10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ヨハネスブルグ
牡 7
ナムラバンザイ
ソアリングピアス
鹿毛
(エルコンドルパサー)
川村初美
林時春
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-1-0-2
|
461
8
|
|
10-12-11-61
7-2-3-8
2-7-6-42
0-3-5-11
|
水沢05.15 良 右 1600
ホワイトクローバー賞B1三組
3/11
7人 山本政 56.0
6番 453 ホーリーバジル
1454(0.6) 3-3-3-3 40.5
|
水沢04.18 稍重 右 1600
八重山吹賞B1二組
5/12
8人 山本政 56.0
7番 460 ハガキノハナ
1432(1.2) 10-10-9-10 39.2
|
水沢04.04 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
9/11
10人 鈴木祐 56.0
6番 456 サンエイロード
1444(2.3) 10-10-10-10 40.2
|
水沢03.22 重 右 1600
B1二組
6/9
6人 関本淳 56.0
9番 455 サンエイロード
1432(1.6) 6-6-5-6 39.3
|
2
|
2
|
ロージズインメイ
牡 4
ウイングリュック
コスモフォーチュン
青鹿毛
(マイネルラヴ)
植田信行
コスモヴューファーム
|
新田守
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
486
4
|
|
1-1-1-13
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
|
J阪神04.24 稍重 右 1800
4歳上1勝クラス
11/11
9人 △小沢大 55.0
3番 482 タイセイヴィーナス
1576(5.5) 3-3-4-10 42.1
|
J阪神04.09 良 右 1400
4歳上1勝クラス
10/16
10人 松若風 57.0
14番 484 ドンカポノ
1268(1.9) 16-15 38.0
|
園田03.17 良 右 1400
J交 逆瀬川特別4歳以上登録馬
4/12
6人 笹田知 56.0
1番 488 カクシン
1304(0.5) 5-5-6-6 39.0
|
J中京01.22 良 芝 左 2200
4歳上1勝クラス
9/9
8人 齋藤新 56.0
7番 504 スワーヴエルメ
2176(4.8) 2-2-2-4 40.0
|
3
|
3
|
エスケンデレヤ
セン 5
オデンセ
ユメノカケハシ
黒鹿毛
(デュランダル)
山中元夫
有限会社大作ステーブ
|
伊藤忍
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
2-0-0-10
|
499
3
|
|
5-6-5-26
1-3-1-14
4-3-3-12
4-3-3-12
|
水沢05.15 良 右 1600
ホワイトクローバー賞B1三組
7/11
6人 高橋悠 56.0
4番 496 ホーリーバジル
1457(0.9) 2-2-2-2 40.9
|
水沢05.02 重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1二組
6/11
9人 高橋悠 56.0
6番 499 エルプシャフト
1430(0.7) 9-9-10-9 39.4
|
水沢04.18 稍重 右 1600
八重山吹賞B1二組
7/12
10人 高橋悠 56.0
11番 497 ハガキノハナ
1434(1.4) 7-7-7-6 40.3
|
水沢04.04 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
10/11
9人 高橋悠 56.0
8番 498 サンエイロード
1447(2.6) 8-8-8-8 41.2
|
4
|
4
|
アイルハヴアナザー
セン 4
コスモピエドラ
クアルティエーレ
黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
加藤和成
ビッグレッドファーム
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
3-0-1-4
|
458
-1
|
|
3-3-2-22
0-0-0-0
3-3-2-22
3-0-1-4
|
水沢05.16 良 右 1400
チャイナアスタ賞B1
6/12
2人 坂口裕 56.0
2番 459 カガジャドール
1307(1.2) 5-5-7-5 40.7
|
水沢05.02 重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1二組
4/11
4人 坂口裕 56.0
9番 462 エルプシャフト
1429(0.6) 1-1-1-1 40.2
|
水沢04.17 重 右 850
B1
3/8
2人 坂口裕 56.0
8番 463 ダズンフラワー
519(0.7) 3-4 36.4
|
水沢04.03 良 右 1400
B1
4/12
1人 坂口裕 56.0
11番 461 ウインルーカス
1324(1.2) 2-2-2-2 42.3
|
5
|
5
|
バトルプラン
牡 7
サンエイプリンス
スロットル
黒鹿毛
(A.P. Indy)
鈴木雅俊
下河辺牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-9
|
488
-1
|
|
12-13-7-39
10-7-4-18
2-6-3-20
2-6-3-20
|
水沢05.17 良 右 1600
B1二組
6/8
8人 塚本涼 56.0
5番 489 マイネルエメ
1438(2.2) 8-8-8-8 39.6
|
水沢05.01 不良 右 1800
B1一組
9/9
9人 高橋悠 56.0
5番 494 メイショウメイスイ
1568(2.3) 7-7-9-9 39.1
|
水沢04.18 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
12/12
12人 高橋悠 56.0
12番 493 タニオブスカイ
1447(2.3) 6-6-8-11 41.2
|
水沢03.22 重 右 1600
アンドロメダ賞B1一組
9/9
6人 村上忍 56.0
8番 488 エクスポーネント
1444(3.5) 2-2-5-7 42.0
|
6
|
6
|
キズナ
牡 5
キズナビーム
セイユウスマイル
黒鹿毛
(ルールオブロー)
北原光一郎
畠山牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-2
|
523
3
|
|
7-6-9-30
0-0-0-3
7-6-9-27
0-0-0-2
|
水沢05.16 良 右 1400
チャイナアスタ賞B1
4/12
4人 南郷家 56.0
9番 520 カガジャドール
1303(0.8) 12-12-10-9 38.9
|
水沢05.01 不良 右 1300
B1
6/9
4人 南郷家 56.0
2番 522 フェンドオフ
1214(0.4) 8-8-8-8 36.9
|
高知04.10 良 右 1400
C1-2
6/8
5人 塚本雄 56.0
8番 537 バンクショット
1345(1.9) 3-4-4-4 41.5
|
高知03.30 重 右 1400
C1-2
11/12
6人 塚本雄 56.0
5番 530 シンコーマーチャン
1347(2.5) 12-11-11-11 40.2
|
7
|
7
|
トランセンド
牡 4
ダヴィンチ
ブルーライトクロス
栗毛
(ファスリエフ)
組)リノレーシング
シンユウフアーム
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
3-0-1-4
|
543
9
|
|
5-1-4-16
3-1-4-7
2-0-0-9
2-0-0-5
|
水沢05.15 良 右 1600
ホワイトクローバー賞B1三組
6/11
8人 岩本怜 56.0
9番 534 ホーリーバジル
1456(0.8) 4-4-5-5 40.3
|
水沢05.02 重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1二組
出走取消
塚本涼 56.0
7番 -
|
水沢04.17 重 右 850
B1
8/8
7人 塚本涼 56.0
6番 529 カッチャオ
523(1.4) 8-8 36.5
|
水沢04.05 稍重 右 850
B1
7/8
7人 木村暁 56.0
1番 520 サマニー
525(1.0) 8-8 36.2
|
8
|
プリサイスエンド
牝 5
ヤマタケクララ
ケージーハッピー
黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
山中和子
松本牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
1-0-1-2
|
499
-4
|
|
2-0-2-14
0-0-0-3
2-0-2-4
1-0-1-2
|
水沢05.15 良 右 1600
ホワイトクローバー賞B1三組
4/11
2人 関本淳 54.0
2番 503 ホーリーバジル
1454(0.6) 1-1-1-1 40.6
|
水沢04.18 稍重 右 1600
八重山吹賞B1二組
6/12
2人 関本淳 54.0
6番 499 ハガキノハナ
1434(1.4) 3-4-4-4 40.7
|
水沢04.05 稍重 右 1600
B2一組
3/11
1人 関本淳 54.0
11番 495 メイショウメイスイ
1439(1.0) 3-3-2-3 40.0
|
水沢03.20 不良 右 1600
B2一組
1/10
2人 関本淳 54.0
9番 496 タイセイロワイヤル
1413(0.1) 3-3-2-2 38.7
|
8
|
9
|
ダイワメジャー
セン 10
ダイワエクシード
トゥースペシャル
栗毛
(Two Punch)
大黒富美子
社台ファーム
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
1-0-0-5
|
548
0
|
|
11-21-12-83
3-3-0-15
8-18-12-67
4-1-2-5
|
水沢05.17 良 右 1600
B1二組
8/8
7人 阿部英 56.0
3番 548 マイネルエメ
1451(3.5) 2-2-3-4 42.8
|
水沢05.02 重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1二組
10/11
11人 阿部英 56.0
4番 555 エルプシャフト
1442(1.9) 2-2-4-5 41.3
|
水沢04.18 稍重 右 1600
八重山吹賞B1二組
11/12
5人 阿部英 56.0
5番 552 ハガキノハナ
1443(2.3) 6-5-5-5 41.4
|
水沢04.03 良 右 1600
B1三組
1/12
6人 阿部英 56.0
5番 539 フォワードプッシュ
1452(0.2) 1-1-1-1 40.8
|
10
|
キングカメハメハ
牡 9
アドマイヤロマン
フローリッドコート
栗毛
(サンデーサイレンス)
松井淳二
ノーザンファーム
|
小西重
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
4-1-1-11
|
473
-1
|
|
7-6-4-37
2-1-1-9
4-3-0-17
4-1-0-10
|
水沢05.17 良 右 1600
B1二組
4/8
6人 小林凌 56.0
2番 474 マイネルエメ
1426(1.0) 7-7-6-6 38.8
|
水沢05.03 稍重 右 1600
メイカップB2
4/12
2人 山本政 56.0
6番 479 アルカサル
1435(0.5) 4-4-3-1 40.5
|
水沢04.17 稍重 右 1600
B2一組
1/12
7人 山本政 56.0
11番 476 ベルフラカン
1425(0.4) 5-6-2-2 39.3
|
水沢04.03 良 右 1600
B1三組
5/12
4人 山本政 56.0
7番 472 ダイワエクシード
1461(0.9) 5-5-2-2 41.5
|