1700
3歳上1勝クラス
5/16
5人 和田竜 55.0
5番 494 メイショウモズ
1453(1.3) 9-8-6-6 39.1
|
7
|
10
|
モーリス
牡 6
ヴァンヌ
ギュイエンヌ
鹿毛
(タニノギムレット)
杉山忠国
明治牧場
|
武藤善
(JRA)
|
56.0
武藤雅
(JRA)
1-0-0-3
|
534
2
|
|
4-0-2-12
1-0-0-4
3-0-2-7
0-0-0-0
|
J中山01.07 良 右 1200
4歳上2勝クラス
11/16
14人 武藤雅 58.0
3番 532 フラップシグナス
1129(1.7) 4-3 38.3
|
J新潟07.30 良 左 1200
3歳上2勝クラス
14/15
14人 武藤雅 58.0
6番 516 ミレヴィーナス
1128(2.0) 9-10 38.2
|
J中山04.02 良 右 1200
4歳上2勝クラス
16/16
10人 武藤雅 58.0
1番 500 ヴァンデリオン
1131(2.0) 5-6 38.3
|
J新潟10.30 稍重 左 1200
3歳上1勝クラス
1/12
2人 武藤雅 57.0
12番 504 ネオレインボウ
1114(0.7) 2-2 36.6
|
11
|
アイルハヴアナザー
セン 8
ホウオウトゥルース
キョウエイトルース
栗毛
(フジキセキ)
岡田牧雄
岡田スタツド
|
佐藤太
(船橋)
|
57.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
|
474
4
|
|
6-3-3-20
2-2-1-10
4-1-2-10
2-0-1-1
|
船橋01.17 良 ナ 左 1600
船橋の名伯楽記念A2
4/14
2人 笹川翼 56.0
3番 470 プレストカイザー
1425(0.4) 8-6-8-9 37.3
|
船橋12.18 良 ナ 左 1700
カサブランカ特別A2B1一
1/8
1人 笹川翼 57.0
6番 472 タイセイアゲイン
1494(0.3) 4-4-3-3 38.6
|
船橋11.28 良 ナ 左 1800
日刊ゲンダイ賞A2B1一
3/10
1人 笹川翼 57.0
1番 477 ブリッグオドーン
1547(1.0) 9-8-9-8 38.7
|
船橋10.27 良 ナ 左 1700
菊花特別A2B1一
1/12
2人 笹川翼 57.0
11番 476 クラーベドラド
1480(0.1) 4-5-5-4 38.2
|
8
|
12
|
リオンディーズ
牡 6
ティアップリオン
ティアップレーヴ
芦毛
(クロフネ)
田中昇
高昭牧場
|
奥平雅
(JRA)
|
56.0
栗原大
(大井)
0-0-0-0
|
482
-6
|
|
2-0-0-9
0-0-0-3
2-0-0-6
0-0-0-0
|
J中山12.02 良 右 1800
鹿島特別3歳上2勝クラス
15/16
12人 内田博 58.0
6番 488 フラッパールック
1560(2.8) 8-8-6-6 39.3
|
盛岡09.26 良 左 1800
J交 東京カップけやき賞A
5/8
1人 高松亮 56.0
3番 479 リファインドマナー
1542(0.7) 5-5-5-4 36.8
|
J福島07.02 稍重 右 1700
いわき特別3歳上2勝クラス
9/12
8人 江田照 58.0
4番 474 プリンスミノル
1469(1.3) 4-4-7-8 38.6
|
J函館06.11 稍重 右 1700
津軽海峡特別3歳上2勝クラス
7/14
10人 黛弘人 56.0
5番 476 フームスムート
1459(1.1) 14-14-14-14 38.1
|
13
|
マジェスティックウォリアー
牝 5
グットフォーチュン
オービーレディー
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
西村專次
静内フジカワ牧場
|
鈴木伸
(JRA)
|
54.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
|
505
17
|
|
2-0-2-11
1-0-2-9
1-0-0-2
0-0-0-0
|
J中山12.03 良 右 1200
3歳上2勝クラス
14/16
16人 黛弘人 56.0
9番 488 シゲルファンノユメ
1128(1.2) 15-15 37.5
|
浦和10.17 稍重 左 1400
J交 ミズナラ賞A2B1選抜馬
5/10
6人 ★小林美 51.0
4番 494 エンテレケイア
1282(2.2) 9-9-9-6 38.3
|
J札幌08.27 良 右 1000
3歳上1勝クラス
1/12
7人 ▲小林勝 53.0
4番 478 メリヴェイユ
596(0.2) 2-2 35.9
|
川崎07.04 良 ナ 左 1600
J交 ジュライスター賞B2B3
10/11
3人 ★小林美 51.0
5番 491 ハナキリ
1465(2.5) 1-1-1-5 44.5
|