10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ゴールドヘイロー
牝 4
エイシンルンディー
バーリンスワン
鹿毛
(Peaks and Valleys)
清水晴之
城地清満
|
伊藤強
(笠松)
|
51.0
花本正
(笠松)
0-0-0-2
|
428
18
|
|
6-3-2-15
0-0-0-6
6-3-2-8
0-0-0-1
|
盛岡11.03 重 左 1800
JBCレディスクラシックJpnI
16/16
16人 尾島徹 55.0
2番 410 サンビスタ
1573(8.0) 14-12-14-16 40.7
|
笠松07.18 良 右 1600
盛夏特別A2
5/7
5人 花本正 53.0
5番 421 バンダムミュートス
1444(2.7) 5-5-6-6 39.0
|
船橋04.09 稍重 左 1600
マリーンカップJpnIII
10/11
9人 花本正 55.0
4番 419 ワイルドフラッパー
1436(4.1) 6-6-7-8 40.6
|
佐賀03.16 重 右 2000
はがくれ大賞典3歳以上オープン
7/11
6人 岡部誠 54.0
8番 417 エーシンクリアー
2156(3.4) 6-7-6-6 42.0
|
2
|
2
|
スマートボーイ
牝 8
トウホクビジン
ミリョク
鹿毛
(Riverman)
(有)ホースケア
グランド牧場
|
笹野博
(笠松)
|
51.0
中野省
(船橋)
0-0-0-1
|
442
-6
|
|
13-8-8-131
2-1-1-58
10-6-7-71
0-0-1-20
|
笠松11.27 重 右 1400
笠松グランプリ3歳以上オープン
8/10
10人 筒井勇 55.0
7番 448 ジョーメテオ
1262(1.9) 6-6-7-7 37.3
|
盛岡11.03 重 左 2000
JBCクラシックJpnI
11/16
12人 佐藤友 55.0
11番 432 コパノリッキー
2049(4.1) 8-8-9-9 37.8
|
盛岡10.13 良 左 1600
マイルチャンピオンシップJpnI
9/15
10人 筒井勇 55.0
6番 435 ベストウォーリア
1384(2.5) 15-13 36.2
|
大井10.01 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
10/11
11人 佐藤友 54.0
10番 445 ノーザンリバー
1126(2.4) 8-9 37.4
|
3
|
3
|
サクラローレル
牝 5
シラヤマヒメ
メイショウユウゼン
栗毛
(タイキシャトル)
山本憲明
中島牧場
|
鷹見浩
(大井)
|
51.0
坂井英
(大井)
0-1-1-0
|
516
2
|
|
2-4-8-18
0-1-2-6
2-3-6-11
0-0-0-4
|
大井11.14 良 ナ 右 1600
ノベンバー賞B1二B2一選抜特
2/16
11人 坂井英 55.0
12番 514 ノースソルジャー
1415(0.2) 9-10-10-5 39.7
|
大井08.12 稍重 ナ 右 1600
’14クリスタルナイトカッ3上
5/11
3人 今野忠 53.0
1番 517 マルカンパンサー
1407(0.4) 9-9-10-8 39.0
|
川崎07.25 稍重 ナ 左 1600
三浦すいか特別B1二B2一
3/13
3人 今野忠 55.0
10番 513 フリーゲン
1435(0.9) 3-5-7-4 41.3
|
大井06.27 稍重 ナ 右 1600
ロマンティックナイB2三B3一
1/15
4人 今野忠 55.0
1番 517 レディハート
1416(0.5) 6-6-7-4 39.5
|
4
|
ケイムホーム
牝 5
カチューシャ
ロマンスプレゼント
栃栗毛
(ティンバーカントリー)
窪田芳郎
千代田牧場
|
角田晃
(JRA)
|
55.0
岩田康
(JRA)
0-0-0-0
|
485
1
|
|
5-6-4-9
2-1-0-3
3-5-4-6
0-0-0-0
|
J東京11.15 良 左 1600
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
7/16
13人 田邊裕 54.0
2番 484 ワイドバッハ
1361(0.9) 1-1 38.0
|
大井10.02 良 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
3/10
4人 三浦皇 55.0
4番 488 ワイルドフラッパー
1518(0.3) 2-2-2-2 36.5
|
川崎07.02 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
2/12
2人 三浦皇 55.0
5番 478 サウンドガガ
1394(0.0) 4-4-4-2 38.3
|
J東京05.31 良 左 1400
欅S4歳上オープン
7/16
2人 三浦皇 54.0
3番 480 タールタン
1234(0.7) 3-5 36.4
|
4
|
5
|
ボーナスフィーバー
牝 4
ブルーチッパー
ペケジェイ
鹿毛
(Tiznow)
青山洋一
下河辺牧場
|
藤岡健
(JRA)
|
54.0
幸英明
(JRA)
3-2-0-1
|
481
4
|
|
5-3-1-3
1-0-0-2
4-3-1-1
0-0-0-0
|
盛岡11.03 重 左 1800
JBCレディスクラシックJpnI
5/16
4人 幸英明 55.0
15番 477 サンビスタ
1502(0.9) 2-2-1-1 38.0
|
J阪神09.20 良 右 1800
オークランドレーシングクラブT
1/15
1人 幸英明 55.0
6番 484 クラージュドール
1515(0.3) 1-1-1-1 36.7
|
J小倉08.16 重 右 1700
宮崎特別3歳上
1/16
2人 幸英明 55.0
16番 492 マルカファイン
1420(0.2) 1-1-1-1 36.9
|
J中山01.13 稍重 右 1800
4歳上
1/16
1人 内田博 54.0
9番 472 ファーマジェンヌ
1548(0.9) 1-1-1-1 39.3
|
6
|
サウスヴィグラス
牝 3
クロスオーバー
スズカミンクス
鹿毛
(アサティス)
酒井孝敏
グランド牧場
|
別府真
(高知)
|
51.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-1
|
426
-5
|
|
6-4-5-15
0-0-0-4
6-4-5-10
0-0-0-1
|
水沢11.24 稍重 右 2000
ダービーグランプリ3歳
5/12
9人 畑中信 54.0
5番 431 ドラゴンエアル
2092(1.8) 1-1-2-4 39.3
|
川崎11.05 良 ナ 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬オープン
12/14
12人 楢崎功 54.0
13番 427 ノットオーソリティ
2213(4.1) 5-6-8-11 44.2
|
佐賀09.21 重 右 1800
ロータスクラウン賞3歳オープン
1/11
1人 山口勲 54.0
6番 419 テッド
1595(0.3) 2-2-2-1 39.6
|
大井08.13 稍重 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
15/16
16人 須藤優 55.0
15番 425 スマイルピース
1561(2.3) 3-3-3-7 40.2
|
5
|
7
|
バゴ
牝 4
トロワボヌール
チューニー
鹿毛
(サンデーサイレンス)
村野康司
社台ファーム
|
畠山吉
(JRA)
|
55.0
戸崎圭
(JRA)
0-0-0-0
|
473
9
|
|
5-3-0-8
4-2-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
|
盛岡11.03 重 左 1800
JBCレディスクラシックJpnI
2/16
3人 田中勝 55.0
6番 464 サンビスタ
1495(0.2) 8-10-8-7 36.3
|
J新潟10.05 稍重 左 1800
柳都S3歳上
1/15
2人 田中勝 55.0
3番 466 キープインタッチ
1507(0.3) 5-6-6-5 36.7
|
J東京06.28 不良 左 1600
夏至S3歳上
2/16
1人 田中勝 54.0
5番 464 シンボリエンパイア
1350(0.0) 11-10 35.5
|
J東京06.08 不良 左 1600
三浦特別3歳上
1/16
3人 田中勝 55.0
8番 464 ジャッカスバーク
1341(0.1) 9-9 36.1
|
8
|
フサイチコンコルド
牝 5
エミーズパラダイス
エミーズスマイル
青鹿毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉
社台ファーム
|
川島一
(船橋)
|
52.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
|
479
-1
|
|
5-6-2-14
2-3-1-9
3-3-1-3
1-2-1-4
|
船橋10.28 重 左 1700
千葉日報賞3上オープン
2/11
6人 石崎駿 55.0
8番 480 バトードール
1488(0.2) 1-1-1-1 38.7
|
園田07.25 良 右 1700
兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
10/12
4人 石崎駿 55.0
6番 473 エーシンサルサ
1524(2.3) 5-5-3-4 40.5
|
金沢07.01 良 右 1500
読売レディス杯 3歳以上牝馬(
4/12
3人 吉原寛 56.0
10番 480 エーシンサルサ
1364(0.6) 2-3-2-2 40.5
|
浦和04.30 不良 左 1400
しらさぎ賞3上牝馬オープン
9/12
7人 川島正 57.0
1番 473 レッドクラウディア
1299(2.1) 9-8-10-10 39.3
|
6
|
9
|
チーフベアハート
牝 4
ボーラトウショウ
コルサトウショウ
栗毛
(ヘクタープロテクター)
矢納さだよ
トウショウ産業株式会
|
雑賀正
(高知)
|
51.0
川島正
(船橋)
0-0-0-0
|
438
-8
|
|
9-1-5-7
0-0-0-2
9-1-5-4
0-0-0-0
|
高知11.24 良 右 1400
A-2選抜馬
1/10
1人 永森大 54.0
5番 446 ヒロカミヒメ
1328(0.7) 1-1-1-1 40.3
|
盛岡11.03 重 左 1800
JBCレディスクラシックJpnI
15/16
11人 南郷家 55.0
16番 431 サンビスタ
1548(5.5) 13-16-16-15 38.5
|
高知10.26 重 右 1400
ミラク特別3歳以上牝馬
1/11
1人 永森大 55.0
3番 441 ヒロカミヒメ
1317(0.4) 5-6-6-1 40.1
|
高知10.12 稍重 右 1400
越知町大樽の滝特別B-1
1/11
1人 永森大 54.0
11番 443 ラジアントカット
1317(0.9) 3-3-3-1 40.4
|
10
|
タップダンスシチー
牝 5
タッチデュール
タッチノネガイ
鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア
門別正
|
笹野博
(笠松)
|
51.0
横川怜
(大井)
0-0-0-1
|
428
-7
|
|
17-7-8-57
0-0-0-9
17-7-8-47
0-0-0-4
|
笠松11.27 重 右 1400
笠松グランプリ3歳以上オープン
5/10
7人 佐藤友 55.0
4番 435 ジョーメテオ
1258(1.5) 7-8-8-7 36.1
|
浦和11.19 良 左 2000
浦和記念JpnII
10/11
10人 横川怜 54.0
2番 426 サミットストーン
2104(2.6) 8-9-10-10 40.1
|
園田11.06 良 右 1700
兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬
6/12
3人 佐藤友 55.0
7番 427 ラヴフェアリー
1527(0.8) 7-9-8-8 38.1
|
盛岡10.13 良 左 1600
マイルチャンピオンシップJpnI
8/15
11人 佐藤友 55.0
3番 417 ベストウォーリア
1381(2.2) 11-9 37.0
|
7
|
11
|
アグネスタキオン
牝 5
レッドクラウディア
シェアザストーリー
栗毛
(コマンダーインチーフ)
(株)東京ホースレ
ノーザンファーム
|
荒山勝
(大井)
|
53.0
森泰斗
(船橋)
1-1-0-3
|
510
-8
|
|
5-3-4-9
2-1-1-4
3-2-2-4
1-1-0-1
|
船橋10.28 重 左 1700
千葉日報賞3上オープン
7/11
2人 森泰斗 56.0
5番 518 バトードール
1500(1.4) 7-7-6-6 39.4
|
川崎07.02 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
6/12
5人 森泰斗 56.0
7番 504 サウンドガガ
1414(2.0) 5-5-6-6 40.0
|
浦和04.30 不良 左 1400
しらさぎ賞3上牝馬オープン
1/12
2人 森泰斗 58.0
2番 510 ショコラヴェリーヌ
1278(0.1) 8-4-3-2 38.3
|
大井01.22 良 右 1800
TCK女王盃JpnIII
10/11
4人 森泰斗 55.0
9番 493 メーデイア
1549(3.5) 3-3-3-5 40.6
|
12
|
ブラックタキシード
牝 5
アスカリーブル
ステキナデアイ
黒鹿毛
(ホワイトマズル)
坂本敏浩
高山牧場
|
出川克
(船橋)
|
52.0
今野忠
(川崎)
4-1-0-4
|
476
-1
|
|
11-5-2-7
3-1-1-2
8-4-1-5
0-0-1-1
|
大井10.02 良 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
7/10
7人 今野忠 56.0
5番 477 ワイルドフラッパー
1535(2.0) 9-9-8-8 36.9
|
水沢09.01 良 右 1900
ビューチフル・ドリーマーカップ
1/11
1人 吉原寛 55.0
1番 468 タッチデュール
2035(0.4) 1-1-1-1 37.8
|
園田07.25 良 右 1700
兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
2/12
3人 本田重 55.0
10番 460 エーシンサルサ
1512(1.1) 6-6-6-4 39.3
|
川崎07.02 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
9/12
8人 石崎駿 57.0
1番 472 サウンドガガ
1419(2.5) 6-7-7-7 39.9
|
8
|
13
|
バゴ
牝 7
アクティビューティ
ファンドリオボッコ
芦毛
(ワツスルタツチ)
(有)宮内牧場
宮内牧場
|
柴田光
(JRA)
|
56.0
内田博
(JRA)
0-0-0-0
|
514
0
|
|
6-9-1-24
1-2-0-5
5-7-1-15
1-1-0-1
|
盛岡11.03 重 左 1800
JBCレディスクラシックJpnI
4/16
6人 吉田隼 55.0
9番 514 サンビスタ
1500(0.7) 5-4-6-5 37.3
|
大井10.02 良 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
4/10
5人 吉田隼 55.0
10番 506 ワイルドフラッパー
1518(0.3) 5-5-5-5 35.9
|
川崎07.02 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
5/12
4人 吉田隼 56.0
11番 522 サウンドガガ
1413(1.9) 3-3-3-5 40.2
|
船橋04.09 稍重 左 1600
マリーンカップJpnIII
2/11
3人 吉田隼 56.0
11番 507 ワイルドフラッパー
1409(1.4) 2-2-2-2 38.4
|
14
|
アサクサデンエン
牝 3
ゴールドソレイユ
ストロングソレイユ
栗毛
(ニホンピロウイナー)
(同)JPN技研
ナカノファーム
|
山中輝
(笠松)
|
51.0
東川公
(笠松)
2-0-0-4
|
429
-4
|
|
6-2-2-26
0-0-0-3
6-2-2-20
0-0-0-0
|
笠松11.25 不良 右 1600
磨墨特別B1
5/10
4人 東川公 54.0
2番 433 エンタープライズ
1434(0.8) 4-4-4-3 38.7
|
笠松11.12 良 右 1400
サラ系B6組
1/8
1人 東川公 54.0
7番 433 マルヨコマキ
1285(0.4) 3-3-2-1 37.5
|
笠松10.29 良 右 1400
神無月特別3歳1
6/10
5人 東川公 54.0
10番 437 コパノサムタイム
1285(0.9) 7-8-6-6 38.7
|
笠松10.16 良 右 1400
イチイの木賞3歳2特選
1/8
7人 東川公 54.0
6番 436 ディプロムソング
1278(0.0) 5-5-4-3 37.3
|