2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ローレルゲレイロ
牝 5
リュウノロビン
ルッキングアップ
青鹿毛
(タイキシャトル)
蓑島竜一
及川幸夫
|
新田守
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
478
8
|
|
5-2-7-52
1-1-3-32
3-1-4-15
3-1-4-15
|
盛岡11.21 良 左 1200
C1
6/12
9人 菅原辰 54.0
2番 470 コンバットマジック
1160(0.7) 10-9 38.1
|
盛岡11.07 良 左 1400
C1八組
7/10
10人 菅原辰 54.0
2番 465 ネオエレキング
1294(2.0) 8-7 38.8
|
盛岡10.24 良 左 1400
コデマリ賞C1八組
9/11
8人 菅原辰 54.0
10番 465 ステーロ
1307(2.3) 11-10 39.6
|
盛岡09.25 重 左 1400
C1四組
8/12
12人 菅原辰 54.0
11番 461 アニマート
1285(0.7) 10-9 37.5
|
2
|
2
|
ジャスタウェイ
牝 3
ベガエクスプレス
ムーンエクスプレス
黒鹿毛
(アドマイヤムーン)
杉浦和也
坂牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
454
-6
|
|
0-0-0-16
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-2
|
水沢12.06 稍重 右 1400
C2二組
10/11
5人 ▲関本玲 51.0
1番 460 シエラメンテ
1314(2.6) 11-11-11-10 38.8
|
水沢11.29 稍重 右 1400
C2一組
11/11
7人 塚本涼 54.0
6番 459 シャイニーデューク
1318(2.6) 11-11-11-11 38.9
|
盛岡11.20 良 左 1400
C1九組
8/12
2人 村上忍 54.0
6番 456 ウェルカムターフ
1299(1.8) 9-8 38.4
|
盛岡11.08 稍重 左 1400
C1九組
4/10
6人 村上忍 54.0
4番 447 カーヴィーレーザー
1290(0.8) 10-7 38.7
|
3
|
3
|
トーセンファントム
牝 4
トーセンローラ
レディートゥーゴー
栗毛
(フレンチデピュティ)
谷謙介
有限会社エスティファ
|
新田守
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
4-7-1-15
|
417
1
|
|
5-7-1-28
2-3-1-17
3-4-0-11
3-4-0-10
|
水沢12.04 稍重 右 1300
C1
8/11
4人 木村暁 54.0
6番 416 モズベイビー
1257(1.1) 1-1-1-2 40.8
|
盛岡11.21 良 左 1200
C1
11/12
4人 木村暁 54.0
4番 413 コンバットマジック
1174(2.1) 2-2 41.0
|
盛岡11.07 良 左 1400
C1八組
8/10
3人 木村暁 54.0
9番 410 ネオエレキング
1295(2.1) 1-3 40.1
|
盛岡10.17 良 左 1000
C2
6/6
1人 木村暁 54.0
6番 414 リュウノヒナコ
1022(0.9) 4-5 37.7
|
4
|
4
|
アイルハヴアナザー
牝 6
ヤマニンティエラ
ヤマニンアルシオン
鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
◇ 52.0
関本玲
(岩手)
1-3-7-25
|
426
0
|
|
2-5-14-69
0-2-7-39
2-3-7-29
2-3-7-29
|
水沢12.06 稍重 右 850
C1
5/8
6人 ▲関本玲 51.0
5番 426 イエローブーケ
527(0.9) 7-7 36.4
|
盛岡11.20 良 左 1400
C1九組
9/12
12人 高橋悠 54.0
4番 421 ウェルカムターフ
1299(1.8) 12-12 37.4
|
盛岡11.07 良 左 1400
C1八組
6/10
5人 高橋悠 54.0
7番 421 ネオエレキング
1294(2.0) 10-10 38.0
|
盛岡10.24 良 左 1000
C1
10/10
10人 ▲関本玲 51.0
8番 420 パープルグローリー
1029(2.6) 10-10 36.4
|
5
|
5
|
キングヘイロー
牡 6
フォワードプッシュ
ダイアモンドタヤス
鹿毛
(タヤスツヨシ)
鈴木正浩
静内フジカワ牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-1-0-3
|
452
-3
|
|
7-6-8-46
4-2-4-20
3-4-4-22
3-4-4-20
|
盛岡10.09 稍重 左 1400
ホテルメトロポリタン盛C1六組
9/11
11人 小林凌 56.0
7番 455 シャイニーマジック
1293(1.2) 6-7 38.6
|
盛岡09.25 重 左 1400
C1四組
9/12
2人 村上忍 56.0
4番 451 アニマート
1287(0.9) 7-8 38.2
|
盛岡09.13 良 左 1400
C1五組
3/10
4人 山本政 56.0
5番 452 ジュンケンジー
1288(2.3) 8-8 37.8
|
盛岡08.23 良 左 1600
B2五組
6/9
8人 山本政 56.0
7番 447 フェザーノユメ
1428(2.6) 7-9 39.5
|
6
|
ゴールドアリュール
牡 7
サンライズフルメン
ラウンドダンス
栗毛
(アフリート)
小橋亮太
下河辺牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
1-2-1-6
|
503
1
|
|
8-6-6-43
1-1-2-7
7-5-4-36
0-1-0-1
|
水沢12.06 稍重 右 1400
C2二組
5/11
4人 菅原辰 56.0
3番 502 シエラメンテ
1304(1.6) 4-4-4-3 39.7
|
水沢11.29 稍重 右 1400
C2三組
2/11
7人 菅原辰 56.0
7番 498 オイルマン
1305(0.5) 7-7-6-4 40.1
|
盛岡11.15 良 左 1400
C2三組
7/9
6人 菅原辰 56.0
5番 493 タニマサベーカ
1303(2.4) 4-6 41.3
|
盛岡11.08 良 左 1400
C2二組
5/9
4人 菅原辰 56.0
9番 497 シャイニーポケット
1299(1.6) 4-5 41.0
|
6
|
7
|
ディープブリランテ
牝 4
シャインローリエ
ローリエ
鹿毛
(メジロマックイーン)
川合秀宏
シンユウフアーム
|
飯田弘
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-2-3-4
|
421
0
|
|
2-3-5-20
0-2-2-6
2-1-3-12
0-0-2-7
|
水沢12.06 稍重 右 1400
C2二組
3/11
8人 小林凌 54.0
9番 421 シエラメンテ
1303(1.5) 5-5-5-5 39.2
|
盛岡11.21 良 左 1400
C2三組
2/11
7人 小林凌 54.0
3番 419 キタノズーナクア
1294(0.3) 7-7 39.4
|
盛岡11.08 良 左 1600
C2
10/12
5人 小林凌 54.0
8番 422 グランドクォーツ
1437(1.6) 4-4 40.5
|
盛岡10.24 良 左 1000
C2
6/10
6人 木村暁 54.0
10番 416 トミケンエンデレア
1019(1.9) 7-7 36.9
|
8
|
トゥザワールド
牡 5
ナススイート
スイートトーク
青毛
(フジキセキ)
谷謙介
オリエント牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-1
|
478
4
|
|
6-6-0-52
0-0-0-11
6-6-0-39
2-0-0-8
|
水沢12.06 稍重 右 1400
C2一組
6/11
11人 小林凌 56.0
10番 474 トーアリバティー
1311(1.0) 5-3-3-5 41.1
|
水沢11.29 稍重 右 1400
C2一組
10/11
11人 小林凌 56.0
3番 477 シャイニーデューク
1313(2.1) 9-9-9-9 39.6
|
盛岡11.20 良 左 1400
C1九組
12/12
11人 南郷家 56.0
12番 476 ウェルカムターフ
1316(3.5) 5-10 40.8
|
盛岡11.07 良 左 1400
C1八組
9/10
8人 鈴木祐 56.0
3番 473 ネオエレキング
1298(2.4) 9-9 38.8
|
7
|
9
|
ストロングリターン
牝 3
ラブレボ
ラブアクチュアリー
栗毛
(ダンスインザダーク)
男澤喜惠子
社台ファーム
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
塚本涼
(岩手)
2-1-0-3
|
452
5
|
|
2-1-0-9
2-1-0-4
0-0-0-4
0-0-0-1
|
水沢12.06 稍重 右 1400
C2一組
11/11
9人 塚本涼 54.0
8番 447 トーアリバティー
1325(2.4) 3-3-5-11 42.5
|
盛岡11.20 良 左 1200
C2五組
1/11
2人 塚本涼 54.0
10番 450 ツキサエル
1155(0.4) 1-1 38.5
|
盛岡11.07 良 左 1400
C2五組
6/9
4人 高松亮 54.0
9番 451 アブソルートピッチ
1308(3.5) 3-5 41.3
|
盛岡10.30 良 左 1200
C2四組
6/9
2人 岩本怜 54.0
1番 451 フィエルボワ
1165(1.5) 4-5 39.1
|
10
|
シビルウォー
牡 5
コンバットファスト
フジノプログレス
鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)アプエンテ
友田牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-2-3-13
|
448
14
|
|
2-7-5-41
1-4-2-25
1-2-2-11
1-2-2-11
|
盛岡08.01 良 左 1600
スカビオサ賞C1一組
7/10
9人 木村暁 56.0
3番 434 チェリーベルツ
1427(2.1) 9-8 40.2
|
盛岡07.11 良 左 1400
B2
4/9
3人 阿部英 56.0
9番 435 コパノラクラク
1285(0.9) 6-7 39.2
|
盛岡06.28 稍重 左 1600
B2四組
4/8
7人 岩本怜 56.0
4番 434 シンクロゲイザー
1399(0.7) 5-4 37.0
|
水沢06.13 稍重 右 1400
B2
7/9
5人 岩本怜 56.0
7番 438 オオサキフラワー
1319(1.5) 4-5-8-8 39.4
|
8
|
11
|
ステイゴールド
牡 7
ウインスペリウス
コスモアクセス
栗毛
(ロージズインメイ)
吉田朋之
コスモヴューファーム
|
工藤裕
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-10
|
439
1
|
|
7-8-13-80
2-3-4-37
5-3-8-32
5-3-8-31
|
水沢11.29 稍重 右 1400
C2一組
9/11
8人 山本政 56.0
7番 438 シャイニーデューク
1307(1.5) 10-10-10-9 38.3
|
盛岡11.22 良 左 1400
C2一組
8/10
9人 山本政 56.0
1番 434 ストロングフォース
1295(1.7) 10-10 39.4
|
盛岡11.15 良 左 1400
C2一組
8/9
5人 山本政 56.0
8番 431 ニジイロ
1296(1.4) 8-9 38.7
|
盛岡10.31 良 左 1400
C2一組
2/9
6人 山本政 56.0
6番 435 アドマイヤシナイ
1289(0.3) 9-6 37.5
|
12
|
ラブリーデイ
牡 3
アローゴールド
アローシルバー
栗毛
(スペシャルウィーク)
柏木一則
柏木一則
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
1-0-0-0
|
442
2
|
|
1-1-1-13
0-0-0-1
1-1-1-9
1-0-0-0
|
水沢11.27 重 右 1300
C2六組
1/11
1人 高松亮 56.0
6番 440 ヤマニンドールアイ
1225(0.2) 1-1-1-1 39.5
|
門別11.10 稍重 右 1700
ユーチャリス特別C3-2C4-
8/10
7人 阿部龍 56.0
7番 448 クールシェルタ
1523(2.7) 6-6-7-8 40.5
|
門別10.26 良 右 1700
松山光プロジェクト賞C4-2
7/10
7人 阿部龍 56.0
8番 446 キタノポーションズ
1535(1.1) 6-6-7-8 41.0
|
門別09.29 良 右 1600
3歳以上 C4-2
3/12
6人 阿部龍 56.0
6番 442 フクノバルトラン
1440(0.5) 2-1-1-2 40.1
|