3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
マイネルセレクト
牡 3
アイファーカウント
アイファーラブラブ
栗毛
(タックスパラダイス)
中島稔
静内山田牧場
|
佐々功
(船橋)
|
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
|
481
-1
|
|
0-0-0-6
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-0
|
J東京06.01 良 左 1300
3歳未勝利
5/16
10人 ▲長岡禎 53.0
4番 482 ニシノソラカラ
1204(0.8) 4-4 37.6
|
J中山04.19 良 右 1800
3歳未勝利
12/16
10人 内田博 56.0
4番 474 ドラゴンカフェ
1594(2.9) 7-7-10-9 41.7
|
J中京03.15 重 左 1800
3歳未勝利
10/15
9人 ☆菱田裕 55.0
9番 468 ヴォルスング
1598(3.1) 1-1-1-1 43.1
|
浦和02.18 稍重 左 1400
J交 ツインシャイン特別3歳選
4/12
10人 吉原寛 56.0
11番 467 エムオーグロリー
1314(0.5) 6-5-7-5 40.5
|
2
|
2
|
Henrythenavigator
牡 3
シンボリヘンリー
Miss Emma
鹿毛
(Key of Luck)
和田孝弘
TakahiroWa
|
石井勝
(船橋)
|
56.0
御神訓
(大井)
1-0-0-0
|
520
2
|
|
1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
|
船橋09.04 稍重 左 1200
3歳
1/11
1人 御神訓 56.0
7番 518 トップバウアー
1139(1.0) 2-2-2 38.1
|
|
|
|
3
|
3
|
ゴーカイ
牝 3
マリオンフォンテン
ドゥスマイル
黒鹿毛
(アグネスタキオン)
吉橋計
清水スタッド
|
佐藤厚
(船橋)
|
54.0
濱田達
(船橋)
0-0-0-0
|
458
-2
|
|
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
|
J新潟10.04 不良 左 1200
3歳未勝利
12/15
9人 丸田恭 55.0
14番 460 ボーンレジェンド
1163(5.1) 5-6 41.1
|
J新潟08.23 良 芝 直 1000
3歳未勝利
12/18
11人 ▲木幡初 51.0
14番 466 ヤマホトトギス
570(0.9) 34.3
|
J福島04.20 良 右 1700
3歳未勝利
8/14
9人 木幡広 54.0
12番 446 パフュームボム
1517(4.1) 3-5-9-8 42.0
|
J中山03.21 重 右 1200
3歳未勝利
9/16
12人 木幡広 54.0
2番 444 ハツコイ
1135(1.2) 13-13 37.8
|
4
|
4
|
ハーツクライ
牝 3
ファイラム
ファイル
鹿毛
(Lear Fan)
木村貢
木村牧場
|
伊藤滋
(船橋)
|
54.0
脇田創
(船橋)
0-0-0-0
|
448
-1
|
|
1-3-2-9
0-0-0-2
1-3-2-7
0-0-0-1
|
浦和11.21 重 左 1400
3歳選抜馬ウ
10/12
9人 坂井英 54.0
12番 449 インスピリット
1362(3.6) 3-3-2-6 45.4
|
船橋10.28 重 左 1200
3歳特例転入馬選抜戦
7/9
2人 坂井英 54.0
5番 452 ドナカンパニュラ
1178(1.9) 1-1-1 41.8
|
門別08.13 稍重 右 1000
北海道とともに、世界へ賞C4-
6/12
1人 松井伸 54.0
4番 436 ドヴェルグ
1025(0.5) 1-1 38.5
|
門別07.29 良 右 1200
3歳以上 C4-4
9/11
1人 宮崎光 54.0
3番 444 アザレンカ
1165(1.5) 1-1 40.2
|
5
|
5
|
マツリダゴッホ
牝 3
ピメレアロゼア
スプリングカラー
栗毛
(オペラハウス)
(同)JPN技研
清水誠一
|
新井清
(船橋)
|
☆ 53.0
横川尚
(船橋)
0-0-0-0
|
418
-3
|
|
4-0-0-14
0-0-0-1
4-0-0-10
0-0-0-0
|
浦和11.21 重 左 1400
3歳選抜馬ウ
9/12
12人 澤田龍 54.0
8番 421 インスピリット
1358(3.2) 2-2-3-9 45.2
|
金沢10.21 不良 右 1400
能美ほっこりまつり特別CC1一
6/12
9人 中島龍 54.0
11番 429 ショウナンバスター
1326(1.9) 1-1-2-3 41.5
|
金沢10.05 不良 右 1500
B2-5B2五
11/11
7人 中島龍 54.0
10番 434 アキノリング
1411(2.2) 4-3-2-6 43.5
|
金沢09.14 良 右 1400
石川県畜産協会長賞3A3歳A2
10/10
7人 中島龍 54.0
7番 429 セイウンアネゴ
1346(3.2) 3-3-3-5 43.2
|
6
|
キングヘイロー
牝 3
インカレッジ
ディアレイラ
鹿毛
(シャンハイ)
阿部東亜子
田中春美
|
齊藤敏
(船橋)
|
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
|
470
-3
|
|
1-4-5-8
0-0-3-3
1-4-2-5
0-0-0-0
|
水沢08.25 良 右 1400
C2二組
3/10
1人 齋藤雄 54.0
4番 473 タケデンエビス
1320(0.9) 2-3-1-2 41.4
|
盛岡08.14 良 左 1400
3歳 B2二組3歳B2二組
9/9
6人 齋藤雄 54.0
1番 470 ランデックハーツ
1299(3.5) 5-6 41.1
|
盛岡07.27 良 左 1600
3歳 B1 3歳B1
7/9
4人 齋藤雄 54.0
6番 466 ドラゴンボーテ
1421(2.5) 6-5 41.3
|
盛岡07.13 稍重 左 1400
3歳 B2一組3歳B2一組
3/8
3人 齋藤雄 54.0
8番 469 クインズトロブラボ
1275(0.6) 2-3 37.5
|
6
|
7
|
キングヘイロー
牝 3
バルサムホロウ
ラヴァーズレーン
鹿毛
(メジロライアン)
酒井孝敏
村田牧場
|
宮下貴
(船橋)
|
54.0
西村栄
(船橋)
0-0-0-2
|
441
6
|
|
0-0-0-10
0-0-0-2
0-0-0-7
0-0-0-1
|
浦和11.20 良 左 1400
3歳選抜馬イ
6/12
12人 西村栄 54.0
8番 435 アンビションバイオ
1337(1.3) 12-12-11-10 40.2
|
船橋10.28 重 左 1200
3歳特例転入馬選抜戦
9/9
9人 西村栄 54.0
4番 452 ドナカンパニュラ
1192(3.3) 8-8-8 41.7
|
門別09.16 不良 右 1200
3歳以上 C4-3
12/12
10人 亀井洋 54.0
4番 444 ノアストロング
1167(3.4) 2-5 40.5
|
門別09.04 稍重 右 1200
平取町義経自然公園賞C4-2
12/12
9人 阪野学 54.0
12番 450 カンタベリームーン
1188(3.7) 7-8 42.9
|
8
|
シンボリクリスエス
牝 3
アラマサクリスエス
ターミナルフラワー
青鹿毛
(Salt Lake)
杉浦和也
アラキフアーム
|
伊藤滋
(船橋)
|
54.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-1
|
418
4
|
|
0-0-1-9
0-0-0-1
0-0-1-3
0-0-0-0
|
浦和11.19 良 左 1400
3歳選抜馬ア
8/12
9人 楢崎功 54.0
2番 414 ハクユウジャック
1344(2.8) 5-6-6-8 41.6
|
金沢10.14 不良 右 1300
C2二
3/12
5人 吉原寛 54.0
11番 417 ヤサカメジェール
1262(0.9) 1-1-1-2 41.4
|
金沢09.30 良 右 1300
三引獅子舞特別C2一
7/11
3人 畑中信 54.0
8番 421 ニシノラヴリー
1266(1.8) 2-2-2-4 41.3
|
金沢09.23 良 右 1400
選抜 新冠産駒杯3歳B2以下
7/11
2人 吉原寛 54.0
6番 428 トップハーレー
1334(1.8) 3-3-4-5 40.9
|
7
|
9
|
ゴールドアリュール
牝 3
キョウワマロン
キョウワモンロー
栗毛
(ダンシングブレーヴ)
伊藤壽孝
協和牧場
|
新井清
(船橋)
|
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
|
451
-5
|
|
3-1-0-5
0-0-0-1
3-1-0-4
0-0-0-0
|
浦和11.21 重 左 1400
3歳選抜馬ウ
7/12
1人 本橋孝 54.0
9番 456 インスピリット
1338(1.2) 6-8-11-10 41.7
|
笠松10.29 良 右 1400
サラ系3歳5組
2/8
1人 吉井友 54.0
3番 455 スリーアロー
1280(0.3) 2-2-2-2 37.1
|
笠松10.14 重 右 1400
サラ系3歳7組
1/9
1人 吉井友 54.0
8番 452 イーストフォンテン
1286(1.0) 1-1-1-1 38.2
|
笠松09.23 良 右 1400
あいらちゃん23歳おめで3歳8
1/10
1人 吉井友 54.0
10番 452 アイヅバレット
1294(0.7) 3-3-3-2 38.4
|
10
|
アサクサデンエン
牡 3
セザンプリンス
リーゾラビアンコ
鹿毛
(ワイルドラッシュ)
瀬山孝一
キヨタケ牧場
|
佐藤賢
(船橋)
|
56.0
山本紀
(船橋)
1-0-0-3
|
475
11
|
|
1-0-0-5
1-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-4
|
船橋10.27 重 左 1500
3歳三
11/11
8人 山本紀 56.0
8番 464 トットコ
1399(2.1) 4-4-4-5 42.4
|
川崎10.14 重 左 1500
3歳5ロ
7/10
5人 山本紀 56.0
10番 469 シゲルナガト
1402(4.7) 3-3-5-6 44.3
|
船橋09.26 稍重 左 1200
3歳八
1/10
7人 ☆山本紀 55.0
2番 464 エカポールパンダ
1171(0.1) 1-1-1 39.5
|
船橋09.04 稍重 左 1200
3歳
10/11
4人 澤田龍 56.0
2番 478 シンボリヘンリー
1196(5.7) 9-10-11 41.4
|
8
|
11
|
フジキセキ
牡 3
スターオブミラクル
ホクトペンダント
青鹿毛
(パークリージエント)
尾田信夫
酒井牧場
|
稲益貴
(船橋)
|
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
501
-7
|
|
2-0-0-4
0-0-0-0
2-0-0-4
0-0-0-0
|
門別08.28 良 右 1200
ミニトマト「太陽の瞳」賞C4-
6/10
4人 桑村真 56.0
4番 508 サンデーアゲイン
1153(0.4) 4-4 39.4
|
門別07.31 良 右 1200
3歳以上 C4-3
6/8
4人 服部茂 56.0
3番 498 ゴールドアスール
1163(1.5) 6-6 40.1
|
門別07.09 良 右 1700
3歳以上 C4-4
9/12
1人 服部茂 56.0
11番 516 タケノマンボ
1564(2.0) 3-4-6-7 43.0
|
門別06.17 稍重 右 1200
3歳以上 C4-5
1/12
1人 服部茂 56.0
1番 506 ケンシンハーバー
1148(0.1) 5-3 37.3
|
12
|
ステイゴールド
牝 3
ミラクルステイ
キョウワミラクル
黒鹿毛
(メジロライアン)
浅川吉男
協和牧場
|
林正人
(船橋)
|
54.0
山口達
(船橋)
0-0-0-0
|
442
-1
|
|
0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
|
船橋10.28 重 左 1500
3歳特例転入馬選抜戦
11/11
10人 左海誠 54.0
6番 443 ヒシスカイガイ
1399(3.0) 10-11-10-10 41.1
|
J新潟09.06 良 芝 左 1800
3歳未勝利
8/18
11人 大野拓 54.0
16番 440 バトルジェジェジェ
1484(1.2) 15-13 34.7
|
J函館06.28 良 芝 右 2000
3歳未勝利
11/15
11人 横山和 54.0
11番 434 マイネルピクトル
2045(0.9) 12-12-14-14 36.2
|
J函館06.14 稍重 芝 右 1800
3歳未勝利
9/16
6人 横山和 54.0
6番 436 プロレタリアト
1507(0.8) 12-13-15-14 36.4
|