9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サウスヴィグラス
牝 5
プレジャーリーフ
ゴールドタキオン
栗毛
(アグネスタキオン)
江川伸夫
松崎文彦
|
山越光
(浦和)
|
54.0
杉村一
(川崎)
0-0-0-1
|
427
-8
|
|
8-8-3-32
1-3-1-26
7-5-2-6
1-1-0-5
|
浦和10.17 重 左 1400
彩の国たまご賞C1八 九
3/12
5人 △保園翔 52.0
9番 435 サンガッロ
1301(0.7) 7-7-4-2 39.6
|
船橋09.26 重 ナ 左 1200
食の宝庫ちば 千産千C1四 五
6/11
8人 杉村一 54.0
10番 432 ゴーノムラサラ
1166(0.7) 5-4-5 39.2
|
浦和09.14 重 左 1600
テレ玉バッハプラザC1六C2一
4/11
4人 張田昂 53.0
9番 431 ネガティヴ
1445(1.3) 8-8-6-6 40.4
|
船橋09.05 良 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
7/10
6人 △保園翔 52.0
3番 426 イチジツセンリ
1155(1.6) 10-10-8 38.0
|
2
|
2
|
ナカヤマフェスタ
牝 3
キョウエイアムール
キョウエイエルメス
栗毛
(ワイルドラッシュ)
田中晴夫
藤沢牧場
|
波多健
(船橋)
|
54.0
江川伸
(船橋)
0-0-0-0
|
427
23
|
|
0-2-0-9
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
|
J中山09.24 重 右 1200
3歳未勝利
8/16
10人 △伴啓太 52.0
8番 404 セシャルマン
1122(0.7) 3-2 38.2
|
J新潟09.03 良 芝 直 1000
3歳未勝利
5/18
3人 △伴啓太 52.0
17番 406 メープルパール
557(0.2) 33.3
|
J新潟08.13 良 芝 直 1000
3歳未勝利
4/18
2人 △伴啓太 52.0
6番 408 オレンジガール
555(0.1) 33.1
|
J福島07.24 良 芝 右 1200
3歳未勝利
2/16
12人 △伴啓太 52.0
2番 412 プロイエット
1100(0.0) 2-2 35.4
|
3
|
3
|
ショウナンカンプ
牡 4
ラザンツ
グッドファッション
黒鹿毛
(アドマイヤマックス)
(有)NO.9ホー
トラストスリーファー
|
矢野義
(船橋)
|
56.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-0
|
548
12
|
|
5-3-0-18
5-3-0-18
0-0-0-0
5-3-0-9
|
川崎11.03 重 左 900
BS開局5周年記念グリーンC1
9/11
7人 西村栄 56.0
6番 536 サクラベリー
571(1.6) 9-8-9 38.9
|
川崎10.05 稍重 ナ 左 900
韋駄天賞C1選定馬
4/12
9人 西村栄 56.0
12番 537 ラヴァンタージュ
547(0.3) 10-4-4 37.4
|
船橋09.28 重 ナ 左 1200
ポイント、ツイてる!楽天競C1
10/12
10人 西村栄 56.0
11番 544 フォルス
1152(2.2) 9-7-7 39.4
|
船橋09.05 良 ナ 左 1200
ニコニコプレミアムカC1三 四
6/10
3人 西村栄 56.0
3番 542 アンボワーズ
1158(0.4) 3-2-2 40.4
|
4
|
4
|
ヴァーミリアン
牝 4
ゴーノムラサラ
ソヤノヒマワリ
黒鹿毛
(ラストタイクーン)
野村昭夫
前川隆範
|
石井勝
(船橋)
|
54.0
本橋孝
(船橋)
5-3-3-4
|
440
0
|
|
5-3-3-7
5-2-3-5
0-1-0-2
5-2-1-4
|
浦和10.18 稍重 左 1400
女郎花特別C1四
3/12
1人 本橋孝 54.0
1番 440 ラディヴィナ
1303(0.3) 3-3-3-2 38.5
|
船橋09.26 重 ナ 左 1200
食の宝庫ちば 千産千C1四 五
1/11
2人 本橋孝 54.0
7番 446 カラオケスナック
1159(0.4) 2-2-2 38.9
|
船橋09.06 良 ナ 左 1000
C2選抜馬
1/12
1人 本橋孝 54.0
6番 447 ボデギータ
1008(0.1) 1-1 37.6
|
船橋08.08 良 ナ 左 1000
千葉おもてなし賞C2選抜馬
2/14
4人 本橋孝 54.0
14番 448 ラザンツ
1007(0.0) 2-2 37.7
|
5
|
5
|
サクラバクシンオー
牝 5
ダラニ
パーフェクトブルー
栗毛
(サンデーサイレンス)
山住勲
チャンピオンズファー
|
林隆之
(川崎)
|
54.0
藤井勘
(大井)
0-0-0-1
|
495
-6
|
|
1-2-0-13
0-0-0-1
0-2-0-4
0-0-0-0
|
川崎11.03 重 左 900
BS開局5周年記念グリーンC1
10/11
8人 藤井勘 54.0
4番 501 サクラベリー
571(1.6) 5-9-9 38.9
|
J小倉09.03 稍重 右 1000
3歳上
14/14
9人 小牧太 55.0
11番 482 アイファーサラオー
1006(2.0) 4-6 37.6
|
J京都05.22 良 右 1200
4歳上
15/16
2人 和田竜 55.0
15番 502 グリューヴァイン
1143(2.1) 4-5 38.4
|
J小倉02.20 重 芝 右 1200
大牟田特別4歳上
8/18
7人 川須栄 55.0
2番 496 フィボナッチ
1093(0.4) 4-3 35.4
|
6
|
6
|
ロックオブジブラルタル
牡 8
ダンツファイト
ダンツシュアー
鹿毛
(Storm Cat)
糸井政三
谷岡正次
|
岡田一
(浦和)
|
56.0
内田利
(浦和)
0-0-0-6
|
464
-2
|
|
8-17-12-70
8-17-12-64
0-0-0-6
2-5-1-7
|
川崎11.01 重 ナ 左 1500
よこすかポートマーケC1五 六
9/12
10人 内田利 56.0
3番 466 スパークルヒーロー
1420(2.4) 4-4-6-10 44.1
|
浦和10.17 重 左 1500
金木犀特別C1十C2一
10/12
9人 内田利 57.0
1番 467 ヴォルカヌス
1394(1.7) 1-1-1-2 41.3
|
船橋09.26 重 ナ 左 1200
食の宝庫ちば 千産千C1四 五
8/11
10人 内田利 56.0
8番 468 ゴーノムラサラ
1173(1.4) 4-3-3 40.2
|
浦和09.14 重 左 1600
テレ玉バッハプラザC1六C2一
10/11
9人 内田利 57.0
5番 469 ネガティヴ
1477(4.5) 6-7-8-10 43.6
|
7
|
7
|
メイショウボーラー
牡 5
ナガラブレーブ
コートリーブレーヴ
黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
門脇ゆり
大島牧場
|
玉井昇
(船橋)
|
56.0
矢野貴
(大井)
1-1-1-4
|
482
-2
|
|
10-8-4-29
1-5-3-19
9-3-1-6
0-2-1-11
|
川崎11.03 重 左 900
BS開局5周年記念グリーンC1
7/11
5人 矢野貴 56.0
11番 484 サクラベリー
567(1.2) 8-5-8 38.7
|
川崎10.06 良 ナ 左 900
ハリーアップ賞C1選定馬
1/8
5人 矢野貴 56.0
2番 480 サクラベリー
547(0.0) 4-4-2 36.8
|
船橋09.28 重 ナ 左 1200
ポイント、ツイてる!楽天競C1
12/12
12人 内田利 56.0
1番 479 フォルス
1164(3.4) 5-4-6 41.0
|
船橋09.07 重 ナ 左 1200
清涼スプリントC1選抜馬
6/12
4人 本田重 56.0
4番 479 リンゴカン
1153(1.1) 3-3-2 39.6
|
8
|
サウスヴィグラス
牝 3
クインズカリナン
ホクザンパラダイス
鹿毛
(パラダイスクリーク)
亀田和弘
谷藤弘美
|
佐藤博
(川崎)
|
54.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
|
461
17
|
|
1-0-1-3
0-0-1-0
1-0-0-3
0-0-0-0
|
J京都04.24 稍重 右 1400
3歳
12/16
13人 △城戸義 52.0
4番 444 ピュアコンチェルト
1267(1.9) 9-12 39.5
|
J中山04.02 稍重 右 1200
3歳
16/16
12人 ▲原田和 51.0
11番 444 シェアード
1133(1.9) 2-3 39.5
|
J京都02.06 良 右 1200
3歳
10/16
11人 岩田康 54.0
16番 440 ゴルゴバローズ
1138(1.8) 5-6 38.2
|
J中山12.19 良 右 1200
2歳未勝利
1/16
4人 吉田豊 54.0
7番 440 フジワンエンジェル
1133(0.2) 8-8 38.9
|
8
|
9
|
スズカマンボ
セン 3
キャッスルアーサー
ジーガートップラン
鹿毛
(マヤノトップガン)
城市公
城市公
|
渋谷博
(船橋)
|
56.0
澤田龍
(船橋)
1-1-0-7
|
437
8
|
|
2-1-1-18
2-1-1-14
0-0-0-4
1-0-0-8
|
大井06.29 不良 ナ 右 1400
白百合特別3歳選抜
16/16
16人 澤田龍 56.0
2番 429 クライフターン
1337(5.2) 1-3-6 43.4
|
船橋06.22 重 ナ 左 1200
ローズ賞3歳選抜馬
8/12
8人 澤田龍 56.0
5番 434 シートン
1171(2.2) 4-4-5 41.1
|
浦和06.02 良 左 1400
J交 ツイントップ特別3歳選抜
7/11
11人 澤田龍 56.0
9番 431 トーセンクリス
1310(1.6) 5-4-4-4 40.2
|
川崎05.26 良 ナ 左 1600
すずらん特別3歳1
11/12
9人 中野省 56.0
3番 427 マテリアメディカ
1469(3.7) 5-4-7-9 43.4
|
10
|
ルールオブロー
牝 5
レディーオブロー
ターフサルート
黒鹿毛
(Lord At War)
佐藤勝士
タガミファーム
|
矢野義
(船橋)
|
54.0
石崎駿
(船橋)
1-2-2-6
|
467
5
|
|
6-6-8-13
4-6-6-11
2-0-2-2
2-4-5-4
|
船橋06.21 重 左 1200
コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
2/11
3人 石崎駿 55.0
5番 462 ルヴェルテュール
1153(0.1) 1-1-1 38.4
|
川崎05.24 良 ナ 左 900
オオタカ賞C1選定馬
2/12
2人 岩田康 54.0
1番 455 ジェルネイル
542(0.4) 2-2-2 36.3
|
船橋05.05 稍重 左 1000
楽天競馬賞C1選抜馬
6/10
2人 石崎駿 54.0
1番 457 ジェルネイル
1022(1.7) 6-7 38.4
|
船橋04.14 不良 ナ 左 1000
春風賞C1選抜馬
3/10
3人 石崎駿 54.0
7番 458 グレートブレス
1007(0.8) 1-1 37.7
|