4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ロードカナロア
牝 5
オウケンビリュウ
オウケンハナミズキ
鹿毛
(バゴ)
(株)アプエンテ
辻牧場
|
三野通
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-2
|
447
-3
|
|
3-2-3-30
0-0-0-2
3-2-2-24
0-1-0-4
|
水沢09.03 良 右 1300
C2八組
7/7
3人 ▲佐々志 51.0
1番 450 モンゴリアンキング
1262(4.4) 3-3-5-7 41.3
|
水沢08.21 重 右 1300
C2六組
2/7
4人 葛山晃 54.0
3番 447 ジェイデン
1232(0.4) 3-4-3-3 39.4
|
盛岡08.07 良 左 1200
C2六組
5/8
2人 岩本怜 54.0
8番 442 シェーンフォレスト
1156(0.8) 2-3 38.0
|
盛岡07.24 良 左 1200
C2五組
4/8
6人 葛山晃 54.0
7番 442 アルティマボス
1151(1.0) 4-6 38.4
|
2
|
2
|
ゼンノロブロイ
セン 4
コイビトサンタ
クインズアダマン
芦毛
(チチカステナンゴ)
真中伴典
タイヘイ牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
小林凌
(岩手)
1-0-0-8
|
537
5
|
|
4-3-5-22
2-3-3-10
2-0-2-11
2-0-2-11
|
盛岡08.01 良 左 1200
ハヤテ特別オープン
6/9
8人 小林凌 56.0
9番 532 アヴェントゥリスト
1140(1.2) 9-9 37.6
|
盛岡07.17 重 左 1600
向日葵特別A二組
7/9
9人 小林凌 56.0
10番 532 マイネルアンファン
1389(0.8) 1-1 39.0
|
盛岡07.03 稍重 左 1600
千日草特別A二組
11/11
11人 小林凌 56.0
11番 532 ドルズプライスレス
1418(3.0) 11-11 39.9
|
水沢06.20 良 右 1600
薄暑特別A二組
10/11
11人 小林凌 56.0
7番 534 ハクシンパーソナル
1437(2.4) 11-11-11-11 38.9
|
3
|
3
|
ザファクター
牡 4
ナムラダグ
ナムラマミー
芦毛
(ディープインパクト)
小橋亮太
林時春
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-3-19
|
440
0
|
|
0-0-5-28
0-0-4-13
0-0-1-12
0-0-1-12
|
水沢09.03 良 右 1300
C2八組
6/7
7人 関本淳 56.0
6番 440 モンゴリアンキング
1246(2.8) 4-5-6-5 39.4
|
水沢08.27 良 右 1300
C2九組
6/9
9人 鈴木祐 56.0
6番 444 ラブレボ
1259(0.4) 8-6-7-7 39.7
|
盛岡08.13 重 左 1200
C2九組
6/9
6人 南郷家 56.0
9番 440 モカ
1167(1.8) 7-6 38.7
|
盛岡08.06 良 左 1200
C2九組
3/6
6人 関本淳 56.0
5番 442 ヒエラポリス
1171(0.5) 3-4 38.9
|
4
|
4
|
シニスターミニスター
牡 5
ロードバイファル
フレンチトウショウ
栗毛
(フレンチデピュティ)
小橋亮太
広田牧場
|
関本浩
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-0
|
497
5
|
|
5-9-3-51
0-0-0-3
5-9-3-48
0-0-0-1
|
水沢08.21 重 右 1300
C2五組
7/8
5人 ◇関本玲 54.0
2番 492 トーセンローラ
1242(1.6) 5-5-7-7 39.6
|
高知07.09 不良 右 1300
C1-6
10/10
10人 ▲所 蛍 53.0
6番 524 プロトイチバンボシ
1303(5.3) 8-8-9-10 43.3
|
高知06.24 重 右 1400
C1C2混合
11/11
8人 村上弘 56.0
3番 528 レープハフト
1361(3.5) 9-10-11-11 41.5
|
高知06.10 不良 右 1400
C1C2混合
12/12
10人 ▲阿部基 53.0
5番 527 ヴィータファン
1339(3.1) 2-2-3-9 42.3
|
5
|
5
|
ゴールドシップ
セン 6
メイショウイナセ
プリンセスブルー
芦毛
(Pulpit)
北原大史
三嶋牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
417
-5
|
|
3-1-4-32
2-0-0-3
1-1-1-18
0-0-0-3
|
水沢08.28 良 右 1400
C2五組
8/9
6人 小林凌 56.0
4番 422 アサンテギア
1328(2.2) 8-8-8-9 41.1
|
水沢08.21 重 右 1300
C2四組
6/8
4人 小林凌 56.0
7番 423 アビレ
1239(1.9) 7-7-6-7 39.4
|
門別07.26 良 右 1200
新冠町ふるさと納税特別B3~C
10/12
11人 ▲阿岸潤 53.0
12番 432 タンバオー
1164(2.5) 10-11 39.0
|
門別07.13 稍重 右 1700
星の降る里・芦別健夏まつりB3
10/10
9人 ▲阿岸潤 53.0
1番 430 ワンダフルライフ
1534(2.3) 10-10-10-10 40.7
|
6
|
6
|
モンテロッソ
牡 4
ハロサン
ハローサンライズ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
谷謙介
清水牧場
|
千博次
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
444
-10
|
|
1-1-3-21
1-1-3-17
0-0-0-4
0-0-0-2
|
水沢08.28 良 右 1400
C2六組
7/8
4人 ◇関本玲 54.0
1番 454 トーセンジンライム
1322(2.3) 1-1-2-4 42.1
|
水沢08.20 重 右 1300
C2七組
4/7
5人 ◇関本玲 54.0
2番 456 コリコ
1236(1.7) 5-6-5-5 38.7
|
川崎07.29 良 ナ 左 1400
C2三 四 五
12/12
8人 ★神尾香 52.0
6番 465 ピースオンアース
1337(2.8) 11-12-12-12 40.6
|
川崎07.04 良 ナ 左 1400
C2四 五 六
8/11
9人 伊藤裕 56.0
8番 460 ヤマニンバルトロ
1338(1.7) 6-7-7-7 42.4
|
7
|
7
|
フリオーソ
牝 4
ホワイトマルタン
マヤノソーナ
芦毛
(パントレセレブル)
浦野智恵子
佐々木康治
|
齋藤雄
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-1-0-0
|
472
-3
|
|
3-3-1-17
0-2-1-9
3-1-0-8
0-0-0-2
|
水沢08.27 良 右 1300
C1
6/9
3人 村上忍 54.0
3番 475 トップフェイス
1249(1.5) 5-4-4-3 41.0
|
盛岡08.01 良 左 1200
C1
2/11
5人 山本政 54.0
1番 478 エースオブエース
1151(0.1) 4-3 38.3
|
門別06.29 稍重 右 1200
ナンテン特別C1-2~C3-1
7/8
6人 服部茂 54.0
1番 478 スダワールド
1172(3.4) 6-6 39.6
|
門別06.15 稍重 右 1200
門別でお得なSPAT4特別C1
11/12
11人 阿部龍 54.0
2番 474 クインズサクヤヒメ
1157(2.1) 10-10 38.9
|
8
|
マジェスティックウォリアー
牡 4
ウインドアベニュー
リスティアエーデル
鹿毛
(フジキセキ)
福原正博
岡田スタツド
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-5
|
418
-7
|
|
1-0-1-22
0-0-0-2
1-0-1-16
0-0-0-5
|
水沢05.30 良 右 1600
B2一組
10/10
10人 大坪慎 56.0
9番 425 サンエイコンドル
1482(4.5) 9-9-9-9 42.4
|
盛岡05.15 良 左 1600
B2一組
9/9
9人 大坪慎 56.0
8番 435 ニジイロ
1434(3.1) 7-9 40.5
|
盛岡04.30 重 左 1600
アクエリアス賞B1五組
8/9
9人 南郷家 56.0
9番 435 チュウオウペット
1427(3.5) 5-8 40.9
|
水沢04.16 重 右 1600
B1四組
9/9
9人 南郷家 56.0
6番 434 モレッキ
1448(2.2) 7-8-9-9 39.9
|
8
|
9
|
キタサンブラック
牡 4
テーオークレール
ヴォークリンデ
鹿毛
(Singspiel)
北原大史
ヤナガワ牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
473
-2
|
|
0-0-7-22
0-0-3-3
0-0-4-17
0-0-0-2
|
水沢09.03 良 右 1300
C2九組
5/7
3人 ▲佐々志 53.0
1番 475 サトノフォース
1243(1.0) 5-6-6-6 38.5
|
水沢08.28 良 右 1600
グリーンマーブル賞C1一組
9/9
6人 ▲佐々志 53.0
5番 480 メイショウムート
1479(4.5) 6-6-8-9 42.2
|
門別07.25 良 右 1200
アニマルキングダム賞B3~C1
10/10
10人 ▲阿岸潤 52.0
2番 486 ブリックロード
1168(3.2) 6-8 40.1
|
門別07.12 重 右 1200
ヒガシウィルウィン賞B3-2~
8/9
7人 ▲阿岸潤 52.0
2番 486 クインズサクヤヒメ
1163(2.1) 7-6 38.9
|
10
|
カレンブラックヒル
牡 6
スズカパンサー
エリモパンサー
栗毛
(Forest Wildcat)
前田敏文
まるとみ冨岡牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
496
-1
|
|
3-2-6-36
1-0-1-12
2-2-5-23
0-0-0-1
|
水沢06.20 良 右 1600
水無月特別A一組
8/11
9人 村上忍 56.0
3番 497 トキノパイレーツ
1431(1.9) 7-8-10-8 39.7
|
川崎05.15 不良 ナ 左 2000
アルデバラン賞B1B2選定馬
11/11
11人 櫻井光 57.0
5番 491 リーチアディール
2192(4.9) 4-5-10-10 45.5
|
浦和04.25 良 左 1500
卯月特別B1
9/12
10人 岡村健 56.0
4番 489 スターライトブルー
1380(2.2) 10-11-11-9 38.1
|
川崎04.03 良 ナ 左 1600
桜吹雪特別B1二B2一
8/9
8人 ★小林捺 53.0
8番 483 ブラックネロ
1484(1.6) 7-7-9-9 40.0
|