4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ロージズインメイ
牡 3
オルグージョ
マイネクイーン
青鹿毛
(アグネスタキオン)
田中克郎
原弘之
|
小西重
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-0-1-9
|
490
-5
|
|
1-0-1-13
0-0-0-4
1-0-1-9
1-0-1-5
|
盛岡05.19 良 左 1400
3歳B2
9/12
8人 山本政 56.0
12番 495 プリズムスペクトル
1321(2.5) 10-8 40.1
|
盛岡05.05 良 左 1400
3歳B2
6/8
2人 山本政 56.0
8番 490 クラセイバー
1322(2.9) 4-3 41.3
|
水沢04.23 良 右 1400
3歳B2
6/11
9人 山本政 56.0
9番 488 ラティサワー
1326(1.9) 11-10-10-8 40.0
|
水沢04.09 不良 右 1400
3歳B2二組
6/12
6人 山本政 56.0
3番 480 クイーンカード
1321(1.6) 8-8-8-8 40.1
|
2
|
2
|
エスケンデレヤ
牝 3
ドナマギー
ルフィーナ
栗毛
(ヴィクトワールピサ)
佐々木寛明
市川フアーム
|
村上実
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
460
22
|
騎 手 変 更
|
0-1-0-8
0-0-0-5
0-1-0-3
0-0-0-0
|
川崎05.07 稍重 左 1400
3歳6
出走取消
岡村健 54.0
2番 -
|
川崎04.01 重 左 1400
3歳5
6/9
8人 岡村健 54.0
8番 438 ラベンダージェイド
1365(2.3) 3-3-3-4 42.4
|
川崎03.12 稍重 左 1400
3歳6
5/12
10人 岡村健 54.0
10番 444 ライジングキャノン
1363(1.5) 5-6-5-5 42.6
|
川崎01.29 良 左 1400
シュトゥルム賞3歳4
7/11
9人 笹川翼 54.0
9番 439 トミサンエンジェル
1359(2.1) 3-3-1-3 42.5
|
3
|
3
|
ディスクリートキャット
牡 3
レフトフィールダー
プリティマックス
鹿毛
(アドマイヤマックス)
丸岡啓一
前谷武志
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
1-0-0-3
|
429
10
|
|
1-1-0-9
0-0-0-1
1-1-0-5
1-1-0-2
|
盛岡05.07 稍重 左 1200
3歳
5/8
3人 菅原辰 56.0
7番 419 ゴーゴーダンサー
1163(1.3) 2-1 39.8
|
水沢04.28 良 右 1400
3歳C1一組
5/11
2人 菅原辰 56.0
2番 429 バウンスライト
1343(2.1) 1-1-1-2 44.1
|
水沢04.09 不良 右 1400
3歳B2二組
4/12
1人 菅原辰 56.0
7番 429 クイーンカード
1313(0.8) 1-1-1-2 41.6
|
水沢03.31 不良 右 1300
3歳C2一組
1/10
1人 菅原辰 56.0
5番 430 クリーンブラボー
1235(0.8) 1-1-1-1 39.9
|
4
|
4
|
レイデオロ
牡 3
ピックアンドロール
デルニエリアリテ
黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
鈴木道隆
信岡牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-4
|
469
7
|
|
1-0-1-13
1-0-0-1
0-0-1-11
0-0-1-6
|
盛岡05.19 良 左 1400
3歳B2
11/12
3人 塚本涼 56.0
6番 462 プリズムスペクトル
1326(3.0) 2-10 41.4
|
盛岡05.12 良 左 1400
3歳C1二組
1/11
6人 村上忍 56.0
2番 468 タイセイフェイマス
1295(0.1) 1-1 39.7
|
水沢04.28 良 右 1400
3歳C1二組
8/11
5人 塚本涼 56.0
8番 476 ラブショック
1357(3.8) 10-10-10-10 42.2
|
水沢04.14 良 右 1400
3歳C1二組
4/9
3人 村上忍 56.0
5番 473 ライトフィールダー
1351(2.0) 5-5-5-4 42.8
|
5
|
5
|
ゼンノロブロイ
牝 3
リックトメンマ
ユアザイオン
鹿毛
(メイショウサムソン)
皆川なほ子
中川欽一
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-1-16
|
452
-2
|
|
0-0-1-17
0-0-0-10
0-0-1-7
0-0-1-7
|
盛岡05.26 良 左 1400
3歳C1一組
6/11
10人 大坪慎 54.0
6番 454 ノイバラ
1305(3.2) 3-4 41.0
|
盛岡05.12 良 左 1400
3歳C1一組
7/12
11人 大坪慎 54.0
3番 459 ラブショック
1316(2.9) 5-6 40.9
|
水沢04.28 良 右 1400
3歳C1一組
10/11
7人 服部大 54.0
7番 450 バウンスライト
1361(3.9) 7-8-9-10 43.8
|
水沢04.09 不良 右 1400
3歳B2二組
7/12
12人 大坪慎 54.0
4番 446 クイーンカード
1323(1.8) 6-6-7-6 40.7
|
6
|
6
|
サトノクラウン
牡 3
レンゴクサクラ
アドマイヤオウカ
青鹿毛
(シンボリクリスエス)
長橋賢吾
シンボリ牧場
|
関本浩
(岩手)
|
◇ 54.0
関本玲
(岩手)
0-0-1-3
|
456
11
|
|
0-1-1-6
0-0-0-4
0-1-0-2
0-1-0-2
|
盛岡05.12 良 左 1400
3歳C1一組
12/12
4人 ◇関本玲 54.0
8番 445 ラブショック
1339(5.2) 11-11 41.8
|
水沢04.09 不良 右 1400
3歳B2二組
12/12
8人 ◇関本玲 54.0
9番 453 クイーンカード
1371(6.6) 12-12-12-12 43.2
|
盛岡09.25 良 左 1200
2歳
7/11
7人 阿部英 55.0
8番 426 エイシンソーラー
1181(2.0) 11-9 39.7
|
水沢09.05 稍重 右 1400
2歳
6/10
6人 阿部英 55.0
5番 431 ビッグサララルーフ
1329(1.8) 7-8-8-9 41.7
|
7
|
7
|
ロンギングダンサー
牝 3
ロンギングソード
カガヤクアイロ
黒鹿毛
(アドマイヤムーン)
加藤敏雄
丸幸小林牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
▲ 51.0
坂井瑛
(岩手)
0-0-0-0
|
408
-5
|
|
0-2-1-4
0-2-1-2
0-0-0-2
0-0-0-2
|
盛岡05.19 良 左 1400
3歳B2
10/12
9人 福原杏 54.0
9番 413 プリズムスペクトル
1324(2.8) 11-11 40.3
|
盛岡05.05 良 左 1400
3歳B2
8/8
6人 鈴木祐 54.0
7番 415 クラセイバー
1351(5.8) 3-8 44.2
|
水沢04.09 不良 右 1400
3歳B2二組
8/12
4人 高松亮 54.0
1番 412 クイーンカード
1323(1.8) 10-10-9-9 39.9
|
水沢03.25 稍重 右 1400
3歳B2
9/11
1人 山本聡 54.0
2番 419 ティーエスフェアリ
1368(4.2) 2-2-4-8 45.2
|
8
|
レインボーライン
牡 3
オレアヌエヌエ
ブラウンキャビア
鹿毛
(Kodiac)
徳田直樹
高山牧場
|
伊藤忍
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-1-1-1
|
460
-5
|
競 走 除 外
|
0-1-1-1
0-0-1-1
0-1-0-0
0-1-0-0
|
盛岡05.12 良 左 1400
3歳C1一組
3/12
8人 高橋悠 56.0
9番 465 ラブショック
1306(1.9) 5-5 39.8
|
盛岡09.25 良 左 1200
2歳
4/11
3人 高橋悠 55.0
10番 458 エイシンソーラー
1175(1.4) 5-4 40.3
|
水沢09.10 重 右 850
ファーストステップ 2歳 新馬
2/4
3人 高橋悠 55.0
5番 456 バイラリンデプラヤ
516(0.4) 2-2 36.0
|
|
8
|
9
|
ディーマジェスティ
牝 3
コンバットユラナス
ライラックラブ
鹿毛
(アグネスタキオン)
山根義信
前田ファーム
|
三野通
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
0-1-2-7
|
412
6
|
|
0-1-2-10
0-1-1-5
0-0-1-5
0-0-1-5
|
盛岡05.19 良 左 1400
3歳B2
8/12
12人 大坪慎 54.0
10番 406 プリズムスペクトル
1319(2.3) 3-4 40.7
|
盛岡05.05 良 左 1400
3歳B2
7/8
8人 高橋悠 54.0
2番 406 クラセイバー
1334(4.1) 4-7 42.5
|
水沢04.23 良 右 1400
3歳B2
8/11
8人 菅原辰 54.0
7番 413 ラティサワー
1333(2.6) 6-6-6-7 41.6
|
水沢04.09 不良 右 1400
3歳B2二組
9/12
9人 岩本怜 54.0
2番 413 クイーンカード
1333(2.8) 5-3-4-5 43.1
|
10
|
サトノクラウン
牡 3
キタノコンドル
ロトクレドール
鹿毛
(アドマイヤムーン)
北所拓也
有限会社B.C.S.
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-0-1-0
|
493
1
|
|
1-0-1-7
1-0-1-1
0-0-0-5
0-0-0-0
|
盛岡05.26 良 左 1400
3歳C1一組
3/11
1人 村上忍 56.0
2番 492 ノイバラ
1284(1.1) 6-5 38.7
|
盛岡05.14 稍重 左 1200
3歳C2一組
1/11
1人 村上忍 56.0
7番 491 キーナイス
1153(0.6) 2-1 38.3
|
J中山04.06 稍重 右 1800
3歳未勝利
12/14
14人 石川裕 57.0
1番 488 ロードレヴェランス
1598(4.6) 11-11-13-12 40.5
|
J中山02.24 稍重 右 1800
3歳未勝利
12/16
14人 江田照 57.0
2番 494 スペイドアン
1583(3.1) 8-8-8-9 41.7
|