1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ディープインパクト
牡 4
メルカデオ
ワッツダチャンセズ
青鹿毛
(Diamond Green)
高橋清彦
追分ファーム
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
492
11
|
|
1-1-1-17
0-0-1-11
1-1-0-3
1-1-0-2
|
盛岡11.15 良 左 1400
C2二組
6/9
9人 ▲関本玲 53.0
2番 481 ビーマジカル
1301(1.3) 8-8 39.9
|
盛岡11.08 良 左 1400
C2二組
9/9
8人 ▲関本玲 53.0
6番 485 シャイニーポケット
1311(2.8) 8-9 40.3
|
盛岡10.31 良 左 1400
C2一組
6/9
8人 ▲関本玲 53.0
3番 483 アドマイヤシナイ
1296(1.0) 7-6 39.3
|
盛岡10.25 良 左 1400
C1十組
8/12
9人 ▲関本玲 53.0
8番 483 サラサワン
1303(2.2) 10-9 38.6
|
2
|
2
|
トランセンド
牝 3
エスカペード
アンテプリッツ
鹿毛
(キングカメハメハ)
佐藤壽男
本桐牧場
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-2-1-4
|
452
-1
|
|
0-3-1-11
0-2-1-10
0-1-0-1
0-1-0-0
|
盛岡11.07 良 左 1400
C2四組
2/9
2人 高橋悠 54.0
5番 453 セシール
1284(0.3) 3-3 38.8
|
盛岡10.24 良 左 1400
C2五組
3/6
6人 高橋悠 54.0
2番 452 チベリウス
1282(1.1) 4-4 38.1
|
盛岡10.17 良 左 1200
C2五組
4/12
6人 高橋悠 54.0
10番 450 ダニエラハニー
1155(1.6) 5-5 37.7
|
盛岡10.10 不良 左 1400
うまレター賞C2四組
4/8
3人 高橋悠 54.0
2番 452 グランドクォーツ
1270(0.7) 7-5 38.1
|
3
|
3
|
シルバーステート
牡 3
オイルマン
ピジョンオネスト
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
坪野谷和平
レジェンドファーム
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-1-1-6
|
466
6
|
|
1-1-1-10
1-1-1-7
0-0-0-0
0-0-0-0
|
盛岡11.13 良 左 1200
C2七組
1/11
2人 村上忍 56.0
3番 460 マイネルエキサイト
1150(0.5) 5-3 37.9
|
盛岡10.30 良 左 1200
C2五組
6/10
3人 村上忍 56.0
8番 463 クイーンオブロード
1157(1.5) 5-6 38.9
|
盛岡10.23 稍重 左 1200
C2八組
2/9
2人 村上忍 56.0
2番 464 シャイニーポケット
1153(0.1) 4-4 38.3
|
盛岡10.09 稍重 左 1200
C2八組
3/10
4人 村上忍 56.0
1番 460 ブライティアコバ
1149(1.9) 6-5 37.6
|
4
|
4
|
シニスターミニスター
牡 3
ダンシングスター
ダンシングエディ
鹿毛
(Moscow Ballet)
谷謙介
北島牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-1
|
457
2
|
|
1-1-0-36
0-1-0-12
1-0-0-24
0-0-0-0
|
盛岡11.20 良 左 1200
C2六組
7/10
9人 塚本涼 56.0
6番 455 スペシャルナンバー
1164(2.6) 8-8 37.5
|
盛岡11.14 良 左 1200
C2六組
9/10
8人 菅原辰 56.0
6番 460 リックタンジロウ
1178(2.7) 10-9 39.1
|
盛岡11.07 良 左 1400
C2五組
5/9
5人 高橋悠 56.0
8番 452 アブソルートピッチ
1306(3.3) 9-9 39.2
|
盛岡10.24 良 左 1400
C2六組
4/6
5人 菅原辰 56.0
5番 454 ゴーゴーバトラー
1297(1.1) 6-6 38.9
|
5
|
5
|
ジョーカプチーノ
牡 3
ビーバリスタ
エムアイルシェル
芦毛
(アフリート)
馬場祥晃
タガミファーム
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-1-0-1
|
476
-11
|
|
1-2-0-5
0-0-0-4
1-2-0-1
1-2-0-1
|
盛岡11.15 良 左 1400
C2三組
6/9
3人 鈴木祐 56.0
8番 487 タニマサベーカ
1300(2.1) 1-3 41.7
|
水沢05.31 重 右 1400
3歳C1二組
2/8
1人 関本淳 56.0
1番 472 ラブミーユナ
1306(0.1) 1-1-1-1 39.5
|
水沢05.22 良 右 1400
3歳C1一組
8/11
1人 山本政 56.0
3番 477 モンテッソーリ
1335(1.1) 2-2-2-4 43.5
|
水沢05.08 良 右 1400
3歳C1二組
1/11
3人 関本淳 56.0
1番 478 キバルスター
1317(0.1) 1-1-1-1 40.7
|
6
|
6
|
モンテロッソ
牝 3
クラーラ
テルミドール
青鹿毛
(アドマイヤマックス)
北原大史
ミルファーム
|
飯田弘
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-1
|
462
-6
|
|
0-2-3-23
0-0-1-5
0-2-2-13
0-0-0-0
|
盛岡11.22 良 左 1400
C2二組
7/10
8人 山本政 54.0
4番 468 アラリンホルン
1292(1.3) 2-5 40.4
|
盛岡11.15 良 左 1400
C2二組
8/9
4人 小林凌 54.0
1番 462 ビーマジカル
1303(1.5) 9-9 39.0
|
盛岡11.08 良 左 1400
C2一組
6/8
3人 小林凌 54.0
5番 461 アークヴィクトリア
1300(1.3) 8-8 37.9
|
盛岡10.31 良 左 1400
C2一組
3/9
4人 小林凌 54.0
4番 465 アドマイヤシナイ
1289(0.3) 8-9 37.4
|
7
|
ゴールドアリュール
牡 7
サンライズフルメン
ラウンドダンス
栗毛
(アフリート)
小橋亮太
下河辺牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
1-1-1-5
|
498
5
|
|
8-5-6-42
1-1-2-7
7-4-4-35
0-0-0-0
|
盛岡11.15 良 左 1400
C2三組
7/9
6人 菅原辰 56.0
5番 493 タニマサベーカ
1303(2.4) 4-6 41.3
|
盛岡11.08 良 左 1400
C2二組
5/9
4人 菅原辰 56.0
9番 497 シャイニーポケット
1299(1.6) 4-5 41.0
|
盛岡10.31 良 左 1400
C2三組
3/9
6人 菅原辰 56.0
5番 496 ケイジースワロー
1302(0.2) 2-2 39.8
|
盛岡10.18 良 左 1400
C2三組
9/11
6人 菅原辰 56.0
7番 488 リーガルスピード
1307(1.8) 7-10 40.1
|
7
|
8
|
トーセンファントム
牝 8
ライブスター
レプラコンレーン
鹿毛
(ファルブラヴ)
遠藤喜和
有限会社エスティファ
|
高橋純
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
1-3-1-6
|
404
2
|
|
15-15-12-82
5-2-1-16
10-13-11-66
1-2-1-7
|
盛岡11.15 良 左 1400
C2二組
9/9
8人 塚本涼 54.0
4番 402 ビーマジカル
1306(1.8) 4-5 41.1
|
盛岡11.08 良 左 1400
C2二組
4/9
6人 塚本涼 54.0
3番 405 シャイニーポケット
1298(1.5) 4-3 41.0
|
盛岡10.31 良 左 1400
C2二組
6/8
7人 小林凌 54.0
4番 405 ニジイロ
1296(1.2) 5-5 39.1
|
盛岡10.18 良 左 1400
C2一組
10/11
11人 小林凌 54.0
6番 407 エティエンヌ
1298(3.3) 9-9 39.7
|
9
|
アドマイヤムーン
牝 4
オペラムーン
オペラクローク
鹿毛
(Cape Cross)
高橋一己
ダーレー・ジャパン・
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
2-2-3-16
|
491
3
|
|
2-3-4-32
1-2-4-19
1-1-0-12
1-1-0-11
|
盛岡11.15 良 左 1400
C2三組
5/9
5人 山本聡 54.0
4番 488 タニマサベーカ
1293(1.4) 9-8 39.1
|
盛岡11.08 良 左 1400
C2三組
3/8
5人 山本聡 54.0
1番 492 ラッキーチャンス
1295(0.8) 6-6 38.7
|
盛岡10.31 良 左 1400
C2三組
4/9
4人 坂口裕 54.0
1番 491 ケイジースワロー
1308(0.8) 7-6 39.8
|
盛岡10.18 良 左 1400
C2三組
7/11
8人 小林凌 54.0
1番 488 リーガルスピード
1299(1.0) 10-8 39.0
|
8
|
10
|
ブラックタイド
牝 3
キャリアデザイン
マリアベール
黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
村上豊藏
沖田忠幸
|
畠山信
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-4
|
477
4
|
|
1-1-2-15
1-0-1-11
0-1-1-3
0-1-1-2
|
盛岡11.21 良 左 1400
C2三組
8/11
10人 木村暁 54.0
7番 473 キタノズーナクア
1305(1.4) 3-3 41.3
|
盛岡11.15 良 左 1400
C2三組
8/9
7人 木村暁 54.0
3番 473 タニマサベーカ
1308(2.9) 7-9 41.0
|
盛岡10.31 良 左 1400
C2二組
7/8
8人 木村暁 54.0
6番 476 ニジイロ
1299(1.5) 3-3 39.7
|
盛岡10.25 良 左 1400
C2二組
7/7
7人 高松亮 54.0
2番 475 ケイアイキウイ
1322(3.3) 6-7 41.3
|
11
|
ストロングリターン
牡 4
スパイラルライズ
スパイラルポイント
鹿毛
(ディープインパクト)
岩渕瑞生
社台ファーム
|
村上実
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
|
482
3
|
|
3-4-5-22
3-2-3-11
0-2-2-9
0-0-0-0
|
盛岡11.22 良 左 1400
C2二組
8/10
3人 村上忍 56.0
2番 479 アラリンホルン
1294(1.5) 6-6 39.7
|
盛岡11.15 良 左 1400
C2二組
4/9
5人 村上忍 56.0
3番 478 ビーマジカル
1296(0.8) 3-3 40.2
|
盛岡10.31 良 左 1000
C2
6/7
4人 村上忍 56.0
5番 478 クリアウェーブ
1023(0.8) 4-5 37.2
|
盛岡10.18 良 左 1400
C2一組
9/11
8人 村上忍 56.0
7番 473 エティエンヌ
1295(3.0) 1-4 40.9
|