9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
カジノドライヴ
牡 5
ヴェールレガロ
ドレスデングリーン
栗毛
(アグネスタキオン)
水谷昌晃
岡田牧場
|
小澤宏
(浦和)
|
▲ 53.0
古岡勇
(川崎)
1-0-0-0
|
516
12
|
|
9-3-2-11
5-0-1-3
4-3-1-7
3-0-0-1
|
川崎09.02 重 ナ 左 1400
C2四 五 六
1/12
3人 ▲古岡勇 54.0
11番 504 ポートオブコール
1301(0.3) 1-1-1-1 38.9
|
川崎08.26 左 1400
C2四 五 六
競走取止め
和田譲 57.0
7番 -
|
浦和08.13 稍重 左 1400
おくのほそ道の風景地「草C2六
1/10
2人 和田譲 56.0
7番 505 シュパーガ
1311(0.2) 1-1-1-1 37.8
|
船橋02.12 良 ナ 左 1500
馬い津田沼初産み卵をC2三 四
3/12
3人 吉原寛 56.5
7番 504 ヒルノバーゼル
1376(0.8) 1-1-1-1 40.7
|
2
|
2
|
ワークフォース
牝 4
イデアノオモイ
マスイデア
鹿毛
(リンカーン)
益田修一
西川富岡牧場
|
岡田一
(浦和)
|
54.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-1
|
446
-5
|
|
1-3-1-19
1-3-1-9
0-0-0-7
1-3-1-4
|
川崎08.31 良 ナ 左 1500
C1六 七
8/14
8人 秋元耕 54.0
3番 451 イマジンラヴ
1381(1.5) 10-10-9-10 40.8
|
川崎08.24 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
競走取止め
秋元耕 54.0
13番 -
|
浦和08.12 不良 左 1400
昼顔特別C1五
競走取止め
秋元耕 54.0
7番 -
|
浦和07.23 不良 左 1500
ドーンと当てよう!SPAC1四
10/11
4人 ☆福原杏 53.0
8番 444 マツリダインゴット
1396(2.4) 10-11-11-11 40.4
|
3
|
3
|
ヴァーミリアン
牝 6
アザミ
アステリファスト
鹿毛
(シャンハイ)
(同)JPN技研
田中春美
|
内野健
(浦和)
|
★ 50.0
中島良
(浦和)
1-0-0-2
|
465
6
|
|
9-9-4-50
6-6-1-35
3-3-3-15
5-3-0-13
|
川崎08.31 良 ナ 左 1500
C1六 七
5/14
3人 ★中島良 50.0
8番 459 イマジンラヴ
1372(0.6) 1-1-1-1 42.0
|
川崎08.24 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
競走取止め
★中島良 50.0
12番 -
|
浦和08.12 不良 左 800
坂戸市「島田橋」賞C1選抜馬
競走取止め
★中島良 50.0
8番 -
|
浦和07.24 重 左 800
桜並木フラワーロード賞C2C3
4/10
5人 ▲篠谷葵 54.0
10番 458 ダンストンラソ
482(0.6) 4-4 36.3
|
4
|
4
|
ノヴェリスト
牝 5
ノッテステラータ
カノーロ
鹿毛
(ディープインパクト)
(株)アプエンテ
ノーザンファーム
|
工藤伸
(浦和)
|
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
|
413
-8
|
|
7-2-4-20
3-2-3-14
0-0-0-1
3-2-3-10
|
川崎08.31 良 ナ 左 1400
C1六 七
5/12
2人 町田直 54.0
12番 421 フィナルタ
1320(1.2) 3-4-6-6 40.2
|
川崎08.24 稍重 ナ 左 1400
C1六 七
競走取止め
町田直 54.0
7番 -
|
浦和08.12 不良 左 1400
昼顔特別C1五
競走取止め
藤本現 54.0
1番 -
|
浦和07.24 重 左 1400
夏木立特別C1三
5/10
8人 加藤和 54.0
3番 427 ロシアンブルー
1294(1.6) 6-5-5-5 38.9
|
5
|
5
|
スクリーンヒーロー
牝 4
テミス
アストレア
青毛
(フサイチコンコルド)
ブルーエクウス(株)
モリナガファーム
|
小久智
(浦和)
|
54.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-3
|
449
10
|
|
2-0-1-14
2-0-0-6
0-0-0-2
1-0-0-5
|
浦和08.12 不良 左 1400
昼顔特別C1五
競走取止め
半澤慶 54.0
5番 -
|
浦和07.24 重 左 1400
夏の雲特別C2二
1/10
7人 半澤慶 54.0
1番 439 ツキミザケ
1301(0.1) 1-1-1-1 41.0
|
浦和05.25 良 左 1500
「さんぽで三県!三県C1七 八
12/12
3人 張田昂 54.0
7番 439 ウィズネイチャー
1402(2.8) 1-1-4-4 42.2
|
川崎03.05 稍重 左 1500
フォルトゥーナ賞C2選定牝馬
1/13
8人 張田昂 54.0
8番 428 ピースフルジョイ
1373(0.2) 1-1-1-1 41.0
|
6
|
ブラックタキシード
牡 7
ジャンプショット
フジアンジュ
黒鹿毛
(マヤノトップガン)
藤江勢津男
佐藤静子
|
薮口一
(浦和)
|
56.0
吉留孝
(浦和)
1-0-1-29
|
430
0
|
|
6-4-8-59
4-3-5-57
2-1-3-2
3-3-4-36
|
川崎08.31 良 ナ 左 1400
C1六 七
7/12
5人 吉留孝 56.0
2番 430 フィナルタ
1320(1.2) 11-12-11-10 39.7
|
浦和04.24 良 左 2000
春爛漫!SPAT4のポC2C3
1/11
1人 町田直 57.0
5番 436 シンボリダムール
2145(0.3) 6-6-2-2 39.9
|
浦和03.23 良 左 1500
C2三 四
2/12
5人 酒井忍 56.0
8番 429 フレンチチェリー
1377(0.2) 9-9-9-6 39.2
|
船橋03.11 重 ナ 左 1500
馬い八丈島レモンジャC2二 三
9/10
10人 吉留孝 56.0
6番 430 エスシーレオーネ
1380(1.8) 9-9-8-8 40.5
|
6
|
7
|
ヨハネスブルグ
牝 4
ビーチハピネス
ビーチパーティー
鹿毛
(ゼンノロブロイ)
松田幸生
浜本牧場
|
山崎尋
(川崎)
|
54.0
伊藤裕
(川崎)
1-1-0-5
|
459
-10
|
|
1-3-0-18
1-2-0-15
0-0-0-1
1-0-0-2
|
川崎09.16 稍重 ナ 左 1400
C1四 五 六
10/12
9人 藤江渉 54.0
11番 469 アントーニオ
1330(2.6) 10-11-10-12 41.2
|
川崎08.31 良 ナ 左 1400
C1六 七
2/12
9人 藤江渉 54.0
7番 460 フィナルタ
1310(0.2) 8-4-3-3 39.7
|
川崎08.24 稍重 ナ 左 1400
C1六 七
競走取止め
藤江渉 54.0
6番 -
|
川崎08.10 良 ナ 左 1500
縷紅草賞C1三 四
11/12
10人 山林信 54.0
3番 467 ヒトノワドリーム
1381(2.3) 5-5-6-7 42.0
|
8
|
ヘニーヒューズ
牡 5
アスターヒューズ
ハネダテンシ
鹿毛
(フジキセキ)
(株)ファーストビジ...
須崎牧場
|
川島豊
(浦和)
|
56.0
加藤和
(浦和)
5-2-0-5
|
483
-1
|
|
9-4-2-10
5-2-0-7
4-2-2-3
4-2-0-4
|
浦和08.12 不良 左 1400
昼顔特別C1五
競走取止め
加藤和 56.0
10番 -
|
浦和07.03 稍重 左 1500
貯まって嬉しい!SPC1三 四
6/11
5人 加藤和 56.0
6番 484 ナムラドリー
1383(1.1) 5-4-5-5 41.3
|
浦和03.27 良 左 1500
幸手市観光協会会長賞C1四 五
12/12
3人 加藤和 56.0
7番 488 ダノンレジーナ
1435(7.4) 7-9-10-12 45.7
|
川崎03.03 稍重 左 1500
足柄山杯C1二
4/14
2人 加藤和 56.0
11番 485 ミスターシーバス
1362(0.0) 4-4-4-3 40.4
|
7
|
9
|
バトルプラン
牡 4
ロストマン
トゥルーアイズ
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
松谷翔太
土田農場
|
山越光
(浦和)
|
△ 54.0
篠谷葵
(船橋)
0-0-0-0
|
501
-2
|
|
2-1-2-21
2-1-2-21
0-0-0-0
2-1-1-12
|
川崎09.01 良 ナ 左 1500
吾亦紅賞C1四 五
10/14
12人 橋本直 56.0
6番 503 ナンセカンセ
1380(1.5) 6-7-9-10 40.9
|
川崎08.25 左 1500
吾亦紅賞C1四 五
競走取止め
加藤和 56.0
8番 -
|
浦和08.12 不良 左 1400
昼顔特別C1五
競走取止め
町田直 56.0
9番 -
|
浦和07.03 稍重 左 1500
貯まって嬉しい!SPC1三 四
9/11
7人 和田譲 56.0
8番 506 ナムラドリー
1396(2.4) 10-10-11-9 41.2
|
10
|
バトルプラン
牡 5
シンライエトワール
ハニーダンサー
黒鹿毛
(Danehill Dancer)
(株)心頼LooP
大島牧場
|
柘榴浩
(浦和)
|
▲ 53.0
赤津和
(浦和)
0-0-0-1
|
472
4
|
|
1-3-8-43
1-3-7-41
0-0-1-2
0-3-5-21
|
川崎08.31 良 ナ 左 1400
C1六 七
8/12
8人 ▲赤津和 53.0
11番 468 フィナルタ
1321(1.3) 6-7-4-5 40.4
|
川崎08.24 稍重 ナ 左 1400
C1六 七
競走取止め
▲赤津和 53.0
1番 -
|
浦和08.12 不良 左 1400
昼顔特別C1五
競走取止め
▲赤津和 53.0
11番 -
|
浦和07.23 不良 左 1500
ドーンと当てよう!SPAC1四
6/11
8人 ▲古岡勇 53.0
11番 470 マツリダインゴット
1381(0.9) 8-9-9-8 39.3
|
8
|
11
|
ルーラーシップ
牝 5
プリマドンナ
グローリアスローズ
黒鹿毛
(ロックオブジブラルタル)
栗原清子
辻牧場
|
冨田敏
(浦和)
|
54.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-8
|
408
-1
|
|
0-4-5-34
0-3-4-29
0-0-0-0
0-1-3-9
|
川崎08.31 良 ナ 左 1400
C1六 七
9/12
12人 ★中島良 50.0
4番 409 フィナルタ
1323(1.5) 12-10-10-11 40.0
|
川崎08.24 稍重 ナ 左 1400
C1六 七
競走取止め
★中島良 50.0
5番 -
|
浦和08.12 不良 左 1400
昼顔特別C1五
競走取止め
★中島良 50.0
8番 -
|
浦和07.23 不良 左 1500
ドーンと当てよう!SPAC1四
7/11
9人 ★中島良 50.0
4番 405 マツリダインゴット
1385(1.3) 11-10-10-9 39.4
|
12
|
キングヘイロー
牡 4
ワンダーバッチロー
ワンダーグローリー
栗毛
(フォーティナイナー)
山本能成
フクダファーム
|
鈴木勝
(浦和)
|
56.0
橋本直
(浦和)
3-0-5-14
|
460
-4
|
|
3-0-5-18
3-0-5-18
0-0-0-0
3-0-5-16
|
浦和08.14 稍重 左 1400
横瀬町「寺坂棚田」賞C1六
8/11
8人 橋本直 56.0
7番 464 ドクターワイ
1320(2.5) 9-9-9-9 40.8
|
浦和07.23 不良 左 1500
ドーンと当てよう!SPAC1四
3/11
10人 橋本直 56.0
7番 460 マツリダインゴット
1377(0.5) 5-4-4-3 39.5
|
浦和07.02 稍重 左 1400
浦和で当てようSPAT4C1五
11/11
9人 橋本直 56.0
1番 464 ナツノトビラ
1331(3.6) 10-10-10-10 41.0
|
浦和05.26 良 左 1400
足袋蔵のまち行田賞C1五 六
8/12
7人 橋本直 56.0
1番 473 ヴォルターウルフ
1313(1.7) 10-9-11-9 39.5
|