10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
トーセンジョーダン
牝 5
ルミナスアロー
デスピュートロマン
青鹿毛
(Gone West)
谷謙介
明治牧場
|
千博次
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
3-2-1-2
|
480
-3
|
|
8-4-3-39
2-1-2-3
6-3-1-35
1-1-0-0
|
水沢03.12 稍重 右 1600
オステオスペルマム賞B2一組
1/11
3人 木村暁 54.0
10番 483 タイセイロワイヤル
1449(0.2) 1-1-1-1 40.3
|
水沢01.03 右 1600
C1一組
競走取止め
木村暁 54.0
10番 -
|
水沢12.21 右 1600
C1二組
競走取止め
木村暁 54.0
5番 -
|
水沢12.06 不良 右 1600
アロースタッド特別C1三組
2/10
1人 木村暁 54.0
1番 486 シャイニーキャット
1425(0.2) 1-1-1-1 39.8
|
2
|
2
|
クロフネ
牝 5
カガジャドール
カガフレグランス
黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
熊谷孝也
ハシモトフアーム
|
三野通
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
1-2-1-12
|
445
-1
|
|
3-8-7-24
1-2-2-9
2-6-5-13
1-3-1-8
|
水沢03.20 不良 右 1300
B1
4/8
4人 岩本怜 54.0
2番 446 ツーエムプライド
1220(0.7) 5-5-4-4 38.0
|
水沢03.12 稍重 右 850
思いをカタチに 田野畑B1
7/9
9人 岩本怜 54.0
4番 442 アークオブメジャー
525(1.2) 7-7 36.6
|
水沢12.30 不良 右 1400
B1
8/10
10人 岩本怜 54.0
3番 460 プリマガリーナ
1311(1.0) 8-7-7-7 39.9
|
水沢12.14 不良 右 1300
B1
10/10
10人 岩本怜 54.0
10番 462 ラブミーリッキー
1221(1.9) 8-9-9-10 38.5
|
3
|
3
|
ロードカナロア
牡 5
エルスネル
サンドミエシュ
鹿毛
(マンハッタンカフェ)
八嶋長久
(有)社台コーポレー
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
3-1-0-3
|
441
1
|
|
6-6-1-15
1-1-1-2
5-5-0-8
2-2-0-2
|
水沢03.20 不良 右 1300
B1
2/8
3人 南郷家 56.0
3番 440 ツーエムプライド
1215(0.2) 3-3-3-3 37.8
|
水沢03.13 重 右 1400
奥州 愛馬の会会長賞B1
6/12
4人 南郷家 56.0
11番 445 トミケンキルカス
1306(2.3) 6-6-6-7 39.6
|
水沢12.27 右 1600
ポインセチア賞B1二組
競走取止め
高松亮 56.0
9番 -
|
水沢12.12 不良 右 1300
B1
6/10
1人 高松亮 56.0
1番 432 ミスティカル
1219(0.5) 6-8-10-6 37.9
|
4
|
4
|
ディープインパクト
牡 10
アドマイヤスカイ
アドマイヤカンナ
青鹿毛
(ブライアンズタイム)
松井淳二
ノーザンファーム
|
小西重
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
4-4-5-22
|
433
4
|
|
6-10-6-64
1-4-2-14
3-4-3-14
3-4-3-13
|
水沢03.22 重 右 1600
B1二組
9/9
7人 山本政 56.0
4番 429 サンエイロード
1467(5.1) 9-9-9-9 41.4
|
水沢12.27 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
競走取止め
小林凌 56.0
7番 -
|
水沢12.13 不良 右 1600
オキザリス賞B1三組
2/10
4人 山本政 56.0
3番 449 ソルメンシス
1410(1.0) 10-10-9-7 38.1
|
水沢11.30 不良 右 1600
B1三組
5/12
8人 山本政 56.0
6番 454 アドマイヤメジャー
1408(0.6) 10-9-7-5 37.4
|
5
|
5
|
キングヘイロー
牡 4
コスモダラニ
マキノスペシャル
栗毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也
沖田博志
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
471
-15
|
|
3-0-0-9
0-0-0-3
3-0-0-5
0-0-0-0
|
川崎11.09 不良 左 1500
C2四 五 六
11/14
8人 増田充 56.0
10番 486 ゴールドフレイバー
1410(3.5) 9-12-14-12 42.4
|
川崎10.14 良 ナ 左 1500
友禅菊賞C2四 五 六
9/13
9人 櫻井光 56.0
3番 484 ゴールドソックス
1383(0.9) 3-3-5-5 41.8
|
大井09.09 不良 右 1600
2011 外国馬地方競馬初3歳
11/11
3人 山崎良 56.0
2番 485 トミケンフリット
1523(7.5) 4-3-11-11 45.6
|
大井08.05 良 右 1600
3歳308万円以下
14/14
1人 矢野貴 56.0
6番 488 バルバトス
1509(6.7) 3-3-9-12 47.6
|
6
|
ブラックタイド
牝 4
ランダムストーリー
クノッソス
鹿毛
(Hernando)
上手健太郎
真歌田中牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
422
-5
|
|
2-1-1-10
2-1-1-8
0-0-0-2
0-0-0-2
|
水沢03.20 不良 右 1300
夢・希望 未来へ前進B1
8/9
9人 村上忍 54.0
2番 427 アマルインジャズ
1233(1.5) 8-8-8-8 38.2
|
水沢03.13 重 右 1400
奥州 愛馬の会会長賞B1
12/12
8人 村上忍 54.0
7番 437 トミケンキルカス
1322(3.9) 11-11-11-12 40.6
|
水沢12.27 右 1400
ヘリクリサム賞B2
競走取止め
村上忍 54.0
3番 -
|
川崎08.29 良 ナ 左 2000
メリッサ賞C1C2選定馬
10/14
10人 西啓太 54.0
13番 420 ローゼンリッター
2158(3.5) 14-14-10-10 40.0
|
6
|
7
|
マジェスティックウォリアー
牡 5
トキノソマリ
ハーランズルビー
鹿毛
(Harlan's Holiday)
田中準市
村田牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
2-3-2-3
|
493
-2
|
|
3-5-4-7
2-3-2-1
1-2-2-5
1-2-1-3
|
水沢03.13 重 右 1400
奥州 愛馬の会会長賞B1
8/12
6人 高松亮 56.0
2番 495 トミケンキルカス
1310(2.7) 11-11-12-9 39.3
|
水沢12.30 不良 右 1400
B2
7/10
2人 高松亮 56.0
1番 502 コスモピエドラ
1323(0.7) 7-7-9-8 40.0
|
水沢12.14 不良 右 1300
B2
2/10
3人 高松亮 56.0
9番 509 コスモピエドラ
1209(0.0) 8-8-5-4 37.3
|
水沢11.28 不良 右 1600
奥州市職員 奥馬の会賞B2一組
出走取消
山本聡 56.0
4番 -
|
8
|
ハービンジャー
牝 7
タオルデスカーフ
ハートノイヤリング
鹿毛
(ハーツクライ)
山際辰夫
山際辰夫
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
|
486
17
|
|
4-5-5-40
4-4-2-30
0-0-2-6
0-0-1-2
|
水沢03.11 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
8/11
10人 岩本怜 54.0
11番 469 ドラセナ
1456(1.5) 4-5-2-3 41.0
|
水沢12.27 右 1600
ポインセチア賞B1二組
競走取止め
村上忍 54.0
5番 -
|
水沢12.14 不良 右 1600
B1四組
3/10
5人 村上忍 54.0
8番 483 チェンカーン
1406(0.3) 9-9-5-4 37.7
|
水沢11.30 不良 右 1600
B1三組
9/12
7人 山本聡 54.0
11番 483 アドマイヤメジャー
1424(2.2) 11-11-12-11 38.2
|
7
|
9
|
クロフネ
牡 7
フェンドオフ
アドマイヤプルート
芦毛
(アドマイヤコジーン)
岩渕道良
桑田牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
1-3-1-11
|
513
3
|
|
6-6-4-22
3-3-2-14
3-3-2-8
1-2-0-5
|
水沢03.11 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
10/11
7人 坂口裕 56.0
3番 510 ドラセナ
1466(2.5) 8-7-5-5 41.6
|
水沢01.02 不良 右 1600
迎春特別A二組
競走取止め
坂口裕 56.0
5番 -
|
水沢12.20 不良 右 1600
もみの木特別A三組
競走取止め
坂口裕 56.0
3番 -
|
水沢12.07 不良 右 1600
仲冬特別A二組
出走取消
坂口裕 56.0
12番 -
|
10
|
クロフネ
牡 6
ハクユウフライヤー
ジョイオブフライト
芦毛
(Silver Hawk)
高橋清彦
オリエント牧場
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-1-0-1
|
451
1
|
|
2-5-7-44
0-1-2-12
2-4-5-29
0-1-0-1
|
水沢03.20 不良 右 1300
夢・希望 未来へ前進B1
4/9
3人 陶文峰 56.0
5番 450 アマルインジャズ
1223(0.5) 7-7-4-5 37.4
|
水沢03.13 重 右 1400
見たい景色がここにある 洋B1
2/12
4人 陶文峰 56.0
4番 451 アマルインジャズ
1290(0.3) 8-8-4-3 39.1
|
佐賀01.29 良 右 1400
ノースポール賞A2・B
4/10
10人 山下裕 55.0
5番 461 ラインエミネント
1317(1.2) 4-4-3-4 38.5
|
佐賀01.05 良 右 1300
門松賞B
10/12
12人 山下裕 56.0
5番 460 アヴァンローブ
1258(1.6) 9-9-9-8 39.3
|
8
|
11
|
Quality Road
牡 6
シュリュッセル
スイートレッドキャット
鹿毛
(Bluegrass Cat)
岩渕瑞生
岡田牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
4-7-5-18
|
506
-3
|
|
6-13-8-30
5-6-6-13
1-7-2-16
1-7-2-12
|
水沢03.22 重 右 1600
B1三組
2/8
5人 木村暁 56.0
3番 509 ヒカルマドンナ
1422(0.0) 4-4-3-3 38.3
|
水沢03.11 稍重 右 1600
ひとが還るまちに 釜石B1二組
7/11
9人 阿部英 56.0
7番 503 ヘネラリーフェ
1459(2.0) 9-8-10-9 39.9
|
水沢12.27 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
競走取止め
村上忍 56.0
2番 -
|
水沢12.13 不良 右 1600
ゼラニウム賞B1二組
7/10
6人 村上忍 56.0
7番 504 エイシンマエストロ
1421(0.9) 3-3-3-4 39.2
|
12
|
ステイゴールド
セン 7
マイネルエメ
ケイティラブ
鹿毛
(スキャン)
湯澤久徳
ビッグレッドファーム
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
9-3-3-4
|
468
-6
|
|
11-3-5-41
6-2-1-19
4-1-2-6
4-1-2-4
|
水沢12.20 不良 右 1600
白鳥特別A二組
競走取止め
木村暁 56.0
2番 -
|
水沢12.07 不良 右 1600
師走特別A一組
9/12
11人 坂口裕 56.0
12番 474 パンプキンズ
1411(2.1) 7-7-7-9 37.5
|
盛岡11.23 不良 左 1600
2021盛岡ファイナル特A一組
8/9
7人 坂口裕 56.0
9番 472 リリーモントルー
1405(2.0) 5-8 39.4
|
盛岡11.08 稍重 左 1600
霜月特別A二組
9/11
5人 坂口裕 56.0
5番 472 チョウライリン
1422(1.3) 7-9 39.3
|